Опубликовано 11 Август, 2019 - 13:49

Как и многие, мы повелись на презентацию и различного рода акции на бутилированную воду Эден Спрингс, которые были представлены в одном из торговых центров Москвы.

Обычно я прохожу мимо подобных завлекалок, но муж повёлся и заказал 2 бутыли объёмом 18,9 л.

В подарок также шла помпа и 12 маленьких бутылочек 0,5 л газированной воды. Действительно, вышло очень выгодно, учитывая то, что мы за всё это отдали всего 700 рублей + возвратный залог за 2 большие тары в сумме 580 рублей.

Последующий же заказ обошёлся нам в 420 рублей за одну большую бутыль, а это самая дорогая цена на воду, которую я встречала в Москве.

Минимальный заказ -2 бутыли.

Ранее заказывали у другой компании, цена была в районе 250 рублей и всё устраивало, только после переезда не успели связаться с ними, а потом уже муж решил заключить договор с Эден, надеясь на качество, ведь цена должна быть завышена не на пустом месте как оказалось позже- на пустом.

Вода на вкус самая обычная, производитель обещает сочетание необходимого для организма человека количества минералов (Na, Ca, K, Mg), но как это проверить?

Я приучаю себя пить с утра стакан воды и в течении дня не менее 1,5 л, но с этой водой упростить задачу не удалось, так как я всё равно давлюсь ей и заставляю себя пить буквально через силу.

После того, как сделали ещё пару заказов, поняли, что нам легче покупать 5-ти литровки в ближайшем магазине, нежели заказывать в Эден.

Во-первых, заказывать воду на удобное для клиента время и день просто невозможно! В Красногорске (московская область) доставка работает лишь в понедельник и четверг, по времени совершенно не учитывают пожелания, хотя люди в будни работают. Даже при согласовании одного времени, привозят совершенно в другое!

Во-вторых, 420 рублей за 19 литров действительно много. 22 рубля за литр, часом не святая ли она?

В Дикси мы берем 5-ти литровку ровно за 30 рублей, что выходит 6 рублей за литр (при этом нужно учитывать, что эта цена вместе с тарой). Также в 7-ми минутах от дома имеется пункт выдачи артезианской воды, стоимость за литр 5 рублей, но она настолько вкусная, что её реально хочется пить взахлёб!

Конечно приходится доносить воду до дома самой, но зато она дешевле, вкуснее, да и купить её можно в любое удобное для меня время, а не когда луна будет в козероге.

В конечном счёте мы решили отказаться от воды и что Вы думаете? Изначально я позвонила в офис (утро пятницы) изъявив желание расторжения договора, на что оператор ответил что менеджер свяжется со мной в ближайшее время.

В итоге звонка я дождалась только вечером в понедельник, на что назойливый менеджер (девушка) начал устраивать допрос почему мы хотим отказаться, вместо того чтобы молча принять заявку на возврат тары. Конечно начала расхваливать воду, мол какая она у них распрекрасная и нигде мы такую не найдём а как же... Я призналась честно, что цена завышена и мы нашли дешевле. На что она настояла на подачу рассмотрения персонального снижения цены для нас и спросила какая цена для нас оптимальна. Немного сбитая с толку, я оставила на рассмотрение сумму в 250 рублей (первое что пришло мне в голову). Обещала перезвонить...

Рассказала мужу, он отругал и сказал что нужно в любом случае отказываться. В общем, стала я ждать звонка от менеджера, чтобы уже потом принять решение. В итоге, наступил уже четверг (созванивались мы в понедельник), а звонка как не было, так и нет. Ну я давай снова звонить оператору, рассказывать ситуацию. Она посмотрела информацию о договоре и сказала что такую цену нам не одобрили, при этом на вопрос почему менеджер не перезвонила чтобы забрать тару ответа не последовало. Хорошо, тут я уже на нервах попросила чтобы менеджер связалась со мной в самое ближайшее время. Как не странно в этот раз перезвонили мне уже через минут 10. В этот раз разговаривал с ней уже муж. Он уже настойчиво сказал что не хотим иметь никакое дело с их компанией, просто заберите тары и верните нам деньги, в чём проблема?

В конце-концов, возврат тары может быть осуществлён только в понедельник, в первой половине дня. Время мягко говоря не совсем удобное, но муж сказал пойдёт позже на работу.

День Х настал, мы вымыли бутыли, поставили у порога, я благополучно ушла на работу, муж остался их ждать.

НО никто так и не забрал их! Никакого звонка не было. В итоге, когда мы позвонили в эту шарашкину контору, нам ответили что звонили по номеру, который указан в договоре и он был недоступен!

Конечно он был недоступен, так как муж перешёл на другую сим-карту и мы менеджера предупредили об этом заранее, оставив актуальный номер телефона! Чем они там занимаются- не понятно. Терпение уже на исходе. Муж безвылазно просидел до 15:00 дома, а результата никакого не последовало.

И что Вы думаете? Конечно теперь за тарой смогут приехать только в понедельник! То есть ещё через неделю. Опять в рабочее время, выкручивайся как хочешь и не факт что заберут бутыли и вернут наконец-то деньги. Только и стремятся содрать с Вас деньги, а возвращать никто не хочет. Если и на следующей недели никто не приедет, принципиально поеду к ним в офис с этими бутылями и скажу им в лицо всё что я о них думаю.

Никому не рекомендую!

Недостатки
  • Бестолковый менеджер
  • Дорогая
  • Не могут вернуть деньги за тару
  • Обычная вода
  • Проблемы с доставкой
  • Сервис обслуживания
  • Шарашкина контора
qirl4kaне рекомендует
Хорошо что я такую не покупала)
спасибо за подробный отзыв!
так эта компания быстро разорится и поделом им
11.08.2019
Да, Вода дорогая, и время доставки неудобное(
11.08.2019
Я даже такую воду не встречала в продаже. Интересно, приедут ли на следующей неделе...
12.08.2019
Ужасы Shock
14.08.2019
Впервые слышу об этой марке
14.08.2019
Знакомая ситуация. Часто с подобным сталкивалась, но по договорам в другой сфере.
14.08.2019
Ох, это точно жесть. Мы с мужем покупаем в обычном супермаркете, на машине привезти домой даже такую большую тару не так уж и сложно.
15.08.2019
вот любят же иногда голову морочить такие компании Sad
29.10.2021
Добрый вечер! Подскажите, а заявление о расторжении им отправляли?
Сейчас решил заняться как раз вопросом расторжения отношений с Eden.
Не решался потому, что у них в договоре указаны штрафные санкции при досрочном разрыве отношений по договору (5000руб). Но т.к. служба доставки у них работает отвратительно и они просто не привезли мой заказ, то решил сослаться на эту причину при разрыве отношений!