Опубликовано 14 Январь, 2020 - 18:53

Доброго времени суток!

Желе Колориста я купила уже давным давно, да все до него руки не доходили. Боялась я его.)) Почему-то не верилось, что возможен цвет, который держится до первого мытья головы. А я работаю моделью и снимаюсь в кино, в том числе и исторических проектах, где очень важен натуральный цвет волос. Новогодние праздники же стали идеальным полем для экспериментов со внешностью. Тем более, в первые дни Нового года как никогда хочется перемен. Smile

Красящее желе для волос L'Oreal Paris Colorista Hair Make Up

✔️ Где купить, сколько стоит.

Я купила это желе в Ашане, за какую-то едва ли не символическую стоимость, по большим скидкам. До этого смотрела я на эти яркие лореалевские тюбики с Колористой, да все не решалась, думала надо ли мне это...вдруг не смоется до конца, вдруг волосы попорчу... Цена менее 150 рублей заставила меня схватить и не думать.

Обычная стоимость рублей 350-400, и продается продукт практически повсеместно.

Кстати, схватила я не совсем мой вариант, как оказалось. Разные варианты желе предназначаются для разных цветов волос, есть для темных, есть для светлых. Розовое желе, которое взяла я, идет для блондинок, и в основном для осветленных волос. Мои волосы натуральные темно-русые. И на пачке, кстати, говорится, что оттенок практически не будет заметен на каштановых волосах где были мои глаза?

Есть розовое желе и для русых и темных волос, оно уже другое, в другой упаковке.

Мой натуральный цвет как раз похож на 4-й.

Всего же представлено целых 15 оттенков.

• Для блондинок:
  • Малиновые волосы
  • Фиолетовые волосы
  • Синие волосы

✔️ Упаковка.

Картонная коробочка, на которой указано достаточное количество информации, чтобы определиться с покупкой, есть таблица, которая примерно покажет, какой оттенок ждать на ваших волосах.

Оформление яркое и молодежное.

Внутри тюбик. Он маленький, ведь продукт всего 30 мл объемом, и довольно простой. Мягкий, отлично подходит для продукта такой консистенции.

Также внутри идет подробная инструкция, даже картинки для пущей наглядности есть.

✔️ Консистенция продукта действительно напоминает желе, такая кремообразная густая субстанция.

Запах довольно ядреный, мне он показался вполне типичным для обычной салонной краски для волос.

Цвет продукта, выдавливаемого из тюбика - ультра-яркий, так что ты инстинктивно боишься все вокруг испачкать, и уже с ужасом смотришь на свои ярко-розовые ладони.

✔️ Применение.

Предварительно я вымыла голову.)) Я делаю это не каждый день, и мне очень хотелось, чтоб цвет продержался подольше, пару дней. Плюс, хотелось проследить за его поведением на моих волосах.

После мытья я нанесла маску и немного несмывашки. Несмывашки, в составе которых есть вода, кстати, не подойдут, об этом производитель предупреждает в инструкции. А вот масляные - лишними не будут. Почему, узнаете уже совсем скоро.

Высушила волосы феном, и перешла к процедуре. Наносить желе следует на сухие волосы.

Следуя инструкции, я с перепугу достала старый икеевский плед, и накинула его на плечи, дабы не запачкать все вокруг. Но вскоре поняла, что это лишнее, у продукта не жидкая и не водянистая консистенция, он абсолютно не течет, не брызгает, и этот плед на плечах мне только мешает. К слову, и без него я футболку я не запачкала. В любом случае, думаю, что в новых парадных вещах вы проводить процесс окрашивания не собираетесь, а обычную темную футболку можно отстирать, краситель не едкий.

Я оооочень давно не брала никакую краску для волос в руки, руки практически тряслись)), тем не менее я кое-как, сначала с опаской, распределила желе по передним прядям у лица.

Текстура вязкая, но наносится легко. Не думаю, что процесс окрашивания волос вызовет проблемы хоть у кого-то.

Изначально пряди выглядят липкими, и как будто влажными. Выглядит все это дело вот так:

Высыхает на волосах желе довольно быстро, можно подсушить феном и расчесать.

Опять-таки, сначала будет эффект слипшихся волос, который вскоре сойдет на нет.

Вообще, как действовать разберется любая, благо инструкция очень подробная и доходчивая.

✔️ Цвет на русых волосах.

Итог - #ярко-розовые_волосы для волос цвета блонд не дадут ультра-яркий и дерзкий розовый эффект на русых волосах, при том, что пряди у лица, на которые я желе наносила, у меня значительно светлее "внутренних" волос.

В общем, на упаковке об этом было сказано, претензии могут быть только ко мне.

Тем не менее, результат мне понравился. На моих волосах это был бордовый, винный, малость сливовый или баклажанный оттенок. Можно назвать как угодно, но смотрелось все красиво. И мне было очень непривычно и забавно видеть себя такой.

Хоть это было и не особо ярко, а на фото при плохом пасмурном освещении, оттенок так вообще не сразу ловится. Но учитывая, что я 10 лет в одной поре, мне хватило и этого.)

Я обладательница русого цвета, его хорошо видно на моей аватарке надеюсь, спустя пару лет, когда кто-то будет читать этот отзыв, у меня на аватарке не будет стоять морская свинка.

✔️ Качество окрашенных прядей.

Что касается качества волос, то, к сожалению, тут уже все не так радужно. Окрашенные пряди становятся ну очень сухими и жесткими, путаются, их трудно расчесать, я словно вернулась в период обесцвечивания самыми дешевыми красками дома, по качеству волосы были такие же. Зато такие вот сухие волосы отлично поддаются укладке (мои обычные волосы напитанные, укладку не держат вообще).

