Опубликовано 4 Август, 2021 - 10:30

Заказываю в ОЗОНЕ летом, когда живу на даче. Обычно, это очень удобно - можно выбрать интервал доставки, за час звонит курьер, все аккуратно упаковано, все отлично....БЫЛО!

Сейчас творится какой-то кошмар - товары упакованы так, как будто на складе была попойка и персонал развлекался, перемешивая в большой мятой коробке пачки с соком и бутылками боржоми. Ну а потом эту коробку еще и попинали ногами (половина пачек сока деформирована, от одной отлетела крышка, еще одна протекает). Зато в другой коробке заботливо упакована в кучу бумаги одна!!! коробочка хлебцев.

Часть одного из заказов переносят уже второй раз без объяснения причин и без возможности выбрать день и время. Вчера я полдня ждала эту доставку буквально сидя на чемоданах, отменяя такси к очередной электричке и вызывая новое. А вечером, в половине девятого, в тысячный раз заглянув в приложение ОЗОН для проверки сообщений, я обнаружила изменение статуса заказа - перенос доставки! Т.е. даже уведомления не прислали! Просто тихо изменили время доставки и всё! Sad мы потеряли более 6 часов на ожидание несуществующей доставки Sad(

Интервалов доставки нет (либо у меня лично отняли эту опцию) - ждать надо с 9 до 21, курьеры звонят за 5 !!! минут до приезда и самое офигительное! Вчера во время первой доставки (да, даже так - две доставки в один день! Логистика на уровне!) курьер не позвонил вообще!!!!! О том, что заказ доставлен я узнала из сообщения, отправленного через 20 минут после того, как курьер сфотографировал и оставил коробки. Все это время, ДВАДЦАТЬ МИНУТ, мой оплаченный, стоимостью в несколько тысяч рублей, заказ стоял на улице, где его мог взять и унести кто угодно!!! Ни звонка, ни стука в дверь, ничего! И да, по словам сотрудников ОЗОНА, с момента отправления фото и оставления заказа ответственность за него несу я! Класс! Деньги с меня взяли, заказ фактически выкинули и проблем никаких!

Категорически не рекомендую ОЗОН! Если сильная необходимость - только в пункты выдачи и только с проверкой содержимого коробок!

Дополняю отзыв: дождалась перенесенного заказа. Возмущению уже просто нет предела! Несмотря на уверения службы поддержки, что за 30-60 минут до доставки мне позвонят, звонка от курьера не поступило. Более того, в отличие от предыдущего заказа, простоявшего на улице без уведомления 20 минут, этот простоял 40!!!! 40 минут я не знала, что он приехал!!!!! Упаковка заслуживает отдельных апплодисментов - в одном заказе отдельно в коробке с кучей бумаги лежит одна пачка хлебцев, в отдельной коробке в куче бумаги и пакете одна !!! бутылка боржоми, а тут - пакет миндальной муки (1000р за кг) просто в грязной стретч пленке на бетоне под ногами и по дождливой погоде. Всё! Занавес! Слов нет - одни буквы!

Достоинства
  • Достаточно широкий ассортимент
Недостатки
  • В последнее время подскочили цены
  • Все нововведения - против покупателя
  • Есть товар по явно завышенным ценам
  • Задерживают доставку
  • Иногда задерживают доставку
  • На фото не всё видно и товар может отличатся
  • Некоторый дефект товаров
  • Никто ни за что не отвечает.
  • Продавцы не консультируют!
  • Условия доставки
Kassymusне рекомендует
04.08.2021
Здравствуйте. Сожалеем, что сложилось такое мнение. Пожалуйста, укажите номер заказа, всё проверим. Мы не хотели подвести переносом. По поводу доставки, возможно, она была у вас до двери. В таком случае курьер оставляет заказ и оповещает фото. По поводу упаковки, согласны, такого быть не должно. Сделаем всё, чтобы такого не повторилось. Мы обязательно учтём все замечания.
04.08.2021
Я уже связалась со службой поддержки в чате и начиталась этих ваших фантазий на тему "курьер оставляет заказ у двери, чтобы не беспокоить вас звонком". А, простите, в многоквартирном доме с домофоном курьер тоже оставляет заказ у подъезда, чтобы не беспокоить клиента звонком в домофон? Курьер оповестил меня о доставке спустя 20 минут после того, как оставил коробки на улице! В двух метрах от проезжей части!
04.08.2021
Это вид доставки, когда заказ курьер не вручает лично в руки. Очень странно, обычно коробки должны быть оставлены у двери квартиры, если это многоквартирный дом. Напишите номер заказа, всё зафиксируем.
04.08.2021
Вы совершенно удивительные люди! Вас, наверное, в ОЗОНЕ специально обучают пропускать мимо глаз и ушей основную проблему - курьер бросил заказ на улице не известив меня о доставке! Это всё, на чем вам надо сфокусироваться!
"Не вручает лично в руки" не равно "бросает без присмотра"
04.08.2021
Всё уже зафтксировано через чат
05.08.2021
Понимаем ваши эмоции. Нам искренне жаль, что доставка вас огорчила. При доставке до двери курьер делает фото заказа, оно отображается в приложении. Если вам будет удобно, пришлите, пожалуйста, номер заказа, мы всё проверим дополнительно. Также рекомендуем воспользоваться обычной курьерской доставкой. В этом случае курьер с вами на связи и вручает товары лично в руки получателя.