Опубликовано 25 Ноябрь, 2014 - 16:19

Хочу рассказать Вам наблюдательную историю...

Секонд-Хенды я посещаю очень редко т.к. не умею выискивать среди огромного количества вещей стоящую вещь, а еще и практически новую.

Про этот секонд-хенд мне рассказала моя подруга. В Харькове у нас их сеть. Завозы в четверг и субботу. И вот она пару раз попала в него, когда был завоз. Людей нереально много. И встретила там продавцов других секондов, которые там затариваются на вес и продают у себя вещи уже по стоимости. Она купила у такой продавщицы себе ветровку за 100 грн. А если ее взвесить, то затянуло максимум на 15-20 грн.

Поэтому, зачем платить больше? Smile

Еще в сети этих секонд-хендов есть ряд, где вывешиваются новые вещи, которые отбирает эксперт. Там прикреплен ценник, но цена для качественной фирменной вещи не высокая - это мое личное открытие! Так я купила новую блузку-майку шведской фирмы "H&M", пошитую в Турции, за 32 грн.

К сожалению, живем мы в не простое время, когда приходится экономить и чем дальше, тем больше ((.

Поэтому я и написала этот пост. Надеюсь он будет полезен для тех кто хочет выглядеть стильно и не платить большие деньги, за зарубежные бренды.

Но, увлекаться сильно не стоит. Т.к. может засосать и мы сами не заметим как начнем скупать все подряд)))

