Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 00:24

В общем суть такова

Было у меня 2 кредита в этом банке, да и сейчас есть.

Предвидя финансовый кризис я обратилась в банк с просьбой предоставить кредитные каникулы или уменьшить платеж. До этого момента всегда платила исправно, без единой просрочки. Естественно получила отказ - сразу скажу, к примеру сбер банк предоставил кредитные каникулы сроком на год, учел тот факт, что по ипотеке не было ни одного просроченного платежа, до момента обращения.

Итак, вышла на просрочку, не много не мало 5 мес, и УРА, появилась возможность ее погасить, да еще сделать частично досрочное погашение.

Итак, обращаюсь в банк, оператор распечатывает 2 справки на погашение с совершенно разными суммами. На вопрос что в итоге платить, отвечает честно - НЕ ЗНАЮ.

Ушла, неделю с этим разбиралась, банк активно начислял очередные штрафы. В итоге, что получилось

2 кредита, сумма обоих 217 тысяч

срок кредита 48 месяцев

платила чуть более 2-х лет, платежей было внесено на сумму 303 тысячи

после просрочки, внесла еще 180 тысяч

И - самое интересное, после внесения денег, то что осталось, включая и все штрафы, банк выставил одной суммой, при этом не выставляя никакого требования. Далее еще интереснее, на всю эту сумму, теперь активно начисляет штрафы в размере 1% в сутки (50 000 *1%=500руб в сутки). Замечу, что по договору, если выставлено требование, штраф 0,2%. На вопрос почему начисляют 1%, получила ответ - вам требование не выставляли. Логика отдыхает.

Все, занавес. За 217 тысяч кредита, внесла платежей уже почти 500 тысяч, и еще должна теперь порядка 60 тысяч. Веселуха.

В общем надоело мне это все, пошла искать грамотного юриста. Для меня критерий грамотности в этом вопросе был таков - юрист должен работать за процент от суммы иска.

Далее, кто оказался в такой ситуации, не бойтесь судиться, будет бегать юрист - не вы.

Итак в итоге получилось

возврат страховки 17 тысяч+17 тысяч за отказ (не помню точную формулировку)+32 тысячи проценты, начисленные на страховку за срок кредита итого 66 тысяч

неправомерные штрафные санкции - 28 тысяч + столько же компенсация за отказ перерасчета

моральный вред 5 тысяч

перерасчет процентов около 20 тысяч

возврат комиссий за платежи (50 руб за каждый платеж)

в общем там еще много всего, итого сумма иска порядка 150 тысяч + расходы на судебные издержки+расходы на оплату юриста (его комиссия 30%)

А служба взыскания все названивает и угрожает судом. Ну что-же господа, думаю суду быть. Надоел уже этот вынос мозга.

FFLL1112не рекомендует
17.06.2015
Браво, что так грамотно взялись за этот вопрос!
  • 22.11.2019
    Решила приобрести телефон в рассрочку. В магазине мне предложили воспользоваться рассрочкой 0024 от банка хоум кредит. Отправили заявку, сразу пришел ответ одобрено. Оформляли все документы по рассрочке в течение 40 минут.
  • 11.03.2021
    В декабре 2020 года оформила карту рассрочки на 20тыс для оплаты абонемента в фитнес-клуб.Конечно же, поинтересовалась по поводу переплат. Представитель банка сказал, что переплат фактически нет, но берется плата за смс пакет в размере 350 рублей в месяц.
  • 19.06.2015
    Доброго дня! Ничего плохого и хорошего не расскажу вам по вкладам, так как эта услуга в этом банке мне не интересна. Однако выражу все за и против по теме кредитов и банковских продуктов. Плюсы: - Выгодно брать в кредит у них технику.
  • 14.05.2015
    Началась вся история с того, что моей маме потребовалось взять кредит на небольшую сумму 100 000 р. С учетом того, что у нее достаточно неплохой белый доход (соответствующий среднему в регионе) и плюсом есть военная пенсия нам казалось, что проблем с получением кредита у нее быть не должно.
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • Только завела вторую карту Польза от Хоум кредит с максимальным остатком для пассивного дохода и такая подстава! С 1 октября 2019 поменялись условия по проценту на остаток и снятию баллов.Все расчеты по картам и вкладу онлайн. А у мужа есть третья...
    Всем доброго дня! Хотя наше утро с мужем было немного подпорчено неожиданной информацией в интернет-банке Хоум Кредит по снижению процента на остаток с 1 октября 2019 года.
  • 04.04.2021 - 19:09
    С заботой об экологии карта "Зеленая польза" - кэшбэк и процент на остаток, как приятный бонус
    Всем доброго времени суток!   Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание).
  • 31.05.2017 - 10:13
    РАЗВЕЛИ, КАК ЛОХА! Часть 1. Как вам одобряют "неделимый пакет услуг". Всё подписал - сам дурак.
    Всем привет! Лох - это я. Приятно познакомиться! Хотите занять у банка 80000, а через два месяца вернуть ему 105000? Научу как. Бесплатно.   В отзыве речь пойдёт о потребительском кредитовании в банке Ренессанс Кредит. Другими финансовыми продуктами банка не пользовались.
  • 21.12.2011 - 14:22
    Холдинг-Кредит: радует высокими процентами по вкладам
    Холдинг-Кредит это небольшой банк, уже достаточно долго работающий в сфере банковских услуг - дата основания 4 августа 1994 года.Мое сотрудничество с банком Холдинг-Кредит на данный момент ограничилось двумя услугами:-обмен валюты-рублевый вклад Я посещал только головной офис банка - он находится…
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 08.07.2015 - 15:31
    российская кредитная компания или шарашкина контора с пафосом
    Российская кредитная компания позицианируется как кредитный брокер. Вроде: Хотите кредит сегодня, идите к нам. Подберем лучшее предложение. Говорят, что сотрудничают с разными банками. А что же на самом деле? Я поработала не долгое время в этой шарашке.
  • 09.03.2018 - 10:27
    Многообещающие условия Кредит Европа Банка разбились о суровую действительность...
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет гневным на банк который разочаровал. В поисках выгоды судьба иной раз заносит нас в не очень приятные места. И вот на днях я стала счастливым клиентом дебетовой карты Европа Кредит Банка, а все почему?
  • 23.10.2014 - 08:38
    Люди, не ходите к ним, очень всех прошу!
    Лично я не являюсь клиентом МФО "Миг Кредит", поэтому, возможно, с моей стороны немного не целесообразно писать про них отзыв. Но я все-таки напишу. Быть может, кто-то еще окажется в похожей ситуации.
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 03.03.2021 - 21:05
    Бесплатная карта не без недостатков. Плюсы и минусы, сравнение с Тинькофф
    Завела карту Польза по ссылке одного из блогеров, чтобы получить 500р. и пользоваться повышенным кешбеком. Заказала, через неделю уже получила, привезла на дом мобильная банкирша. Всё рассказала, объяснила, сфотографировала на память вместе с картой.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 03.03.2021 - 19:02
    Ипотека через Дом Клик Сбербанк ◆ Наш положительный опыт в 2020 году - как долго ждать? Реально ли взять ипотеку без первого взноса и с маленькой ЗП?
    Летом 2020 мы взяли ипотеку в сбербанке через Дом Клик. Мне понравилось данное приложение по многим критериям, один из которых это то, что заполнить заявку, выбрав сроксумму кредита и размер ежемесячного платежа можно самой, прямо из дома.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 22.02.2021 - 16:10
    Украли баллы с карты пятерочки? Ты не одинок.
    Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!