Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 03:06

один раз

Пытаюсь вернуть деньги за тур в Грецию на троих от Музенидис Трэвэл. В августе меня сократили на работе, и я попала под действие Постановления Правительства Российской Федерации от 20 июля 2020 г. N 1073 г. Согласно данному постановлению возврат мне денежных средств должен быть произведен в 90-дневный срок.

Вот я отправляю все документы, наступает 90 дневный срок. И что происходит? Ничего!

Деньги на моем счету? Не так все просто. Взамен мне присылают достаточно кривой с юридической точки зрения документ, по которому возврат будет с 31 января по конец апреля. Я не согласна с формулировкой, и со сроками - прошу сдвинуть сроки на 15 дней и сократить до 3-х месяцев, исправить пару строк в соглашении.

Ответ: начальство не согласовало... Т. е. уже нарушая законодательство, есть какое-то начальство, поставившее уже себя выше закона - оно не согласовывает мне то, что и так положено по закону. Греческая трагедия и комедия в одном моменте.

При этом мне менеджер не может разъяснить, что будет происходить если я отказываюсь от выплат в предложенном ими порядке. Вам готовит ответ юридический отдел - последнее письмо.

Какой ответ? Мы собираемся наплевать на все законы и мурыжить вас до посинения - примерно такой. Пока они просто молчат.

Но я тоже человек принципа и буду судиться сколько потребуется, потом повесив на уважаемых все юридические издержки. Кто-то скажет "надо было соглашаться на что дают". А я считаю, что прогибаться в таких случаях нельзя. Это только плодит безнаказанность.

Можно было этой ситуации избежать? Конечно, просто обеспечив клиенту качественную коммуникацию и разъяснив свою позицию, пойдя на пару незначительных уступок. Сейчас ситуация говорит о том, что и в обещанном порядке никто никаких денег возвращать не планировал. Планировали просто крутить хвостом - формулировка их соглашения очень размытая.

Мне таки удалось дозвониться до абонентского отдела этой организации. Сказать, что его руководитель поговорила со мной как со слизнем под газонокосилкой - это не передать того тона и той манеры общения в котором там разговаривают с людьми. При этом я была максимально терпелива, а мне просто затыкали рот потоком речи. Я задала вопрос: Вы сейчас считаете, что Вы в своем праве? Разговаривая так с клиентом и нарушая постановления правительства? На что получила ответ "Да, в своем".

Пожалуй, занавес. Хочется пожелать и руководителю абонентской службы, и их юридической службе встретить следующий новый год так же, как я. И пусть их работодатель всегда относится к ним так, как они к своим клиентам - как к куче ароматного гуано.

А у меня что? Впереди суд, как известно "самый гуманный в мире".

