Опубликовано 14 Январь, 2022 - 00:13

год или более

Привет всем!

Наконец-то я добралась до отзыва о волосах, и уходе за ними. Для меня это даже главнее, чем написать СГО.

У меня уже накопилось достаточное количество информации, о которой стоит рассказать, надеюсь для кого-то она станет полезной, и поможет в различных ситуациях.

Начну с основы - это мои волосы в первоначальном виде.

Что касается первоначального вида волос, то генетику не выбирают.

У моей мамы всегда были очень тонкие, и редкие волосы, плохо росли. С отцовской стороны, тоже не похвастаешься копной густых волос на голове.

Я собрала все самое лучшее, и получила: тонкие, не густые волосы, лишены объема и блеска. Росли волосы у меня неплохо, но некоторые факторы повлияли, и рост остановился на отметке +1 см в месяц.

С этого, и начинается моя история по отращиванию волос, длинною в 10 лет.

• Окрашивание

Впервые я покрасила свои волосы в 12 лет, это было домашнее окрашивание, дешевой краской под названием "Рябина". Я думаю, что многие слышали про такую.

Ни о каких салонах речи идти не могло, это бесконечно дорого, а вот дома, пожалуйста, хоть тебе каштановый, хоть тебе морковный, хоть тебе серо-буро-малиновый.

В тот момент меня никто не останавливал и мне было все равно на волосы. А волосы все жглись и жглись, пока не стали соломой. Я бы так и красилась, пока всю длину полностью не пересушила.

В один из "дней окрашивания" что-то пошло не так, краска была ужасной, и я сожгла напрочь все волосы.

А через две недели, я превратилась в нечто трехцветное желто-рыже-русое.

Тогда-то мне и пришлось впервые сходить в салон для окрашивания.

Окрашивание в домашних условиях прекратилось, за это время мне удалось отрастить свой цвет.

Я снова решилась на окрашивание, но уже частичное - под названием мелирование.

• Мелирование волос

На данный момент по итогу 2021 года, с 2014 я помелировалась огромное количество раз. Хотела посчитать, но не получилось.

Мелирование много раз меня выручало, спало от неудачного окрашивания в домашних условиях, по первой.

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Мелирование более щадящие, нежели полностью окрашивание в блонд.

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Мелирование все же сушит волосы, качественный уход необходим.

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Мелировалась я вплоть до 2020 год.

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Я всегда мечтала быть платиновой блондинкой, и решилась на популярное окрашивание airtouch.

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

На мои волосы немного ниже плеч, окрашивание длилось 5 часов. Это специальная техника обесцвечивания прядей, с присущим выдуванием свободных волос. При помощи такого окрашивания, можно получить чистый блонд за одно-два окрашивания.

• Наглядный результат на волосах:

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

После airtouh необходимо обязательно тонироваться, об этом тут. При помощи тонировки, можно придать волосу различные оттенки: серый, синий, розовый и другие.

• Так выглядит тонировка в салоне краской:

• Тонировка популярными масками в домашних условиях:

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

После airtouch волосы дико испортились, и высохли, пришлось срезать длину, и отращивать снова.

И самый важный пункт, собственно, из-за которого я и решила написать отзыв - это уход за волосами.

Как говорит поговорка "Сколько людей, столько и мнений", все мы разные со своими предпочтениями.

Поэтому, уход за волосами, это особая индивидуальность, которую необходимо подбирать под себя. Но, есть стоящие средства, которые подойдут всем.

Тут я собрала весь свой уход, и что мне помогло отрастить волосы, и остановить выпадение после ковида. Расскажу о витаминах, которые реально работают, не пропусти.

Начну с того, что я долго не могла подобрать за своими волосами, должный и качественный уход. Перепробовала огромное количество натуральной продукции, и не очень.

Пришла к выводу, что натуральная косметика, не мое, но имеет место.

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

То есть шампунями я исключительно не пользуюсь, бальзамами, а некоторые маски все же использую.

Так же мне не особо подходит уход из масс-маркета, маски, несмывашки использую, а вот, шампуни это настоящий ад. Вызывают перхоть, сухость, не промывают длину.

Но, любимчики среди шампуня есть всегда.

Аптечная косметика по уходу за волосами, существует разного бюджета. Признаться, не всю попробовала. В период сильного выпадения волос, меня спасла Алерана. Пользуюсь ей по сей день.

Мой уход за волосами обязательно состоит из нескольких этапов:

• Шампуни. В данный момент их всего 6. Это масс-маркет, кроме Алераны, она спасает меня от выпадения.

