Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 10:36

Привет всем любителям поухаживать за собой! Smile

Хотела бы сегодня поделиться с Вами способами применения отвара коры дуба, которые я проверила на себе. Конечно я обращаюсь больше к брюнеткам натуральным, но думаю и девушки с другим цветом волос смогут почерпнуть что-то для себя Smile Ведь все то, что я делала для своих волос с отваром коры дуба Вы можете делать с отваром ромашки - 1 к 1.

Итак. Приступим. Smile

Как видите спектр применения ее очень велик. Но не буду Вас пугать - дальше речь пойдет ТОЛЬКО о волосах Smile

Вообще мой волос натуральный черный, густой, кудрявый и жесткий. После применения масок мои волосы стали мягкими и немного посветлели (после применения облепихового масла).

2009 год, конец лета - 17 лет

Как видите тогда я еще не ухаживала за своими волосами и не могла похвастаться ими. Волосы я ровняю утюжком с 15 лет, а сейчас мне 21. А ухаживать за волосами я стала ТОЛЬКО с января месяца, понимаете к чему я виду - урон повреждений нанесенный моим волосам не легко было исправить.

Так мои волосы выглядели месяца два назад - ДО и ПОСЛЕ выравнивания. Кстати, кудряшки настоящие Smile

ЗА 3 недели
ЗА 3 недели

А вот так мой волос выглядел за три недели ДО применения отвара коры дуба, но с применением отвара крапивы.

СЕЙЧАС
СЕЙЧАС

А вот мои волосы сейчас. Думаю разница очевидна - обе фотографии фотографировались на один фотоаппарат. Вот еще пару фотографий.

ДО и ПОСЛЕ
ДО и ПОСЛЕ
Корни волос ДО и ПОСЛЕ применения
Корни волос ДО и ПОСЛЕ применения

Мой рецепт применения прост: я заливала 1 ст.л. коры дуба литром кипятка и настаивала час. Потом после мытья головы шампунем прополаскивала данным отваром. Полотенцем я волосы не вытирала, а просто сверху накручивала и закалывала крабиком, чтоб держалось.

Еще хотела отметить то, сто отвар коры дуба окрашивает седину Smile Как я говорила мне 21 год, но у меня бывает проскакивает пару седых волос. Как объясняют специалисты - люди с густыми волосами более подвержены седине, к примеру, у моего брата тоже уже есть седые волосы, но у него их намного больше. Но не об этом Smile Волосинка, что на фотографии ниже была белая, как по мне так седые волосы даже по структуре отличаются, они как проволока немного, а те, что не седые, то они более гладкие. Ну это мне так кажется может, не важно. Smile

Как видите, волосинка с белой стала рыжей какой-то Smile Такие волосы можно пронаблюдать по всей моей голове Smile И кстати фотография кончиков - они увлажненные и совсем не сухие.

Еще хотела бы отметить то, что отвар коры дуба убирает жирность с волос после использования масляных масок, но даже если Вы их не используете, то этот отвар Ваши волосы не пересушит. А наоборот увлажнит их, сделает более блестящими и послушными. Кстати они даже легче поддаются укладке.

ВЕРДИКТ: Советую всем к применению. Пойду сегодня еще куплю упаковку, а то уже закончилась. Буду продолжать применять. Как по мне, то этот отвар можно применять в перерывах между масляными масками, ведь этот отвар и питает волосы, и укрепляет, и даже придает блеск. А что еще нужно? Smile

При использовании данного отвара ни одно полотенце не пострадало Laughing out loud

Мой ВИДЕОобзор на отвары трав в контексте применений для волос.

Спасибо, что зашли и приделили внимание моему отзыву. Надеюсь, Вы не пожалеете, что зашли.

Красивых Вам и здоровых волос!

Весь мой уход за волосами тут.

