Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 18:59

Я покупала оттеночный шампунь Ирида и раньше. Когда нужно было сравнять переход между родными волосами и окрашенными. Или сделать смывшийся цвет ярче, сочнее. Но никогда с его помощью в моно-режиме не пыталась замаскировать седину. Как по мне, игрушки все это.

Мне формат в виде саше нравится меньше - раньше Ирида была и в бутылочке. Оттеночный шампунь Ирида не такой мазутный, как Тоника, и пользоваться им намного удобнее и приятнее. На первый раз голову можно вымыть своим обычным, любимым шампунем, а затем на слегка отжатые волосы нанести Ириду и держать для получения оттенка требуемой интенсивности (определяется индивидуально). В комплекте - три саше, это просто у меня осталось два.

Оттеночный шампунь Ирида М - отзывы
Когда я пробовала отрастить свой цвет, два года назад, я для того, чтобы в процессе трансформации не слишком шокировать общественность (волосы, крашеные в "баклажан", на фоне отрастающего пепла - это жесть), покупала Ириду, темно-русый. Отзыв написала на другом сайте, фото не сохранила. Темно-русый покупался, исходя из цвета крашеных волос - надо было приспосабливаться к ним. Сейчас у меня концы - светлее, рыжее, и вообще бесят. Поэтому я купила Ириду светло-русый.

Производитель рекомендует использовать перчатки, в комплекте они есть - все по-взрослому. Инструкция тоже есть. Но я обхожусь - ногтевую пластину шампунь не окрашивает. Так же производитель рекомендует выдерживать шампунь на волосах, в зависимости от желаемой интенсивности оттенка. Разное время держала. И 5 минут (я помню несмываемое действие Тоники, страшно было), и 10, и 60. Наносила как на сухие волосы, так и на предварительно вымытые обычным шампунем. В общем, я не могу назвать этот процесс "окрашиванием". Так, тонирование. Волосы до тонирования.

• Формат саше - все-таки неудобный (лично для меня).
  • Шампунь довольно жидкий, нужно проявлять аккуратность.
  • Раздражения не вызывает, даже если попадает на кожу лица (ну, например, нанесли и лежите себе в ванне, а шампунь - течет).
  • Я бы не сказала, что Ирида М как-то позитивно влияет на структуру волос - волосы жесткие после применения, хочется их помазать бальзамом.
  • Пахнет не слишком интенсивно - скорее приятно, чем нет.
  • Смывается довольно легко, не пачкает ни ванну, ни полотенце

Волосы после тонирования. Производитель утверждает, что результат держится до 10 головомомоек. Нууууу, я не знаю... У меня не держится. У меня результат-то не особенно заметен невооруженным глазом. Оговорюсь сразу - я не преследую цель закрасить седину.

Оттеночный шампунь Ирида М - фото
С моей сединой и стойкая крем-краска не справляется. Я хочу освежить и оживить крашеную часть волос, приобретших ржавый и тусклый оттенок. И слегка подзолотить натуральные волосы, отрастающие медленно, но верно. Но оговорюсь, справедливости ради, что моя золовка одно время пользовалась Иридой - у нее процентов 90 седины, и ей нравился естественный, слегка золотистый оттенок волос. Уж, во всяком случае, голова выглядит опрятнее, когда можно каждую неделю тонировать отрастающие корни и освежать основной цвет, чем сединистая "плешь", появляющаяся на голове через месяц после окрашивания. Я красила волосы каждые две недели. Отрастающие корни видела через неделю. Меня эта канитель утомила.

Положительный результат все-таки есть. Появился блеск, сам переход стал мягче.

Оттеночный шампунь Ирида М - результата
Седые виски уже меньше просвечивают "продрисью", а основной цвет, изрядно потускневший и порыжевший, выглядит более свежо и естественно.Изначально я хотела оценить оттеночный шампунь на 4 балла. Однако, после того, как были сострижены все крашеные волосы, и я увидела свой натуральный цвет, я решила, что нужно купить что-то потемнее (для закрашивания седины), выбрала оттенок Каштановый.

Выводы сделала два:

1. Даже тонированные ранее другим средством седые волосы Ирида М не берет так же хорошо, как это предыдущее средство.

2. Ирида М очень сильно сушит волосы. При том, что волосы живые и здоровые. Что же она будет делать с сожженными и окрашенными стойкой хим. краской!

Стоимость не помню, порядка 80-100 руб. Это ж смотря в каком магазине найти и купить.

