Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 18:38

год или более
    около 600 руб

Как-то раз, на одном из мероприятий, в качестве подарков нам раздали косметички от бренда Клиник - с набором миниатюрок - крема, тушь, ещё что-то - уже не помню. Но после этого, я влюбилась в бренд. И когда в Золотом яблоке был их клиентский день со скидками 40% на все - отправилась за покупками. Собрала серию для ухода, и не удержавшись, прихватила ещё и бальзам, который вообще как-то дёшево против своей обычной цены стоил. Рублей 400-500 кажется. Уже плохо помню.

Бальзам для губ Clinique Chubby Stick придает губам натуральный оттенок и успокаивает, смягчает их. В составе этого косметического продукта лежат только натуральные ингредиенты, такие как масло ши, манго, авокадо и жожоба, хорошо увлажняющие и питающие губы. Бальзам от Clinique не имеет запаха, поэтому гипоаллергенный и не вызывает раздражения. Он обладает достаточно высокой стойкостью, не липнет и не скатывается до 8 часов. Благодаря обширной цветовой гамме, этот бальзам может подойти для женщин любого возраста. Бальзам не подчеркивает рельеф губ.

Бальзам для губ CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 11 two ton tomato

🖤 Основная информация

название: CLINIQUE chubby stick

бренд: CLINIQUE

страна: США

объём: 3 г

оттенок: 11 two ton tomato

где купить: Золотое яблоко (ссылка)

цена: 945 руб по акции

🖤 Упаковка

Выглядит бальзам симпатично - как толстенький карандашик. Оформление простое, но стильное. У меня он уже больше года, но вполне неплохо сохранился.

Цвет корпуса соответствует оттенку бальзама.

Колпачок прозрачный. Сильно пачкается.

Стержень по размеру чуть меньше стандартной помады. Хорошо выкручивается и закручивается обратно - за все время ни разу меня не подвёл.

🖤 Состав

Основные ингредиенты
Обеспечивает интенсивное увлажнение благодаря миксу здоровых ингредиентов: масла манго, ши, авокадо и жожоба

🖤 Внешние характеристики

Стик твёрдый - тверже чем обычные помады. Но при этом жирненький, маслянистый что ли. Очень нежно и мягко наносится на кожу, образуя невесомое покрытие. Текстура приятная, без липкости, но жирноватая.

Интенсивность оттенка зависит от наслаивания. Можно получить легкую красно-розовую дымку, а можно конкретный такой красный - яркий и насыщенный, но все же со свойственной бальзамам полупрозрачностью.

Стереть с кожи его не так-то просто - остаётся след.

Свое название оттенок оправдывает, есть в нем что-то помидорное. Это не чисто алый, есть в нем очень легкая розовинка.

Аромат своеобразный. Клиник выпускает косметику без отдушек, насколько я помню. Это круто, когда у тебя токсикоз, например. Но в остальное время я предпочитаю легкие приятные ароматы. Без отдушки - не значит ничем не пахнет. Легкий запах у бальзама присутствует и он какой-то технический что ли. Даже сложно его с чем-то сравнить - пластик или масло. Он слабый и не то, чтобы неприятный совсем, но я бы предпочла чтобы был другой аромат Wink

🖤 Мои губы / ожидания

Мои губы склонны к сухости, часто трескаются и шелушатся.

Поэтому нуждаются в постоянном увлажнении и питании. Именно этого я и ожидаю от бальзама. Плюс - красивого оттенка, конечно Smile Ну и ощущений комфортных на губах.

🖤 Бальзам в деле

н а н е с е н и е _ и _ э ф ф е к т

На губы бальзам наносится легко, но неидеально. Смягчает слабовато, немного увлажняет, но полностью не разглаживает, еще и забивается в шелушинки, подчеркивая их. В жизни это не так заметно, как на макро фото, но ощущается. В этом плане ухаживающий бальзам от Бепантен, например, намного лучше работает.

В применении удобный - не течёт, не размазывается. Я сначала очерчиваю контур, а потом заполняю. Цвет ложится не совсем равномерно, хотя из-за полупрозрачности это не сильно заметно. Я обычно либо наслаиваю для более ровного и интенсивного цвета, либо наоборот прохожусь подушечками пальцев вбивающими движениями - так оттенок становится совсем лёгким, убирается блеск, но губы при этом сохраняют мягкость и увлажнённость.

Из минусов - сильно отпечатывается на зубах, причём в течение довольно долгого времени. И запах некоторое время чувствуется.

о т т е н о к

Оттенок красивый, здесь не придерешься. При комнатном освещении чуть более теплый, при дневном - холодноватый. По интенсивности, если хорошо наслоить, то практически как помада выглядит.

с т о й к о с т ь

А вот стойкость подкачала - через два часа бальзам на губах не обнаруживается. Даже если при этом ничего не есть и не пить. Но в принципе, так ведут себя все бальзамы. Так что я к этому особо не придираюсь.

