Опубликовано 11 Май, 2015 - 17:49

Бальзам-помаду Lasting Finish в виде карандаша Лондонской марки Rimmel, я приобрела уже больше года назад. Из линейки оттенков (а их было представлено 8 оттенокв) я взяла два разных карандашика. Мне очень понравился нюдовый оттенок и второй оттенок поярче.

Поскольку помаду производители презентуют не только, как декоративную косметику, но и как ухаживающий бальзам - этот нюанс меня так же заинтересовал, как обладательницу капризных, постоянно склонных к сухости, губ.

Этот отзыв я хотела написать еще год назад, поэтому сделанные мною фото принадлежат еще тому периоду, в связи с чем прошу критично не относится к фото Wink

Упаковка/оформление:

Стик Помады выполнен в виде выкручивающегося карандаша с колпачком или еще продукт в такой форме можно назвать мелком). Помада "играет" роль грифеля. Цвет тюбика соответствует оттенку самой помады.

Вес 2,5 гр.

Точно такой же стик, кстати, у помады-карандаша от Люмене, они просто близнецы.

Текстура бальзама, как у обычной помады. Мягко наносится, хорошо отдает цвет и покрывает губы. Блестящий, влажный финиш.

Обещание производителя:

☑ Стойкий цвет,
☑ придание объема,
☑ увлажнение одним касанием,
☑ сочные и нежные оттенки на все случаи жизни.

Я выбрала оттенки 710 (верхний свотч на руке) И 210 (снизу).

Начнем рассмотрение ближе с бальзама в оттенке 710 Drive Me Nude.

На тот момент я искала естественный тон помады - натуральный, оттенок нюд. Поэтому цвет помады в этом стике меня привлек в первую очередь. Нежный бежево-нейтральный цвет, с естественной розовинкой, как у какао. В стике выглядит более коричневым. Почти прозрачный и незаметный на губах в один слой.

Я, сразу после покупки, вскрыла карандаш и намазалась новой помадой. Текстура очень понравилась, приятно скользит по губам, нежная, жирненькая, но не вытекает за контур губ. Приятно пахнет. Я долго не понимала что запах помады мне напоминает, что-то очень знакомое... Пока дома ребенок не начал открывать шоколад Киндер Сюрприз. Аромат очень похож) и мне нравится Wink

Губы сразу разгладились и почувствовали комфорт, покрытые этим бальзамом-помадой. Я счастливая пошла по магазинам, несколько задержалась, бегая, выбирая летние обновки и когда дошла до примерочной была сильно удивлена, взглянув в зеркало. Мои губы НЮД стали ЯРКО-розовыми, даже нет - АЛЫМИ! Такой оттенок мне никогда не шел, делая лицо бледным и нездоровым. Я не сразу сообразила почему губы накрашены таким тоном помады, сначала была мысль , что я в магазине что-то не то потестила, только потом я вспомнила, как накрасилась бальзамом Риммел перед пробежкой по магазинам одежды.

В общем, полное недоумение, консультант меня не предупреждал, что бальзам имеет такие проявляющиеся свойства цвета, может и не знал об этом. Но факт, что мне нужен был Нюд, а не взбесившийся, пламенеющий оттенок воспаленных губ...

Я не хотела верить в такую "подставу" от Риммел, марки, чью косметику я в принципе люблю.

Дома на следующий день провела еще эксперимент - на чистых губах, без следов какой-либо предшествующей косметики, но, увы, бальзам проявился точно так же. На губы наношу прозрачный, приятный оттенок (который мне так понравился...), через 30 минут на губах яркий, розово-алый цвет.. Никакого намека на телесно-коричневый тон. То, что получается на губах совершенно не похоже на цвет непосредственного стика карандаша:

Этот карандаш с той поры так и валяется у меня без дела и пользы, цвет не мое, носить такой оттенок "воспаленных губ" не буду.

