Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 11:21

несколько раз

В принципе, найти специалиста на сайте не сложно. НО! Жутко раздражают 2 вещи:

1. Некоторые заказы я бы хотела оформлять только по Договору с соглашением о неразглашении коммерческой тайны. На Кворке оформить договор нельзя. Более того, многие специалисты отказываются от такого сотрудничества в пользу кворка. Ну что же, окей, уходим с кворка и работаем с другими биржами

2. Я Заказчик, почему я должна платить комиссию да ещё и по прогрессивной шкале? Серьезно? Вы берёте деньги и с заказчика и с Исполнителя, не жирно? Более того, эта комиссия неочевидна. Нигде на главной странице не написано курпным шрифтом, что при оплате заказа с вас ещё дополнительно возьмут сервисный сбор, который, кстати, взимается ещё и по прогрессивной шкале. Если вы как заказчик платите бОльшую сумму за заказ, то извольте и сервисный сбор оплатить в бОльшем размере. Повторюсь, ни на одной бирже такого нет.

3. Нельзя делиться контактами. Ребят, если мне нравится исполнитель, я буду заказывать у него всё через Кворк, исполнителю так удобнее, я понимаю. Некоторые вещи, опять же, удобнее всего обсудить именно речью, словами, невозможно же постоянно это печатать или записывать адуиофайлы в отдельном приложении, а потом их прикладывать. ну реально неудобно! Но нет, изволь через кворк и только.

Короче, искренне надеюсь на то, что вы как-то решите эти проблемы, ну или вас закроют!

Недостатки
  • Бесчеловечное отношение к покупателям
  • Большая комиссия
  • Неудобный формат переписки
marijamrammне рекомендует
Интересно в очередной раз слышать мнение заказчика. Мои постоянники тоже часто жалуются на ужесточившиеся правила Кворка.

Контактами мы там обмениваемся в виде картинок, чтобы не забанили, и вы правы: с кем-то остаемся на бирже, потому что так заказчику удобнее и спокойнее (я вне работаю по 100% предоплате), с кем-то выходим в свободное сотрудничество.
04.11.2021
Лично я вообще не могу продать ни одну свою услугу в области BI-аналитики и отчетности, потому что заказчики хотят обсуждать свои потребности голосом, что, конечно, понятно. А биржа требует для этих целей создавать отдельный Кворк да к тому же по итогам такого обсуждения ещё и формировать отчет. Т.е. заказчик должен заплатить за такую "услугу" порядка 2.000₽ минимум, чтобы только всё обсудить с исполнителем. Но конечно ни одному заказчику это не интересно - созваниваться с исполнителем за деньги.
Официальный представитель Kworkru
16.11.2022
Для того, чтобы развивать Kwork, обеспечить бесперебойную работу биржи и улучшать пользовательский опыт, был введен сервисный сбор. Он составляет 200 рублей, а для сумм от 4000 рублей - всего 5%, поэтому пополнять с запасом выгодно. Имея под рукой сумму на балансе, вы можете без задержек купить новый кворк, заказать доп опции или оплатить бонус продавцу. Информация о сервисном сборе указывается при пополнении баланса – при вводе суммы вы сразу же видите размер сервисного сбора и итоговую сумму.

Что касается взаимодействия по договору, вы можете согласовать с покупателем подписание договора. В этом случае подписание документа должно производится исключительно в рамках уже созданного заказа. Однако, обращаем ваше внимание на то, что Kwork руководствуется открытой политикой, где каждый покупатель может оформить заказ на любой кворк, поэтому продавец со своей стороны может отказаться от подписания договора, если такой вариант ему не удобен.

Правило запрета на обмен контактами существует не для защиты интересов Kwork, а, в первую очередь, для защиты интересов пользователей. Мы не хотим так рисковать интересами наших пользователей. Уверяем вас, бывают ситуации, когда пользователю было направлено предупреждение о запрете обмена контактами, а на следующий день мы уже решаем Арбитраж, в котором не удается восстановить договоренности, потому что они обсуждались посредством звонка. В случае возникновения спорных ситуаций доказать наличие каких-либо договоренностей имея только телефонный разговор будет невозможно, поэтому мы настоятельно рекомендуем фиксировать все условия и изменения в заказе именно в нашем чате. Тем не менее понимаем, что для многих пользователей общение голосом было бы удобнее, поэтому рассматриваем внедрение такого формата на Kwork. Следите за информацией!Smile
11.07.2023
Где же Ваш сервис голосового общения?
Как общаться с исполнителями, когда голосом куда быстрее и детали сразу обсудить можно?
Не нарушает ли Ваше соглашение пользовательское вот эту замечательную 138-ю статью УК РФ: [ссылка]

Может быть Вам помочь закрыться? Обнаглели со своей прогрессивной комиссией.

Где мне общаться - мое дело, у Вас нет права ограничивать меня в общении!!! Тем более, что кворки в итоге через ваш сервис и заключаются, потому что мне важно, что работу мне сделали и не кинули.

Неужели Вы считаете, что все вокруг дураки и не понимают, что вам не забота об имидже важна, а ваша комиссия с кворка!
Почему в чате ссылки тогда проходят на скайп, зум, телеграмм и прочее?
Сервис ужасный. Не рекомендую.