Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 23:42

В 2006 году брала кредит 14500р. Через 6 месяцев его погасила в общей сумме 31000!!!!. Не знаю как так получилось, что проценты за 6 мес. составили больше 100%? (на руках есть выписка по всем платежам). Спустя 13 лет в 2019 году хотела оформить ипотеку. Выяснилось, что у меня непогашенная задолженность в ХоумКредите на сумму примерно 1000р. За 13 лет, никаких сообщений о том, что долг не погашен, я не получала.

Поехала в банк, была в недоумении, но погасила с запасом 1500р. Ипотеку конечно тогда мне не дали. Из-за плохой кредитной истории. Прошло еще 2 года. Сейчас в 2021 году, решила опять попробовать взять ипотеку. Выясняется, что у меня еще набежали пени за неоплаченный долг. Теперь моя задолженность 1900 руб. Обратилась в филиал за разъяснениями. Заказала выписку. В выписке всё по нулям, никакой задолженности. Опять поехала в банк, из которого несколько раз звонила на горячую линию.

Варианты ответов, которые услышала в этот день:

1. от оператора банка - в выписке вы не увидите откуда задолженность, и сколько вы должны (!).

2. по звонку с горячей линии - нет, Вы ничего не должны, всё оплачено полностью в 2019 году, можете подойти к операционисту банка, и взять справку об отсутствии задолженности. (1 звонок)

3. от операциониста банка - я не могу выдать вам такую справку, потому что висит задолженность, звоните опять на горячую линию.

4. по звонку с горячей линии - да, вы должны 1400 руб. это штраф за просроченную задолженность.(2 звонок)

5. Операционист банка - звоните еще раз ваша сумма больше.

6. по звонку с горячей линии - да, 1400 это штраф и плюс 500р это непогашенный долг, хотя мы видим, что у вас по выписке все оплаты по нулям. Закажите обращение в банк, что бы вам дали разъяснения. (3 звонок)

С оператором банка составила обращение. Срок ответа был до 22.04.21. Срок прошел, ответа нет.

Если эти отзывы читают специалисты по работе с клиентами, скажите мне, это ЧТО? ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО? Почему такое неуважение к нам, к людям, которые не скрываются от долгов, а хотят выяснить причину долга.

Достоинства
  • Отделения банка во всех районах города
Недостатки
  • Безответственность
  • Некомпетентные сотрудники
ttanya120270не рекомендует
Здравствуйте! Мы видим, что вы продублировали данный отзыв на сайте [ссылка]. Ответ мы предоставим в рамках Народного рейтинга.