Мой личный рейтинг оттеночных средств для волос:

1. Оттеночный бальзам Престиж

2. Тонирующая маска для поддержания цвета Vilsen cosmetics Color Note

3. Оттеночный шампунь Ирида М

4. Оттеночный бальзам Тоника

5. Маска для волос Эстель Я Тон

Достоинства
  • Не окрашивает кожу головы
  • Недорогой
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Жидкий
  • Сушит волосы
Алениярекомендует
26.04.2018
Я только тоникой пользовалась, нужно очень внимательно присматриваться, чтобы заметить результат..(
26.04.2018
У тебя? Или у меня? Shy результат, конечно, скромный, но в целом все смотрится намного лучше, чем если бы совсем ничего.
26.04.2018
У меня))Поэтому пока отказалась от всех тонировочных.)
У тебя блеск заметен и цвет таки сглажен) Может, это еще от пористости волос зависит.. Или еще чего(.
26.04.2018
с оттеночными шампунями наверное проще канитель, хотя формат саше могли бы как-то переиначить, не знаю...В любом случае, волосы выглядят хорошо - как после покраски.
26.04.2018
С Тоникой грязи много, Ирида проще будет и приятнее в этом отношении. Пока рыжие волосы не состригу - на голове будет киш-миш и ничего не понятно. Потом буду смотреть и решать, как жить дальше Big smile
26.04.2018
Переход хорошо сгладился. Как будто, так и было задумано.
26.04.2018
У меня сейчас форма стрижки кривая, мастеру ставилась задача "максимально коротко". Поэтому надо как-то спасаться, чтобы на голове полного хаоса не было.
26.04.2018
Иридой я не пользовалась, но помню, что покупала ее когда-то давно для свекрови моей сестры. У нее седины было много, и она ее просто оттеняла. Как сейчас помню - это была Ирида платиновая Smile
26.04.2018
Ну вот я к этому и иду, как бы. Потом, когда все состригу. Только не знаю, сколько у меня седины и как все это выглядит. Маме сказали, что у нее "хорошая седина", поэтому не фиг красить - надо просто тонировать.
Переход заметен, для шампуня - это вполне результат!
26.04.2018
Целью было сделать переход слегка незаметным Shy
Ой, я имела в виду мягкий переход Drunk
26.04.2018
В детстве, помню, бабушка седину этим средством тонировала. Но Ирида была в пластиковом бутылечке. Все течет, все меняется... Меня подобные средства не спасают. Крашусь раз в месяц и на этом точка!
27.04.2018
Мне в бутылочке больше нравилось - ее хоть поставить можно, да и объем, наверно, больше был. Когда я красилась хной, я каждую неделю сидела в шапке танкиста. Все устраивало - кроме того, что седина была апельсиновая.
Раньше оттеночными шампунями любила пользоваться, сейчас седины много, поэтому такие средства уже не для меня.
27.04.2018
Мне надо посмотреть на свой цвет и на разброс седины по голове, тогда я и решу - что будет оптимальным вариантом.
27.04.2018
Я пробовала и "Тонику", и " Ириду М", но последняя мне не понравилась именно из-за формата саше. Да и жидкая она.
27.04.2018
Мне не нравится формат саше в принципе. Сделали бы две версии - уж кто-то прям берет с собой эти пакетики в дорогу...
27.04.2018
пробовала этот шампунь, правда другого оттенка на не окрашенные волосы. цвет и блеск очень понравились, но..чуть не облысела, до того волосы лезть стали.
27.04.2018
Может, просто совпало? Я ничего такого не замечала, хотя пользовалась Иридой неоднократно.
27.04.2018
нет, вряд ли совпадение. я делала несколько попыток. и каждый раз смывая этот шампунь, смывала с ним кучу волос и ладно бы разово, но осыпание продолжалось месяцами.
27.04.2018
После тоники (пробовала в "детстве") не возникает желания что-то тонировать Laughing out loud Да, я поняла, что в этом смысле ирида лучше. Но недостатков тоже хватает. Я еще подумаю.
27.04.2018
Тонику рекомендуют смешивать 50:50 с бальзамом. Наверно, это частично спасает от ее мазутности. Ириду лучше наносить на уже вымытые и слегка подсушенные волосы.
27.04.2018
Если к тому времени, когда я стану абсолютно седой, ещё будет чего красить, то наверное буду вот таким шампунем пользоваться. Одна из моих классных руководительниц подкрашивала свои локоны фиолетовым. За что и получила прозвище Мальвина. Я теперь тоже так хочу Big smile (вообще-то, нет. но в какой-нибудь холодный оттенок буду подкрашивать)
27.04.2018
Не всем такое "счастье" выпадает - стать абсолютно седой. Чтобы сразу красиво и ровно. Как у Хворостовского, царствие ему небесное.
У меня основная цель - "посмотреть". Подцель - "наплевать". Я думаю, что обе будут достигнуты.
27.04.2018
Для оттеночного шампуня очень даже неплохо, чтоб поддержать цвет между окрашиваниями - вполне вариант Smile
27.04.2018
Можно "между", а можно "вместо" Smile как пойдет.
