Опубликовано 19 Май, 2018 - 16:07

380 грн или 895 руб

С многими каталожными марками за прожитые года я уже успела познакомиться, а вот Mary Kay не разу не брала ничего..

Конечно всё дело в том, что ценовой сегмент у данного бренда выше, чем у более доступных Avon, Faberlic и т.д.

Но сейчас есть куча возможностей, найти любую продукцию каталожную с хорошими скидками.

Именно так я и поступила, заинтересовавшись ещё более года назад минеральной рассыпчатой пудрой от Mary Kay.

По знакомым нашла консультанта, которая мне и предложила пудру с хорошей скидкой, типа как для новичка и потенциального будущего клиента.

Полная стоимость минеральной пудры по каталогу 380 грн (895 руб)

Ценя для меня была 280 грн (660 руб) скорее всего мне её предоставили со скидкой консультанта, но эти нюансы мне уже были не важны. Скидка меня более чем устраивала.

Совершена покупка была в начале февраля 2018 г.

Красивейший футляр пудры с зеркальной крышкой помещён дополнительно в коробочку нежного сочетания светло пудрового розового с чёрным. И имеется "инструкция" )

Представленные оттенки :

Бежевый 0,5

Бежевый 1

Бронзовый 3

Слоновая кость 1

Слоновая кость 2

Без помощи по оттенку я бы 100% не разобралась, если честно ! Всегда путаюсь в таком распределении оттенков.

Мне подсказали, что моей светлой коже с розовинкой подойдёт идеально оттенок Ivory 2 Слоновая кость 2. Ну конечно так вышло, что покупала пудру зимой, естественно и оттенок на тот момент именно подбирался.

Забегая наперёд скажу, что это достаточно светлый оттенок, и на лето всё таки надо чуточку темнее (если у вас такой оттенок кожи как у меня и вы загораете), планирую взять ещё Бежевый, если совсем будет критично. Но так как я "лицом" не загораю, то может и прокатит)

Состав :

Некоторые а то и многие пишут, что состав этой пудры далёк от минеральной. Что это "маркетинговый" ход и прочее. Не знаю.. я не интересовалась, что именно должно быть а что не должно в составе минеральной пудры)) Мне просто она симпатизировала по эффекту на фото в отзывах в сети. А так как я ушла от компактных и подсела на рассыпушки, то я прям бредила, чтоб попробовать именно эту пудру - так что за "минеральностью" её происхождения я не гналась.

Сроки годности :

Об оттенке подробнее :

Пудра обладает прекрасным мельчайшим помолом, только коснувшись её подушечками пальцев - сразу ощутила "мурашки по коже" - это чудесное ощущение качества - мягкость, шелковистость и идеальное распределение даже на коже рук. Нет эффекта муки, которая побыстрее хочет осыпаться без остатка. По самой текстуре осязаемой - пудра от Мери Кей очень похожа на пудру Ив Роше Лёгкость и Дыхание . ИР была прекрасной, но там была зацепочка, из за которой я не остановилась на ней и поставила в итоге 4 звезды, Мери Кей дала мне то, чего мне не хватило в ИР)

Оттенок Ivory 2 подойдёт светлокожим, но не белоснежкам !!! Если вы выбираете оттенки пудр Бежевый Ванильный, Натуральный, Светло Бежевый и т.п. как и я, то этот оттенок будет ваш также!

А сметанным/фарфоровым и пр. лицам это к оттенку Ivory 1 - он самый светлый в палитре)

Запах у пудры нейтральный, обычный косметический без акцентов.

На кисть набирается и переносится на кожу супер. Сыпется как и все сыпучие варианты не больше не меньше. Но столба пылевого нет )) я бы отметила эту пудру акуратисткой.

Нанесение наглядно:

На чистую кожу(протёртую тоником и полностью подготовленную к макияжу) наношу ВВ крем например Белита-Витэкс Суперувлажняющий С ТОНИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ AQUA Super ACTIVE - зимой и ранней весной он очень меня выручал.

Общий вид в макияже:

- пудра превосходно усаживается на кожу

- ей необходимо по времени до 1 минуты чтобы полностью подстроиться

- нет никаких переходов

- настолько естественно, живо и ухоженно с ней выглядит лицо

- бархатистая поверхность кожи без подчёркнутых изъянов/шелушений и пр.

В холодное время года пудра идеально работала с этим супер увлажняющим ВВ.

Приглушала/матировала блеск увлажнённости от него. И давала потрясную стойкость на весь день.

С другим ВВ

Но с наступлением потихоньку жары, примерно с середины апреля, я уже поняла, что моя кожа всё быстрее и быстрее блестит, поменяла ВВ на другой белорусский - мой любимчик 7 в 1 комплексного действия с ним моя кожа идеально переживает почти любую жару и рассыпчатые текстуры на нём так "не плывут" . Вот здесь на фото кожа около 2 часов уже с улицы - а вид тьфу тьфу.. матирующие салфетки ещё не использую.. Так сказать умеренное свечение на коже.

