Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 10:31

147 руб.

Всем доброго времени суток! Свой сегодняшний отзыв я бы хотела посвятить стойкой крем-краске для волос "Wella Color Perfect" (7/34, насыщенный медный). Уже много лет я отдаю предпочтение огненным оттенкам волос, поэтому испробовала великое множество красок (Palette, Syoss, Garnier, L'Oreal Paris, Estel), а также тонны обыкновенной иранской и оттеночной хны. К слову, среди красок для волос у меня есть свои фавориты, но иногда душа требует экспериментов. Так случилось и с краской "Wella": я случайно увидела её среди акционных товаров в магазине "Семь дней" и решила рискнуть.

Общая информация:

Полное название: стойкая крем-краска для волос "Wella Color Perfect"

Оттенок: насыщенный медный (7/34)

Страна-производитель: город Дзержинск, Нижегородская область, Россия

Цена и место покупки:

Данную краску я приобрела в сети магазинов "Семь дней" примерно за 147 рублей (на неё распространялась привлекательная скидка). В среднем цена на товар варьируется от 209 до 329 рублей.

Упаковка:

Дизайн коробки исполнен в фиолетовой цветовой гамме. На лицевой стороне упаковки указано полное название краски, наименование и номер оттенка, а также имеется изображение модели с ожидаемым цветом волос. Здесь же указано, что краска на 100% закрашивает седину и улучшает состояние волос.

На одной из боковых сторон коробки указана информация о содержимом (количестве тюбиков с краской и окислителем, бальзамов, перчаток), мерах предосторожности, условиях хранения и производителе. Весь текст продублирован на русском и украинском языках.

В состав упаковки входят: 1 тюбик с крем-краской (50 мл.), 1 флакон с окислителем (50 мл.), 2 упаковки бальзама для волос с технологией "Интенсивный блеск" (по 10 мл.), 1 инструкция по применению, 1 пара профессиональных перчаток.

Краска для волос может вызвать серьёзную аллергическую реакцию. Проведите тест на аллергическую реакцию за 48 часов до окрашивания.

Продукт не предназначен для использования лицами моложе 16 лет.

Временные татуировки, выполненные чёрной хной, могут увеличить риск возникновения аллергической реакции.

Не использовать в случае сыпи на лице, чувствительной, раздражённой или повреждённой кожи головы.

После применения тщательно промойте волосы водой. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промойте их водой.

Не используйте для окрашивания бровей и ресниц.

Используйте перчатки.

На задней поверхности упаковки предоставляется краткая аннотация свойств краски. Тут же можно ознакомиться с ожидаемым результатом окрашивания.

Улучшает 7 признаков здоровых волос.

Впервые стойкая крем-краска для волос на основе масла содержит компоненты для глубокого увлажнения. Результат: насыщенный цвет и интенсивное увлажнение волос.

Бальзам для волос с технологией "Интенсивный блеск" для глубокого увлажнения после окрашивания.

На одной из боковых сторон упаковки также продемонстрирован ожидаемый цвет волос и продублирована информация о названии краски и наименовании оттенка. Здесь же имеется предупреждение о том, что краска может спровоцировать аллергическую реакцию.На боковой стороне упаковки изображено содержимое коробки (флаконы с краской и окислителем, а также бальзам)На коробке также указан состав краски, срок годности и штрих-код.Внутри упаковки находится инструкция по применению, где подробно описаны все этапы окрашивания, а также продублирована информация о мерах предосторожности, условиях проведения теста на аллергическую реакцию.

Окислитель находится в пластиковом флаконе объёмом 50 мл.Крем-краска находится в тюбике яркого сиреневого цвета объёмом 50 мл.В коробку вложены одноразовые целлофановые перчатки.К пачке краски также прилагаются два бальзама для волос после окрашивания. На каждом саше-пакете предоставлена информация о способе применения.

Нанесите бальзам на чистые, влажные волосы массажными движениями. Оставьте на 2 минуты, а затем смойте водой.

Цвет волос перед окрашиванием:

В летние месяцы я не окрашивала волосы, поэтому они были недостаточно яркими, к тому же влияние солнечных лучей никто не отменял. Несколько слов о моих волосах: густые, пушистые, лёгкие, непослушные. По своей природе имеют каштановый оттенок, именно поэтому я отдаю предпочтение рыжим тонам.

Цвет волос перед окрашиванием

Процесс окрашивания:

Думаю, не стоит подробно останавливаться на данном моменте, так как все, кто окрашивает волосы в домашних условиях, делают это автоматически и в дополнительных рекомендациях не нуждаются. Единственное, я никогда не смешиваю краску и окислитель в тюбике, а использую специальную пластиковую ёмкость. Также я предпочитаю окрашивать волосы с помощью специальной кисточки и обыкновенной губки для мытья посуды. По консистенции краска ничем не отличается от аналогичных косметических продуктов. Наносится быстро и легко. Запах аммиака, конечно же, присутствует. К слову, на мою длину волос ушло 2 пачки краски. С аллергической реакцией, к счастью, не столкнулась. Держала окрашенные волосы в течение 30 минут под целлофановым пакетом (без учёта времени, потраченного на процесс нанесения краски), после чего тщательно промыла водой с использованием бальзама. Бальзам хорошо распутывает волосы, делает их более мягкими и послушными, предаёт блеск. Что касается обещаний производителя о гладкости и блеске волос: каких-то кардинальных изменений не заметила, но бальзам, как я сказала выше, оказался действительно неплох. Краска легко смывается с кожи, поэтому проклятие жёлтых ушей обошло меня стороной.

