Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 17:20

полгода или более
    3033 рубля

Доброго времени суток!

Я люблю палетки теней бренда Urban Decay, поэтому пройти мимо сияющей палетки "Naked Cyber" я просто не смогла, уж очень у нее привлекательный дизайн и палитра оттенков, но как оказалось не все то золото, что блестит. Рассказываю более подробно👇

🔸 Цена: 50$ (1850 гривен или 3033 рублей). Стоимость может значительно варьироваться, а зависимости от места покупки.

🔸 Место покупки: интернет-магазин Sephora, даже с доставкой из Америки, стоимость палетки оказалась намного ниже, чем в отечественных интернет-магазинах. Палетку также можно купить в популярных магазинах косметики: makeup, золотое яблоко, рив гош.

🔸 Вес: 12 оттенков х 0,9 грамм, соответственно вес всей палетки составляет 10,8 грамм. Стандартный вес, расход экономичный, зависит от частоты использования.

🔸 Бренд/страна-производитель: Urban Decay, США

🔸 Обещания производителя:

Такого еще не было! С новой палеткой NAKED Cyber ты окунешься в сюрреалистичный мир ярких и сияющих красок. Легендарная вельветовая формула NAKED теперь заключена в 12 нейтральных оттенках с персиковым подтоном. Такое многообразие финишей ты не найдешь ни в одной другой палетке NAKED.

В NAKED Cyber представлены ультрапигментированные оттенки будоражащие воображение.

🔸 УПАКОВКА 🔸:

Палетка представлена в прямоугольном футляре из довольно прочного пластика. Пластик качественный, так как за пол года активного использования, на футляре не появилось потертостей и царапинок.

Изюминка футляра в его крышке, которая напоминает космическую микросхему, которая голограмно переливается на солнце. Видя упаковку, понимаешь, что половину стоимости палетки ты отдал именно за нее).

Палетку нельзя назвать компактной, но она вполне удобная в использовании, эргономично ложится в руку и не скользит в ней.

Крышка распахивается, закрывает палетку плотно, до характерного щелчка.

Внутри палетки имеется зеркало, которое не искажает и не увеличивает отображение.

Также в комплект входит двустороння кисточка, точно такая же кисть входит в комплект к палетке теней Naked Wild West, о которой я рассказывала ранее тут.

🔸 СОСТАВ 🔸:

Обычно, в своих отзывах я вставляю полный состав продукта, но в данном случае отойду от этой традиции, так как состав огромный, у каждого из 12 оттенков он индивидуальный.

Если говорить в целом о составе, то он нормальный, как для американской декоративной косметики, в нем есть натуральные и синтетические красители, чего-то особо полезного выделять немного, разве только смягчающие компоненты.

У меня хронический конъюктивит и если у палетки сомнительный состав, то глаза моментально воспаляются после макияжа, с палеткой "Naked Cyber" этого не произошло, поэтому смело могу сказать, что в составе нет чего-то сверх ужасного).

🔸 КИСТЬ 🔸:

Двусторонняя, комфортной длины, удобно ложиться в руку. На ощупь ворс у нее синтетический (скорее всего классический нейлон), плотно набит, но хотелось бы чтобы он был более эластичным. Ворс в меру упругий, за счет этого не сильно мягкий, хотя при использовании не царапает кожу.

Обе кисти пушистые, одна сторона кисти (с более плоским и коротким ворсом) предназначена для нанесения, вторая же (с более длинным и пушистым ворсом) предназначена для тушевки.

Для меня сторона с длинным ворсом оказалась вообще провальной, так как для мягкой тушевки она ну слишком упругая. Вторая сторона кисточки неплохо справляется со своей задачей, но и ее нельзя назвать идеальной.

Кисть на троечку, пользуюсь ею крайне редко.

После мытья кисточка не теряет свою форму и не лысеет.

🔸 РЕФИЛЫ 🔸:

Они расположены вертикально, довольно узкие, при наборе пигмента кисточкой, оттенки могут смешиваться, такая проблема у большинства Накедов. Под каждым оттенком написано название.

Тени аккуратно залиты в рефилы, ничего не торчит и не выпадает.

🔸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ об ОТТЕНКАХ 🔸:

В палетке 12 оттенков, 3 из них матовые, 2 дуохрома и 7 сатинов. Все таки палетку можно назвать больше сияющей, нежели матовой.

Цветовая гамма выполнена в нежных, можно даже сказать в пастельных тонах - персиково-розовая. Все оттенки палетки довольно теплые, гармонично сочетаются между собой. Палетка подойдет как для дневного, так и для вечернего образа.

🔸 МАТОВЫЕ ОТТЕНКИ 🔸:

• Virtual - персиковый, светлый оттенок
  • Gadget - нежно-розовый оттенок с коралловым подтоном
  • Byte - насыщенный морковно-кирпичный оттенок, более глубокий, чем предыдущие.

