Опубликовано 12 Март, 2016 - 11:45

Любите ли вы послушные и некапризные лаки с широкой удобной кистью и оригинальным текстурным финишем на ногтях? Лак для ногтей Brigitte Bottier Liquid Leather "Жидкая кожа" - именно из таких лаков, покоряющих сердце своей беспроблемностью, а ещё - потрясающе розовым оттенком, который стойко ассоциируется у меня с беззаботным детством, и который как нельзя подойдет в теплое время года - время ярких красок на загорелых ручках, время шалить, время творить, наконец!..

Ознакомительные фотографии

• Как выглядит наш флакончик (12 мл) -
  • Информация с этикетки, в т.ч. и состав -
  • Кисть в полный рост и не только -
  • Кисть крупным планом -

Моя болтология пополам с личными впечатлениями, фото-свотчами и нейл-артом

Прежде чем продолжить, мне бы хотелось сначала отметить вот что - этот конкретный оттенок лака Brigitte Bottier линейки Liquid Leather просто покорил меня, буквально с первого применения!

Я, когда поначалу увидела его кисть, малость ужаснулась - ой, какая же она широкая!.. Мои чувства понять можно - как-то привыкла виртуозно управляться тонкими кистями лаков Ruta Glam, China Glaze, NailLOOK, на худой конец... а тут - внушительная такая *лопаточка*, которая даже ширше, чем у незабвенных Golden Rose (Rich Color или Color Expert).

Но мои страхи были напрасными - хоть и было мне поначалу не совсем привычно управляться данной кистью-лопаткой, но теперь - я могу в два мазка полностью прокрасить длинный ноготь с минимальными огрехами (бывает, нет-нет да и задену боковые валики) и с практически идеально очерченным полукругом у кутикулы. Класс!

Можно влегкую накрасить ногти в один слой данным оттенком, но мне больше нравится в 2 слоя, цвет более насыщенный. И крашу я на выравнивающую базу... но для показательных фото-свотчей ниже красила всё на голые ногти - все фото ниже в два слоя и при разном освещении.

Итак, как выглядит лак на ногтях в один и два слоя, при дневном свете и на солнце -

Разница практически неощутима... но лично мне комфортнее и спокойнее наносить лак именно что в два тонких слоя (+ выравнивающая база, которая сгладит все неровности моих ногтей).

Лак на ногтях в два слоя, дневной свет -

Кадры крупным планом -

Фото-свотчи, сделанные в тени -

Фото-свотчи, сделанные со вспышкой -

Я постаралась максимально наглядно показать вам, как по-разному может выглядеть данный розовый оттенок при разном освещении, как он меняется - от ярко-неонового великолепия до приглушенно-припыленного цвета... и всегда он прекрасен.

Как всегда, подробнейшие ТХ я опишу ниже, а сейчас - позвольте показать вам несколько вариантов маникюра, которые родились у меня благодаря данному оттенку лака Brigitte Bottier Liquid Leather.

Лак для ногтей Brigitte Bottier Liquid Leather - оттенок #LL-605 - нейл-арт #1

Фото со вспышкой -

Казалось бы, тут нет ничего сложного, всего лишь наш знакомый розовый лак-подложка, всего лишь черный кружевной стемпинг - а получилось очень нежно и красиво, мне понравилось ))

Лак для ногтей Brigitte Bottier Liquid Leather - оттенок #LL-605 - нейл-арт #2

Ещё одна красивая и чисто девочковая нежнятина на ногтях, понравившаяся мне своей неброской простотой и изысканностью, что ли?.. Обратите внимание - именно здесь мне удалось максимально достоверно передать реальный оттенок данного лака для ногтей, именно так он выглядит в повседневности. И ещё - этот конкретный оттенок *работает* и как лак для стемпинга.

Лак для ногтей Brigitte Bottier Liquid Leather - оттенок #LL-605 - нейл-арт #3

Маникюр с реверсивным стемпингом и сочетанием нескольких гармонирующих между собой лаков для ногтей плюс поверх я покрыла все ногти (кроме нашего розового текстурного) алиэкспрессовским матовым топ-покрытием. Вышло - просто чудесно и несколько необычно.

Лак для ногтей Brigitte Bottier Liquid Leather - оттенок #LL-605 - нейл-арт #4

Яркий эмоциональный позитив - примерно так я могу прокомментировать данный вариант маникюра, родившийся у меня под влиянием инстаграма. Очень по-летнему вышло, согласитесь? А уж если на загорелых руках... вообще бесподобно будет! "Волны" я сделала с помощью виниловых трафаретов.

На этом - пока всё... но, чует моё сердце, однажды я вернусь сюда с обновлениями )))

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Нанесение - более подробно я описала выше; если вкратце - мне оптимальнее всего наносить два тонких слоя на выравнивающую базу для ногтей.

Высыхание - первый слой сохнет где-то за 5-10 минут, второй - подольше будет... но я не заморачиваюсь - есть у меня классная сушка-капля, которая и высушит лак в два счета, и не испортит его текстурность. А потом - или дела делать, или стемпинг спокойно штамповать.

