Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 22:35

Добрый день. Хочу поделиться с вами отзывом о корме "НАША МАРКА", для стерилизованных и кастрированных котов.

Коту моему 6 лет, кастрирован.

По причине того что наш постоянный корм Royal Canin кончился и срочно нужно было найти корм на замену питомцу на длительный период.

На прилавке был замечен корм "НАША МАРКА", которую я впервые видела. Производитель отечественный.

Так выглядит этикетка на упаковке.

Состав корма:

А так выглядит сам корм:

После питания этим кормом, шерсть у кота стала жирноватая, клочковатая. Совсем не блестит.

Уж простите, но продукт жизнедеятельности котика выглядит очень, ОЧЕНЬ не естественно.

Придется в ближайшее время менять корм, моему коту он крайне не подошел.

Данный корм лучше всего использовать на короткий период кормления.

Недостатки
  • Не для постоянного кормления.
  • Низкая цена
синий сырне рекомендует
23.11.2015
Витамины... даже не написано какие!
Черным по белому написано: Витамин А 8000 М.Е./кг, D3 М.Е./кг, Е 200 мг/кг
Состав, конечно, аховый Sexy
23.11.2015
Аховый или нет, но суть в том, что человек пишет, что витамины не указаны и кидает фото с витаминами )
23.11.2015
Бывает, ошиблась. Совсем забыла про то что они указаны.
Не кормите кошака больше этой дрянью.. Корм, в составе которого на первом месте кукуруза, никак не может быть хорошим, хотя бы потому что кот/кошка - это хищник, основа рациона - мясо, а не злаки и крупы... Остальной список состава оставляет желать лучшего. Скверно, что производители пичкают такую гадость в корм..
29.02.2016
Не думаю, что стоит осуждать корм за его состав не имея хотя бы ветеринарного образования и основываясь лишь на том, что "кошки - хищники". К тому же смею заметить, что корм все-таки премиум класса, а по такой цене хорошего корма и не найдешь. Только хуже, да еще и дороже.
Кормлю кошку уже 4 месяца этим кормом, все норм. Вероятнее всего что эффект от корма (в смысле норм или нет) зависит от персональных данных животного. Собака, кстати, тоже этим же кормом питается и все норм.
Как раз-таки люди, имеющие ветеринарное образование, и говорят о важности составов кормов. Кошка не мышь, чтоб питаться тем, чем питаются грызуны. Даже домашняя кошка.
Конечно, важно и самочувствие самого питомца. Даже корма с хорошим качественным составом порой не подходят животинке. А некоторым и Вискасы ни по чём, но это чаще исключения.
29.02.2016
Никогда не считал этот корм кормом премиум класса. В магазинах моего города он самый дешевый
29.02.2016
Я думаю, что пометка "премиум-класс" все-таки не просто так стоит )
То, что дешевый - отечественный же.
Ну, я-то сужу чисто по тому, как моя кошка реагирует на корм. Когда я говорила про ветеринаров, то имела в виду конкретно нас с вами. О чем вообще могут говорить люди в плане того, нормальный ли состав для корма или нет, не имеющие ветеринарного образования? В конце концов даже если ветеринар скажет вам, что не стоит кормить кошку этим кормом, то относиться-то это будет прежде всего к вашей кошке, а не ко всем сразу.
Собсна говоря о чем это я? Без веских доказательств слова вида "корм для грызунов" просто слова. А кормить кошку кормом за 200 грамм по 500 рублей... Этж можно за компанию с ней подобное есть поди )
Вы изначально неправильно подходите к кормлению. Нельзя перескакивать с одной марки корма на другую, от такой смены кормов не только шерсть будет в плохом состоянии, но и органы, особенно страдает желудок.
Что значит
Данный корм лучше всего использовать на короткий период кормления.
?
Кошек кормят постоянно одним видом корма и только при необходимости плавно переводят на другой, так же на постоянное кормление. Переходы с корма на корм разумны только во время болезни,когда сажают на лечебную диету, или когда неизвестно что котик ел раньше и ему подбирают корм.
