Опубликовано 4 Январь, 2013 - 11:41

Этот отзыв основан исключительно на субъективных негативных эмоциях.
И большинство положительных отзывов,все таки более верно отражают качество изделия.

Брезгливое упоминание тампонов без аппликатора только подтверждает то,что автору отзыва просто не приятно собственное тело,поэтому таким же брезгушам по отношению к самой себе-ни в коем случае чашу не покупать и не пробовать,противно же)))

На счет жесткости-Леди Кап,это одна из самых мягких чаш из всех существующих. Или вы ватную хотели? Для надежного использования чаша,конечно,должна быть упругая.

На счет "больно вставлять и вынимать": это вы либо так и не научились этому (что более вероятно при таком негативе),либо уже ваша личная анатомическая особенность,либо не по размеру подобрана чаша.

На счет воды в зоне доступа: да,она должна быть. Но не надо менять чашу каждые 3 часа. Утром дома поставила,вечером, дома же,сняла. Если уж выделения обильные,ничего страшного нет в том,что бы подложить на всякий случай ежедневку и бросить в сумочку обычную прокладку. Какие уж это дополнительные траты? Вам упаковки прокладок на такой "экстренный" случай на год хватит.

А это как раз к "неоправданно высокой цене": вы за год с этой чашей окупите эту цену,и даже больше-будете экономить на тампонах и прокладках. Так что возмущения о потраченных на нее деньгах уместны только для тех,кто купил и пользоваться так и не стал.

Ну и "наглая ложь и провокация" заявления о кипячении и спец. дез. средств. Вы что,шутите? Чашу достаточно промыть горячей водой с мылом. Прокипятить можно(!),а не обязательно,после завершения цикла и не составляет особого труда.
Достоинства
  • Абсолютный комфорт и гигиена в эти дни
  • Надежность
  • Практичность
  • Хорошая экономия
Недостатки
  • Для меня их нет.
Stasenaрекомендует
+ не знаю, на какой отзыв Вы отвечаете, но я с Вами полность согласна - капа очень удобная вещь, если правильно ей пользоваться.
04.01.2013
А это нормально, что менструальная кровь в чаше плещется весь день внутри, омывая влагалище и шейку матки? Особенно если прилечь))
А тампоны без аппликатора фу не и-за не любви к своему телу, а из-за негигиеничности введения таких тампонов.
15.01.2013
Кровь стерильна.Чаша, в отличии от тампонов, является медицинским изделием.
13.02.2014
Ничего та не плещется, вы же не чувствуете кровь в венах или еда как переваривается в желудке, так же и в чаше. С ней очень удобно, ничего не мешает и не преет
Конечно не плещется, кровь вне артерий, вен и сосудов имеет свойство СВОРАЧИВАТЬСЯ. Так что подумайте 10 раз, прежде чем носить ЭТО в себе
04.08.2014
Менструальная кровь тем и отличается от обычной крови, что благодаря ферментам СВОРАЧИВАТЬСЯ не может! Что касается чаш, если честно, давно читаю отзывы, думаю, но пока на покупку еще не решилась. Девочки, скажите, а они в аптеках продаются или только через интернет заказывать надо?
26.11.2014
Как-то странно читать вопли о том что "там же кровь внутри плещется!" Можно подумать, в естественных условиях кровь из матки вышла и всё, сразу телепортировалась наружу или в прокладку/тампон. Да как минимум её остатки есть внутри всегда и точно так же перетекают туда-сюда когда вы садитесь, ложитесь, на голове стоите.
Вы когда с утра после сна встаете обычно что происходит? Правильно, мини-потоп. Потому что за ночь большая часть выделений никуда не вытекала и как раз таки "плескалась внутри" и "омывала шейку матки". И ничего, это вас не пугает. А вот всё то же самое, но с чашей - сразу ужас-ужас.
18.02.2015
Странные женщины, панику создают на ровном месте...
02.03.2016
еще отвечу на "тяжело или больно вынимать"
Никто не отменял законов физики. Чтобы легко выскользить наполненую чашу, нужно нажать на одну из стеночек у основания чаши, чтоб запустить в чашу воздух и нарушить вакуум, который может создаться. Так сказать, надо "отсосать" чашечку от шейки матки. Естественно, если вы тянете ее вот так присосаной, то и ощущения не из приятных.

И не тяните за хвостик. А лучше его вообще отрежьте. Он не будет вас колоть внутри нигде и вообще не будете тогда чашу ощущать. Все-равно извлекаете чашу тремя пальцами, взяв за основание.
29.04.2016
Я не пользовалась, только отзывы читаю, но немного не согласна с Вами. Отзывы и оценки отражают соответствие изделия назначению и универсальность. Если кому-то не подошло в связи с анатомическими особенностями, значит уже не факт, что и мне подойдет, и я бы предпочла быть предупрежденной об этом.
30.03.2018
Я тело свое люблю, но ковыряться там...Фу! Я к гинекологу с трудом хожу- мне от манипуляций дурно становиться, а тут такое Sad