Достоинства
  • Выгодно
  • Дёшево
  • Модно
Ledyinred_25рекомендует
25.11.2014
Жаль, в нашем городе такого магазина нет, только Humana Smile
  • 05.10.2021
    Не знаю даже как такое писать. Шла утром, завела ребенка в школу. По дороге решила зайти в магазин и купить ребенку кое-что из одежды. И что же? Меня в магазине побили!!!! Центр Харькова, по. Науки, 36.
  • 17.11.2012
    Мне нравится эта сеть секонд-хендов большими площадями помещений, и следовательно, большим ассортиментом вещей. Есть примерочные. Вёдрами можно скупать вещички для детей. Основные марки Next неплохого качества, уж лучше, чем продают на базаре и в некоторых магазинах. Иногда попадается новое.
  • 17.03.2015
    Новые вещи или в абсолютно идеальном состоянии я приобретаю постоянно уже на протяжении 20 лет. Об «Эконом класс» «Планета Секонд Хенд» узнала в 2014 году, когда сеть магазинов начала стремительно разрастаться. В основном, я покупаю детскую одежду.
  • 03.08.2014
    На Героев Труда в ТЦ Джокер самый отвратительный персонал! В других филиалах я такого сборища хамов не видела! На каком основании я обязана оставлять личные вещи в камере хранения? Администрация не несет ответственности за их сохранность! Если в секонде были случаи воровства - поставьте камеры!!!
  • 26.07.2019 - 20:22
    Планета секонд хенд. Или как одеваться дёшево и стильно.
    Лет так 10 назад мечтала быть «великой модницей», но бюджет мне не позволял. Мои подруги одевались стильно и имели много вещей. Я не могла понять откуда они берут столько денег на дорогие брендовых вещи. А в стоках я никогда не была и всегда проходила мимо этих магазинов.
  • 10.11.2018 - 11:19
    Шопоголик на минималках, или о том, что можно нарыть в секонд- хенде в дни тотальных распродаж
    В секонд- хенд, не этот, другой, меня однажды затащила одна бывшая коллега, она была большая поклонница магазинов такого формата, и одевалась почти всегда там.
  • 20.02.2020 - 18:14
    Операция: одеть всех - от дедки до репки, от внучки до жучки (+фото моих покупок)
    Привет, меня зовут Настя, и я ненавижу покупать одежду. Меня дико напрягают утомительные прогулки по торговым центрам с переходами из одного магазина в другой и копанием в горе вещей. А еще мне не нравятся цены на одежду.
  • 03.02.2019 - 08:29
    Любите копаться в чужом бельишке?Я нашла джинсы за 7 руб и даже костюм женщины-кошки!
    К магазинам категории "секонд хенд" раньше я относилась со скептицизмом- как ни зайдешь- одно барахло. Но когда я бросила работу и свободного времени стало много, то стала наведываться в местные магазинчики тряпья.
  • 25.11.2011 - 19:21
    Можно найти все,что захочешь ! + фото
    Я ВАС ЗА УШИ НЕ ТАЩУ В МАГАЗИН!ВЫБИРАТЬ,КУДА ХОДИТЬ ЭТО ВАШЕ ДЕЛО!А ЭТО МОЙ ВЫБОР!КРЫСИТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ,А ВОТ ОБЪЯСНИТЬ...!   Пишу я отзывы про секонды,и соблазняю сама себя.Скорей бы пролетели эти месяцы и я бы отправилась в Харьков.Прям сплю и вижу))) Расскажу вам о "ШИВОРОТЕ".
  • GUCCI за 4$??? Да, это реально!)
    Всем привет! В канун Нового года основная часть населения планеты Земля режет оливье и запекает куриные ножки, ну, а я решила написать отзыв и поделиться своим опытом.) Предыстория: я давно захаживала в секонды (ну, а кто туда не ходил?), не помню, как это произошло первый раз и что я впервые…
  • 31.05.2014 - 16:53
    Персонал магазина "Стадионный проезд,11"
    Давно искала место, где бы оставить отзыв о магазине Конфитюр, по адресу Стадионный проезд,11. Магазин просто притягивает к себе магией всяких красивых штучек, от вида которых хочется творить. НО!
  • Всегда стеснялась ходить по секендам а теперь только хвастаюсь!
    Данный отзыв будет интересный для жителей Украины и для тех кто хочет одеваться стильно и не дорого))) Я раньше не очень любила ходить по стокам,было не удобно и вещи меня многие раздражали,приходилось одеваться в магазинах где одна вещь будет стоить как пол твоей зарплаты) Ну год назад где-то у…
  • 28.10.2013 - 20:26
    Продукция супер, ни пятен, ни лишних отверстий, и обслуживание на высшем уровне!
    Изумительная продукция, я думал, что только для детей, но есть и на родителей, я был ошарашен, качество отменное!!! Там еще и игрушки есть!!! Продукция супер, ни пятен, ни лишних отверстий, обслуживание на высшем уровне, магазин работает семь дней в неделю, очень удобно, ребята проводят разные…
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 14.11.2021 - 21:54
    Все мои платья не дороже 200 руб.
    Добрый вечер! Всё мои платья стоят до 200 руб.! А все почему? Потому, что я их покупала по акции в магазине "Планета сэконд-хэнд". Причём то которое я купила за 100 рублей нисколько не хуже, купленного за 150 руб. Просто я его "поймала" на той или иной акции.
  • 30.11.2021 - 23:27
    Куда уходит семейный бюджет или как купить брюки за 3 рубля?!
    Здравствуйте! Расскажу об он-лайн магазине стока и секонд хенда Сэконом.   Пролог: Знакомство с секонд-хендом из в 90-ых. Одеть меня (ребенка) можно было в "Детском мире", где стройными рядами висели одинаковые ситцевые платья.
  • 26.12.2021 - 01:01
    Место, где можно купить отличные вещи за копейки ( фото некоторых вещей)
    Привет всем! Я просто обожаю секонд-хенды. У меня давным-давно уже столько вещей, что нового мне абсолютно ничего не надо, но, все равно, я не могу удержать себя от похода по этим магазинам, благо, в Киеве у нас их много. Сегодня расскажу о сети магазинов секонд-хенд ЭкономКласс.
  • 02.12.2021 - 12:41
    Люблю Икею уже более 10 лет ♥️ Чем плох и хорош магазин - лабиринт ? Фото покупок и "комнат-интерьеров". Пару важных недостатков, за что снижаю оценку
    Здравствуйте ! Сегодня хочу рассказать об одном из моих любимых магазинов. Я помню его открытие в нашем городе. С тех пор прошло уже 14 лет Икея имеет свою концепцию и специфику. И как правило либо очень нравится, либо нет. Магазинов в России не очень много, поэтому хочу показать Вам его.
  • 23.11.2021 - 15:40
    Место, где встречают друзей - наши незабываемые айрековстречи.
    Здравствуйте!   Прежде чем написать свой отзыв и впечатления от ресторанчика Руккола, я бы хотела сделать небольшую ремарку. В какой-то момент сайт IRecommend перестал быть просто сайтом отзывов для меня и познакомил с очень интересными авторами , с которыми мы общаемся близко не только уже в сети, …
  • 01.12.2021 - 22:00
    Что сейчас в Леруа Мерлен?❤️ Праздничная ярмарка⛄🎄 Новогодние игрушки, свечи и хлопушки....а также лыжи, лоси и атмосферные камины...
    Привет!   Леруа Мерлен - точно не самый посещаемый мною магазин в первую очередь в силу того, что его нет в моем городе и бываю я там только, когда приезжаю в Ростов-на-Дону и то не всегда. Расположен он не в самом Ростове, а в Аксае, что для меня лично крайне неудобно.
  • 07.01.2022 - 01:34
    Бурлящие бомбочки своими руками ! Впечатление от результата превзошли наше ожидание 👏
    Всем привет! Часто заказываю товары в приложении "Детский мир", именно заказываю. Мне больше нравится искать и просматривать игрушки через экран, нежели бродить по магазину. Да и так скидки чаще и цена ниже.
  • 14.11.2021 - 14:18
    У меня теперь новая "ПОДРУЖКА". От которой вряд ли уйдешь без покупки.
    Магазин косметики и парфюмерии "Подружка"часто мелькает в отзывах на айреке . В моем городе магазина сети долгое время не было, потом его относительно тихо открыли в ТЦ Ясень , который находится от меня на другом конце города. А весной 2021 открыли Подружку в близком ко мне ТЦ.
  • 22.12.2021 - 18:02
    Расскажи, почему за такие баблища такое д*рьмище? (с) Товар потерял вид на второй день! О_о
    Среди магазинов с интерьерными аксессуарами в России, Зара Хоум довольно популярный, хоть и не самый дешёвый вариант. Скорее даже приближен к дорогому. Приятный классический стиль, большой выбор товаров для интерьеров разных стилей и помещений.