Что за короткий период кормления мне лично непонятно.
05.05.2018
Ммм даа.... Для тех кто незнает. Корма разделяются на : 1. Эконом класс, 2.премиум класс, 3. Супер премиум класс, 4. Холистики. Наша марка в три раза лучше вискаса и китикета. Корма эконом класса самый дешёвый и единственным его назначением является утолить чувство голода животным Не более. То есть корм эконом класса не содержит никаких питательных веществ и тем более о мясе речь не идёт. Возьмем тот же Whiskas его вообще описывает как суперпремиум класса но он не является таким он просто разрекламированный А все на это ведутся. Поэтому читайте хорошо на упаковках состав корма на первом месте будет описано мясо Какое мясо в нём состоит только потом остальное
05.05.2018
Ещё один нюанс если на упаковке написано содержит например говядины и субпродуктов какого-нибудь там другого мяса то это корм уже идет низкого класса
  • 10.06.2016
    Дома у меня живут две мохнатки, которых я кормлю только натуралкой. Однако всем нам знакомо состояние, когда вы очень усталиплохо себя чувствуетезашиваетесь на работе и некогда готовить котам, вот тогда на помощь придет этот корм. Позиционирует он себя как корм премиум-класса.
  • 08.04.2012
    Я решила перевести свою 6-ти месячную киску на сухие корма. В зоомагазине мне посоветовали корм "Наша марка". Кошка ела его с удовольствием, съела коробку 400 г. Я купила снова, но тут начались проблемы: рвота и понос, я не знала от чего. В ветеринарке мне сказали, что от корма, ноя сомневалась.
  • 28.02.2016
    Нам этот корм очень советовали знакомые, решили купить.Через месяцев 4 где-то котик стал очень плохо себя чувствовать...отказался от еды, все время присаживался в туалет и подолгу там сидел. Позже заметила, что у него живот потолстел что ли. Срочно повезла кота в вет.
  • 13.11.2015
    Несколько дней назад столкнулась с проблемой. Вернее, не несколько, даже раньше, но внимания особо не заостряла. Есть у меня кошка. Она очень худая, не то, чтобы прям кожа да кости, но довольно дрищевата, так сказать.
  • 24.10.2019 - 21:44
    Новинка для моего кота!
    Угодить моему привередливому коту, задача не из простых. Уж сколько мы разных кормов перепробовали, не пересчитать. Ест ровно неделю, потом начинает воротить нос.
  • 03.11.2016 - 20:54
    Хороший и недорогой корм премиум класса,для аллергичных кошек и котов.
    Здравствуйте,дорогие котоманы! Сегодня я расскажу вам о сухом гипоаллергенном корме для взрослых кошек для ежедневного рациона с ягнёнком и рисом премиум класса "НАША МАРКА".
  • 05.06.2018 - 12:43
    Обзор Нашей Марки: моя кошкомать в восторге, насыщение с одного пауча на полдня!
    Продолжаю серию отзывов о Нашей Марке. Подробную историю о производителе я уже писала в этом отзыве на другой корм , ссылку дам ниже, после поста. А сейчас я расскажу об открытии для меня и для моей кошкоматери, в виде корма с печенью! Честно - меня только один запах свел с ума!
  • 07.07.2018 - 13:43
    Разочаровались мы в этом корме(
    Решили мы завести маленькое чудо) возникали очень долгие споры, чем кормить, молодой человек настаивает, что кормить, тем что сами едим, мама по телефону, что кормом для кошки. Собственно я, готовила все время ей отдельно, изредка могла давать влажный корм.
  • 13.08.2018 - 20:40
    Хотите лишить жизни своего любимого питомца? Тогда этот корм для вас! Разбор состава
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Летним утром обнаружила под дверью черно-белого котенка примерно 3 недели от роду, ну и немного подумав, решила забрать пушистого с улицы домой.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • 12.10.2013 - 19:41