Результат окрашивания:

Как можно увидеть, цвет получился более медный и насыщенный, чем на коробке. Это для меня, конечно же, плюс. Но говорить о равномерном окрашивании не приходится: отросшие корни волос получились значительно темнее (и особенно это было заметно в реальной жизни). Я уже много лет самостоятельно окрашиваю волосы в рыжие оттенки и такой "прокол" произошёл во второй раз.

Оттенок после окрашивания (естественное освещение)

Для сравнения ниже приведу фотографии предыдущего окрашивания волос краской Palette. Как можно увидеть, цвет равномерный, разительное отличие между корнями и длиной волос отсутствует.

Для сравнения волосы после окрашивания Palette

Для сравнения волосы после окрашивания Palette

Результат окрашивания спустя 2 недели:

Перейдем к вопросу стойкости краски. Вот так выглядели мои волосы после четвёртого мытья. Как можно заметить, "краснота" немного ушла, оттенок стал менее насыщенным. При этом цвет при искусственном освещении стал более походить на заявленный оттенок. Стойкость данной краски можно сравнить с "Garnier", вымывается, к сожалению, очень быстро.

Оттенок после третьего мытья (при естественном освещении)
Оттенок после третьего мытья (при искусственном освещении)

Оттенок после третьего мытья (при естественном освещении)
Результат окрашивания спустя 1,5 месяца:

Спустя 1,5 месяца от краски не осталось и следа. Для сравнения оттенки от Palette и L'Oreal Paris держались значительно дольше. В целом, я разочарована стойкостью данного продукта. При учёте, что стоимость краски "Wella" выше "Palette" - результат не впечатлил.

Оттенок спустя 1,5 месяца после окрашивания

Плюсы:

• красивый цвет
  • легкое нанесение
  • доступная цена
  • не вызвала аллергическую реакцию
  • не ухудшила состояние волос
  • легко смывается с кожи
  • хороший бальзам

Минусы:

• не окрасила должным образом корни
  • невысокая стойкость

Резюмирую. Стойкой крем-краске для волос "Wella Color Perfect" (7/34, насыщенный медный) я ставлю 4, за неудовлетворительную стойкость и не самое лучшее окрашивание волос (как хорошо видно на опубликованных выше фотографиях, оттенок на корнях значительно темнее остальных волос). Возможно, эта краска отлично подойдёт девушкам с более светлыми от природы волосами. Яркий и насыщенный оттенок краски пришёлся мне по душе. Но стойкость, к сожалению, оставляет желать лучшего: после четвёртого мытья волос оттенок стал менее "огненным", а спустя 1,5 месяца от него не осталось и следа. Стоит сказать, что цвет отдаёт "краснотой" (возможно, для кого-то это принципиальный момент). Что касается интенсивного блеска и увлажнения: ничего подобного я не заметила, видимо, это было сказано производителем для "красного словца", но бальзам оказался действительно неплохим. Отмечу, что краска не вызвала никакой аллергической реакции и не ухудшила состояние волос. Куплю ли я её снова? Не уверена, так как среди моих фаворитов есть медный оттенок другого производителя с лучшей стойкостью и равномерным окрашиванием. Но, возможно, я попробую другой цвет из представленной производителем палитры. Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый цвет
  • Легко смывается с кожи
  • Легкое нанесение
  • Не вызвала аллергическую реакцию
  • Не ухудшила состояние волос
Недостатки
  • Не окрасила должным образом корни
  • Невысокая стойкость
Sopor Amorрекомендует
05.11.2020
Шикарный цвет получился! Никогда не пробовала эту краску, наверное надо обратиь внимание на нее. Спасибо
06.11.2020
Большое спасибо за внимание к отзыву))
10.12.2020
В институтские времена была рыжей)) и вообще рыжие девушки всегда привлекают внимание всех)) (не каждая девушка решится на такой оттенок)
Цвет очень насыщенный у вас получился.
Палетт иногда тоже беру (экономлю) и столько раз зарекаюсь это делать. Волосы после как мочалка, веник, сухие... от других (более дорогих красок) нет такого эффекта....
14.01.2021
19 лет. Крашусь уже два года в рыжий бюджетными красками. И вот настал момент, когда стало страшно за волосы. Они чуть ниже плеч и из-за пористости волос + низкой стойкости рыжих красок, приходиться красить всю длину каждый месяц. Сейчас хочу найти что-то бюджетное и стойкое (либо окрашивающий бальзам дополнительно подобрать) и один раз покрасить длину, а дальше красить только корни. У нас волосы похожи, поэтому вопрос: какая рыжая краска самая стойкая по вашему мнению?
29.01.2021
8.34 или 7.34 Эстель проф на 6% оксиде делают меня счастливой натурально рыжей с "живым" волосом 😉, рекомендую 😊"Индола" с таким же индексом тоже весьма не плоха, но Эстель лучше и бюджетнее.