Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 11:39

Около 2 лет я занимаюсь восстановлением и отращиванием здоровых волос и уже 1 год и 3 месяца отращиваю свой натуральный цвет волос.

Мною было испробовано много разных средств как домашних, так и из масс маркета и профа.

Так как 2/3 моих волос - это обесцвеченные волосы, то они нуждаются в особом уходе и их очень сложно поддерживать в идеальном состоянии. Тут, конечно, в первую очередь, нужны силиконовые несмывашки для кончиков.

здесь аргановое масло выдерживала 14 часов, затем ополаскивала только аиром, волосы высушены без фена
результат ополаскивания

А хочется ведь всё и сразу, и рост ускорить, и длину не потерять, и качество поддержать. И вот уже не в первый раз мне на помощь приходит крапива. Да-да, именно она помогла дважды остановить сильное выпадение волос. В 2013 году удалось предотвратить этот недуг после 5 ополаскиваний. Уже 3 года я сама заготавливаю крапиву в больших количествах (тут уж наверняка 100% экологически чистый продукт!!!).

когда были тёмные волосы, я заваривала крапиву в тазу и полоскала там волосы минут 5, на тёмных волосах был выраженный блеск!
январь 2014, я ещё брюнеткой была, после ополаскивания крапивой
январь 2014, я ещё брюнеткой была, после ополаскивания крапивой

В этом году ещё купила корневища аира болотного. И делаю теперь комплексный отвар. 2 столовые ложки с горкой корневищ аира забрасываю в кипящую воду (примерно 300-400 мл), туда же не экономя крапивных листьев побольше. Даю покипеть минут 5, затем выключаю и оставляю настаиваться. Иногда отвар настаивается более 8 часов. Потом я его процеживаю через марлю и прохладненьким ополаскиваю волосы после мытья.

герои отзыва, крапивка и аир!
герои отзыва, крапивка и аир!
процедила и отжала
процедила и отжала
отвар
отвар
в процессе приготовления отвара
в процессе приготовления отвара

Есть небольшой минус. Крапива может придать зеленоватый оттенок блондинистым волосам и посушить длину. Поэтому я приподнимаю волосы над головой и стараюсь поливать только 1/3 волос, главное же - на кожу головы попасть, чтоб от выпадения помогло.

В результате останавливается выпадение, волосы приобретают здоровый ослепительный блеск и мягкость!!!

результат ополаскивания

Достоинства
  • Запах на волосах не ощущается
  • Значительно укрепил волосы
  • Натуральный продукт
  • Остановил выпадение волос
Katerina135рекомендует
  • 28.04.2018
    Всем доброго дня! Сегодня хочу написать о чудо - траве, которая помогла мне укрепить волосы и почти полностью остановить их выпадение. Это трава под названием аир, вернее его корневище.
  • Купив шампунь я прочитала, что в его состав входит корень аира и другие травки, ускоряющие рост волос,но зная что их наличие в шампуне не отразиться на росте. Я решила приготовить самодельный спрей, ускоряющий рост волос.
  • 04.03.2016
    Всем привет) Сегодня поделюсь с вами наверное самым большим моим секретом )))) С момента рождения моего малыша проблема выпадения волос является для меня очень острой. Начиная с первого раза, месяцев через семь после родов и примерно каждые пол года, год она возвращается.
  • 19.08.2015
    Вы мне напомнили хорошо забытое старое, ополаскивала волосы аиром в далёкой молодости , когда ума не было и обесцвечивалась 2 раза в месяц! естественно волосы были не в восторге и начали безумно выпадать ! Мой парикмахер посоветовал мне аир.
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 05.05.2021 - 18:01
    Когда БОИШЬСЯ нового дня. Фенибут от изнурительного СТРАХА и тревожности, от напряжения во всем теле. Фенибут при стрессовых ситуациях. ПОБОЧКА, которая кажется мне просто пшиком по сравнению с эффектом от препарата.
    Всем привет. Если провести надо мной диагностический тест на тревожность, то абсолютно в любой период жизни она будет высокой. Для меня повышенный уровень тревожности это величина постоянная. Но в некоторые периоды жизни она просто зашкаливает, и жизнь тогда становится невыносимой.
  • 06.02.2021 - 22:25
    Такого я не ожидала, реакция на ревакцинацию. Разбарабанило ногу.
    Пентаксим - вакцина которая у всех на слуху, это коммерческое название вакцины АКДС (коклюш и дифтерия) и полиомиелит входящие в график прививок детям начиная примерно с 3-6 мес (точно не скажу у нас долго был медотвод).
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.