    Кошки одобрили, а я была приятно удивлена:) (отзыв дополнен 13.08.2014, оценка снижена!) (+фото)
    Предыстория: этот корм своим кошкам я покупала пока всего один раз - взяла на пробу две баночки по 100 г с разными вкусами - "Мясное ассорти" и "Кролик".
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • Конюшню с конем заказывали? Нет? А придется получить! Или эпопея о невыносимой вони, которая победила здравый смысл
    Всем теплых и пушистых котиков! Заранее прошу прощения за фото в отзыве. Уж не знаю, как люди делаю красивые фотки с кошачьи кормом. У нас ситуация такая, что хоть бы как отфоткать, потому что толпа грозных итальянских мафиозо с усами стоит над кормом и мной и истошно орет, заслоняя собой свет,…
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 20.12.2021 - 10:56
    4 кота и Вискас, рагу ягненок. Демотиваторы с котиками.
    Всем привет. Недавно нам от друга перепало несколько пачек нового Вискаса - рагу ягненок. Рагу вызвало недюженный переполох в нашем прайде. Коты орали и требовали корм ежеминутно. Я была просто обязана написать об этом отзыв. Хочу поделится своими и их впечатлениями от этой новинки.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • 21.12.2021 - 13:41
    Перевели на Крейв нашу кошку.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моей любимой кошке недавно стукнул год, до этого возраста кормила ее кормами для котят. Сейчас уже надо было выбирать новый корм посолиднее. В интернет-магазине выбрала корм Крейв. О бренде до этого не знала, почитала инфу в интернете, вот что о них известно.
  • 18.01.2022 - 15:57
    Отвратительный корм для кошек Беркли, "Говядина с ягодами" Елецкого мясокомбината. Кошки не едят такое.
    Приветствую всех читателей моих отзывов. Может быть кто читал мой отзыв про корм для кошек Berkley ? Так вот сегодня рассказать, а, точнее прокричать, про его клон - корм не знаю для кого - Беркли. Состав второго я уже приводил, но повторюсь - такое можно и повторить.
  • Рыбные деликатесы для лакомок) Тайландский вкус для отечественных кисок
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Этот отзыв посвящен корму бренда " Деревенские лакомства" серии "Домашние обеды" - "Тунец с креветкой".
  • 23.11.2021 - 21:04
    Как бодренько в кошку залетело, так же и вылетело. Не понимаю, то ли индивидуальная непереносимость, то ли с кормом что-то не так…
    Добрый день! В последнее время моя кошь полюбила жидкие пакетики от бренда Pro Plan , поэтому я решила впредь, для разнообразия рациона, покупать только их. Да цена у них не самая дешевая, но по акции удается купить в пределах 55-60 рублей.
  • 01.11.2021 - 11:09
    Purina - середнячок среди бюджетных кормов. Этот корм можно иногда брать, но на постоянку я бы не советовала
    Думала, что после своей кошки, с которой мы душа в душу прожили вместе 15 лет, больше никогда никого не возьму, но, как говорится, никогда не говори никогда. С Жужей у нас была долгая история , которая закончилась хронической почечной недостаточностью.
  • 18.12.2021 - 15:36
    2 раздражающих момента, которые рушат статус премиальности. Но 100-граммовый паштет за 17-30 рублей точно лучше Гурмэ и Вискаса
    Последнее время заметил, что мои кошарики очень любят паштеты, и в этом вопросе я все чаще делаю упор на полезность и безопасность. Следовательно все реже приобретаю Вискас, который у меня уже давно не ассоциируется с хорошим кормом, и лишь изредка покупаю паштет этой марки.
  • 16.11.2021 - 17:29
    SILVERCAT пришёлся по душе моим кошкам.
    Здравствуйте! У меня сегодня "кошачий" отзыв. Эта тема одна из моих любимых. Своих котеек (их у меня двое, шестилетняя Ежулька и трехлетний Серафим) с детства кормлю 1st Choice, по всем параметрам он меня устраивал.