Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 14:32

Здравствуйте, дамы и господа!

Сегодняшний герой отзыва будет интересен всем – мужчинам, женщинам, даже юным любителям электроники, так как отвертка с набором из 24 бит от Xiaomi Wiha по моему скромному мнению должна присутствовать в каждом доме, причем у каждого члена семьи свой набор.

В каждой квартире, и уж тем более доме, время от времени возникает необходимость выкрутить или закрутить какой-нибудь маленький винтик или шуруп, эта мелочевка частенько встречается в ноутбуках, домофонах, игрушках и много где еще. Казалось бы, мелочь, но если вам нечем ее выкрутить, она превращается в сущий кошмар, особенно, если шляпка винта нестандартная.

Отвертка с набором бит Xiaomi Wiha 24 в 1

Понятно, что более всего данный набор отверток пригодится мужчинам, причем неважно занимается ли он радиоэлектроникой или нет. Это тот инструмент из разряда must have, который должен быть у каждого. Быть может, что и женщины извлекут пользу от владения данным набором, так как многие сейчас занимаются рукоделием, дизайном интерьеров и так далее, а в любом таком деле без отвёрточек не обойтись. И еще одна категория - дети. Детям - всё лучшее! Детей нужно, думаю уже с подросткового возраста, приучать держать инструмент в руках. И хорошо, если это будет качественный и удобный инструмент. Работать должно быть приятно, особенно в таком возрасте!

Давайте уже перейдём к конкретике Wink

Упаковка и внешний вид

Дизайн этой отвёртки и ее футляра просто завораживает - стильно и ничего лишнего! Стоит отметить, что данный набор удостоен звания Design Award 2018, а в том году заявки отправили 6400 претендентов. Думаю, уже это говорит о многом.

Этот набор совместное детище компаний Xiaomi и Wiha. Сяоми известна всем, в первую очередь, как производитель смартфонов, но производит она просто невообразимую массу товаров под другими суббрендами (которых по некоторым данным уже около двухсот). А вот Wiha, наверняка, знакома ограниченному кругу людей - тем, кто в теме, что такое профессиональный инструмент. Wiha это немецкое качество и тут комментарии излишни. Кому интересно, вот небольшая справка:

Wiha является одним из ведущих мировых производителей ручных инструментов для использования профессионалами в различных отраслях промышленности и производства. Основанное более 80 лет как небольшая семейная фабрика, сегодня Wiha - это функционирующее во всём мире предприятие, которым, как и прежде, владеет и руководит семья Хан.

Полноценная ориентация системы производства инновационных ручных инструментов Wiha на потребности клиентов призвана максимально упростить ежедневные заботы потребителей. Поэтому Wiha разрабатывает, конструирует и изготавливает инструменты, отвечающие наивысшим требованиям к качеству, функциональности, долговечности и эргономике. Будучи надёжным и стратегическим партнёром в сфере специализированной торговли, Wiha предлагает широкий ассортимент высококачественной продукции в профессиональном сегменте.

А мы вернёмся к набору. Коробочка из тонкого картона, более чем скромная, ничего лишнего, лишь изображение слегка приоткрытого футляра с отверткой и битами, несколько надписей на китайском и табличка с типами бит. Но, в то же время, коробочка аккуратная, приятная на ощупь - картон как будто слегка матирован и только изображение футляра глянцевое и гладкое. Оформление строгое, не вызывающее и уже создаёт ощущения надежности. То есть, в качестве подарка для мужчины данный набор рассматривать можно и даже нужно. Дарить будет не стыдно.

Отвертка с набором бит Xiaomi Wiha 24 в 1

Внутри картонной коробочки с глянцевым покрытием вы обнаружите... еще одну коробочку и картонный вкладыш с информацией на китайском языке. И вот, наконец, заветный футляр или еще можно назвать его пеналом. Но к нему мы вернёмся немного позже.