✔️ Пачкает ли желе все вокруг?

Нет. Точнее, оно может и испачкать, но вот смывается ультра-легко. Быстро смоется с ладоней, запачканных в процессе окрашивания, не покрасит ванну, смоется с расчески.

Категорически не советую попадать под дождь с окрашенными прядями, смоется все розовыми реками.)

Ладонь, кстати, вернулась в свое обычное состояние за несколько секунд мытья водой, даже без мыла.)

✔️ Долго ли держится?

До первого мытья головы. В этом плане могу сказать, что все мои сомнения и опасения по поводу этого продукта были напрасны совершенно, могла бы уже давно покрасить волосы, все равно желе совсем не стойкое, пигмент абсолютно не въедается в волосы.

Продукт также называется, если перевести на русский, "макияж для волос", так вот это определение прям в яблочко! Я бы сравнила его в сухом состоянии с пудрой, такой пудрой, которая хорошо держится и сцепляется. Но может осыпаться...если расчесывать волосы, часть розового пигмента останется на расческе, если пробовать разделять пряди пальцами, вновь слегка окрасит и их.

Сразу после "окрашивания" пигмент яркий и сочный, потом он постепенно словно осыпается.

К 3-му дню, вечером которого я стала мыть голову, цвет был уже на 50% менее яркий, это был уже даже не цвет, а едва заметный оттенок.

Важно. Для тех, кто также как и я, не моет голову каждый день, а раз в дня 3, хочу сказать: проходить с классным ярким цветом все эти 3 дня не получится к сожалению, и делать этого я не советую. Потому как волосы станут очень сухие, они будут нещадно путаться, вам будет трудно их расчесать. Поспите ночь, проснетесь с гнездом на голове, и как итог, волосы могут обламываться, и как бы обстригать не пришлось. А цвет все равно самый яркий и клевый только в первый день.

✔️ Портит ли волосы?

Смотря на то, какими сухими они у меня стали, я уж было подумала, что волосам своим отнюдь не удружила. Однако после мытья мягким шампунем с хорошей маской, все вновь стало на круги своя. Волосы вновь вернулись в свое прежнее состояние, и стали такими же мягкими, какими были до. Думаю, если не пользоваться желе каждый день, ничего ужасного с волосами не произойдет. Но не стоит забывать, что в таком вот жестком и сухом состоянии волосы более уязвимы, они путаются в несколько раз сильнее. Собственно говоря, смотри предыдущий пункт.

✔️ На сколько хватит упаковки?

Зависит от длины и густоты волос. В любом случае, на долго не хватит. С моими длинными волосами, при использовании только на передние пряди, хватило на два раза.

В целом, мне понравилось желе. Это необычно и весело. Можно измениться за 10 минут, примерить новый образ, постоянно меняться хоть каждый день.

Хороший вариант для вечеринки, фотосессии, просто когда хочется чего-то нового и/или яркого.

Примерить, подойдет ли такой цвет, комфортно ли он будет ощущаться, перед окрашиванием прядей уже стойкой краской.

Просто супер, что смывается после первого мытья волос, что это не въедливая краска, а чисто декоративное косметическое средство.

Из минусов - качество волос после, это однозначно остановит от таких экспериментов каждый день. И минус вытекает из предыдущего плюса - краситель не стойкий, осыпается и тускнеет уже в течении первого дня.

Не знаю, купила бы я желе за полную стоимость в 400 рублей, учитывая, что это на пару раз = пару дней. Наверное нет, а вот если вновь увижу скидки, вполне вероятно возьму на пробу и другие цвета.

Ведь я убедилась, что цветные волосы - это проще и легче, чем кажется.)

Спасибо за внимание! Smile

Мой отзыв о том, как я отрастила волосы после того, как сожгла их обесцвечиванием, и о моем уходе за ними - здесь.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Быстрое нанесение
  • Доступный
  • Не пачкает кожу и сантехнику
  • Необычно
Недостатки
  • Визуально сухие кончики волос
  • Волосы становятся жесткими
Bagirraрекомендует
14.01.2020
Довольно таки симпатично смотрится!
Красивый оттенок дал ?
14.01.2020
Мне кажется, вам очень идёт этот оттенок
Я думала это стойкая краска))) Вам очень идет! Love
Спасибо всем большое! Smile
14.01.2020
Двоякие впечатления от желе Shock Цвет красивый, а в остальном мороки много для следующего мытья головы.
Крутой цвет Love Я сегодня целенаправленно шла за розовой колористой, но оттенка, который хотела, не было, пришлось брать краску garnier the vivids Big smile
Оттенок появился
Я бы поэкспериментировала Smile
15.01.2020
Оттенок смотрится интересно на волосах! может тоже как-нибудь решусь)
15.01.2020
Классно! Можно поэкспериментировать и повеселиться Smile . В этом отношении очень хорошо, что средство легко смывается.
15.01.2020
Спасибо за внимание к отзыву! Smile
Классный цвет получился!
16.01.2020
Итоговый результат мне нравится Smile Но после отзыва поняла, что такие продукты не для меня.
17.01.2020
Очень красиво у вас на волосах вышло Love
Официальный представитель LOreal Paris
18.01.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?
24.01.2020
А тебе идет! Wink появилась такая необычная нотка)
но вот я точно не рискну, и так волосы стараюсь беречь и всячески увлажнять после отдыха, таких штук как огня боюсь Smile
25.01.2020
Ну ты просто нереальная красотка Love