Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 19:50

Летом этого года выбирала автошколу. Из-за того, что в большинстве из них занятия проходят в неподходящее для меня время, выбор пал на категорию школ с возможностью обучения теоретической части онлайн. Поизучав информацию в интернете, выбрала автошколу Папа ([ссылка]). При первом звонке по телефону всё очень понравилось. Срок обучения 2,5 месяца. Обещали возможность смотреть лекции либо в виде вебинаров в режиме реального времени, либо позже в записи (тут не соврали). Так же говорили, что инструктор будет проводить уроки по вождению на любой из указанных клиентом станций метро, оплата в рассрочку, для заключения договора даже не надо ехать в офис, представитель автошколы любезно приедет к вам сам и заполнит все необходимые документы.

И что же получилось в результате? Менеджер действительно приехал на следующий день, подписали с ним документы и он принял оплату первого взноса. Через пару дней начались вебинары и был назначен инструктор. Но инструктор вместо метро Речной вокзал проводил занятия на Водном стадионе (согласна, некритично, но неприятный осадочек уже начал появляться). После двух практических занятий он заявил, что пока я не оплачу полностью весь курс, он отказывается продолжать со мной обучение. И тут уже интереснее. Платежи они принимают только наличкой в офисе на Академической в рабочее время. Никаких банковских переводов не принимают. Вместо оплаченных 28 (академических!) часов, оказывается, положено только 20. Остальные 8 - на каких-то мифических тренажёрах.

С горем пополам откаталась я со своим инструктором, который постоянно агрессировал и хватался за руль, не давая мне научиться ездить по городу самостоятельно. Так же он говорил, что экзамен я буду сдавать в Лобненском ГИБДД и предлагал за дополнительные занятия поездить по маршруту. Я отказалась, так как планировала взять уроки у частного более заинтересованного в результате специалиста.

После окончания курса началось ещё более интересное. Теорию без проблем сдала в личном кабинете онлайн. Площадку назначили сдавать на Ленинском проспекте! Окей, сдала (если это можно так назвать, так как никаких умений не требуется, достаточно хотя бы не перепутать педали газа и тормоза).

Как же теперь сдать экзамены в ГИБДД? А надо написать некому "директору" в личном кабинете и узнать о дальнейших шагах. Написала, сутки ждала ответа. Оказалось, что все автоматически прикрепляются к Марьинскому ГИБДД (хорошо, что не стала учить Лобненский маршрут)! Но время и дата будет назначена позже. Когда? Когда-нибудь. Попросила вернуть мне документы для самостоятельной подачи в другое отделение. 21 ноября был получен ответ, что документы запрошены и со мной свяжется менеджер. 27 ноября уточнила как продвигаются дела. Ответ примерно тот же, но хотя бы с контактными данными этого менеджера. По данному номеру телефона пробивается в поисковиках совершенно иная автошкола на Братиславской (авто-комп). Позвонила 28 ноября туда. Оказывается, им ничего до этого не передавали ждать мне моих справок ещё до конца следующей недели (7 декабря!!!) А там уже и новый год, каникулы.

Поэтому если вы хотите прозрачности во всём процессе обучения и быстрого реагирования на ваши обращения - вам точно не сюда.