Приобретая MiJia Wiha Screwdriver Set 24 в 1 от Xiaomi вы получаете:

1. отвёртку (а точнее рукоять, битодержатель)
  2. 24 биты
  3. алюминиевый пенал для надёжного хранения всего этого богатства

Возникает закономерный вопрос: сколько же это удовольствие стоит? Я покупал данный набор за 1800 рублей (около 25 долларов) в магазине, который занимается продажей товаров Xiaomi и суббрендов. В целом, когда просматривал различные товары данного производителя, встречал цену от 1500 до 2200 рублей за такой же точно набор. Это очень хорошая цена, даже если будете брать его за 2200 рублей, так как сами по себе товары производства именно компании Wiha относятся к премиальной категории товаров для профессионалов и стоят не дешево. А создав совместное детище с Xiaomi они добились практически идеала в мире инструментов, в том числе в соотношении цена-качество. Хотя, конечно, не обошлось и без недостатков, которые впрочем на фоне конкурентов просто меркнут. О них поговорим далее.

Футляр, характеристики, эргономика

Достав футляр из коробки, вы сразу понимаете насколько это классная вещь. Серьёзно! Даже не открывая пенал вы испытаете кайф, который испытывали, например, впервые попробовав мороженое))) У вас будет просто ВАУ-эффект!

Подобного рода набор, только намного проще, есть у меня. Подобные наборы есть у друзей. Есть на работе. Множество их видел на ютубе в обзорах. В сравнении с этим набором они смотрятся как игрушки - наляпистый вид, всякие навороты типа для лучшего вида, которые никому по сути и не нужны. В качестве материала для их кейсов используется пластик, всюду пластик, а зачастую добавляют еще и подвижные части кейсов, которые быстро ломаются при частом использовании, особенно при эксплуатации вне дома. В наборе от Xiaomi Wiha всё строго, лаконично и надежно.

Пенал вместе с содержимым кажется увесистым. На самом деле он лёгкий, но в руке лежит ощутимо, рука его чувствует и это придаёт солидности. В то же время он компактный, по размерам меньше многих павербанков и вы легко можете носить его в своём рюкзаке или сумке, много места он не займёт.

Сам пенал сделан из анодированного алюминия. Покрытие очень приятное, не маркое. Иногда залапывается пальцами, если они у вас грязные или жирные, но потом отпечатки либо сами затираются в процессе носки, либо достаточно протереть тряпочкой (или об свою футболку) и футляр как новенький. Чудеса, да и только! Это очень порадовало, потому что я честно думал, что будет залапываться.

У меня за пару месяцев эксплуатации покрытие не затёрлось, ни на футляре, ни на отвёртке. Но когда смотрел отзывы, народ говорит, что покрытие довольно легко царапается. Это нужно иметь в виду. Не думаю, что такой набор кто-то будет хранить в ящике для инструментов в общей куче, но всё же. Да и потом, как ни крути, а это рабочий инструмент и несколько царапин только придадут ему важности;)

Отвертка с набором бит Xiaomi Wiha 24 в 1

Внутри пенала - база-держатель для отвёртки и бит. Он сделан из хорошего крепкого пластика. Жесткий, форму держит, не деформируется, если пытаетесь его поломать. Рукоять отвертки фиксируется в базе за счет клипсы. А вот биты сидят в своих гнёздах за счет магнитного поля. Скорее всего внутри базы спрятаны мощные ниодимовые магниты, потому как биты держатся ну очень хорошо. Если перевернуть открытый кейс вверх тормашками, ничего не вылетит даже если его потрясти. Порадовали так порадовали))) Отправлял высунутый пенал в вольное падение над диваном с высоты примерно 50 см, ничего не вывалилось. Конечно, падало на мягкую поверхность, но это уже придирки. Ясно, что если шандарахнуть набор об пол, то скорее всего всё повылетает. От этого вы никуда не денетесь. Но набор реально очень достойный и биты закреплены более, чем надёжно. Когда мне надо что-то открутить, я просто вынимаю пенал из алюминиевой крышки и хожу с ним куда надо, не боясь при этом, что всё вывалится.

Хотелось бы немного добавить дёгтя в эту бочку мёда, а то всё расхваливаю, да расхваливаю))) Мне не понравилось лишь два момента в данном наборе. И один из них такой: если вставить базу для бит в футляр, то можно заметить небольшой люфт. Из-за него наборчик будет тарахтеть у вас в рюкзаке или сумке. Также грохот создаётся еще из-за недостаточно плотно закреплённой рукояти в своей клипсе-держателе. Это по большому счёту мелочь, но впечатление немного портит. Конечно, я придираюсь.