в п е ч а т л е н и я

В целом, не могу сказать, что рада своей покупке. Но и не особо огорчена. Пользуюсь не очень часто - есть более любимые средства, причем и цена у них ниже. Если бы купила этот бальзам по полной стоимости, расстроилась бы - это около 2 тысяч. Считаю, что не соответствует качеству. А со скидкой нормально, на губах неплохо смотрится, по ощущением комфортно, хотя бывает и лучше.

🖤 Итоги

достоинства:

• красивый оттенок
  • хорошо смотрится на губах
  • нет излишней жирности
  • нет липкости
  • немного увлажняет

недостатки:

• плохо разглаживает шелушения
  • странно пахнет
  • слабая стойкость

🖤Вывод

Бальзам вызвал у меня двоякие впечатления. С одной стороны очень красивый оттенок, наносится легко и на кубах симпатично выглядит. С другой стороны - слабоватые ухаживающие свойства.

Девушкам с нормальной кожей губ подойдет хорошо. А для тех, у кого проблемы с шелушинками может понадобиться дополнительный уход. Либо более мощное средство.

По полной цене точно не советую брать, а вот если скидка хорошая, то можно попробовать Smile

Рекомендую

Достоинства
  • Естественный цвет и блеск
  • Красивая палитра оттенков
  • Не липнет
  • Очень легкая и нежная текстура
  • Ощущение комфорта на губах
  • Слегка разглаживает
Недостатки
  • Есть непонятный запах
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не стойкий
  • Слабо увлажняет
  • Слишком высокая стоимость
Alenasteel26рекомендует
26.02.2021
Мне очень понравился, но никогда не обращала внимания на красный цвет! У меня винный, как у вас никогда бы не решила купить, думая, что он слишком акварельный будет на губах.
26.02.2021
Я бы попробовала винный Big smile
Действительно, очень классный оттенок Exclamation Mark
Smile
26.02.2021
Я свотчила его в Летуаль. Оттенки красивые, конечно, но уже тогда почувствовала, что стойкость подкачает(
12.03.2021
Я когда покупала, даже не свотчила - увидела скидку и все - беру Big smile
28.02.2021
Да оттенок и правда очень красивый, а вот стойкость совсем ни о чем
12.03.2021
Smile
  • 13.10.2017 - 13:31
    Хотите ухоженные розовые губы? Эта увлажняющая помада-бальзам, может ПОДСТРАИВАТЬСЯ под естественный оттенок губ. + Совет по использованию.
    Перед вами стоит выбор: увлажняющая помада или ухаживающий бальзам для губ? Присмотритесь к продукту от компании Clinique - Chubby Stick Baby Tint Moisturizing Lip Colour Balm. Эта Увлажняющая помада-бальзам для губ обладает свойствами двух продуктов: ухаживает и придает цвет.
  • 14.07.2017 - 00:17
    легкий бальзам- помада
    Очень люблю эту серию бальзамов .Этим летом марка порадовала новой линейкой оттенков . Итак: -оформление стандартное,легкий в нанесении -аромата не имеют -легко скользит по губам -оттенок полупрозрачный, ягодный -можно наслаивать оттенок от полупрозрачного до более ягодного -делает натуральный…
  • 08.03.2020 - 12:20
    Помада-блеск, собирающая массу комплиментов - CLINIQUE Chubby Stick Intense № 07 Broadest Berry. Кто назвал Chubby Stick Intense бальзамом для губ? Это же классная, пигментированная увлажняющая помада с замечательной стойкостью!
    Всем привет!   Для начала хочу поздравить вас, дорогие девочки, с праздником Весны! Желаю вам крепкого здоровья, любви и внимания со стороны близких вам людей, а также море вдохновения на написание новых отзывов   Давненько я не писала о средствах для губ.
  • 01.11.2016 - 14:21
    Новинки Essence добрались и до России... Встречайте: милый бальзам для губ Essence Balmy Kiss Moisturizing Lip Care в оттенке 02 Beauty On The Go + "до" и "после" シ
    Всем привет!) Ни для кого не секрет, что бальзамы для губ - это то, без чего я не обхожусь ни дня, и они у меня есть везде, куда падает взгляд, и есть даже там, где их не видно Поэтому пройти мимо оттеночного бальзама для губ Essence Balmy Kiss Moisturizing Lip Care, да еще и в нежном оформлении, я …
  • 05.04.2013 - 18:24
    Carmex на Buyincoins. Фото моего лекарства.
    Собирая очередной заказ на бике, я как обычно прошаривала все интересующие меня категории товаров, а вдруг мне еще что-то надо. Так мои заказы добираются с 1-2х позиций до 5-7, по тому, что мне всегда там что-то да надо ) Так мне на глаза попался бальзам для губ с вишневым вкусом.
  • 12.02.2014 - 08:00
    Увлажнённые + сочные + соблазнительные губы!(фото+)
    Люблю бальзамы для губ, поэтому не останавливаюсь на одном, а стараюсь найти новые варианты, согласитесь ведь хочется чтобы сочеталось хорошее качество и низкая цена, я нашла такой бальзам для губ на сайте AliExpress с ценой всего 30 рублей, к сожалению продавец уже данный продукт не предлагает, но …