Достоинства
  • Можно сдать внутренний экзамен ничего не зная
Недостатки
  • Отвратительное отношение после подписания договора
piccolino_okне рекомендует
10.06.2019
Подскажите, в каком ГАИ в итоге вы сдавали на права и как сдали? Была ли поддержка школы при сдачи?
  • 20.06.2021
    Честно выбирала автошколу по отзывам, но уже в начале обучения стала понимать, что все они накрученные Во первых выбирала тариф такой, согласно которому понимала, что данных часов вождения мне хватит с инструктором, чтобы чувствовать себя уверенно.
  • Сдавала на права осенью этого года, успешно прошла обучение и получила права категории В. Для меня главными критериями выбора автошколы было наличие онлайн обучения, чтоб не отпрашиваться на занятия с работы, а так же невысокая цена и близость к дому учебной площадки.
  • 13.02.2019
    Школ в Москве огромное множество,и на момент решения вопроса я не знала ничего ни про одну из них...Долго рылась в интернете в поисках отзывов,сравнивала,анализировала и остановилась на данной автошколе и не прогадала!
  • 11.09.2012 - 16:24
    Поступила в а/ш Люкс, а закончила а/ш Маск - кинули на деньги и водительское удостоверение!
    В апреле 2012г. мы с подругой пришли на курсы вождения по акции (по купонам) в автошколу "ЛЮКС", директора которой зовут Горольков Роман. В процессе обучения нас обязали оплатить все услуги авансом - теория, практика, внутренняя сдача площадки и организация сдачи экзамена в ГАИ.
  • 17.04.2013 - 21:06
    Автошкола 2000
    Училась год назад на Баррикадной, теория просто супер, чего не могу сказать о практике, только ты садишься за руль, тебе сразу дают понять, сам не сдашь, ну да ладно, но хоть ездить научите, тоже нет.
  • 12.08.2020 - 21:45
    не честные инструкторы
    Обнаглевший инструктор сокращал часы вождения. Каждая встреча с ним это стресс. Во первых он все время озвучивал мысль, что самостоятельно сдать не получится все равно, лучше заплатить сразу.
  • 17.08.2016 - 17:49
    Обходите стороной.
    ВСЕМ КТО ЧИТАЕТ ДАННЫЙ ПОСТ. ОБХОДИТЕ ДАННОЕ ЗАВЕДЕНИЕ СТОРОНОЙ.На сегодня Я до сих пор учусь в данной автошколе. Скажу честно от себя без накручивания или грязи. В данной автошколе административная часть не то что бы плоха, она просто отсутствует.
  • 18.12.2013 - 21:32
    Хорошая автошкола
    Уже давно поставила переде собой задачу получить права. Долго металась между автошколами в своем районе, но в результате не готова была отдавать 30 тысяч и больше.
  • 25.12.2013 - 17:53
    Даже я научилась водить машину))
    Лето этого года пришлось полностью провести в Москве - сессия, практика, работа. Решила заняться еще чем-то полезным и записалась в автошколу. Выбрала самую ближайшую к дому, почитала отзывы.Отзывы были самые разные, кто хвалил, кто ругал, но я остановила свой выбор именно на этой школе.
  • 20.11.2017 - 16:09
    не ходите
    Искала поближе с домом автошколу. Права есть, но давно не водила. Поэтому искали с мужем, чтоб площадка была рядом. Позвонили в отделение в Перово, нам сказали, что площадка есть и я на следующий день сама перезвонила им и спросила телефон инструктора.
  • 03.07.2014 - 13:00
    Котовасия длиной в 7 месяцев
    Эту автошколу я нашла на сайте с купонами - тогда на обучение была скидка 75. Поискала информацию про автошколу МАДИ и впечатлилась - все же Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, крупнейший в столице по данному направлению, да еще и вождению учит.
  • 04.12.2019 - 19:50
    Автошкола ДОСААФ ЮАО
    Всем привет) Сегодня у меня будет непростой отзыв, а на автошколу ДОСААФ южного округа города Москва. Автошкола находится по адресу Каширское шоссе, дом 12. Долга искала автошколу, хотела научиться водить и теорию изучить не за месяц, а как положено за 3,5 месяца.