Достоинства
  • Безопасно
  • Недорогое
  • Никакой химии!
  • Оттеняет
  • Придает блеск волосам
  • Приятно пахнет
Real_Womanрекомендует
09.09.2013
Второе фото где тебе 17 лет копируешь Мерлин ?(секси )
Хороший отзыв от горячей девушки ! Smile
SVET5S, ахаха Big smile а я и не задумывалась об этом, если честно ахаха

Спасибо Светик Sexy :* Sexy
09.09.2013
Очень интересный и информативный пост, спасибо!Прикуплю и себе этот отвар Smile
Micki, спасибочки большое Sexy Купи, вещь очень хорошая Smile
У вас шикарные волосы! Уже не первый раз любуюсь Love
Мой фаворит среди натуральных отваров - крапива! Мои волосы ее обожают. Попробую и кору дуба!
09.09.2013
У меня просто отлив темный появлялся, а у тебя действительно очень хорошо окрашивает!! Big smile

С короткой стрижечкой - так мило Shy
09.09.2013
Эффект просто потрясающий! Star Волосы шикарны! очень наглядный отзыв, Наташ! Shock А я кору дуба использовала только для укрепления десен ShyBig smile Тащу в закладки, канеш. Только вот у меня волосы темно-русые.. чтойто както боязно, э? Laughing out loud
Отличный отзыв! Smile
Я пока только крапивой пользуюсь,но недавно задумалась о введении в рацион волос других трав.Попробую кору дуба,главное с ней не переборщить,не хочу свой настоящий цвет потерять Smile
Отзыв кстати,я тут тоже решила не красить волосы и отрастить свой натуральный цвет,но чувствую,что не хватает мне яркости в натуральном цвете волос Puzzled Попробую твой метод Wink
09.09.2013
Наталья (можно уже на ты?), как всегда отличный отзыв! Sexy фото в 17 лет очень..ммм...пикантное Big smile
09.09.2013
Вясна, спасибочки большое, очень приятно Shy
Кора дуба хороша, я ее тоже использовала. Но крапива немножко подсушивает волосы, а кора дуба - питает. Попробуйте Sexy

mad_kristi, спасибо за мило ShyBig smile
Я сама очень удивилась, что у меня такой результат пошел и всего за 6 применений Smile

Пчола, спасибо тебе ShySexy
Знаешь, я бы тоже не рисковала с таким цветом волос использовать ее. Попробуй шалфей Smile у меня подруга темно-русая, так она использует шалфей, даже мне принесла Big smile тоже попробую скоро Smile он тоже питает и укрепляет волосы, а главное для светлых волос безвреден Smile

Пченчик, спасибо большое Sexy очень приятно Shy
Знаете попробуйте делать отвар с корой дуба, но вместе с крапивой Smile 1 к 1, например, 1 ч.л. коры и 1 ч.л. крапивы. Так точно волосы не окрасятся, а эффект будет Smile

_Маришкин ТрудТуТ_, спасибо за внимание Sexy попробуй Smile эффект просто шикарен правда Smile

Спасибо Всем за внимание к отзыву. Мне очень приятно SexyShy
09.09.2013
Ayame, конечно можно Smile я пишу на Вы только потому, что боюсь обидеть Laughing out loud
Спасибо большое, приятно Shy
А про фотографии в 17 лет - Big smile ахаха спасибо Big smile :bigsmile:
09.09.2013
хочу попробовать, а то мои волосы совсем выгорели(
09.09.2013
katerina_yaroslavovna, попробуйте Smile отвар коры дуба и правда мои волосы сделал ярче и красивее :0 я очень довольна. Sexy
09.09.2013
До отваров я еще в своем уходе не дошла, а пора бы!
Богема, спасибо, что зашли Sexy
Если все-таки дойдете, то попробуйте Smile я планирую и правда в моменты отдыха от масок использовать только отвары. Главное подобрать свой и будет шикарно Smile
у вас даже волос гуще стал Shock круууууть Wink
Гипнотика, спасибо, что зашли Sexy

Знаете, не думаю, что густота от отвара, это заслуга масляных масок, что я делаю параллельно, особенно с облепиховым маслом и перцовкой Smile

Но скажу честно, густота это для меня проблема. Волос у меня ну очень много, я бы наоборот немного уменьшила их количество Laughing out loud
10.09.2013
Да, сила натурального отвара очевидна! Очень полезное напоминание, что стоит почаще естественными средствами пользоваться. У меня тетка почти всю жизнь имеет длинные волосы, коса ниже попы, очень густые, блестящие, не секутся абсолютно. На вопрос как ей это удается, говорит, что практически не моет голову шампунями, и причем не чаще раза в неделю Smile
10.09.2013
mona, спасибо, что зашли Sexy

