Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 12:05

Здравствуйте!

Искренне и от чистого сердца завидую тем, кто умеет делать яркие и невульгарные макияжи Laughing out loud Сама краситься не умею, но как же я обожаю экспериментировать! Всё лето училась на синих и красных цветах, а тут вдруг взбрело в голову попробовать что-то другое. Красивые жёлтые тени я не нашла, а вот из зелёных мне рекомендовали несколько вариантов. В палетках я смысла не нашла, но выбрала по совету продавцов однушки Эстраде и Ла Роса. По текстуре и оттенку они получились почти идентичными, но хочу рассказать о второй малышке. оказалось,, что отзывов на неё нет (я не нашла), а продукт оказался достойным)

Тени для век La Rosa Prifessional makeup Diamond&matte eyeshadow color rich
🌿 Бренд: La Rosa (вроде российский со слов продавца, но производят их всё равно в КНР).

🍁 Страна производства: Китай.

🍂 Цена: 150-170 рублей.

🌿 Купить можно в простых магазинах с бюджетной декоративкой, я покупала в простом магазине рядом с Востоком (Пенза).

🍁 Описание продукта, оформление, внешний вид

Тенюшка оформлена классически, в футляр в форме широкой плоской таблетки, эдакий диск. Футлр пластиковый, светлый, с золотистыми надписями, а крышка прозрачная. На крышке есть полное название.

Тени для век La Rosa Prifessional makeup Diamond&matte eyeshadow color rich
Изначально футляр был запечатан в слюду, и снять его было сложно, я боялась, что ножницами задену крышку и поцарапаю надписи. Но всё обошлось, нашла в итоге перфорацию.

На донышке есть этикетка с аннотацией. Тут минимум информации, но есть состав, номер оттенка, данные о производителе и т. д.

🍂 Объём: 4 грамма.

Рефил плотно и аккуратно сидит внутри футляра, края линз не видно, всё очень достойно и прилично. Никаких нареканий к исполнению, никаких следов клея или шатающихся бортиков.

Крышка легко открывается с небольшим щелчком, так же закрывается. Сама по себе в петлях не болтается, в креплении никаких наплывов и заусенцев. Мне показалось тут всё качественным.

Тени для век La Rosa Prifessional makeup Diamond&matte eyeshadow color rich
Но крышечка открывается до 180 градусов. Это удобно тем, кто использует сразу несколько тенюшек, чтобы на столе ничего друг друга не перекрывало. И она фиксируется в одном положении. Её можно наклонить под любым углом, а сама она не упадёт и не шатнётся.

В комплект не входили зеркальце и аппликатор, строго один рефил в футляре.

🌿 Текстура и оттенок

У меня оттенок Оттенок LE-1101. Я нашла ещё запечённые варианты Ла роса, но там футляр не очень удобный и типа пигментов в баночках со съёмной крышкой, а там вообще артикул из 3 частей состоит. Это простой вариант, поэтому и артикул простой. Цвет теней - зелёный.

• золотисто-зелёный, но без дуохрома
  • подтон тёплый
  • намёк на хаки или оливковый

Тени шиммерные, поэтому мне непонятно вот это "даймонд-матте" в названии. Ну, есть матовые однушки-аналоги, а эти вроде диамантовым сиянием называются. Однозначно тут есть перламутр, так что при грамотном подходе их даже как зеркальные сияшки можно использовать.

Тени для век La Rosa Prifessional makeup Diamond&matte eyeshadow color rich
Тени не пылят и не крошатся. Даже с кистью набираются легко, как запечённые. Спрессованы хорошо, а по текстуре кажутся больше кремовыми, чем обычными. При наборе не комкуются, что часто бывает с подобными продуктами, отдельные кусочки слюды не отлетают.

После пары первых использований в центре тенюшки образовалось пятно. Я всё ждала, когда же тени засалятся, и я смогу их поругать. Но нет, жирного круглого пятна так и не образовалось. Сейчас там небольшое углубление, как будто пальцем надавили, и это потому, что чаще я их набирала пальцем.

🍁 Свотчи на коже

Повторюсь, тени с золотистым оттенком, но это только при нормальном свете. Я сделала фото, включив электрический свет, и они кажутся просто тёмно-зелёными. Но тут и так хорошо видна пигментация. Тени ложатся ярким слоем, но тонким, без крошек и мусора (или я его просто не вижу?).

И наносила без базы. Правый свотч - кистью, левый - пальцем. Всё в одно движение с нажатием.

Тени для век La Rosa Prifessional makeup Diamond&matte eyeshadow color rich
А вот тут уже естественный свет из окана. Если на полоске кистью нормально не разглядеть, то свотч пальцем хорошо показывает ту самую золотистость, о которой я писала.. Может быть, это и не золотистость, но мне вот так видится. Такое красивое сияние, которое может помочь с красивым макияжем или сделать из красотки вульгарную дамочку.
Тени для век La Rosa Prifessional makeup Diamond&matte eyeshadow color rich
Тени плохо растушёвываются, особенно кистью. Думаю, что это связано с некоторой долей кремовости. Просто если нормальная пушистая кисть (у меня Релуи, подаренная в обмене подарков), то эта тенюшка размазывается тонким слоем, конфликтует с соседними оттенками и консилером, поэтому нужно быть аккуратным. Ниже я покажу, как это выглядит.
Тени для век La Rosa Prifessional makeup Diamond&matte eyeshadow color rich
А вот если нанести тени пальцами, то может получиться лучше. Только границы надо растушёвывать кисточкой потоньше, поуже. Чтобы только границы выправить. И да, эти тени нельзя "смахнуть", их желательно сразу нанести именно туда, где нужно. Вначале у меня получались наезды к виску и к переносице, потом вроде приспособилась. Но опять же, краситься я совсем не умею.

