Опубликовано 24 Декабрь, 2018 - 01:13

На упаковке написано, что это "сверхпрочная, сверхлипкая, сверхрастяжимая" пленка. Со "сверхлипкая и сверхрастяжимая" я согласна, но со "сверхпрочная" нет! . Я бы решила, что у меня рулон бракованный попался, но, к сожалению, я купила не один рулон (по акции). Да, и другой отзыв на этом сайте об пленке Paterra говорит о ее плохом качестве.

Когда рулон был только, что открытым, эту пленку с трудом, но можно было отмотать от рулона, но вскоре пленка вовсе перестала отматываться целым полотном: она очень тонкая, прилипает к рулону, прилипает, застревает и рвется по краям, жутко сильно тянется, вытягивается в "сопли" и рвется неровными, произвольной формы кусками и кусочками. Даже, если с трудом удается оторвать кусок размером 20 см, то страшно в такую пленку заворачивать продукт, где гарантия, что при разворачивании от пленки ни начнут отрываться кусочки, и один из них ни останется в продукте незамеченным.

Чтобы пленка меньше тянулась, я стала хранить рулон в холодильнике, но это в данном случае не помогает.

Теперь у меня 3 рулона пленки Paterra, а по сути пленки в доме нет, потому, что пользоваться ей невозможно и небезопасно.

Насколько хороша пищевая алюминиевая фольга "Супер прочная, 14 мкм" Paterra, настолько плоха пищевая пленка Paterra, хоть, выбрасывай.

Цена рулона 30 см х 100 м - 119 рублей, 29 см х 20 м - 42 рубля. Это цены без скидок, но и со скидками не рекомендую.

Длина пленки: 100 м.
Ширина пленки: 30 см.