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 22.07.2021 - 22:56
    Убогие тапчульки, которые завоевали мир. Прямой репортаж из Салариса и Vnukovo outlet. Покажу коллекции 2021 и других годов.
    Кроксы продаются везде. Теперь в онлайн магазинах. Но не могу сказать, оригиналы там, или хорошая реплика или что. Сестра мужа говорит, что вроде ка оригиналы, только идут эти тапочки без "пупырок" массажных. А в них то и вся суть. Не буду утверждать.
  • 15.07.2021 - 06:59
    В Москве появилась сеть дешевых магазинов Чижик. Местами пустые полки, потому что народ быстро разбирает дешевый товар. Сравнение цен с другими популярными магазинами
    Я всегда стараюсь сэкономить, но стараюсь делать это не в ущерб качеству. И когда я случайно увидела новый магазин Чижик с припиской о том что продукты по улетным ценам, то решила зайти ради интереса посмотреть на эти цены.
  • 13.07.2021 - 22:28
    Мне страшно туда обращаться. Столько косяков, столько безразличия к пациентам и своей работе. А мы - пациенты за это своим здоровьем расплачиваемся
    Алоха! Прикреплена к женской консультации при больнице имени Д.Д. Плетнева (полное название: ГБУЗ ГКБ имени Д. Д. Плетнёва) всю мою сознательную жизнь. Я наблюдалась и на старом адресе данной женской консультации (далее буду называть ЖК) 7-я Парковая ул., д.
  • 20.07.2021 - 08:33
    Украденная обувь, рассеченный локоть, ужин, который отнял много времени из-за медлительности сотрудников, отравление, застрявший в трубе ребенок... Стоило ли оно того?
    В аквапарк мы заехали совершенно спонтанно. Собирались поехать на озеро, присматривали что-то с более чистой водой, но пока выбирали пришла мысль поехать в аквапарк с бассейном под открытым небом.
  • 18.05.2021 - 11:23
    Мой уже не эмоциональный отзыв. Это не то место, которое я бы хотела выбрать во второй раз.
    Наверное, настало время написать отзыв на роддом, ведь чем больше отзывов, тем проще сделать выбор, правильно же? Я сначала рассматривала несколько мест: ближайшее Лапино, перинатальный центр в Наро-Фоминске, роддом в Матвеевском, но гестационный сахарный диабет отобрал у меня этот выбор.
  • 17.05.2021 - 09:59
    "Фуд-Сити, приходите!" — пели они. Повелась на рекламу_Фото и цены покупок
    Всем привет! Хочу оставить отзыв на Фуд-Сити и параллельно рассказать, что сейчас бы я сделала по-другому. Может это вам поможет спланировать посещение более эффективно. Поэтому мои ошибки будут сквозить красной нитью по всему отзыву.
  • 10.06.2021 - 15:51
    Как Двое Смелых Ходили в Остров Мечты в Выходные и Что из Этого Вышло 🏰 Какой Билет Выбрать, Когда Идти и Что взять с Собой: Мои Советы в Отзыве ⤵️
    В Остров Мечты попасть я хотела давно. Обещали грандиозный парк развлечений, да и добираться не очень далеко от моего дома. И вот, наконец, в июне 2021 мы туда попали! Правда, посетить Остров Мечты получилось лишь в выходные...
  • 12.07.2021 - 07:47
    Магазин обоев Обойкин - образец того, каким должен быть идеальный магазин обоев (с). Здесь есть обои от Юдашкина, Роберто Кавалли Версаче, Ламборджини... Без обоев отсюда уйти сложно
    Мы спонтанно решили переклеить обои в одной комнате. В процессе обсуждений, просмотров дизайнов комнат было решено выбрать светло бежевые обои. Казалось бы, что может быть проще? Но нет, это оказалось ОЧЕНЬ сложно. Изначально обои мы смотрели в Леруа Мерлен.
  • 14.06.2021 - 10:07
    🐦Пришла за колибри, ушла с бабочками 🦋 Огромный выбор тем, приятная атмосфера и готовая картина через 3 часа!
    Бывают такие порывы, когда эмоции, впечатления или пережитые моменты захлестывают через край, что хочется как-то записать свои ощущения - в виде картины, стихов или какого-либо еще творческого деяния.