Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 14:59

В последнее время после окрашиваний в салоне у меня сильно стали лезть волосы, примерно 2 недели после покраски - прям комками... Sad Поэтому краситься я на время перестала, но вот беда - видны седые волоски. Решила купить оттеночную хну, т.к. нужно было только их закрасить. У меня русый цвет волос, оттенок "Горький шоколад" больше всего был похож на мой, поэтому я рискнула, решив, что все равно быстро смоется.

Крем-хна "Фитокосметик" - оттенок "Горький шоколад"
Крем-хна "Фитокосметик" - оттенок "Горький шоколад"

Цена в магазинах Питера около 83 руб. Продается и в супермаркетах, и в магазинах косметики типа Улыбки радуги или Спектра.

Я купила сначала 1 пакетик, т.к. мне нужно было только окрасить корни, всю длину не планировала. Судя по инструкции на упаковке, должно было хватить вполне. Однако этого пакетика мне хватало на 1/3 головы... Я сразу это поняла и решила нанести на конкретные участки, где проблескивала седина.

После нескольких попыток окрашивания крем-хной могу дать инструкцию по применению:

Если хотите прокрасить корни, а ваши волосы от плеч или ниже, то покупайте 3 пакетика.

Нанесение первое: одеть перчатки и втереть в корни сухих волос щеткой (ну, у меня была старая зубная... Smile, особенно тщательно в те места, где есть седина. На это уйдет 2 пакетика. Одеть шапочку для душа или обернуть пакетом, оставить на 30 минут. Затем сполоснуть (уже можно без перчаток).

P.S. если сразу не смыть, на ванне следы остаются, но они сходят очень быстро, так что не пугайтесь.

Нанесение второе: после первого споласкивания волосы отжать руками (можно вытереть полотенцем, но его потом только если выбросить...) и нанести на корни 3-й пакетик, уже просто втирая руками (в перчатках) в корни волос. Тут уже хватит одного пакетика. Затем также под шапочкой оставить на 30 минут. После тщательно волосы прополоскать до тех пор, пока вода не станет чистой, но без использования каких-либо средств, шампуней и т.д. Высушить волосы естественным путем и лечь спать, на утро уже можно вымыть голову вашим обычным шампунем, бальзамом.

Результат: о седине можно забыть недели на 2, потом Вы всё же заметите, что седые волосы посветлее обычных, ну а через 3 недели можно повторить процедуру! Благо, обойдется она Вам в 150 руб. и около полутора часов личного времени Smile

Также хочу сказать, что эта крем-хна никак не влияет на мои волосы, они не становятся жирнее или суше, как писали тут девочки.

