Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 18:30

Ноябрь 2022. Была запланирована поездка Москва-Осака с пересадкой в Дубае. Заранее зарегистрировалась на сайте visit Japan Web, чтобы внести все необходимые данные для облегчения (!) прохождения таможни по прилету туда. Оставалось только сдать ПЦР в день отъезда в аэропорту (чтобы так сказать не протух результат теста до Японии). План был такой, чтобы догрузить этот ПЦР позже, как получу его в аэропорту.

В день вылета сделала тест в аэропорту, ждала результат 50 мин, потом бегом оправилась к стойке регистрации -там оставалось недолго до её закрытия. И каково же было моё удивление, когда мне сказали, что мол, надо загрузить СЕЙЧАС этот результат пцр в программу Visit Japan Web. Чтож, деваться некуда, загружаю. Стою у стойки. Но этого мало, надо, чтобы якобы этот ПЦР проверили еще на сайте Visit Japan Web. Ок, остается 5 мин до конца регистрации. ПЦР еще на проверке.

5 минут истекает, ПЦР не помечен, меня не пускают на регистрацию.

ЧТОЖ, не увидев хоть какого-нибудь участия со стороны персонада, поехала домой, попутно вызванивая их офис чтобы они помогли мне с тем, чтобы вернуть билеты и соориентировать.

ЧАС я ждала пока мне ответят, и в итоге что - всю стоимость конечно мне не хотят возвращать, а только какой-то процент ПЛЮС ШТРАФ. Либо можно доплатить какие-то тоже бешеные деньги, чтобы мой билет дотягивал до стоимости текущих, которые можно забронировать на следующий день.

Деваться некуда, ПЕРЕПЛАЧИВАЮ еще за этот билет.

И ВНИМАНИЕ - дома, злая, захожу на их сайт и ищу информацию по въезду в Японию. И что я вижу - на сайте Эмирейтс указано, что "Пассажиры, не выполнившие регистрацию в visit japan web, все еще могут вылететь в Японию при наличии необходимых документов". ТО ЕСТЬ, я со своим ПОЛНЫМ пакетом доков + ПЦР на руках НЕ БЫЛА допущена до регистрации по непонятным причинам.

Тогда я написала жалобу на сайте, приложив скрин с этими правилами. И что же? мне не ответили ничего по этому поводу.

Месяца два спустя я вспомнила про эту ситуацию, и решила еще раз написать. Скрин тот я не сохранила, пошла на сайт искать правила. И ЧТО ЖЕ - на сайте больше НЕТ тех правил, где было написано о том, что пассажиры могут пройти регистрацию и без visit japan web.

Удобно, правда?

Как жаль, что тот первый скрин с правилами я не сохранила.

Короче, полное разочарование в отсутствии лояльности к клиентам. Отвратительная ситуация.

Будьте осторожны.

Недостатки
  • Вся дичь в отзыве
iscariotelianне рекомендует