Она молодец, знаете, я все никак не соберусь сделать самой шампунь - натуральный Smile а пора бы Smile тогда бы и маски не пришлось делать, все б в шампунь вкинула Smile
12.09.2013
Какаой наглядный и информативный отзыв)) Надо прикупить кору дуба)
12.09.2013
555Юляка555, спасибо большое Sexy прикупите обязательно Wink
13.09.2013
волосы- прелесть, такие густые!
а кору дуба попробую, легко же и полезно, отзыв потому в закладки Smile .
13.09.2013
noir, спасибо за комментарий Sexy

ооо даааа, волосы густючие просто у меня. Аж комплексовала раньше из-за этого Laughing out loud попробуйте Smile очень помогает отварчик волосам Wink
18.09.2013
Результат - впечатляющий. Я думала, что отвар коры дуба можно применять, только если ноги воняют Big smile .Я брата своего им спасаю, вернее, свое обоняние.
18.09.2013
Su krashenaya, не знала о таком способе. Big smile возьму себе тоже на заметку Big smile

Для волос отвар с коры очень хороший. Вообще как я поняла для себя - травы являются одним из лучших средств для волос Smile
25.09.2013
Хорошие волосы! Я раньше тоже частенько ополаскивала волосы корой дуба, надо бы возобновить!)))
25.09.2013
Tani.ta, спасибочки! Sexy
Кора дуба на сегодняшний день лучшая из трав для волос WinkSexy
26.09.2013
Очень полезный отзыв Smile
26.09.2013
Vikki_V, спасибо большое за внимание Sexy
29.09.2013
Очень полезный отзыв, спасибо!!!
А какой у вас сейчас шампунь и кондиционер, если не секрет? И вы до сих пор продолжаете пользоваться утюжком для волос?
29.09.2013
Shanty, спасибо за комментарий Smile

Конечно не секрет Smile Утюжком пользуюсь постоянно просто! Но я пользуюсь термозащитой. Шампунь у меня дешевый сейчас "Природна краса", но они только в Украине продаются, а вообще очень люблю Шампунь Сто рецептов - Пивной, я его просто обожаю. А бальзам у меня из той же серии, что и шампунь всегда. Сейчас от марки "Природна краса" - очень нравится Smile

Лгать не буду, сейчас появилась посечка немного, но я то стригла 16 июня последний раз Smile Я маски масляные делаю. Но сейчас планирую перерыв с ними сделать Smile

Извините, что прогрузила так Smile Мне очень приятно, что Вы спрашиваете Sexy А еще я по Луне стригусь Smile может Вам будет интересно Smile

Вообще мое перевоплощение волос тут можете посмотреть. Там я фотографировала свои волосы с января месяца и по теперешнее время. Smile

Спасибо Вам искренне и за вопросы и за то, что зашли ко мне в отзыв Sexy

P.S. Я пыталась сделать себе био-выравнивание волос, но мне не помогло. Мои кудри не взяло средство Sad Хочу еще раз попробовать его сделать, но позже немного. Может весной. Пока ровняю волосы утюжком. Утюжок самый обычный, тоже где-то отзыв есть Big smile но не хочу Вас грузить Smile Тут дело и правда в уоходе, плюс я и правда думаю, что Луна тоже дает знать о себе. У всех моих знакомых, которые стригут по Луне тоже волосы длинные. Как говорит мой любимый - незнание законов не освобождает от ответственности. А я подчиняюсь законам Луны - как в питании, так и в уходе за волосами, так и в удалении волос Big smile
01.10.2013
Вот это результат! У меня дома завалялась коробочка как раз Smile Обязательно попробую! Спасибо!
Я тоже по луне стригусь, ну вот не я одна такая))) А то муж ржет надо мной.
01.10.2013
Elka2013, ой как хорошо Smile выходит нас много таких Лунных Laughing out loud

