Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 18:38

около 600 руб

Как-то раз, на одном из мероприятий, в качестве подарков нам раздали косметички от бренда Клиник - с набором миниатюрок - крема, тушь, ещё что-то - уже не помню. Но после этого, я влюбилась в бренд. И когда в Золотом яблоке был их клиентский день со скидками 40% на все - отправилась за покупками. Собрала серию для ухода, и не удержавшись, прихватила ещё и бальзам, который вообще как-то дёшево против своей обычной цены стоил. Рублей 400-500 кажется. Уже плохо помню.

Бальзам для губ Clinique Chubby Stick придает губам натуральный оттенок и успокаивает, смягчает их. В составе этого косметического продукта лежат только натуральные ингредиенты, такие как масло ши, манго, авокадо и жожоба, хорошо увлажняющие и питающие губы. Бальзам от Clinique не имеет запаха, поэтому гипоаллергенный и не вызывает раздражения. Он обладает достаточно высокой стойкостью, не липнет и не скатывается до 8 часов. Благодаря обширной цветовой гамме, этот бальзам может подойти для женщин любого возраста. Бальзам не подчеркивает рельеф губ.

Бальзам для губ CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 11 two ton tomato

🖤 Основная информация

название: CLINIQUE chubby stick

бренд: CLINIQUE

страна: США

объём: 3 г

оттенок: 11 two ton tomato

где купить: Золотое яблоко (ссылка)

цена: 945 руб по акции

🖤 Упаковка

Выглядит бальзам симпатично - как толстенький карандашик. Оформление простое, но стильное. У меня он уже больше года, но вполне неплохо сохранился.

Цвет корпуса соответствует оттенку бальзама.

Колпачок прозрачный. Сильно пачкается.

Стержень по размеру чуть меньше стандартной помады. Хорошо выкручивается и закручивается обратно - за все время ни разу меня не подвёл.

🖤 Состав

Основные ингредиенты
Обеспечивает интенсивное увлажнение благодаря миксу здоровых ингредиентов: масла манго, ши, авокадо и жожоба

🖤 Внешние характеристики

Стик твёрдый - тверже чем обычные помады. Но при этом жирненький, маслянистый что ли. Очень нежно и мягко наносится на кожу, образуя невесомое покрытие. Текстура приятная, без липкости, но жирноватая.

Интенсивность оттенка зависит от наслаивания. Можно получить легкую красно-розовую дымку, а можно конкретный такой красный - яркий и насыщенный, но все же со свойственной бальзамам полупрозрачностью.

Стереть с кожи его не так-то просто - остаётся след.

Свое название оттенок оправдывает, есть в нем что-то помидорное. Это не чисто алый, есть в нем очень легкая розовинка.

Аромат своеобразный. Клиник выпускает косметику без отдушек, насколько я помню. Это круто, когда у тебя токсикоз, например. Но в остальное время я предпочитаю легкие приятные ароматы. Без отдушки - не значит ничем не пахнет. Легкий запах у бальзама присутствует и он какой-то технический что ли. Даже сложно его с чем-то сравнить - пластик или масло. Он слабый и не то, чтобы неприятный совсем, но я бы предпочла чтобы был другой аромат Wink

🖤 Мои губы / ожидания

Мои губы склонны к сухости, часто трескаются и шелушатся.

Поэтому нуждаются в постоянном увлажнении и питании. Именно этого я и ожидаю от бальзама. Плюс - красивого оттенка, конечно Smile Ну и ощущений комфортных на губах.

🖤 Бальзам в деле

н а н е с е н и е _ и _ э ф ф е к т

На губы бальзам наносится легко, но неидеально. Смягчает слабовато, немного увлажняет, но полностью не разглаживает, еще и забивается в шелушинки, подчеркивая их. В жизни это не так заметно, как на макро фото, но ощущается. В этом плане ухаживающий бальзам от Бепантен, например, намного лучше работает.

В применении удобный - не течёт, не размазывается. Я сначала очерчиваю контур, а потом заполняю. Цвет ложится не совсем равномерно, хотя из-за полупрозрачности это не сильно заметно. Я обычно либо наслаиваю для более ровного и интенсивного цвета, либо наоборот прохожусь подушечками пальцев вбивающими движениями - так оттенок становится совсем лёгким, убирается блеск, но губы при этом сохраняют мягкость и увлажнённость.

Из минусов - сильно отпечатывается на зубах, причём в течение довольно долгого времени. И запах некоторое время чувствуется.

о т т е н о к

Оттенок красивый, здесь не придерешься. При комнатном освещении чуть более теплый, при дневном - холодноватый. По интенсивности, если хорошо наслоить, то практически как помада выглядит.

с т о й к о с т ь

А вот стойкость подкачала - через два часа бальзам на губах не обнаруживается. Даже если при этом ничего не есть и не пить. Но в принципе, так ведут себя все бальзамы. Так что я к этому особо не придираюсь.

в п е ч а т л е н и я

В целом, не могу сказать, что рада своей покупке. Но и не особо огорчена. Пользуюсь не очень часто - есть более любимые средства, причем и цена у них ниже. Если бы купила этот бальзам по полной стоимости, расстроилась бы - это около 2 тысяч. Считаю, что не соответствует качеству. А со скидкой нормально, на губах неплохо смотрится, по ощущением комфортно, хотя бывает и лучше.

🖤 Итоги

достоинства:

• красивый оттенок
  • хорошо смотрится на губах
  • нет излишней жирности
  • нет липкости
  • немного увлажняет

недостатки:

• плохо разглаживает шелушения
  • странно пахнет
  • слабая стойкость

🖤Вывод

Бальзам вызвал у меня двоякие впечатления. С одной стороны очень красивый оттенок, наносится легко и на кубах симпатично выглядит. С другой стороны - слабоватые ухаживающие свойства.

Девушкам с нормальной кожей губ подойдет хорошо. А для тех, у кого проблемы с шелушинками может понадобиться дополнительный уход. Либо более мощное средство.

По полной цене точно не советую брать, а вот если скидка хорошая, то можно попробовать Smile

Рекомендую

Достоинства
  • Естественный цвет и блеск
  • Красивая палитра оттенков
  • Не липнет
  • Очень легкая и нежная текстура
  • Ощущение комфорта на губах
  • Слегка разглаживает
Недостатки
  • Есть непонятный запах
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не стойкий
  • Слабо увлажняет
  • Слишком высокая стоимость
Alenasteel26рекомендует
26.02.2021
Мне очень понравился, но никогда не обращала внимания на красный цвет! У меня винный, как у вас никогда бы не решила купить, думая, что он слишком акварельный будет на губах.
26.02.2021
Я бы попробовала винный Big smile
Действительно, очень классный оттенок Exclamation Mark
Smile
26.02.2021
Я свотчила его в Летуаль. Оттенки красивые, конечно, но уже тогда почувствовала, что стойкость подкачает(
12.03.2021
Я когда покупала, даже не свотчила - увидела скидку и все - беру Big smile
28.02.2021
Да оттенок и правда очень красивый, а вот стойкость совсем ни о чем
12.03.2021
Smile