Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 14:07

Несколько лет назад я начала пользоваться косметикой Ив Роше, и с каждым приобретенным продуктом влюблялась в нее все больше и больше. По-началу это были различные средства для волос, различные кремы. Решилась и на декоративную косметику. С декоративной косметикой, особенно с тональными средствами у меня особые отношения. Крайне сложно подобрать тон, подходящий мне. В идеале - оттенок 000 Transparent (практически у всех производителей, у которых он есть - обозначается он одинаково), немого уходящий в розовый (читала советы по поводу того, что, если у кожи оттенок преимущественно желтоватый (бежевый), то лучше всего тональные средства использовать розоватые, холодные - и на самом деле помогает). Нооо, с такие оттенки краааайне редко можно найти. А с более темными оттенками лицо выглядит больным, уставшим.

Об объекте работы): кожа у меня - местами очень жирная, местами сухая, расширенные поры, местами покраснения, угри и следы от них.

Оттенок очень бледный, даже летом (вместо загара обычно ожег получается)), местами розовый, местами желтый. И ооочень темные коричневые круги под глазами (врожденное). Часто возникают аллергические реакции на косметику. На улице начинается сильное слезотечение.

Пробники от Ив Роше - для меня - бесполезные, т.к. приходят в основном самые популярные оттенки (темные), плюс по какой-то причине они отличаются по свойствам. Так что пришлось методом проб и ошибок подбирать крем.

Первый, заказанный в Ив Роше, тональный крем - Colors (оттенок 01 Опаловый) - отправился напрямую к подруге, т.к. оказался слишком темным для меня. У той же подруги был опробован BB Крем "Совершенная Кожа" и Тональный Крем "Комфорт" (Розовый 200 Ванильный). Все оказались слишком темными. BB крем - слишком жирный.

Еще одна попытка - Тональный Крем "Сияние и Молодость", серия COULEURS NATURE.

Оттенок выбирала Натуральный Розовый 000 (в палитре самый светлый из розовых), но, когда получила крем - оказалось, что он розово-бежевый, темнее, чем я ожидала (но светлее, чем опал в серии Colors). Да и на самом креме маркировка оттенка - Beige Rose 000. С переводом, конечно, у Ив Роше совсем все напутано, уже который раз замечаю. Опять же способ применения - забыли как-то перевести то, что перед применением флакончик с кремом необходимо ХОРОШО ВСТРЯХНУТЬ. Это важно! Только в этом случае крем ложится так, как нужно.

Итак:

1) Флакончик 30 мл. Довольно большой. Стеклянный С дозатором (удобно открывается, закрывается - поворотом, надежно фиксируется, что гарантирует отсутствие растекшегося крема в косметичке).

2) Оттенок розово-бежевый, темнее, чем я ожидала. Можно сравнить с праймером от Ив Роше, чтобы было понятнее.

праймер и тональник
праймер и тональник
тональный крем
тональный крем
праймер
праймер
В идеале мой оттенок как-раз таки, как у праймера.

3) Присутствует едва заметный розовый глиттер.

4) Наносится прекрасно, очень легко. Что пальцами, что кистью.

5) На лице - без ощущения маски, очень легкий. Без ощущения жирности кожи.

6) Устойчив при высоких температурах (во всяком случае в помещении)

7) Держится хорошо и долго (обычно я часов по 15 провожу с косметикой на лице)

Cool Маскирует прыщики, покраснения, а главное - темные круги под глазами.

9) Выравнивает цвет лица, делает его здоровым, сияющим

10) ОООООчень экономный, мне нужна буквально пара капель на все лицо. Купила в начале ноября, а он все еще полный. Пользуюсь - ежедневно.

11) Очень большие изъяны совсем скроет вряд ли, может только с хорошим праймером.

12) Мое лицо вполне хорошо к нему относится, без раздражения и покраснения)

Пользуюсь все-таки сначала праймером, а на него уже наношу тональный крем, так поры маскируются лучше. Сверху - пудра для закрепления.

основа+тон+пудра

Я думаю, что тем, у кого менее проблемная кожа - можно и без базы и пудры пользоваться.

Минус одна звездочка - все-таки оттенок по сравнению с заявленным (в названии, и на сайте) - желтоват. Ожидания слегка другие были.

В остальном мне все нравится, но буду искать крем более близкий по оттенку.

09.04.15 Началась весна, потеплело, я попробовала пользоваться только тональником (без базы и пудры), т.к. захотелось макияж полегче. Мне понравилось. Тональник спокойно выдерживает часов 18, без скатывания, кожа умеренно-матовая. На него хорошо ложатся румяна, тени.

Достоинства
  • + красивая и удобная упаковка
  • Баночка с дозатором
  • Естественный яркий цвет лица
  • Не скатывается
  • Почти незаметен
  • Равномерно и быстро распределяется
  • Хорошо держится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Оттенок слегка желтый и темноват
SovuhSRogamiрекомендует