Опубликовано 29 Январь, 2015 - 17:27

Доброго времени суток, мои дорогие друзья. Многие ли из нас помнят те самые славные времена, когда мы тайком от родителей зачитывались фантастикой под одеялом. И у нас была целая ночь, небольшой фонарик. И батарейки, которые тухли сами по себе через каких то пару жалких часов. Пока мы не выросли, и не перестали вначале прятаться от родителей с книгами. А теперь еще и покупать их сами.

И я хотел бы поговорить с вами о таком мэтре фантастики, как Желязны, знаменитый не только "Хрониками Амбера" или Джеком из Тени". У него много самобытных и интересных произведений и коротких рассказов, которые достойны быть прочтенными. Но пока что я хотел бы рассказать вам о такой классике данного жанра, как "Остров мертвых".

Уже многообещающее начало интересной и захватывающей истории, которая окажется весьма верной. Перед нами предстанет мир Будущего, чарующий и пугающий одновременно. Новые расы, космические путешествия, и люди как Боги, способные создавать целые планеты. Но что случится, если вдруг один из них окажется врагов неведомого противника. Могущественного врага, способного не просто воскресить, но вернуть его друзей из Небытия обратно в жизнь с помощью. науки. На что готов его неведомый враг, и чего стоит ожидать нашему главному герою в этой странной борьбе? Это секрет.

Но я могу рассказать ,что ждет нас с вами, друзья. А именно:

- Мой горячо любимый и непередаваемый слог Мастера, который не изменился, несмотря на новые переводы книг. Либо они взяли старые и качественные переводы. Либо попался настоящий поклонник творчества Желязны.

- Самобытный и интересный мир, за развитием которого действительно интересно наблюдать.

- Продуманные персонажи, и интересный главный герой, за которого действительно стоит переживать, и которого прекрасно понимаешь, так как он как и мы родился еще в XX веке, достигнув своего могущества.. А впрочем. Об этом вы прочитаете в книге.

- Желязны умеет и любит переплетать мифы и легенды народов мира с научным прогрессом и техникой. Этот прием ждет нас и здесь. Интересная и ядерная смесь, которую можно увидеть разве что только у Нортона.

А расхваливать автора далее нет смысла. Это действительно мировая классика, которая не нуждается в представлении. Здесь можно лишь добавить то, что если вы еще не читали мэтра, то данная книга как никакая другая позволить вам почувствовать стиль и погружение в мир Желязны, понять то, чем он жид и дышал как писатель. И решить для себя нравится вам его творчество, или же стоит пройти мимо.

Книга покупалась в "Читай Город", за что им в очередной раз хочется сказать спасибо. И как же я люблю свою максимальную скидку покупателя, которая накопилась у меня за год с небольшим.

Книга напечатана в формате "карманной книжки", весьма удобная в плане переноски и чтения. Шрифт не размазывается по пальцам, и иллюстрации выполнены достаточно качество. У меня никаких претензий к оформлению книги нет. За такие деньги это очень хорошее издательство. И если хорошо обходиться с книжкой, то она прослужит вам не один год.

Так что могу смело советовать к прочтению данную историю, да и этого автора в целом. Если вам нравится фантастика, приключения, и тайны, то я думаю, что Желязны станет вашим новым другом, с которым вы проведет не один интересный вечер.

Ну и в виде бонуса моя только-только начавшаяся складываться коллекция. Как говорится, у меня все впереди.

Приятного чтения, друзья!

††Ищущи醆рекомендует
29.01.2015
Желязны Love "Хроники Амбера" обожаю! А такое не читала))
А она того стоит. На уровне с "Хрониками". Местами даже пронзительнее на эмоции.
29.01.2015
Замечательная книга, одна из моих любимых!!! Love
Вот и моя теперь тоже)
29.01.2015
читать Ваши отзывы одно удовольствие)

а случайно этот роман не был экранизирован под названием "Остров проклятых"?)
Чего не знаю, того не знаю. Но если верить кинопоиску, то там указан совсем другой писатель.

Ой, спасибо) Краска пошла по отзывам и лицу)) Big smile Ну просто я подумал, что писать отзывы наподобие "понравилось не понравилось" немного нудновато для тех, кто их читает. И пытаюсь разнообразить в меру своих возможностей. Правда, это не всегда получается.
02.02.2015
такое ещё не читала, но чувствую, что если преподнесу эту книгу в подарок, то человек,подаривший мне в начале Амбер,будет в восторге*_*
Уверен, что она понравится. Это одно из его классических произведений. Сильное, и легкое одновременно.