Снимаю одну звездочку за слишком муторный процесс покраски, и еще одну за непродолжительный эффект, но все равно рекомендую! Т.к. не портит волосы и не сравнима по цене с другими красками.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не растекается при нанесении
  • Нейтральный запах
  • Цена
Недостатки
  • Длительный процесс окрашивания
  • Не стойкая
dzhannkрекомендует
  • 02.10.2020 - 09:51
    Отзыв для тех, кто так же, как и я ошибся с цветом краски. Смешиваю два оттенка - "графит" и "коричневый"!
    Здравствуйте. Долгое время я окрашивала брови специальной краской Эстель в цвете "графит" и результат меня более чем устраивал. Но в последнее время я стала замечать, что мои брови теряют в густоте, волоски становятся тоньше. Поэтому мною было принято решение перейти на окрашивание хной.
  • 30.11.2018 - 18:24
    Оттенок серебристо-русый на осветленные волосы
    Подкупила меня скидка в магазине да простота использования - выдавил, намазал, смыл. Красота. Хорошо, что сразу обратила внимание на насыщенный пигмент - при ленивом нанесении крема без перчаток пальцы приобрели устойчивый фиолетовый оттенок, который сразу не смывался.
  • 10.06.2019 - 15:34
    Крем-хна Фитокосметик в натуральном русом оттенке на седых волосах. Результат окрашивания, что стало с ранее окрашенными волосами, стойкость, а также фото результата.
    Здравствуйте! Находясь в декретном отпуске и получив неудачный опыт домашнего окрашивания волос стойкими красками, я решила вернуться к более щадящим средствам оттеночным бальзамам, маскам и т.д.
  • 06.09.2018 - 10:45
    Жидкая хна в готовом виде удивила и заставила обратить на себя внимание. Эффект биоламинования обещали, а что в итоге я получила?
    Всем доброго дня!   Недавно я тестировала средства от Фитокосметик и осталась ими очень довольна. Особенно мне понравилась маска для волос Десерт из кедровых шишек . Поэтому я решила присмотреться получше к другим средствам. Больше всего меня заинтересовала крем- хна в готовом виде.
  • 16.06.2014 - 01:21
    Идеально! - подробный отзыв + много фото волос
    Доброго времени суток! Я долго собиралась написать этот отзыв, и лишь сейчас решила изложить все мысли в слова и советы для вас, читательниц). За плечами уже наверное около 5 лет окрашивания волос иранской хной, и за это время я перепробовала много различных способов и увидела на своих волосах…
  • 01.06.2019 - 03:20
    30р. за одно окрашивание бровей и ресниц! Моё самое бюджетное окрашивание в жизни- сколько хна продержалась на бровях, есть ли уход? Тест, много фото.
    Как и многие девушки я крашу брови, причем много лет делала это в различных салонах, но постоянно были какие-то "но", то форму не ту сделают, то краска не очень стойкая, или и то, и другое.
  • 21.03.2016 - 09:24
    Никаких сюрпризов, получила то, что и обещалось. Состав правда не идеальный, ведь оттеночная хна - это не обязательно хна в составе. ФОТО оттенка "Черный тюльпан". Стойкость и особенности нанесения/смывания - как у обычной хны. Все подробности в отзыве!
    Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ Сегодня я расскажу вам не просто о хне, а об оттеночной хне. Как показала практика, это совсем разные вещи, я имею ввиду по составу. У меня все прошло без сюрпризов - как без неприятных, так и без приятных.
  • 11.06.2018 - 09:46
    Индийская хна для волос - отличия от иранской, особенности окрашивания и результат с фото
    С момента моего первого окрашивания волос хной прошло лет 20 - за это время я уходила в другие красители, в натуральный цвет, но все равно возвращалась к натуральным растительным краскам.   Хна индийская Фитокосметик. Именно ей я начала красить волосы после десятилетнего перерыва.
  • Большущий отзыв о хне) Все, что вы хотели знать о хне, но боялись спросить. Как смыть хну в домашних условиях? Как правильно краситься хной? Полезный отзыв для новичков)
    Жила-была на свете девочка, которой очень хотелось покрасить волосы. В какой цвет, не важно... Главное - покрасить! За краску мама бы меня убила в те мои 13 лет (точно возраст, в котором в первый раз мои ручонки потянулись к хне, я не помню), поэтому я купила пакетик оттеночной хны.
  • 05.07.2021 - 08:36
    Мое ожидание-реальность от дешевой хны. Это фиаско, братан. Оттенок Тёмный каштан.
    Решила я тут недавно немного облагородить свой образ, закрасив рыжину, которая предательски пробивается в волосах. Спасибо рыжему прадедушке) Вообще к цвету своих волос я отношусь спокойно, раньше красилась в более темные цвета, делала мелирование и иногда придавала им оттенок баклажана.
  • Буйство красок в 8 макияжах с конкритами Krygina Cosmetics
  • 24.06.2021 - 14:58
    Джерфи Стар нервно курит в сторонке, по сравнению с пигментацией этих румян! Однозначно, лучшее из декоративной косметики от Avon, с момента покупки ни дня не могу прожить без них. Оттенки в каталоге: Ожидание - Реальность.
    Всем привет. Наконец то я созрела поделится мнением о новой линейке у бренда Avon "Mark" - OH SO TOKYO, косметика вдохновленная Токио, к слову одна из самых дорогих на данный момент в категории декоративной косметики, а что с качеством?
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 22.06.2021 - 20:30
    Рассказываю, сколько держится краска, если держать ее на бровях один час.
    Вот говорят же, что скупой платит дважды, но я каждый раз думаю, что это не про меня, и поэтому вечно ведусь на разные акции и заманчивые цены. В общем, так случилось и в этот раз. Когда заказывала себя краску для волос, заодно заказала и средство для окрашивания бровей.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 31.05.2021 - 13:19
    О некогда очень популярной гранжевой Venus 2 в 2021 году..
    Всем привет! Палетка Lime Crime Venus 2 всегда привлекала меня своей красивой и нестандартной палитрой, но факт того, что ей уже сто лет в обед останавливал меня от покупки. Однако, когда получила ее в качестве подарка, радости были полные штаны.
  • 01.07.2021 - 19:26
  • 08.05.2021 - 20:24
    Чисто коллекционный продукт для почитателей Guerlain ⚜️ Бесподобное сияние, в остальном же - почти полное разочарование ⚜️ Метеориты в качестве румян ⚜️ Оттенок 4 Dore
    Доброго дня, мои хорошие! Ну какая красотка не слышала о метеоритах Guerlain? И какой бьюти-блогер не купил себе хотя бы одну баночку?) Я не стала исключением, разобрало любопытство. Тем более отзывы о них вообще не однозначные.