Стойкость пудры :

Ну а если подводить "среднестатистические данные " , то пудра на моём комбинированном очень склонном к жирности лице сейчас выдерживает до 4 часов и выглядит это вот так...

• Помогает избавиться от жирного блеска и матирует кожу.

Да матирует на отлично, и даже на долго в условиях отсутствия жарких помещений, духоты на улице и т.д.

Но если кожа жирнеет и сама по себе и под тональным, и под пудрой .. так как у меня, то понятное дело , что после "выступления сильно жирного блеска" конечно применяю матирующие салфетки, обновляю вид лица - припудриваюсь и снова всё good.

От "наслоения" пудрового слоя - покрытие на моем лице и возможность кожи дышать не страдает ни сколько.

• Обеспечивает идеальное невесомое покрытие, что позволяет наносить ее в несколько слоев.

Да и более одного раза в день, в принципе, я не добавляю пудры на лицо, так сказать...

Пудра устойчива и держится на лице весь день.

Очень часто бывает, я просто матирующими убираю жирный блеск и не припудриваю, потому что покрытие ровное без претензий!

В целом, я уверенно себя чувствую с этой пудрой уже благодаря тому, что она действительно классно смотрится на лице, гармонично сливаясь с натуральными данными.

Забивает ли поры ?? нет, не отмечу даже близко!! За время использования уже каждодневно 3 месяца - никакого внешнего ухудшения состояния кожи не произошло и думаю не произойдёт.

Экономичная ли??? Очень !!

Благодаря тому что сам низ пудры прозрачен, есть возможность наблюдения за количеством пудры, и мне порою кажется что она нескончаема.

Объем 8 г , а кажется минимум 15.

Помол красивый, легчайший, и пудра легка и её много в баночке. Что однозначно становится очень выгодной покупкой не на один месяц!!

____________________________________________________________

На данный момент у меня опробовано 3 вида рассыпчатых пудр : от Ив Роше о которой поведала в тексте, от бюджетного украинского производителя Colour Intense, которая меня очень удивила своим качеством, и вот собственно от Мери Кей. И хочу отметить, что вот по моим критериям по всем фронтам угодила именно от Мери Кей - в ней собраны все качества, которыми должен обладать достойный продукт :

- очень красивая внешняя подача

- дорогой внешний вид

- отсутствие ядрёных отдушек, которые только удешевляют мнение о продукте

- чистый оттенок, который с лёгкостью подстраивается под цвет кожи

- зеркальная крышка-верхушка пудры на отлично выступает зеркальцем, не искажает отражение )) с удовольствием прокрашиваю ресницы "с помощью пудры" )) как ещё один бонус в "огород" разработчиков внешнего вида пудры - спасибо, это безумно удобно!!

- не перегружает комби кожу, склонную к высыпаниям и т.д.

- и эффект, который стоит своих денег.

Так что я однозначно советую вам опробовать Минеральную пудру от Mary Kay, если вы ещё в поиске достойной рассыпчатой пудры для лёгкого финишного закрепления макияжа ❤ ♥ от меня и моего типа кожи твёрдые рекомендации ❤ ♥

Спасибо, что посетили мой отзыв!!))

Я Инна, и ко мне всегда на ТЫ - мне будет приятнее)))