Попробуйте обязательно. SmileSexy
02.10.2013
Наталья Король, спасибо за обстоятельный ответ.
1. О шампуне. Я решила попробовать импортный шампунчик. Заказала на IHerb. Цена приемлемая - 250 рэ где-то. Он для объёма, и работает!!! И волосы меньше выпадать стали. А еще жирниться намного меньше. Но скоро он уже закончится и вот ищу подходящий из местных) Учту ваш выбор!
2. О стрижке по Луне. Я тоже так стригусь давно) Чаще на растущую и чтобы день был благоприятный) Только вот... На разных сайтах эти лунные календари стрижки не сходятся! На одном можно стричься,а другой говорит: "ни в коем случае". И мне это надоело. Решила выбрать один сайт - самый надежный - [ссылка].
3. О быстром росте волос. Но лучше всего рост волос обеспечил мне приём..ОК (по назначению врача для другоо дела совсем!). Я их ни в коем случае не рекомендую... С этим шутить нельзя и обязательно надо обратиться к специалисту за подбором. Но волосы стали намного лучше по структуре (у меня тонкие, прямые, а стали объёмней и сильней)! Меньше грязнились (до 3-4 дней вместо одного) и стали быстро расти и не выпадали. Из отрицательных эффектов - плаксивость, головокружение. (но у меня еще вес маленький, может из-за этого). А еще советуют витамин В6 приминать вместе с ОК. А тогда я не знала...отказалась от ОК из-за настроения. И волосы сразу вернулись в прежнее состояние. Так что не советую ОК, но для кого-то это важно - но нужно обратиться ко врачу!
3. О сечении волос. Может, просто витаминов не хватает? Лучше принимать их по отдельности, например, сначала витамин В6 (пиридоксин). А еще чтобы не секлись волосы я не использую резинки для волос - только широкий зажим - он не контактирует с кончиками и всё ок)
Теперь попробую по вашему совету корой дуба ополаскивать волосы - рассчитываю на красивый цвет и улучшение качества волос..
02.10.2013
Shanty , спасибо за советы Smile

а я на этом сайте сижу насчет Луны Smile

приятно однодумца встретить SexySmile

я попробую тоже витамин Б6, а то я как раз мясо не ем...
04.10.2013
Я тоже по луне стригусь! Муж надо мной подшучивает: "с луны свалилась" Smile .
04.10.2013
Su krashenaya, спасибо за комментарий Smile О! Нас уже много таких Лунных SmilePartySexy
04.10.2013
какое шикарное средство..... а волосы у Вас - просто чудо стали))) эх,кабы не была я блондинкой!
Эра Шии, спасибо за комментарий Ваш. Мне приятно очень Sexy

жаль, что не подходит Вам Sad но можете попробовать ромашку. Она для светлых волос тоже очень хороша Smile
Ещё 22 комментария
  • 09.12.2013
    Когда захотелось покрасить волосы, но не хотелось их портить, я вышла на охоту за природными красителями. И с первого раза попала в точку:) Кора дуба придает роскошный тёмно-русый оттенок волосам. (с) Интернет.
  • Бывают в моей жизни периоды, когда после длительного перерыва я становлюсь заядлой волосоманьячкой. В такие моменты мытье волос превращается в ритуал, к которому я подготавливаюсь заранее.
  • Всем привет))) После неудачных экспериментов с феном и утюжком, я решила перестать мучить свои волосы. И теперь их отращиваю. Хочу волосы до поясницы, и маленькими шажками приближаюсь к своей мечте. Одним из средств, которые помогают отрастить мне волосы, является кора дуба.
  • 12.08.2013
    Почему то от природы у меня очень чувствительные десна, зубную щетку подобрать кране тяжело.А сами понимаете, когда десна кровят это очень не приятно, как для вас так и для окружающих.Все эти зубные пасты, зубные настойки с дубовой корой все это ерунда.Самое лучшее средство это настоящая дубовая…
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 16.04.2020 - 16:11
    Он не защитил... Можно ли забеременеть с презервативом? Отзыв спустя год после произошедшего
    Приветствую всех в своём отзыве! Если бы этот отзыв был написан год назад, он был бы пропитан злостью и негодованием. Сейчас же покупая в аптеке презервативы Contex Classic уже не для контрацепции, а в целях гигиены (после родов из-за большого шва разрешены интимные отношения лишь в защите), я…
  • 14.06.2020 - 07:03
    Пропив курс этих популярных таблеточек, я бодро дошагала до клинической депрессии и антидепрессантов. Ситуации, при кторорых Персен и подобные безрецептурные препараты, пить точно не стоит.
    У меня, как и у многих людей, бывали ситуации, когда таблеточка успокоительного, совсем не помешала бы. А иногда и затяжные трудности, когда хочется уже перестать нервничать и волноваться. Насмотревшись рекламы по телевизору, подсознание подсказывает нам давно знакомое название - Персен.