• Бальзамы. Долго я искала бальзам для своих сухих волос, но без эффекта утяжеления. Нашла только один от Бутиклеа, второй универсальный можно использовать каждый день.

• Еще есть парочка от Syoss, использую их только вместе. Рядовые средства, ничего необычного. Шампунь неплохо промывает корни, бальзам слабоват для окрашенных волос.

• Маска. Тут уже поинтереснее, есть о чем рассказать. Всего у тебя около 15 масок, разного направления: увлажняющая, питательная, укрепляющая и пр. Из профессионального нравится tefia (желтая), подходит для сильно поврежденных волос.

• Из не профессионального, новинка от Пантин "мгновенное восстановление". Еще хочу отметить, для сильно поврежденных волос - новинку от Лореаль с кокосовым маслом.

• Еще одна из новинок от Kapuos для профессионального ухода за волосами дома. Бренд выпустил линейку: шампунь, маску + бустер, и спрей. Использую следующим образом: промываю волосы привычным шампунем, далее смешиваю маску+бустер, в соотношении 4 к 1. И наношу на длину, исключая корни, выдерживаю 10 минут, наношу несмывашку. Результат на волосах с первого применения: волосы увлажнённые, мягкие, блестящие и шелковистые.

• Оттеночные средства. Я блондинка много лет, в моем арсенале всегда есть тонирующие средства, которые можно использовать в домашних условиях.

• Средства мгновенного действия. Использую их, когда мне необходимо получить максимальный результат, за короткое количество времени. Из всех, очень полюбила, клей для кончиков волос. Делает волосы блестящими и ухоженными, помогает отрастить волосы.

• Термозащита. В моем арсенале сразу несколько средств, чередую их.
  • И наконец, чем я закрепляю уход - это несмывашки. Раньше их было больше, убрала масла, оставила спреи.

Масла для волос

Я обожаю масла, у меня их целая коллекция. Но после окрашивания airtouch мне пришлось с ними попрощаться, они выедают краску и сушат волосы.

В моем арсенале: кокосовое, миндальное, жожоба, касторовое и репейное масло. Я по-прежнему использую масла, только в другом направлении: для ресниц, бровей, или тела.

Польза масел для волос

Масла для волос благоприятно воздействует на поврежденные и сухие пряди. С этой целью средство следует втирать, начиная от кончиков и заканчивая корнями, а затем при помощи щетки с натуральной щетиной необходимо расчесывать пряди в течение нескольких минут. После этого средство должно побыть на волосах еще в течение 10-15 минут. В завершение процедуры пряди следует тщательно промыть теплой водой с использованием шампуня. Кондиционер не понадобится, так как масло способно придать волосам легкость и шелковистость. Весьма эффективны масла в лечении различных заболеваний кожи головы и волос. В частности теплое масло способно устранить сухость, зуд, предотвратить появление перхоти и выпадение волос. Греть масло необходимо на водяной бане до 40-45°C, а затем втирать в кожу головы круговыми движениями, накрыть волосы полотенцем и держать около получаса, затем смыть теплой водой с шампунем

Поделюсь, некоторыми рецептами масок с маслами, не для БЛОНДА.

• Нанесение на корни волос

Нанесите любое масло на корни волос, оставьте на 40 минут, оденьте сверху шапочку, чтобы добиться термо-эффект. Смойте привычным образом.

• Для укрепления волос

Необходимо: 3 масла разного вида (например, зародышей пшеницы , кокосовое и репейное ).

Применение: Добавьте по 1/2 чайной ложки и нанесете на волосы, ИСКЛЮЧАЯ КОРНИ. Смойте привычным образом.

• Экспресс -маска против ломкости и выпадения

Необходимо: Витамины (А и Е) в каплях , репейное и касторовое масло.

Применение: по 5-10 капель витамина (а и е), 1/2 ч.л масел, перемешайте.

Нанести на волосы, массажным движением втирая в кожу головы, смойте при помощи привычного шампуня

• Пилинг для кожи головы в домашних условиях

Необходимо: морская соль, любое масло.

Применение: 1 ч. л соли и 1/2 ч. л масла смешать. И массировать в корни, не распределяя на длину. Массировать в течении 5-10 минут, и смыть обычным образом.

Так же масло можно наносить на кончики волос, чтобы предотвратить сечение.

Что делать, если переборщили с маслом, и волосы стали сосульками?

Очень часто перебарщивала с маслом, по первой. Волосы жирные, утяжеленные, а как известно с волос оно плохо смывается.

Понадобится одно куриное яйцо. Разбить яйцо в миску, взбить, и нанести на волосы, выдержать 20 минут и смыть, при помощи шампуня.