Отвертка с набором бит Xiaomi Wiha 24 в 1

Наконец, подержим в руках нашу "игрушку"))) И тут еще один недостаток, пожалуй, самый существенный из всех. Когда пытаешься достать рукоять, делать это не очень удобно. Паз, в котором лежит отвёртка, узкий. Палец туда пролазит, но некомфортно. К тому же, чтобы её достать, нужно рукоять поддеть, но делать это достаточно неудобно, так как паз неглубокий и пальцем вы попадаете лишь на половину площади торца рукояти, вторая половина утоплена в днище. Пытаешься подключать ноготь, но это тоже неудобно. У меня руки среднего размера, представляю как будет неудобно людям с крупными пальцами. Странно, что при такой проработке дизайнерской мысли они элементарно не расширили место под палец. Тем более, что это не требует каких-то кардинальных изменений.

Отвертка с набором бит Xiaomi Wiha 24 в 1

И вот, когда ты уже держишь рукоять, ты испытываешь кайф))) Какая же она классная и удобная. Биты в нее вставляются легко, вынимаются так же, но при этом держатся крепко. Бита в рукояти очень очень слегка "играет", но это я бы не назвал недостатком, на работе никак не сказывается. Тем более, что так происходит абсолютно во всех наборах.

В верхней части рукояти есть колёсико или колпачок, кому как удобнее называть. Выполнено идеально, очень облегчает работу. Ход плавный, не люфтит. Когда упирается в ладонь, не надавливает. Если придерживаете пальцем, тоже очень комфортно. Сказка, да и только!

Испытания набора в бою

Очень обидно, что сейчас 90% представленных в магазинах и на рынках отвёрток сделаны из дешманской стали, гнётся уже в первую минуту использования и сравнить такие, с позволения сказать, отвертки можно разве что с зубочистками. Поэтому мне было ну очень приятно узнать, что материал, из которого изготовлены биты в данном наборе - инструментальная легированная сталь S2. За пару месяцев достаточно активного использования - полёт нормальный. Активно я пробовал использовать все виды крестовых бит, шлицевые (плоские) и даже открутил закрутил четыре довольно тугих винтика битой U2.6. Результат меня очень порадовал))) Биты не стачиваются, не гнутся. Пару раз замечал на них мелкую стружку, но присмотревшись я понимал, что это стружка с винтика, а не с биты))) Радости от пользования такой отвёрткой просто нет предела. Если хотите порадовать своего мужчину - подарите ему отвёртку Xiaomi Wiha 24 в 1.

Подведём итоги

Думаю, что по моему отзыву и реакции от использования, вердикт предугадать не сложно))) Да, я конечно же рекомендую этот набор. Он подойдёт и для домашнего использования и для использования в каких-нибудь сервисных центрах. Данный набор достоин занять почетное место среди инструментов любого мастера. Подойдет для домашнего и профессионального использования.

Кому-то может показаться кусючей цена, но учитывая качество, удобство и конкурентов, ребята, заплатить такую сумму за этот набор не жалко. Кто, как и я, был в поисках чего-то подобного, знает цену качеству и согласятся со мной. Цена за такой набор действительно копеешная. Я себе обязательно приобрету еще один, что называется "чтоб был". Пусть лежит, может на подарок сгодится, может сам буду пользоваться, если вдруг со временем ушатаю свой.

Это настолько компактный, удобный и качественный наборчик, что равнодушным не останется никто. Мужики будут рады его неубиваемости, а девушки миниатюрности и мимишности.

Однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Биты пронумерованы
  • Биты хорошего качества
  • Компактный
  • Красивый и продуманный дизайн
  • Магнитные биты
  • Магнитный лоток для бит
  • Универсальный
Недостатки
  • Нет выемки под палец для удобного извлечения
  • Тарахтит из-за люфта
MaiAsimрекомендует
05.09.2021
Даже не сомневаюсь в том, что у мужской половины этот набор вызывает настоящий эстетической оргазм😊 Мне тоже очень понравился эргономичный дизайн функциональность этого набора от Xiaomi.