Достоинства
  • Выранивает тон кожи
  • Качественный продукт
  • Легко распределяется
  • Не перегружает склонную к жирности кожу
  • Нет эффекта маски
  • Отлично матирует
  • Прекрасно закрепляет макияж
  • Смотрится естественно
  • Экономичная
iNESSA Worldрекомендует
19.05.2018
Классная пудра,давно её хочу.Но вот представителя Mary Kay в моем городе найти сложновато Puzzled
20.05.2018
Вы знаете в сети также полно консультантов на сайтах-продавашках сами предлагают сотрудничество, не раз видала - посмотрите на таких как Авито и подобные. Shy товар в наличии с хорошими скидками предлагают. Smile
я как то купила у такой продавашки Tired
сроки годности почти у всех средств к концу подходили... туши сухие уже были, карандаш сухой, бальзам не трогали, но видно было что открывали...
теперь предпочитаю ждать Smile
Отлично легла на кожу! Smile
благодарю. Innocent
Я Ив Рошевской пользовалась больше года точно. Но там не помню, то ли 12 то ли 15 грамм. Сейчас хапнула вообще транспарентную пудру...Я пока помолчу до поры Cool
У меня тоже ничего от Мэри Кей никогда не было, ценник там не аллё как-то Big smile Да и сейчас я бы за 600 руб лучше ИР пудру снова взяла, но это все к вопросу о моей новой покупке... Stare я не поняла
20.05.2018
Да в том то и дело, что ИР 15 грамм было, а здесь 8- хотя по ощущению реально как 15. Party
Повторно от ИР не стала брать, вот как то мечтала об этой давно Big smile
19.05.2018
нормальная такая скидка Star Laughing out loud это ж не по саше пудру покупать Big smile
оттенок деально подошел Love
20.05.2018
Big smile нормальная скидка - это точно, я довольна!
Спасибо за мнение Shy
19.05.2018
Пудра понравилась, и оттенок мне именно такой подошел бы )))
20.05.2018
Да, оттенок очень хорош на самом деле Glasses не супер светлый и не тёмный - прямо вот тютелька в тютельку натуральный - мне такие и нужны Innocent с такими кожа живая ! Wink
19.05.2018
Все больше убеждаюсь, что отзывы на Айреке лучше не читать, столько всего сразу надо Shock
С О Г Л А С Н А Sexy Big smile
19.05.2018
Даже спустя 4 часа все выглядит очень прилично, никакого криминала! Матируюшие салфетки, наверное, тебя здорово выручают по жизни?)
А мне пудры не нужны, т к кожа не блестит даже в самую жаркую погоду. Обычно все пудры сильно сушат Sad На выход есть прозрачная транспарантная.
20.05.2018
Матируюшие салфетки, наверное, тебя здорово выручают по жизни?)
Очень выручают, даже не передать!! Shock Big smile
пудры не нужны, т к кожа не блестит даже в самую жаркую погоду
это здорово конечно. У меня даже периода такого не было, что моя кожа не блестела, она с 13 лет так себя ведёт - блестит и блестит)) Shy
19.05.2018
Кожа с ней действительно выглядит шикарно. Тоже давно ее хочу, да все денег жалею.
да все денег жалею
прекрасно понимаю, сама такая же. Испробую кучку бюджетных, а потом всё таки "сделаю одолжение" сама себе и наконец то возьму толковую Shy и всегда думаю, чего я раньше не надумала))
20.05.2018
В который раз, прочитав Ваш отзыв, решаюсь на покупку толкового средства.
19.05.2018
У меня такая же, пользуюсь уже полтора года ежедневно и не израсходовала даже половины Big smile
Во во.. кажется как бездонная Ghost Big smile
19.05.2018
Отличная пудра, тоже пользуюсь такой, только в самом светлом оттенке
19.05.2018
У меня эта пудра была еще в старом дизайне, с розовой крышечкой! Она реально практически вечная, мне ее лет на пять хватило! Ностальжи! Innocent
20.05.2018
Очень люблю экономично расходуемые пудры. Innocent
Сама себе прикинула, если куплю ещё оттенок этой пудры - то и вообще забуду на долго о мучениях выбора и покупки пудры, эти баночки будут мне вечно служить) Party
19.05.2018
Замечательная пудра! Я пока так и не открыла для себя минеральную пудру, жалею теперь.
Кстати тебе очень идет подводка по нижнему веку тенями, как на первом фото с полным мейком Shy
20.05.2018
тебе очень идет подводка по нижнему веку тенями
Спасибочки Wink часто так ношу, если нет влажности на улице - а то как панда))
А пудра хороша чертовка , так и манит) Party
20.05.2018
хоть цена и не маленькая, но если она расходуется очень экономично можно купить)
на коже, и правда классно смотрится)
Спасибо, что оценила Love
Я всё хотела за эту стоимость взять Боржуа рассыпчатую по акции за 270 грн, но там оттенок Роуз самый подходящий мне и он сильно мне розовит в зимнее время. А я брала эту зимой. Santa когда кожа вообще синюшная какая то) то Слоновая кость 2 оказался более близким.
Классная пудра )
Wink
20.05.2018
Классная.У меня тоже есть миниральная пудра,довольна ей)
Достойная пудра, тоже хотела бы попробовать что-то от Mary Kay
21.05.2018
Не могу назвать эту марку доступной по ценам, но определённые продукты стоят того, чтобы на них потратиться Innocent Wink
