Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 21:53

Здравствуйте.

Тени для бровей я использую редко. То ли мне попадались не особо удачные продукты, то ли это просто не мое, но чаще всего тени, которые я использовала, не были стойкими и выглядели на бровях неестественно и слишком ярко.

Обычно для оформления бровей я использую автоматические карандаши.

Но недавно мне захотелось(в который раз) попробовать освоить тени.

Сегодня я хочу расскать вам о тенях для бровей от бренда профессиональной косметики Lucas Cosmetic.

►Обещания производителя

Тени для бровей Brow Shadow by CC Brow – идеальны для оформления натуральных бровей, подходят для повседневного использования. Нанесение не требует особых навыков. Текстура позволяет избежать неестественного или чрезмерно броского эффекта.
Тенями можно с легкостью скорректировать брови и заполнить пробелы между волосками. Макияж получается максимально натуральным, подчеркивающим естественные линии лица.

►Ожидания от продукта:

• Стойкость.
  • Удобство.
  • Беспроблемное нанесение.
  • Натуральный эффект на бровях.

►Общая информация
Где купить
: в интернет-магазине бренда, в ИМ Беру, Wildberries, Золотое яблоко.
Цена: 500 рублей
Обьем: 2 г
Страна-производитель: Китай
Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.
Оттеночный ряд: всего 5 оттенков

• Blonde
  • Gray Brown
  • Dark Brown
  • Brown
  • Light Brown

Я выбрала оттенок Gray Brown в надежде на то, что он будет нейтрально-холодным коричневым, который я всегда ищу в средствах для бровей. Но, как оказалось, он не такой и отдает в явную теплинку.

►Внешний вид

Тени пришли ко мне в белой картонной коробочке, ничем особо не примечательной. Здесь имелась защита от вскрытия в виде прозрачных наклеек.

По периметру можно найти: состав, срок годности, обещания производителя, батч-код для проверки продукта.

Внутри находится белая пластиковая коробочка-шайба в форме круга. На крыке находится логотип производителя, на обратной стороне можно увидеть название оттенка и срок годности после вскрытия.

Футляр очень легкий, почти невесомый. Зеркало внутри отсутствует, крышка закрывается с характерным щелчком.

►Консистенция

По текстуре тени невероятно шелковистые, мелкого помола. Очень приятно водить по ним пальцем.

При нанесении они немного пылят, с непривычки можно создать грязь вокруг брови и сделать ее неаккуратной. Однако со временем рука "набивается" и наносить эти тени становится все проще и проще.

С ними едва ли можно прорисовывать волоски, опять же за счет их пыльности и мелкого помола.

При нанесении они не скатываются и не образуют комочки. От некоторых фиксирующих гелей для бровей могут растворяться, так что имейте это в виду. К ним нужно найти подход и научиться с ними работать, новичкам в макияже они скорее всего не подойдут.

►Пигментация

Тени ну очень пигментированные, с ними легко можно переборщить при нанесении. Чтобы добиться натурального эффекта придется попотеть. Однако графичные брови с ними получаются легко.

►Финиш

Полностью матовый, пудровый.

►Отдушка

Отсутствует. Совсем не ощущается при нанесении и в дальнейшей носке.

►Стойкость

Тени довольно стойкие. Можно без проблем проходить с ними до 8 часов, однако потом они начнут постепенно(очень незаметно) сходить с бровей.

Они не особо устойчивы к трению и совсем не устойчивы к влаге, поэтому вам стоит быть аккуратными в течение дня. На поверхностях не отпечатываются, если специально их не тереть.

►Расход

Очень экономичный, несмотря на сыпучесть и пыльность теней. Думаю, такой баночки хватит на год при регулярном использовании.

►Способ применения

Я наношу тени своей скошенной кистью от этого же бренда, но можно взять и любую другую - разницы не будет. Продукт хорошо переносится с кисти на бровь.

Им легко можно заполнить саму бровь и прорисовать контур, однако отдельные волоски прорисовать не удастся. Также тени хорошо вычесываются щеточкой, поэтому легко можно подправить огрехи и неровности.

►Оттенок Gray Brown

А вот здесь меня ждало неожиданное разочарование.

Если на руке оттенок действительно выглядит как холодный коричнево-серый, который подходит большинству славянок, то на бровях он отчетливо уходит в теплую рыжину, и это мне не очень нравится.

Если сравнивать его с тем же оттенком Gray Brown у помадки этого же бренда, то последний явно серее и нейтральнее.

До и после нанесения:

В полном образе.

►Общие впечатления

Плюсы:

+ Бюджетная стоимость.

+ Экономичный расход.

+ Широкая линейка оттенков.

+ Шелковистая текстура.

+ Хорошая пигментация.

+ Отличная стойкость.

+ Не скатываются.

Минусы:

- Пылят при нанесении.

- Неустойчивы к влаге и трению.

- Можно переборщить.

- Оттенок уходит в рыжину.

В целом, это неплохой вариант для оформления бровей, который меня не особо впечатлил, но и не разочаровал. Рекомендую его любителям теней для бровей и тем, кто ищет достойный продукт такого рода в бюджетном сегменте.

ocraichiiрекомендует
Я впервые вижу тени для бровей! Я обычно пользуюсь карандашом, тушью или пудрой, хотя они для меня раньше тоже были открытием Big smile