Стойкость - так как в последнее время у меня *режим* - два дня ногти крашу в своё удовольствие, два дня не крашу... так вот, ровно на двое суток стойкость - что надо, нет ни затершихся кончиков, ни тем более трещин и сколов на ногтях. А большего мне и не надо - люблю часто менять маникюр.

Снятие лака - беспроблемное, просто прижимаю к ногтю четвертушку ватного диска, смоченного в ЖДСЛ примерно на 10-20 секунд и стираю лак одним махом, потом чистым диском счищаю то, что не снялось с первого раза. Эта *кожаная* текстура снимается в разы легче, чем *песочная*, например.

Кисточка - плоская, широкая, мягкая, поначалу мне было неудобновато ею пользоваться после тоненьких кистей, отвыкла малость, но... мастерство не пропьешь, как говорится - я в два мазка прокрашиваю все ногти, с практически идеальным полукругом у кутикулы.

Запах - самый обычный лаковый, меня не раздражает.

Цена - 210 рублей, купить или посмотреть можно ЗДЕСЬ (ссылка на страницу ИМ *Лакомир*).

ВЫВОД - если вам нравятся лаки с интересно-текстурными финишами, которые можно носить как соло на ногтях, так и использовать в разных дизайнах на ногтях - то рекомендую присмотреться к данному лаку Brigitte Bottier линейки Liquid Leather в оттенке #LL-605 - он замечательный.

И думаю, что для меня будет весьма актуальным жарким летом-2016, когда в фаворитах будут яркие и сочные цвета, на ногтях и не только ))

==

Мои подробнейшие отзывы с кучей фото на *маникюрные* темы -

Потрясающее глиттерное топ-покрытие NailLOOK - интересный лайфхак

Супер-Быстрая сушка для лака Posh Professional - любительницы нейл-арта оценят ))

Эль-коразоновская краска для стемпинга - то, что надо для заядлой стемпингоманки!

Защитник кутикулы - незаменимый помощник в нейл-арте.

Качественно-матовое топ-покрытие - Алиэкспресс умеет удивлять!

Мой уход за ногтями в домашних условиях - невозможное возможно!..

Дизайн ногтей в домашних условиях - добро пожаловать на зыринг!

Алиэкспрессовские полоски для нейл-арта - почувствуй себя слоном в посудной лавке...

Алиэкспрессовский прямоугольный штамп для стемпинга - и Очень Длинные Ногти. Мои.

Алиэкспрессовская пластина для стемпинга TIAN XIN - пара неудачников, есть доказательства..

Пластина для стемпинга STZ-L - три штуки, целых 45 фото-маникюров с имеющими узорами.

Диски для стемпинга серии JQ - ажно десять штук и многа-многа вариантов маникюра.

Отвратительная голден-роузовская новинка Express Dry - пузырится почем зря ((

Ашановская сушка для ногтей *Звездный дождь* - полнейшее разочарование

Фикспрайсовское прозрачное топ-покрытие VIN-YL - одноразовая блестючесть

Как сделать градиент/омбре - пошаговый мастер-класс с наглядными фотографиями.

Пластина для стемпинга СА-27 - экспериментально-тестировочная, 20 вариантов маникюра.

Пластина для стемпинга STZ-L 004 - 15 вариантов маникюра с реверсивным стемпингом.

Новогодняя пластина для стемпинга DREAM GIRL - 11 - семь вариантов маникюра.

Диск для стемпинга Hehe - 005 - пятнадцать вариантов маникюра, в т.ч. и радужный.

Набор для стемпинга Fix Price - пошаговый МК реверсивного стемпинга и не только.

Пластина для стемпинга Beautiful color nail серия BCN - 31 вариант маникюра.

Знаменитый *розочковый* диск для стемпинга ВР-73 - двенадцать вариантов маникюра

Индигиркарекомендует
12.03.2016
Очень красивые маникюры!!!Эффект кожи просто потрясающий!!!
12.03.2016
Блин как же я хочу себе всё для стемпинга Puzzled
12.03.2016
шикарные ногти Star и лак потрясающий!
13.03.2016
маникюрчики чудо Love
13.03.2016
Я как-то привыкла к более плотному песку, тут кажется, будто лак испортился и в катышки скатался Smile Лично на мой взгляд.
14.03.2016
Очень нравятся мне эти лаки - у меня есть в таком же оттенке из серии с эффектом гелевого покрытия. Маникюрчики бомбовые!
14.03.2016
Девочки, спасибо вам большое за комментарии!
Мне очень приятно, что вам понравились мой отзыв, мои маникюры и мои ногти! Smile
16.03.2016
Вот "жидкую кожу" еще не пробовала. Выглядит лак интересно. Про варианты маникюра, сочетания- я вообще молчу! Нет таких слов,чтобы выразить восторга! СУПЕР!
16.03.2016
AnZHnA, спасибо за добрые слова, мне приятно Shy Очень рада, что вам понравились мои маникюры! Лето приближается, самое время пробовать текстурные лаки и яркие нейл-арты на ногтях )))
21.04.2016
У меня есть такой лак, только белого цвета. Жуть еще та: кисточка просто огромная! маже кожу вокруг ногтя, виды сколы уже на следующий день..
но в качестве краски для стемпинга этот белый цвет незаменим)