Матовые оттенки имеют одинаковую текстуру, они как мука, очень мелкий помол, а соответственно они осыпаются во время растушевки и нанесения. Более стабильно себя ведет только темный оттенок - Byte, он имеет среднюю пигментацию, но поддается наслаиванию, плюс к этому он имеет неплохую стойкость, около 6 часов, без использования базы.

Что касается оттенков Virtual и Gadget, то для меня это полнейший провал, они очень сухие, сильно пылят, расслаиваются, при нанесении плешивят и дают полупрозрачное покрытие, сколько бы ты не наслаивал их. Эти оттенки можно использовать только в качестве базы и то с большой осторожностью, так как их стойкость не более 4-х часов без базы.

При солнечном освещении
🔸 ДУОХРОМЫ 🔸:

• Y3K - сливовый оттенок с красновато-коричневой основой
  • Cyberspace - жемчужный оттенок с легким зелено-голубым переливом на светлой мандариновой основе.

Оба оттенка вполне неплохо проявили себя в работе. У них суховатая текстура, но в то же время оттенки хорошо набираются на кисть и переносятся на веко, при растушевке не пылят. Дают приличную пигментацию и равномерное сияние. Оттенки ложатся на "голое" веко, но довольно быстро теряют насыщенность, при нанесении на праймер оттенки становятся более стойкими и могут прослужить около 6 часов в первоначальном виде.

*Именно на этих двух дуохромах держится вся эта палетка, так как только у них безупречное качество и легкость нанесения.

🔸 САТИНОВЫЕ ОТТЕНКИ 🔸:

• AI - светлый золотисто бежевый оттенок.
  • Meta Data - розовое шампанское с очень теплым персиковым подтоном.
  • Electrode - нежный мандариновый оттенок с микроискрящимся фиолетово-золотым переливом.
  • Call IT - розовато-золотой оттенок на основе цвета пыльной розы.
  • Not a Bot - лилово-серебрянный оттенок на полупрозрачной основе.
  • Static - серебристо-голубой оттенок с более объемным шиммером, который контрастирует между бледно-голубым и бледно-зеленым.
  • Override - темно-коралловый оттенок на красной основе с вкраплениями зеленого, красного и золотого свечения

Светлые сатиновые оттенки имеют суховато-рыхлую текстуру, при нанесении пылят, но не критично. Критично, то что на веке они как будто расслаиваются, матовая основа отдельно, а сатиновое сияние отдельно, в макияже это выглядит крайне странно. Пигментация оттенков полупрозрачная, даже при наслаивании, стойкость средняя (около 4-х часов) и даже база не спасает ситуацию. Речь шла об оттенках AI и Meta Data - одни из самых неудачных оттенков палетки.

Более темные и насыщенные оттенки наоборот имели более твердую, пудровую текстуру, за счет чего проблематично набирались на кисть. Тут на помощь пришла влажная кисть и кончик пальца, по другому покрытие просто не наносилось на веко. Пигментация у оттенков +/- одинаковая - средняя, оттенки поддаются наслаиванию и не сильно осыпаются, плотно прилегают к веку, не забиваются в складочки.

Также хотелось бы отметить, что оттенки с более крупным шиммером равномерно ложатся только на праймер - это оттенки Not a Bot и Static

Стойкость более темных сатинов средняя - 5-6 часов, с использованием базы.

🔸 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔸:

Это не самая лучшая палетка теней в моей жизни, хотя выглядит ну очень привлекательно. Из всей палетки мне понравились только дуохромы, остальные оттенки будто бы делались в попыхах на коленке. Палетка проблемная в нанесении, для ее использования просто необходим праймер, ну и как бы не совсем приятно оттенки за 50$ наносить пальцем, потому что они не набираются на кисть и не тушуются.

Качество откровенно говоря хромает, несмотря на мою любовь к бренду UD, в последнее время их палетки отталкивают, потому что оттенки такого качества я могу купить у брендов из масс-маркета по более бюджетной цене.

Также, важно отметить, что рефилах все цвета разные, вполне насыщенные. В реальности и тем более в макияжах, многие оттенки практически идентичны между собой, отличаясь только уровнем насыщенности.

🔸 МАКИЯЖИ 🔸:

Фото сделаны при естественно освещении, без использования цветокоррекции, чтобы как можно лучше можно было передать цвет оттенков.

Все оттенки нанесены поверх праймера.

🔸 ВЫВОД: жалко потраченных денег, получается, что я отдала 50$ за 2 оттенка из 12). Пока делаю паузу с палетками от Urban Decay и жду пока бренд поработает над качеством.

Однозначно, в этом случае мы платим деньги за красивую коробочку, а не за качество. Не все то золото, что блестит.

Рекомендовать конечно не буду, есть более достойные палетки по более приятной цене.

Достоинства
  • Дуохромные оттенки
  • Упаковка
Недостатки
  • Для использования оттенков нужен праймер
  • Повторение оттенков
  • Слабоватая стойкость
  • Ужасное качество
  • Цена завышена для подобного качества
Horoshaevaevне рекомендует
11.11.2022
На свотчах почти все оттенки красивые. Жаль, что качество не оправдывает цену.