Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 18:53

Всем привет)

Не удержалась и пишу отзыв. Я пропустила много каталогов, так как скидки у Эйвон сейчас не очень, а "хотелок" постоянно набиралось мало. Не хватало до полноценного заказа с нормальной скидкой.Этот каталог я ждала с нетерпением так как он полон акций на парфюмерию. При чем на ту, которую я заприметила в пробнике и на страницах предыдущих каталогов ранее.

Итак, приступим. Что обещает Avоn:

Основные ноты: Черная орхидея, Золотая гардения, Апельсин.

Здесь явно что-то недосказанно, так как слышно намного больше. Или сочетание нот настолько удачное, самобытное и полноценное?

Орхидея - интересная нота. Многие называют ее фантазийной, так как сложно понять какой аромат она действительно имеет. Говорят никакого. Я лично не слышала.

Гардения - это тропический цветок, который громко звучит в любой композиции. Его совмещают с другими популярными цветочными (белоцветочными) нотами в парфюмерии люкс категории. Гардения может как притянуть, так и оттулкнуть и даже задушить, поэтому сразу скажу, что данная парфюмированная вода вовсе не компот и не на повседневку.

Четко в аромате прослеживается характерная горечь апельсина и она здесь действительно на своем месте - в базе.

Сезонность сложно определить, так как это цветочный аромат, который благодаря тандему вышеперечисленных нот звучит благородно и даже, не побоюсь этого слова, качественно. А такие парфюмерные композиции - дело вкуса, а не времени суток или года.

Нет той эйвоновской базы. Абсолютно. Мускуса дешёвого нет, вот и красота получилась. Это жирный плюс для меня. Я не знакома с другими представителями Rare. Не успела. Но этот аромат мне явно по душе. Во всех смыслах.

С чем могу сравнить? С классикой, в которой много цветов. Отсыл к красоте ароматов 90-х. Но ох уж этот апельсин. Он здесь прекрасен и на своем месте. Также есть схожесть с фаберликовским Bouquet de nuit. Там тоже есть апельсин, но вместо гардении тубероза. Тоже нота ох какая не попсовая. Потому многие плюются. Не для масс маркета он просто.

У меня полноразмер. Нанесла на руку и кайфую. Честно. Мне понравился. Запах горьковатой и терпковатой (как от ореха) чистоты. Хочется визжать от радости, правда. Не ожидала.

Мой вердикт? Это не компот. Понравится не всем. Но, я уверена, что найдутся такие люди, которые оценят. Точно оценят. Рекомендую любителям сложной и многогранной классики. Возможно он немного не дотягивает, но вы будете приятно удивлены. В этот раз Эйвон постарался (как по мне).