После Я специально искала и читала отзывы именно на этот оттенок - хотела знать это только на моих губах происходят такие метаморфозы цвета или у всех...? Другие девочки отзывались о помаде, как "нюд мечты", кто-то вскользь упоминал о слишком ярком розовом пигменте на губах. А вот для меня ЭТОТ оттенок совершенно не нюд и не мечта, а недоразумение!)

Надписи серебром на карандаше все стерлись оччееень быстро, недели не прошло, так что даже отдать кому-то в пользование стало стыдно. Остается просто выкинуть.

Единственный плюс - помада действительно похожа по свойствам на бальзам и, конкретно на мои губы, хорошо повлияла, точно не высушила, а наоборот увлажнила, даже разгладила. Действие я могу назвать ухаживающим, но состав я не рассматривала. И плюс - помада очень стойкая, хотя с этим оттенком это превращается в минус, т.к. оттенок воспаленной красноту надолго въедается в губы..

Второй карандаш я взяла в оттенке 110 Make Me Blush.

В стике оттенок смотрится вполне нежно, ярко-розовый, холодного подтона. На губы ложится мягко и обволакивающее, хорошо перекрывает пигмент губ. Можно нанести в несколько слоев и сделать тон ярче. Этот оттенок тоже становится слегка насыщеннее спустя время, но не настолько заметно, и тон совпадает все же больше с цветом упаковки, на губах выглядит почти неоновым.

Мне очень нравится. И текстура, и оттенок, и ухаживающие качества, и влажное сияние цвета.

Как ни странно мне не понравилась опять же стойкость помады, достигаемая въеданием краски в кожу губ. Помада ОЧЕНЬ стойкая. Если сотрется верхний, влажный слой помады, то губы останутся того же оттенка, можно нанести сверху какой-нибудь прозрачный блеск и пожалуйста - готов новый макияж губ.

___

Так что мнение о помаде-карандаше сложилось 50 на 50... Точнее 60 на 40, все же в положительную сторону, что касается оттенка 110. А Оттенок псевдо нюд не понравился категорически, только увлажняющее качество нормально. Второй же карандаш попался в удачном цвете.

Мне понравилось:

• - как бальзам выполняет свои функции
  • - нежная, кремовая текстура, удобна в нанесении, влажный блеск
  • - долго держится на губах (хотя этот пункт так же может стать минусом)
  • - помада очень приятно, сладко пахнет молочной шоколадкой Smile

Не понравилось:

• - изменения цвета на очень яркий оттенок
  • - въедливость краски в губы

На счет объема, который придает помада, со слов производителя, ничего сказать не могу, свои губы достаточно пухлые.

Рекомендовать к покупке могу, т.к. о проявляющихся свойствах цвета "нюдового" оттенка - я предупредила, так что, если кто-то все еще хочет попробовать этот бальзам - то только с предварительным затестом каждого конкретного оттенка на своих губах , что бы избежать ярко-алых сюрпризов.) По остальным характеристикам помада-Бальзам для губ Rimmel Lasting Finish Colour Rush очень даже неплохая.

Покупала в РивГош: полная цена - 361 р,
По золотой карте - 342 р.

__Спасибо за внимание!__

___

Знаменитая база (праймер) от Смешбокс, обещающая кожу... как после ФОТОШОПА!.

МАКИЯЖ ЛИЦА: использования техники Контурирования/скульптурирования лица, ФОТО-СХЕМЫ, показываю на СЕБЕ)

ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ - Ринопластика, или когда косметика бессильна, спасет пластический хирург! - МОЙ опыт. Wink

ПРОФ Кисти для макияжа - 10 самых необходимых инструментов красоты каждой девушки.

-->Другая косметика, тональные средства и т.д..