• Волосы мягкие;
  • Блестящие;
  • шелковистые;
  • нет эффекта утяжеления.

Средства для роста волос.

Я попробовала огромное количество популярных средств для роста волос:

• Горчичная маска в домашних условиях;
  • Перцовая маска для роста волос;
  • Никотиновая кислота;
  • Мятная настойка;
  • Маска для волос с перцем от Comliment.

Первой моей маской для роста волос была самодельная маска из горчицы. Горчичная маска помогает быстрее отрастить волосы, результат +2,5 см в месяц. Так же горчица пробуждает спящие луковицы.

Перцовая маска для роста волос. Так же популярна в сети, как и горчичная. Делается на основе перцовой настойки, подробный рецепт тут. Маска увеличивает рост волос, пробуждает спящие луковицы, останавливает выпадение.

Еще один способ при помощи которого, можно отрастить волосы - это никотиновая кислота

Пользуюсь ей 5 лет, подробнее о результатах можно прочитать тут.

Еще один способ отрастить волосы, это при помощи настойки мяты.

Делать спрей в домашних условиях очень просто, подробности тут. Мята отлично охлаждает кожу головы, помогает пробудить спящие луковицы, и ускорить рост волос.

И наконец, популярная маска, которая в свое время взорвала интернет - это перцовая маска Compliment

После ковида волос буквально вылетал клочками, от некогда нормальных волос, ничего не осталось.

Я спасалась различными средствами, мало что хоть как-то работает, а с выпадением вообще не борется.

Маска положительно влияет на рост волос, и сокращает выпадение. Подробнее о результатах, можно прочитать тут.

• Средства, против выпадения волос

Я не только делаю маски в домашних условиях, но и покупаю готовые. Так же, покупаю готовые тоники. Одним из таких, я купила Эсвицин. Сейчас он популярен, и имеет вокруг себя много шума. Посредственное средство, результат не однозначный, использовать минимум два месяца.

Еще одно средство, не самое дешевое - это энергетический тоник от Londa. Тоник отлично освежает кожу головы, пробуждает спящие луковицы. По эффекту схож с мятной настойкой, только настойка в 10 раз дешевле.

Лосьон от Белиты. Вообще не поняла его эффекта, волосы не стали расти быстрее и новые не появились. На выпадение никак не влияет.

Спрей для пробуждения корней от Пантин. По сути должен пробуждать спящие корни, но только делает их грязными. Приходиться мыть голову в два раза чаще.

Расческа для волос

Этот пункт в уходе за волосами не менее важен, нежели шампунь или бальзам.

Расчески у меня в основном с пластиковыми щетинами, меньше травмируют волос. Покупаю бюджетные расчески, самые обычные.

Витамины для волос

За последний год, я перепробовала многие витаминные комплексы и бады:

• Компливит Сияние;
  • Перфектил;
  • Перфектил Трихолоджик;
  • Рыбий жир;
  • Аевит;
  • Американский бад;
  • Витрум;
  • Элевит.

Самый распространённый и дешевый БАД, который можно купить в каждой аптеке, это Океанол.

Ногти действительно растут, стали более крепкими, а вот волосы не изменились в росте, выпадение осталось прежним.

В свое время мне посоветовал трихолог комплекс витамин "Перфектил Трихолоджик", он сокращает выпадение и влияет на рост.

Так же витамины существуют не только в виде "пилюль", но в жидком виде (как никотиновая кислота).

Вывод: Что я могу сказать в итоге? В свое время, только благодаря правильно подобранную уходу, мне удалось сохранить и восстановить свои волосы.

Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

Несмотря на то, что состояние волос оставляет желать лучшего, мне удалось сократить их выпадение. Отрастила длину, сохранила блеск и шелковистость волос.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
Почему после Айр тач у вас испортились волосы , а после мелирование нет ? Я просто тоже планирую прокрасться в этой технике, но свои волосы у меня не такие густые как у вас (
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 16.01.2022 - 16:03
    Открою секрет, как выглядеть на 5-7 лет моложе. С какого возраста необходимо начинать использовать уходовую косметику? Этапы ухода, тонкости нанесения, какие средства дают больший эффект и многое другое об уходе за кожей.
    Всем привет! Я уже привыкла к восхищенным отзывам знакомых и не знакомых мне людей по поводу своего внешнего вида. И это не простая лесть, а констатация фактов.
  • 30.10.2021 - 10:37
    62 см блонда. МОЙ Актуальный уход за блондом и советы. Осветление волос дома с помощью щетки, порошка, краски палет, эстель. Секреты блеска и как сохранить длину светлых волос.
    Привет! Я уверена, только я знаю как лучше мои волосам. Именно уход дома помог мне отрастить волосы со стрижки "горшокбоб". И я всегда осветляла свои волосы дома сама, за исключением когда на психе окрасила волосы в черный и через 2 недели захотела вернутся в блонд, так как я от природы натуральная …
  • 🙉 "Откуда такие волосы, было же три пера невнятного цвета?" Правила ухода за волосами, которые помогли нам отрастить косу до пояса 💞 Что делаем, чего не делаем, какой косметикой пользуемся.
    Здравствуйте! Я считаю, что волосы нуждаются в правильном уходе независимо от возраста. Поэтому за волосами своей дочки я ухаживаю с рождения. Сейчас моей принцессе 10 лет, а волосы у нее длиной до колен.     Хотя поначалу и ухаживать-то толком было не зачем.
  • 25.11.2021 - 14:47
    Что происходит, если не чистить зубы. Расскажу о своей гигиене за полостью рта в 4 этапа. Почему я отказалась от электрической щетки. Чем пользуюсь при воспалении десны.
    Добрый день, сегодня я хочу поделиться с вами своей гигиеной за полостью рта, которой мне приходиться следовать, чтобы поддерживать зубы в надлежащем виде, да и просто я слишком много на них угрохала денег, чтобы этого не делать по всем правилам и канонам Проблемы с зубами у меня тянутся из…
  • 20.11.2021 - 22:31
    👉Грамотный уход за кожей рук с атопическим дерматитом. Простые, но действенные процедуры и средства → Расскажу про свой домашний уход за руками
    В нашем внимании нуждается не только лицо и тело, но и руки. Ухаживать за ними нужно всегда, в независимости от времени года, температуры на улице и возраста. Также не стоит ждать, когда проблемы дадут о себе знать и лучше начать заботу как можно раньше, в целях профилактики.
  • 06.11.2021 - 17:36
    Расскажу как сделать шугаринг дома, чтобы волосы никогда больше не росли. Важные правила сахарной депиляции (или шугаринга) + рецепт пасты для шугаринга, которая обязательно и у всех получится! Правила ухода за кожей после депиляции
    Доброго дня! Сегодня я раскрываю все секреты этого многим известного способа удаления волос на теле. А в конце отзыва поделюсь, как можно продлить эффект от шугаринга (сахарной эпиляции) надолго или навсегда и избежать столь неприятного эффекта после - врастания и прыщей на месте вросших волос.
  • 21.11.2021 - 19:18
    ♦ Мои "маникюрные 90-е" и актуальное "сейчас" и да, смотрю с улыбкой на дизайн, который мне нравился раньше ♦ Бульонки и стразы заброшены, ну хоть фото моей красоты остались)
    Всем Здравствуйте и Красоты! И да...я та самая баба, которая, если бы пришла к мастеру по маникюру, сначала просила бы просто накрасить один ноготок другим цветом, а в конце мы бы выяснили что можно в общем-то и весь гимн Украины мелким шрифтом написать и стразов наклеить на каждый палец Да, это я.
  • 28.11.2021 - 17:58
    Ухоженные руки- это не про деньги и не про салоны. Почему я отказалась от гель-лака. Расскажу о своих 8 простых шагах к ухоженным рукам.
    Всех приветствую, в этом отзыве сегодня хочу рассказать о своем процессе маникюра в домашних условиях и своих инструментов для этого.   Раньше я ходила на покрытие ногтей гель-лаком, но потом переехала в другую страну и не смогла найти мастера, который бы соблюдал все правила стерилизации, да и…
  • 21.11.2021 - 18:07
    🌿 Уход за кожей губ, на мой взгляд - это самое простое что может быть 🌿 Увлажнение, питание и отшелушивание, защита от ультрафиолета
    Всем Здравствуйте и Красоты! На мой взгляд, уход за губами так же необходим, как и за зубками и волосами. Это такая же часть тела, которые многие обходят незаслуженно стороной, а потом страдают. Мои губы меня всегда устраивали, мне не хотелось их ни уменьшить, ни увеличить, ни переделать форму.
  • 21.11.2021 - 16:15
    Мой надежный уход на ножками и почему я уже несколько лет не покрываю ногти на ногах
    Всем привет! Я хочу рассказать о своём опыте проведение процедуры педикюра у себя дома. У меня не проблемная кожа на ногах и проводить подобную процедуру для меня сплошное удовольствие. Но при этом уже много лет я не делаю покрытие гель-лаком на ногах, хотя регулярно покрываю руки.