  • 02.09.2014 - 13:47
    С любовью - для нежной кожи губ
    Добрый день, девушки!!! Сегодня хочу рассказать о средстве, которое поможет привести губки в порядок и защитить их от ветра и непогоды. Это Moisturing lip balm от Restylane Skincare.
  • 26.12.2015 - 11:14
    ☆☆☆Очень хороший бальзам по прекрасной цене, аромат приятный, губы увлажняет + Фотографии☆☆☆
    Всем привет, девушки! Достаточно давно в магазине Modis на кассе купила себе пару бальзамов для губ фирмы Farres. Цена - 30 рублей. Бальзамы схватила не потому, что были нужны, привлекла цена. Ну и любопытство тоже сыграло свою роль. Бальзам оказался очень приятным.
  • 09.08.2016 - 22:12
    Бальзамчик в милом оформлении оказался ещё и эффективным. Моментально питает губки, делая их мягкими и нежными! Ссылка и подробное описание внутри
    Бальзамы для губ на Алиэкспресс представлены в достаточно широком ассортименте, и это моя первая покупка сего продукта с данной китайской площадки. Заказала я практически первый попавшийся мне бальзам, особо долго с выбором не заморачивалась.
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • NARS Orgasm Oil-Infused Lip Tint. Масло, тинт или обычный блеск для губ? Сколько в нем оттенка, шиммера и уходовых качеств. Свотчи, фото в макияже, стойкость.
    Приветствую всех заглянувших Так уж вышло, что мне стали нравиться блески и масла на губах именно в тот момент, когда они не актуальны из-за ношения масок Но я все равно не отказываю себе в удовольствии и покупаю, ведь когда-то это закончится, да?!
  • 05.02.2021 - 15:27
    Оттенки Pinch me и Latte lips. Не просто очередной бальзам от бренда декоративной косметики.
    Всем привет!) Как же я люблю продукты для губ...словами не передать. С учетом недавно проявившейся любви к глянцевому финишу и проблемности (сухость после удаления гиалурона) мимо этого фантастического продукта я пройти не смогла.Общая информацияГде купить: бренд эксклюзивно представлен в Sephora и …
  • Тинт-бальзам, способный оживить самые бесцветные губы. Привлекательный результат и ухаживающие свойства делают его идеальным предметом косметички.
    Привет, красотки! Последние несколько лет я практически не пользуюсь помадами или блесками для губ, предпочитаю ухаживать за ними только при помощи питательных бальзамов. Прозрачные бальзамы мне уже поднадоели, да и было желание как-то выделить губы, сделать их визуально более яркими.
  • 24.01.2021 - 22:40
    Очень достойные гелевые карандаши для губ в широкой нюдовой линейке
    Карандаши для губ редко кому удается испортить. И тут у нас вновь вполне достойный вариант гелевого карандаша в широкой нюдовой линейке, где каждый найдет то, что ему нужно. Мне довелось попробовать всю линейку этих карандашей, поэтому я покажу вас все оттенки.
  • 31.01.2021 - 15:09
    Когда душа требует экспериментов! Мой любимый оттеночный бальзам❤️Для любителей волос с розовинкой❤️
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам фирмы "Concept" с которым иду уже рука об руку два года. Этот бальзам мне посоветовали в парикмахерской, когда я в первый раз пришла на мелирование волос для поддержания оттенка и избавления от желтизны. Так и началась моя с ним любовь.
  • 15.02.2021 - 14:52
    💋Первый раз выиграла в Инстаграм. Приятный сюрприз в виде легендарного бальзама для губ.💋
    Всем привет!   Как известно, наши губы очень нежны по своей природе, ведь у них особое строение. Они имеют тонкий кожный покров, липидного слоя как такового нет, естественно потовых желез тоже, поэтому они задерживают воду и быстро становятся сухими.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • Блеск-помада-тинт-румяна, но точно не масло! Clarins Lip Сomfort Oil Intense, оттенок 05 intense pink - многофункциональный лаковый блеск. Почему же столько негатива в его адрес?
    Новинкой 2020 года стало масло-тинт для губ с кремовой текстурой CLARINS Lip Сomfort Oil Intense. Я, обожатель марки и практически коллекционер бальзамов и масле Кларанс, очень хотела ее протестировать. Но покупать не спешила - отзывов было немного.
  • Чтоб ничто на свете: ни мороз, ни ветер Не вредили бы губам- Eveline поможет нам 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Нанесение бальзама для губ- это мой обязательный ритуал перед сном. Если этого не сделать, на утро... буду ой как себя ругать.