Достоинства
  • Мягкая и нежная текстура
  • Пигмент долго остается на губах
  • Приятный запах
  • Стойкий цвет
  • Ухаживает и разглаживает
Недостатки
  • Въедается в губы)
  • Нюдовый оттенок становится слишком ярким
  • Очень странный цвет
  • Упаковка быстро приходит в несимпатичный вид
Madam_Mosрекомендует
11.05.2015
для меня чересчур яркий, но вам к лицу! Wink
11.05.2015
Оба оттенка красавцы, я как раз такие люблю Big smile
11.05.2015
Меня удивило покрытие, как-будто силиконовое) оттенки очень яркие
Если честно я не увидела воспаленных губ,достаточно красивый оттенок.Но ,то что в стике один тон,а на губах другой тон это явно))
11.05.2015
Мне по цвету оба оттенка понравились!
Вообще люблю помадки в виде карандаша Wink
У меня такие бледные губы, что я наоборот люблю, когда помадки въедаются Big smile
А бальзамчик-то оказался с эффектом тинта для губ! Wink Smile
11.05.2015
Проявляется оттенок очень ярко, неожиданно конечно. Но на ваших губах любые оттенки и цвета будут красиво смотреться )
Странное превращение Puzzled , хотя оттенок красивый Wink
11.05.2015
Да, интересный оттенок, на губах меняет цвет! Но Вам идет)
непристойная упаковка - не беда Smile
а вот бальзамчика- карандаша у меня еще не было. красный - класс !!!! Love
11.05.2015
Розовый оттенок яркий, но милый Smile Но я такие въедливые не люблю
11.05.2015
оттенки получились оба красивыми, но всё равно, ожидание и реальность явно различаются..
11.05.2015
Мне очень нравятся оттенки, смотрятся они шикарно.
11.05.2015
Нюд все таки мне нравится больше Big smile
11.05.2015
какие губы,надо с бальзамом подружится!
Так ярко..смелые оттенки Smile
Странный нюд...ОООочень странный....
какие странные помады
нюд огорчил так огорчил
Вот это НЮД Laughing out loud
Оттенки очень симпатичные! Smile
оттенок Вам очень идет Smile
12.05.2015
метаморфозы с цветом конечно странные, но в целом на губах отлично выглядят все оттенки)
очень классно смотрится)
очень классно смотрится)
12.05.2015
Вам все оттенки хорошо, но Rimmel начудил, конечно.
12.05.2015
Все смотрю на этот бальзам и думаю брать/не брать))) Теперь даже не знаю Smile
12.05.2015
Мне нравится такой цвет под нежно-кукольные платья, а пухлотой Ваших губ можно совершенно любые яркие цвета. Smile
А мне нравятся оттенки, Вам очень идут Innocent
Вы красивая девушка! Мне понравился второй.
13.05.2015
Ого, странно, что бальзам так сильно меняет цвет, но мне точно не подойдёт, я люблю тона по-спокойнее, а такие на особенные случаи Smile
13.05.2015
Приятные оттенки, но розовым для меня слишком яркий, а вам очень идет Smile
13.05.2015
Смотрятся замечательно, для меня интересная трансформация с цветом, такого еще не видела Smile .
13.05.2015
Мне бы тоже не понравилась въедливость краски в губы. Sad
14.05.2015
Скажем так - я была бы неприятно удивлена подобным метаморфозам...особенно, если бы рассчитывала именно на нюд или более легкий цвет! Они даже в разной цветовой гамме...подходят разным цветотипам
До/после метаморфоз
15.05.2015
710 очень понравился - на фото, где результат сразу после нанесения Smile. Но оттенок, который получается потом (после "проявления")- уже не очень... Жаль, что такой облом, я бы купила бальзам, если бы цвет не менялся Tired
15.05.2015
Оба оттенка очень понравились Innocent
16.05.2015
Оттенки красивые, вам очень к лицу!
16.05.2015
бальзамчик-сюрпризик... предупреждать надо бы!
17.05.2015
какие красивые губы)) залюбовалась правда Smile
18.05.2015
Люблю такие оттенки!