🍂 Использование в макияже

Я пробовала их использовать по-разному, и всё никак не могла найти подходящий баланс насыщенности и сочетания с другими оттенками. Просто монозелёные тени меня сводят с ума, мне этот цвет вообще не идёт, вот прям никак. И если отменить стрелки и кайял, то вообще жесть какая-то болотная получается. Причём ещё и цвет глаз кажется странным, рыжеватым.
Так что начала пробовать сочетать с сине-голубыми тонами.

И если по цвету было норм, то с растушёвкой был капец. Что синий, что зелёный размазывались пятнами, благо хоть в кожу пигмент не въедался. И так выйти на улицу было нельзя. Чисто так, для опыта.

Позже я поняла, что проблема не в сочетании и способе нанесения. Просто зелёный над верхним уголком глаза мне никак не шёл, а если ещё учитывать ассиметричность, то вообще. А вот синий просто с текстурой не угадал, поэтому у внешнего уголка получалась грязь.

Позже я придумала, что мне нужны другие оттенки, у которых плотность чуть меньше, а яркость чуть выше. Например, рыжий или серый. Они хорошо заходят к внутреннему уголку на верхнем веке. Тогда зелёный я могла нанести на нижнее веко и над стрелкой. Он и растушёвывается лучше, и не так грязнится. Не идеально, учитывая область происхождения рук, но мне стало нравиться, даже для улицы мне показалось нормальным.

С коричневой курткой, чёрной косухой или джинсовкой было "ну средне", но тут внезапно резко похолодало и я достала палантины. Самый любимый, морского цвета сочетался с такими вариантами макияжа и я так проходила несколько дней.
А тут делала фотографии для другого отзыва и поняла, что зелёный мне, оказывается, идёт. Просто дело не только в цвете теней (важная причёска, тон кожи посветлее, брови потемнее, нейтральная помада и т. д.). И теперь мне стало казаться, что возможно, мне и жёлтый цвет пошёл бы.

🌿 Осыпаются ли

Насчёт осыпания и скатывания у меня замечаний не возникло.

• тени не собираются в складку века даже на консилере
  • не скулы не осыпаются
  • граница нанесения не подчёркивается
  • от дождя не текут (бывало дело), пятен не остаётся
  • не пахнут, в отличие от Shadowme Party

🍁 Демакияж теней

Просто так стереть эти тени нельзя. Нет, ну если тереть рукой глаза, то рука станет как у лягушки лапа, однако на яркости макияжа это не отразится.

Но мне для демакияжа только теней хватает 1 ватного диска с мицеллярной водой. Сначала одной стороной, потом второй стороной. Если на глазах есть тушь, то сначала снимаю тушь, а затем всё остальное.

Но если на глазах кайял и стрелки, то придётся повозиться, кайял размазывается, на него ложатся и размазанные тени, и можно стать пандой Laughing out loud Так что при полном параде нужна и мицеллярка, и пенка для умывания глаз (второй год пользуюсь пенкой Коколаш). Она и с первого раза может смыть всё, можно обойтись и без мицеллярки, но тогда просто расход большой, а пенка недешёвая, так что я пользуюсь методом "и то, другое".

🍂 Выводы об однушке

Тенюшка, хоть бюджетная и непопулярная, имеет место быть в любой косметичке. Я не знаю,к ак другие оттенки, но мне кажется, ещё красивым был бы светло-сиреневый и золотой, но я пока только приспосабливаюсь, может позже выберу ещё пару оттенков. Могу отметить несколько плюсов продукта:

• качественное оформление
  • насыщенная пигментация
  • мягкая кремовая текстура
  • бюджетная стоимость
  • лёгкость нанесения
  • абсолютно не имеют запаха
  • очень красивые оттенки, особенно зелёный
  • не осыпаются и не скатываются

Минусов для меня нет. Можно было бы придраться к сложностям в начале попыток, но это я не умею краситься, а не тени плохие. Мне кажется, что они и комфортные, и красивые. А там уже дело вкуса, может, кому-то и не понравится.

По крайне мере, эти хотя бы не тинтуют, а в деле ярких цветов это важный фактор. Так что на пробу рекомендую. И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Тени для век La Rosa Prifessional makeup Diamond&matte eyeshadow color rich

Достоинства
  • Без запаха
  • Качественное оформление
  • Красивые оттенки
  • ЛЕГКОСТЬ НАНЕСЕНИЯ
  • Не осыпаются
  • Не скатываются
  • Пигментация
  • Текстура
Недостатки
  • Не нашла
anksunamoon2рекомендует
какой крутой цвееет *_*
20.09.2020
сам по себе он вроде так себе, а на глазах классный, да, мне самой нравится)
Какой красивый цвет!!
22.09.2020
Шикарный цвет, я таким пользовалась в 20 лет Big smile Сейчас не решаюсь на такие оттенки.