Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 23:21

несколько раз

Если вы продаёте или покупаете товары на Авито, то, думаю, не раз видели предложения доставки с помощью собственной службы Avito Exmail. Очень много негативных отзывов, но что стимулирует пользоваться ими? Конечно же стоимость! В самом начале, когда эти пункты только появлялись, доставка стоила всего 9 рублей, но и сейчас можно увидеть заманчивую стоимость порядка 149 рублей против 300-400 рублей другими службами. Разница большая, если покупаешь какую-то недорогую вещь.

На данный момент я 3 раза воспользовалась этой службой доставки в двух разных офисах, мнение неожнозначное, но перевешивает в сторону негативного, именно поэтому ставлю только 3 звезды, хотя мои 2 покупателя успешно получили свои товары и я 1 раз тоже. Но обо всем по-порядку.

Отпустим тот момент, что пунктов выдачи авито exmail пока в городах мало. Если все пойдёт хорошо, то потихоньку разобьёт свою сеть. Кстати, когда я первый раз оформляли покупку, то в нашем городе было уже 4 пункта в разных районах (город 300 тыс население), в том же Питере всего 3!

Именно по этой причине многие продавцы пишут в объявлении, что отправят любыми видами доставки, кроме эксмейл - добираться до пункта разве что на оленях.

Мне повезло, до всех пунктов в городе я могу без проблем добраться на авто по пути, а до одного дойти за 10 минут пешком, именно поэтому я соглашаюсь на отправку этим способом.

Опыт первый: блин комом

Сначала у меня заказали недорогой товар за 350 рублей, но я рада была от него избавиться зная, что пункт exmail рядом, а я часто прохожу мимо него. Взять коробку по пути и отправить несложно (я так думала наивно).

Авито доставка exmail отправить посылку отзыв

Часы работы посмотрела: с 9 до 21:00 без перерыва. Времени было 13:00, когда я туда пришла. Свет выключен, это видно через стекло, дверь заперта на замок. Может на обед отлучились? Простояла минут 5, пошла по своим делам, решила зайти через час.

Авито доставка exmail отзыв

Ситуация повторилась. Ни таблички, какие обычно вешают в отделах ТЦ с подобным графиком работы (типа: относилась на 15 минут"), ни записки – ничего. Уже пожалела, что согласилась на отправку. Но раз обещала, решила идти до конца.

Обратилась в поддержку в чате, они вообще не в курсе, что происходит. Потом дня через 4 ответили что-то типа: "Видим, что посылку уже отправили, значит проблема решена, оцените помощь оператора службы поддержки". Занавес!

Опыт второй и третий: победный

Конечно, проблема решена, я посмотрела адрес другого пункта, села в авто и поехала туда. Там все работало, товар приняли, оформили, дали клочок бумаги с данными об отправке. Упаковывали уже без меня.

Посылка шла 10 дней. Почтой бы долетела дня за 3, города не так далеко находятся друг от друга.

Авито exmail отслеживание отзыв

Что не понравилось - скудная информация об отслеживании, это вам не почта с пунктами сортировки и обновлении статуса каждые день-два!

Потом ещё у меня заказали сумку, от которой я также ну очень хотела избавиться, поэтому рискнула ничего не говорить покупателю об эксмейл и согласилась на отправку. Пришла в тот неработающий ранее пункт - он был открыт, посылку приняли, дошла за 9 дней также со скидкой информацией о перемещении.

Опыт четвёртый: положительный, но...

И на этот раз я заказала у девушки 2 геля для душа, которые сняли с производства, в магазине не купить. А мне хотелось почувствовать запах ностальгии, цена покупки всего 400 рублей, поэтому рискнула воспользоваться авито-доставкой из-за цены.

Посылка дошла за 7 дней, пункт работал, все хорошо.

Авито доставка эксмейл отзыв

Так как при отправке своих посылок я не видела, как оператор их упаковывает, то интересно было посмотреть, как в итоге приходит посылка.

Коробку предоставляет пункт авито свою, они есть у них разных размеров, обматывает фирменным скотчем не только снаружи, но и изнутри. 2 геля были упакованы в пупырку и обмотаны этим же скотчем. Дошло всё идеально.

В пункте можно открыть и посмотреть содержимое, а также есть примерочная, полагаю, что доступна примерка?! Хотя на почте, сдеке и боксберри примерить одежду/обувь нельзя.

Кстати, доставляет по факту DPD (очень не люблю их). Наклейка этой службы была на коробке.

Рекомендую ли я службу доставки Avito Exmail? Несмотря на все нюансы, рекомендую. Пока работают не очень хорошо, но верю, что все наладится с опытом и временем. Хотя искренне понимаю продавцов, которые отказываются отправлять товары этой службой. Действительно, до идеала далеко.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Примерочные в пунктах выдачи
  • Своя упаковка в пунктах выдачи
  • Цена по акции
Недостатки
  • Долго доставляют
  • Мало пунктов выдачи заказов
  • Не отслеживается посылки
  • Нет обратной связи
  • Никаким образом не связаться с пунктами выдачи
  • Отвратительно работают
  • Ужасная поддержка
madamNNрекомендует
Официальный представитель Авито
28.10.2022
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь! Да, пока мы подключили для доставки через Авито х EXMAIL не все пункты, чтобы проверить работу сервиса и сделать его лучше. Постепенно мы будем увеличивать этот список и продолжим улучшать сервис. Сроки доставки иногда могут сдвигаться по причинам, которые зависят от службы доставки. Отслеживать заказ можно не только на сайте службы доставки, но и на странице заказа. Для этого нужно зайти во вкладку «Заказы» и выбрать нужную сделку. Также статус вашего заказа обновляется в чате с продавцом. И в пунктах Avito х EXMAIL правда можно примерять одежду. Важно: примерить нижнее белье, купальники, чулки не получится. Чтобы мы проверили, почему пункт отправки был закрыт, пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения:
– Почту из вашего профиля;
– Номер заказа;
– Какой у пункта адрес;
– В какое время вы пришли.
10.11.2022
Здравствуйте ,АВИТО.
Вы бы лучше договорились с DPD, BoxBerry и CDEK'ом о возможной примерке верхней одежды.
Я так понимаю что этот вопрос решается на уровне договора АВИТО с ТК.
08.12.2022
Сервис у вас только ухудшается, просвета нет. Если в ноябре ещё посылку можно было отследить, то в декабре ''всё пропало шеф''. Если в ноябре я еще получала посылки, то в декабре начали херить одну за другой. Господа это мошенничество чистой воды и ничегошеньки не делаете с этим, сервис вы улучшаете ага, каким образом. Тут пишете? На публику играете?
07.12.2022
Подскадите, чтоб получить посылку нужен только паспорт?
10.12.2022
Я без паспорта получала, по смс