Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 19:50

Летом этого года выбирала автошколу. Из-за того, что в большинстве из них занятия проходят в неподходящее для меня время, выбор пал на категорию школ с возможностью обучения теоретической части онлайн. Поизучав информацию в интернете, выбрала автошколу Папа ([ссылка]). При первом звонке по телефону всё очень понравилось. Срок обучения 2,5 месяца. Обещали возможность смотреть лекции либо в виде вебинаров в режиме реального времени, либо позже в записи (тут не соврали). Так же говорили, что инструктор будет проводить уроки по вождению на любой из указанных клиентом станций метро, оплата в рассрочку, для заключения договора даже не надо ехать в офис, представитель автошколы любезно приедет к вам сам и заполнит все необходимые документы.

И что же получилось в результате? Менеджер действительно приехал на следующий день, подписали с ним документы и он принял оплату первого взноса. Через пару дней начались вебинары и был назначен инструктор. Но инструктор вместо метро Речной вокзал проводил занятия на Водном стадионе (согласна, некритично, но неприятный осадочек уже начал появляться). После двух практических занятий он заявил, что пока я не оплачу полностью весь курс, он отказывается продолжать со мной обучение. И тут уже интереснее. Платежи они принимают только наличкой в офисе на Академической в рабочее время. Никаких банковских переводов не принимают. Вместо оплаченных 28 (академических!) часов, оказывается, положено только 20. Остальные 8 - на каких-то мифических тренажёрах.

С горем пополам откаталась я со своим инструктором, который постоянно агрессировал и хватался за руль, не давая мне научиться ездить по городу самостоятельно. Так же он говорил, что экзамен я буду сдавать в Лобненском ГИБДД и предлагал за дополнительные занятия поездить по маршруту. Я отказалась, так как планировала взять уроки у частного более заинтересованного в результате специалиста.

После окончания курса началось ещё более интересное. Теорию без проблем сдала в личном кабинете онлайн. Площадку назначили сдавать на Ленинском проспекте! Окей, сдала (если это можно так назвать, так как никаких умений не требуется, достаточно хотя бы не перепутать педали газа и тормоза).

Как же теперь сдать экзамены в ГИБДД? А надо написать некому "директору" в личном кабинете и узнать о дальнейших шагах. Написала, сутки ждала ответа. Оказалось, что все автоматически прикрепляются к Марьинскому ГИБДД (хорошо, что не стала учить Лобненский маршрут)! Но время и дата будет назначена позже. Когда? Когда-нибудь. Попросила вернуть мне документы для самостоятельной подачи в другое отделение. 21 ноября был получен ответ, что документы запрошены и со мной свяжется менеджер. 27 ноября уточнила как продвигаются дела. Ответ примерно тот же, но хотя бы с контактными данными этого менеджера. По данному номеру телефона пробивается в поисковиках совершенно иная автошкола на Братиславской (авто-комп). Позвонила 28 ноября туда. Оказывается, им ничего до этого не передавали ждать мне моих справок ещё до конца следующей недели (7 декабря!!!) А там уже и новый год, каникулы.

Поэтому если вы хотите прозрачности во всём процессе обучения и быстрого реагирования на ваши обращения - вам точно не сюда.

Достоинства
  • Можно сдать внутренний экзамен ничего не зная
Недостатки
  • Отвратительное отношение после подписания договора
piccolino_okне рекомендует
10.06.2019
Подскажите, в каком ГАИ в итоге вы сдавали на права и как сдали? Была ли поддержка школы при сдачи?
  • 03.07.2019
    Долго выбирал автошколу, обзвонил с десяток наверное, в итоге в автошколе Папа менеджеры подкупили обещаниями, что не будет доплат и скрытых платежей.
  • 13.02.2019
    Школ в Москве огромное множество,и на момент решения вопроса я не знала ничего ни про одну из них...Долго рылась в интернете в поисках отзывов,сравнивала,анализировала и остановилась на данной автошколе и не прогадала!
  • 23.04.2020 - 17:17
    Как это попасть в больницу в период эпидемии коронавируса?
    В Больницу им. Юдина меня привезли на скорой помощи в приемное отделение. Находиться она по адресу Коломенский переулок 4 .Ох , с 9.30 до 15.00 я была в приёмном.
  • 25.05.2020 - 14:21
    Ох, лучше бы я не поступала в эту автошколу...И впрямь, автошкола №1, только в списке АНТИрейтинга!
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   Сегодняшний мой отзыв будет конкретно отличаться от тех, что я обычно пишу. Обычно ведь тема моего отзыва это какой нибудь продукт, чаще всего это именно сладости, ну и конечно же мороженое.
  • 04.07.2020 - 22:00
    Шарашкина контора и самый обыкновенный развод на деньги💸 Не рекомендую посещать это место❌
    Довелось мне на этой недели впустую потратить время и деньги, благодаря посещению некого медицинского центра под названием Alliance . Хотя называть данное заведение медцентром язык у меня не поворачивается, однако они себя так именуют.