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Женственный
  • Необычный
  • Сладкий
  • Терпкий
Lake7рекомендует
16.04.2019
Тогда мне точно надо знакомиться. Если это не для всех.
16.04.2019
Сейчас там акция для представителей на 4 аромата. Рискнула. Сейчас вообще не жалею) довольна как слон) можете пробник взять, потому что действительно не компотик)
Взяла по этой акции luck la Vie и орхидею. Божественные ароматы😍
01.05.2019
Согласна)
18.04.2019
Изо всех Rare мне понравился только diamonds. Нежно берегу остаточек во флаконе.
Этот, скорее всего, будет только в пробнике. Из-за моих последних неудач с ароматами Avon, уже и не надеюсь на любовь
18.04.2019
Я не ожидала, что так понравится. Нанесла на руку и так тянуло вдыхать. Стойкий кстати, но близко к коже сидит. Особенно база восторгает. Там как раз этот горько-сладкий апельсин. Возьмите пробничек, может понравится. Я полюбила. Думаю даже задублить.
18.04.2019
Хотя, присмотрелась к пирамидке этого нового Rare и затеплилась надежда. Уж очень его пирамидка схожа с Avon Infinite seduction. Там тоже гардения, редкая нота, была заявлена. Хочется верить что переименовали и вернули
29.04.2019
Понравился со странички каталога Эйвон Love ваше описание подтверждает, надо брать Smile
29.04.2019
Да, кстати он практически так и звучит как со страницы. Единственный приятный бонус - это апельсин. Он здесь прям натуральный)
02.05.2019
Так красиво описали , теперь задумалась о покупке)) Единственное, что останавливает - у нас лето очень жаркое, не стоит, наверное, этот аромат сейчас брать? Может, осенью?...
02.05.2019
Даже не знаю) это ж дело вкуса. На мой нюх апельсин не даёт цветам душить) но это мое личное восприятие) если честно, он для меня не тяжелее Today, а я Today именно летом люблю, поэтому...
26.05.2019
С этим ароматом тоже хочу познакомиться. Интересный. Люблю гардению, как впрочем и туберозу.
23.06.2019
Со странички он мне очень понравился, но я тогда затаривалась под завязку другими ароматами и до него очередь не дошла. Возьму-ка пробник. Спасибо за наводку)))
05.08.2019
Часто читаю хвалебные отзывы о нем Smile
05.08.2019
Я сейчас неделю уже ничем не душусь. Хоть и назаказывала... И отзывы лень писать( Что-то как-то всё не так в последнее время у меня)
05.08.2019
Цитата царя Соломона "Всё проходит и это тоже пройдет", бывает и такое((
  • Ночная орхидея от Avon для ухода за телом
    Всем здравствуйте! Продолжаю показывать и рассказывать о своих парфюмерных лосьонах от AVON. Сегодня отзыв будет о Rare Flowers Night Orchid Как и вся парфюмированная серия лосьон призван усилить и продлить звучание одноименного аромата.
  • 07.04.2014 - 09:12
    Этот аромат я запомню на всю жизнь! Аромат первой любви и ранней весны
    Аромат Avon "Urban Flowers TOKIYO" я запомню на всю жизнь! Очень люблю его и буду любить, обязательно куплю не один флакон, если он еще появится в продаже. Это тот случай, когда обычный аромат так запал в душу, что память раз за разом возвращается к нему.
  • 16.04.2021 - 03:06
    Когда-то эта женская туалетная вода была моей любимицей... и сейчас иногда приятно вспомнить этот лёгкий, свежий, нежный аромат!
    Очень приятная туалетная вода для женщин - яркая, сочная, летняя, озорная, цветочная, фруктовая. Пожалуй, когда-то она была моим любимым ароматом! Выполнена в красивой изящной упаковке, в стеклянном флаконе с симпатичной серебристой крышечкой.
  • 18.03.2014 - 17:29
    Приятный и свежий аромат+Фото
    Туалетную воду приобрела папе на подарок. Выбирала вслепую,даже не просила пробник,предполагая что аромат будет похож с первым Urban Edge,которым пользовался мой парень. Открыв коробочку я была приятно удивлена!
  • 19.02.2017 - 15:03
    Теплый аромат придаст шарма и возможно сделает героем ночи, если НЕ НАДОЕСТ!
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями о новинке кампании AVON мужской туалетной воде Аvon Black Suede Night , которая представлена под лозунгом: Тип аромата: Основные ноты аромата: Объем:   Скажу сразу, что в каталоге запах отличается от аромата пробного образца.
  • 22.03.2016 - 16:48
    Rare Gold-аромат -целого поколения,шедевр AVON +фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Да,да,как вы наверное заметили,состав идентичен Ланкомовской "Поэме"на которую я уже сделала отзыв.Кто у кого "слямзил"идею аромата приходиться только догадываться.Ну.да бог с этим,мы не о том.
  • 02.10.2016 - 20:41
    Строгий, ДАМский, ретро-АРОМАТЕЦ.