20.05.2018
у меня мама такой пользуется, ей очень нравится)
21.05.2018
Да, я забыла упомянуть, что по моему мнению - это пудра универсальна для любого типа кожи и возраста Innocent Она ни сколько не подчёркивает морщинки, высыпания, шелушения и прочие неровности. Из за этого я буду ещё её покупать, у меня "есть что подчёркивать" - кожа не всегда персик, а пудра всё это сглаживает, приятно Love
20.05.2018
Отличное матирует кожу, но я все равно больше люблю компактные пудры, чем "рассыпушки" Laughing out loud
21.05.2018
Это сугубо из моего опыта, я поняла, что моей коже легче с рассыпушками Party не исключаю, что и компактными буду пользоваться, в перемешку как обычно)) Glasses но всё таки вот кожа моя с рассыпчастыми вариантами более натуральнее что ли Shy
20.05.2018
Отличная пудра, мне бы «ваш» оттенок подошел Wink но я еще не пользовалась рассыпушками
21.05.2018
Innocent даа этот оттенок думаю многим угодил бы.
20.05.2018
Смотрится идеально! Мне такая нужна)
спасибо за ваше мнение - очень рада, что понравилась. Wink
20.05.2018
Очень хорошо и самое главное естественно на лице лежит она и результат после 4 часов носки в +30 впечатляет) Очень люблю рассыпчатые пудры, они мои спасительницы! Smile
21.05.2018
Вчера допустим было ветренно и жарко, и я проходив даже 6 часов в зеркале всё было отлично.
Бывает и не надо "промакивать лишнее", а бывает надо.. но до 3,5-4 часов пудра отлично выдерживает с моей кожей и за это ей хвала. Innocent
20.05.2018
Классная пудра, многие ее хвалят. Smile
Party
мне их пудра всегда нравилась
Love Wink
20.05.2018
Достойная пудра. Прекрасно себя показала в жару. У меня блестит постоянно лицо.
21.05.2018
У меня и в мороз, и в жару - одинаково блестит. Поэтому без пудры вообще никуда. Laughing out loud
20.05.2018
Какая классная пудра! Shy Кожа у Вас безупречная на фото, очень красивая и макияжи такие свежие, натуральные!
спасибо, очень приятно)) Love
Стараюсь конечно отзывы готовить на такие средства, когда моя кожа в приличном состоянии - думаю мои подкожники и пр. воспаления никому не надо лицезреть "в критический период" Shy уже стесняюсь, хотя раньше все подряд фото "не сортировала" )) Но пудре отдаю должное, она безупречна! Моя кожа с ней особенно прекрасна - не боюсь смотреть в зеркало "без причины")) Big smile
21.05.2018
Я тоже люблю пудры рассыпушки, давно прессованные не брала Smile
Love
21.05.2018
Пудра очень естественно смотрится на лице и в целом качество отличное, жаль, пока пробовать ее не доводилось!
Спасибо что оценила Innocent
21.05.2018
Шикарная пудра Love макияж выглядит безупречно!
Благодарю Wink
Удачная пудра Smile
Согласна Party
22.05.2018
Надо же, а я к Мери Кей всегда относилась скептически!
23.05.2018
Я если честно всегда считала, что это "марка цены задирака" Laughing out loud поэтому даже не кидала глаз на неё . Но сейчас в принципе я тоже считаю, что марка дорогая , но хотя бы уже имею опыт с одним продуктом, стало легче воспринимать Big smile
22.05.2018
Обычно на этот бренд не засматриваюсь, но эта пудра теперь будет в хотелках, свойства отличные Smile
Можно смело пробовать!
Пудра хорошая и стоящая!!!
Smile
Love Wink
Мне казалось "айвори" светлее... Хотя, что уж там) Смотрится на коже идеально!
Айвори 1 светлее, а мой айвори 2 под натуральный больше Innocent
25.05.2018
КРутяк! Надо тоже попробовать. Как раз моя минералка кончается. Помады у них прям суперские по качеству)
26.05.2018
Дааа я маме дарила помаду 2 года назад от Мери Кей, и вот весной приезжает, и она у неё до сих пор любима и уже почти стёрта до дыр, а всё так же качественно лежит на губах и по цвету мечта, вот это я понимаю. Love
26.05.2018
Во-во! Они правда и стоят не мало, но того стоят однозначно)
26.05.2018
у вас внешность как у кинодивы?
Big smile спасибо.. засмущали Shy Очень приятно! Innocent
26.05.2018
Наслышана много хорошего об этой ТМ)))
30.05.2018
Wink
29.05.2018
Я светлокожик Shy Раньше часто покупала эту марку Smile Нужно и правда найти консультанта Smile
30.05.2018
Думаю если не этот тон, то Айвори 1 точно будет - если конечно у вас кожа светлее моей) Innocent выбор оттенков хорош, стоит внимания .
22.06.2018
Красиво!
23.06.2018
спасибо, что оценили Love
18.06.2019
Какая пудра! В закладки!
20.06.2019
Да, она чудесная) я от нее в восторге уже долгое время) Love
26.02.2020
Мне эта пудра очень нравится!
26.02.2020
До сих пор от неё в восторге, хотя прошло уже пару лет как впервые попробовала Innocent
Но вот в конце 2019 очень повезло, я нашла аналог по цвету, по зернистости и общим характеристикам , ещё и в 2 раза дешевле Shy теперь радуюсь вдвойне Party
26.02.2020
Дааа? Звучит заманчиво! А в Вашем отзыве есть эта пудра?