27.04.2018
Во времена блонда, часто покупала тонику или ириду для тонирования желтизны. И ирида нравилась больше, так как потом лучше отстирывались фиолетовые пятна с полотенец и оттиралась ванна Big smile
27.04.2018
У меня Ирида ничего не окрашивает, любые оттенки ведут себя не так агрессивно, как Тоника. Exclamation Mark
27.04.2018
Мне очень нравилась ирида, а сейчас найти нигде Ее не могу
28.04.2018
В небольших магазинчиках с косметикой можно встретить.
28.04.2018
я все мечтаю фиолетовые волосы заиметь, но страшшшно Big smile может, купить эту Ириду, коль от нее нет ярко выраженного эффекта?
28.04.2018
Я и фиолетовые попробую, когда отращу Smile Точнее, это называется "Аметист", и не Ирида, а Тоника.
29.04.2018
"Ирида" иногда в фикспрайсах попадается. Я пробовала тонировать муссом SYOSS. Мне он понравился, за волосами ухаживает и седину неплохо прячет, хотя на IR рейтинг у него так себе Big smile
29.04.2018
Не видела в нашем, увы. Всегда внимание обращаю. Но уже поняла, что ассортимент в разных городах отличается. В Нижнем Тагиле, например, пряжа для вязания лежит себе спокойно. У нас мастериц много, ни клубочка не оставили.
Мусс SYOSS - тоже к оттеночным относится?
Тонирующий. Не знаю, это одно и то же? Big smile
https://irecommend.ru/content/toniruyushchii-muss-... вот общая ветка отзывов. У меня длинные волосы, мне где-то на пару месяцев хватает.
29.04.2018
Переход однозначно стал ровнее. Для шампуня результат отличный.
30.04.2018
Чем дольше держать на волосах, тем интенсивнее цвет.
В целом получилось хорошо
30.04.2018
Седина никуда не делась, но у меня цель другая.
02.05.2018
Ох, а у меня на висках как раз меньше всего седины, зато вся макушка уже в серебре Puzzled Интресно будет попробовать такой шампунь
03.05.2018
К сожалению, тип седения нельзя выбрать. Puzzled но можно посмотреть - что все-таки "выросло" на голове и как это выглядит а-ля натюрель.
Неплохой результат.
03.05.2018
Для оттеночного шампуня - да, максимум.
02.05.2018
волосы сушит волосы, к сожалению, любой оттеночник(
результат неплохой
Спасибо. По-моему, любое окрашивающее средство сушит волосы Stare
04.05.2018
Согласна, эффект заметен! Я за то, чтобы косметика не меняла резко внешность или полностью устраняла дефект, а приукрашивала то, что есть. Чтобы не было зависимости от косметики, страха "вынести ведро ненакрашенной". А так ты как бы приучаешь окружение к тому факту, что прятать или не прятать седину - это решение твоего настроения, а не императив тревоги. Ну это как я воспринимаю такие вещи. По этой причине я не делаю, например, татуаж бровей или стрелок... Заманчиво. Подруга сделала - теперь в любое время суток при параде. А я мне могу себя представить в этом. Вот я - такая, какая есть, соответствую естественному ходу вещей. Завтра могу припарадиться, послезавтра сменить имидж... Но это никак не зависит от чувства страха "испугать" окружающих своим внешним видом.
04.05.2018
Я сейчас решаю вопрос - пойти к парикмахеру, чтобы состричь рыжину (будет довольно коротко, но мне по фигу, ты же знаешь), или еще так походить до конца месяца, сэкономить деньги на стрижке, так сказать, потому что перед защитой надо по-любому привести голову в порядок. И я сейчас про форму, а не про цвет, потому что форма безобразная.
Про татуаж бровей я думала, но это очередная зависимость. Вроде кажется - всегда при параде, а коррекцию-то делать надо! А это - деньги, проверенный мастер, и прочее. В настоящее время я сама командую парадом - делать у бровей форму, или не делать.
Кстати, татуаж всегда видно. Слишком четкая форма, мне так не нравится.
05.05.2018
У тебя эффектные черты лица, близкая дружба с украшениями, очки - тебе пойдет и совсем короткая стрижка. Я много таких образов знаю и они почти всегда выглядят с иголочки, достойно.
Согласна, четкая форма бровей лично меня отталкивает. Ну вот бывает такое - прям прорисованные крупные брови... Ощущение, что девушка нанесла краску для бровей и пошла в магазин, пока прокрашивание идёт.
Уж лучше тогда как у меня - никак. Тени лишь делают ярче, но с формой не решают. А растут они у меня безобразно. Жидкие и... Ассиметричные. Купила гель для фиксации - не решает.
Коррекцию надо, мне кажется, если ты именно форму у мастера делал. А татуаж сходит плавно.
04.05.2018
Приноровиться можно, если столько лет продают это, значит есть и любительницы, и тем кому подходит идеально. Иначе бы, не выпускали Smile
04.05.2018
Я знаю, что подобными средствами тонируют полностью седые волосы для получения более благородного цвета.