    Этот флакончик парфюмерной воды, практически не тронутый, «радовал» меня уже пять лет (подряд), стоя на парфюмерной полочке. Почему именно "РАДОВАЛ" ?.. До недавнего времени удовольствие вызывало только оформление… (мой флакончик в первоначальном оформлении, сейчас дизайн изменился) Однажды,…
  • 03.05.2013 - 22:34
    Я попробовала все 6 ароматов, и могу многое сказать о них...+фото
    Я любитель ягодных ароматов, сладких ароматов... Серия Scentini предназначена для парфюмерных "сладкоежек". Ароматы настолько сладкие, летние и приятные...
  • 13.10.2013 - 13:22
    Еще один аромат спертый у люкс, хотя не известно еще ,кто у кого))) Я в меньшинстве ....То есть в восторге!! фото флакона
    Приветствую читателей данного отзыва, постараюсь быть полезной   Этот флакончик попал ко мне в руки неожиданно и случайно. Эйвон устроил очередную акцию для представителей, за покупку кремов серии Энью от 1200. В принципе ,учитывая мнение большинства ,аромат я уже пообещала своей бабуле.
  • – Мммм... Как от тебя пахнееет...– говорил мне мой бывший. А я теперь не могу носить эти духи💔》》Классический аромат для блондинок. Где дешево купить снятость?
    Привет! Ольфакторная память упрямая штука. Вот стоит у меня на полке любимый аромат. И стойкий, и раскрывается красиво. Но носить не могу. Слишком неприятные воспоминания он поднимает в моей душе.
  • 01.04.2021 - 12:52
    Фу, какой ужасный! Дайте-ка еще понюхать!
    Первое впечатление не было шокирующим, я читала много отзывов про удовые ароматы.Горькие, бальзамические, лекарственные нотки я ощутила, едва начав снимать слюду с картонной коробки. "Всё. Это последний мой Эйвон", - подумала в тот момент.
  • 17.06.2021 - 19:50
    20 лет прошло с тех пор, а его не позабыть! Бриллиант, который со временем потускнел и порос мхом, но все равно остается любимым! Perceive Avon уже классика и дарит хрустальный звон воспоминаний.
    В начале 2000-х встреча с ароматом Perceive AVON была судьбоносной. Не могу с ним расстаться и по сегодняшний день. Он узнаваем и любим многими. Тогда это был бриллиант и со временем его огранка немного пообтерлась, а искристое звучание поубавилось. Так бывает, так случается.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 27.03.2021 - 12:17
    ЛЮКС от Avon и это не шутка! "Attraction", почему же ты так нравишься мужчинам? Собирает кучу комплиментов, хотя и не станет парфюмерным открытием.
    Hi. Всем огромный привет! Итак, скептик и далеко не ярый поклонник Avon в студии. А все почему? Потому что очень долгое время все ароматы этого производителя я воспринимала, как однотипные. И определить его обладателя для меня не составляло труда.
  • 02.06.2021 - 11:38
    Узнала в нем отголоски известного люкса, а раскрытие на мне - 1-в-1 легенда 90-х! Классный аромат!
    Как настоящему (обыкновенному) парфманьяку, мне нравятся почти все ароматы. Даже если они мне не подходят, я нахожу в них вдохновение - образ или ассоциации. Не обязательно я стану носить все, что хвалю, но хвалю всегда искренне.
  • 21.05.2021 - 13:22
    Avon Summer white sunset: тот самый случай, когда цена не имеет ровным счётом никакого значения
    Помню, было мне 20 лет и я... нет. Не копила на новенький мопед, хотя все вот эти вот хали-гали присутствовали в моей жизни. Университет. Первые региональные газеты. Фриланс. Статьи до рассвета. Полуночные бары и Biker Club House почему бы нет .
  • 14.06.2021 - 20:37
    "Это ниша или люкс", - говорят мне. Да-да. Вы правы. Пусть будет так
    К летней парф.подборке я отношусь максимально щепетильно. У меня нет капсульного тряпочного гардероба все комплекты покупаются вразнобой , но вот концентраты продумываются сильно заранее.
  • 08.04.2021 - 17:47
    🌸 "Скажи мне, есть ли у тебя Тудей, и я скажу, кто ты" 😂 Фукающих много, его узнают по шлейфу, сморщив нос, на работу носить "такое" не комильфо. МЕГА популярный нашумевший аромат от Avon, изменится ли отношение к нему у людей когда-нибудь?
    Доброго времени суток всем!   Начинаю писать свой отзыв с двух вопросов: существуют ли девушки или женщины, которые не слышали название аромата Avon Todаy? И второй будет адресован к тем, кто слышал название: вы знаете, как этот аромат пахнет?
  • 02.06.2021 - 17:02
    🗿 А вы знали, что AVON умеют делать хорошие духи? И я не знал. Incandessence - живой пример прекрасного аромата. 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я буду внимательно посмотреть на очередной AVON. Кажется, страшная чума, много лет назад обуявшая маленький город на севере нашей страны наконец-то настигла меня. Этот аромат познакомил меня с удивительным ощущением.