Опубликовано 22 Май, 2015 - 23:00

Добрый вечер. Речь пойдёт о пудровых тенях Ив Роше, ставших уже классикой в линейке макияжа для глаз этой марки. До этого пользовалась тенями Люминель этой же марки, тоже была довольно, но у этих качество выше и текстура тоньше, поэтому частенько на них заглядывалась, но цена кусалась всё таки 590 рублей без скидки это дороговато. Но когда появилось предложение взять их за полцены да ещё и по цене 2014 года не могла не польститься и не добавить их в заказ, стоимость мне вышла порядка 294 рубля, это ещё более-менее терпимо. Конечно можно найти хорошие тени и дешевле, но это всегда метод "тыка", так как дешевые иногда вызывают сухость и раздражение кожи век и пока найдешь для себя более-менее приемлемые, может на них уйти та же сумма. Эти же тени невесомые, их можно носить весь день не чувствуя дискомфорта, и когда их смываешь, кожа век тоже в порядке: ни красных пятнышек, ни сухости, ни шелушения. А для людей с чувствительной кожей век, я думаю, это крайне важно.

У меня оттенок "Нежная сакура", красивый, розовый, но не "барбишный", я бы назвала его серебристо- или бело розовым, блеск у них умеренный мягкий, крупных блесток и частиц перламутра нет. Очень освежает, омолаживает взгляд, мерцает, но не кричаще, вполне подойдет на день, а с карандашом, и для вечернего макияжа. Тени хорошо наносятся, легко растушёвываются по веку, держатся долго ( время не замеряла, но 6 часов точно я их носила), они не скатались, не потускнели, держались как прибитые на своём месте. Я смело ставлю этим теням пятёрку. За универсальность, тонкую текстуру, если брать их по акции "2 по цене 1" или с пятидесяти процентной скидкой, то эту стоимость они точно оправдывают, а вот за полную стоимость вряд ли.

Вес коробочки 2,5 грамма, открывается и закрывается нормально, не ломается, вот только аппликатор входящий в комплект мне не понравился, узковат и не очень удобно им наносить тени, он как будто и не растушёвывает, но звезду за это не снимаю, так как для меня это не проблема - у меня есть кисточка для теней эйвоновская, вот с помощью неё и делаю макияж. Кстати, эти тени действительно лучше наносить небольшой мягкой кисточкой нежели спонжем, а смывать их вообще нет проблем смываются начисто обычным молочком или водой с мылом при умывании.

Достоинства
  • -легкость нанесения
  • Стойкие
  • Шелковистые
Недостатки
  • - высокая цена, если брать без скидки
КасНаталиярекомендует
22.05.2015
Я люблю такие оттенки)Частенько подобными крашусь)))
Спасибо, согласна, такие оттенки не напрягают и не требуют особых случаев чтобы носить, и хорошо сочетаются с различными подводками.
06.06.2015
Оттенок красивый Smile
Спасибо Smile
23.08.2015
красивый оттенок Smile
13.09.2015
какой нежный оттенок, его можно использовать как хайлайтер...
аппликатор понятное дело сразу выбрасываю такой))
20.07.2016
Мои любимые для дневного макияжа! Заказываю второй раз уже. Как родные))