Недостатки
  • Безотвественность
  • Вся их работа - один сплошной недостаток
  • Наглые и грубые менеджеры
  • Не правдивость персонала
e0909613не рекомендует
  • 30.09.2015
    Музенидис позиционирует себя как надёжный и добросовестный оператор.Напишу почему доверие к Музенидису ЧУТЬ НЕ СТОИЛО МНЕ ЖИЗНИ. На экскурсии на острова ПАКСОС и АНТИПАКСОС,которую я купила у них втридорога, ОНИ ПРОСТО ЗАБЫЛИ МЕНЯ на этом острове,оставив без документов,без денег, не зная языка, в…
  • Mouzenidis Travel - это компания туроператор по Греции. Данная компания работает на туристическом рынке с 1995 года.С "Музенидис Трэвел" мы путешествовали впервые (и в Грецию ездили в первый раз) - нам всё очень понравилось, и поэтому я решила оставить отзыв и поделиться впечатлениями.Мы сами из…
  • Был приобретен тур в Грецию на май 2020. По понятным причинам тур не состоялся. И хоть на отмену тура я подавала еще даже до закрытия границ, деньги никто не вернул. Но даже к этому я тоже с пониманием отнеслась, оставив деньги на депозите.
  • 20.09.2019 - 00:45
    Македония -ты прекрасна!
    ..Я влюбилась... в тебя.....Как в первый раз , как девчoнка чувства захватили иопьянили меня!....Волшебное чувство любовь !Не важно к кому, к человеку, к месту , к стране -это восторг , радость , удивление, открытие чего-то другого ,нового, но очень близкого.......
  • 03.08.2012 - 12:57
    Недорогой отдых с удобством - бронирование отдыха онлайн
    Собралась с дочкой в Турцию. Посмотрела цены у туроператоров, прошлась по местным агентствам. Сделала вывод, что агентства надбавляют минимум 5000 сверх цены туроператора. Им, конечно, тоже жить надо.
  • 01.09.2017 - 14:19
    На Куршскую косу с "Янтарной мозаикой". Довольна ли я сервисом, что надо знать про поездку и что же я в итоге рекомендую: автобусный тур или самостоятельную организацию?
    Здравствуйте! В этот раз я расскажу про крупнейшего туроператора Калининградской области, который главным образом занимается организацией экскурсий внутри региона, но также возит и по другим странам.
  • Поездка с туроператором "Мир Открытий" Киров в Казань — единство двух национальностей
    Спустя 7 месяцев после поездки с этим туроператором решила написать отзыв. Мы ездили в Казань на 1 день, 26 августа 2017 года. Повествую именно об этой поездке, как индикаторе работы этого туроператора. Это моя первая поездка в Казань, первая по путевке, первая долгая на автобусе.
  • 09.11.2018 - 10:31
    Свадьба в Доминикане - как упустить мечту с ДВА БАНАНА: ИСПОРЧЕННЫЙ МАКИЯЖ, отсутствие прически, непроф фото и видео. ФОТО-СРАВНЕНИЕ
    Здравствуйте,   Если вы просматриваете мой отзыв, то, скорее всего, вас ждет приятное событие - отдых в Доминикане, свадьба в Доминикане, или вы уже находитесь в этой экзотической стране и хотите заказать экскурсиюсвадебную церемонию.
  • Наша поездка всё же состоялась, но уже почти не верилось
    На турфирму "Ту-ту Байкал" я наткнулась, когда планировала наше путешествие по Байкалу. Мне нужно было купить билеты на Кругобайкальскую железную дорогу (кратко КБЖД), потому как нашла информацию, что это надо обязательно увидеть.
  • 06.09.2011 - 00:17
    ...олени всё-таки лучше! :)
    Путешествовал с сей турфирмой по маршруту Минск-Сиферополь-Минск 19.08-31.08 2011 года. По порядку обо всём:1. Заказ билетов - в принципе, удобно. На сайте [ссылка] заполнил форму, распечатал платёжку, позвонил-удостоверился, что места в автобусе есть, оплатил в сберкассе, но вот звонка с…
  • 18.10.2016 - 05:14
    Недоволен
    Несмотря на частые путешествия я ни разу не был знаком с компанией ICS. И в этом году я с семьей нашел отель Chrystalla в Протарасе, который был представлен только этой компанией. Цена устроила, отель подтвердили, я начал оплачивать его.
  • 08.09.2014 - 08:25
    Лучшее путешествие в Америку!
    Только вернулись из давно желанной поездки в Америку и, безусловно, жаждем поделиться впечатлениями. Что потрясло, так это уровень сервиса и качество обслуживания, предоставляемого туроператором.
  • 16.12.2020 - 13:05
    27 км чудесных километров
    Доброго времени суток, Уважаемый Читатель. Не так давно мы с мужем начали ходить в однодневные походы по Подмосковью. Опыта походной жизни у обоих нет, так что для начала это отличный вариант.
  • 16.11.2020 - 22:00
    Вранье и некомпетентность
    Все, кто ездил отдыхать по туристическому пакету, знает, что в первый-второй день по прибытии в отель всех вновь прилетевших собирает отельный гид и подробно рассказывает о том, как туристы будут жить ближайшие отпускные денечки под крылом надежного, как Т-34, туроператора.
  • 04.12.2020 - 10:52
    Клуб путешественников "Неизведанный Мир" - Прекрасные инструкторы, настоящие профессионалы своего дела и отличный маршрут.
    Много лет хожу в походы с клубом «Неизведанный Мир». В этот раз выбрал лёгкий маршрут, потому что со мной шла моя девушка Алёна. Мы вместе учимся в музыкальной школе: я игре на саксофоне, она на пианино. Решил проверить отношения отвести её в горы. Понимал, что лучше начинать с простого маршрута.
  • 14.12.2020 - 10:57
    Республика Алтай. Суточная экскурсия Fototour: по Чуйскому тракту до Акташа. Как без автомобиля посмотреть красоту за 24 часа ? Это было незабываемо..но есть моменты о которых я не знала..
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями о поездке в Республику Алтай.   Решила спонтанно, быстро и долго не думала. Предложила поездку подруга, говорит поедем на автобусе с экскурсией, я немного насторожилась. Как мы на автобусе?
  • 23.12.2020 - 01:18
    Прогулка с хаски и кулинарный мк - приятно и душевно!
    Приезжали летом 2020 на прогулку с хаски и кулинарные мастерклассы по приготовлению калиточек и рыбы на бревне. Все были вежливы и дружелюбны. Угощали вкусным чаем и ягодными настойками. Мы научили печь калиточки, приготовили вместе отличную рыбу, нам рассказали веселых историй.
  • 31.12.2020 - 11:03
    TUI Продажа тура в закрытый отель. Мошенничество со стороны TUI
    Добрый день, мой заказ TUI 4743829Получен ответ от TUI оператора и также от администрации отеля что Sherwood Exclusive Lara что отель не откроется 05 января Проданный тур недействителен. вылет через 3 дня - информации нет до сих пор. В связи с этим мы запросили прислать мне варианты замены: 1.
  • 21.12.2020 - 08:39
    Хотите открыть нового себя - добро пожаловать в мир активного отдыха
    Расскажу о туристической компании "Большие гонки", и конкретно о приобретенном туре. Данная компания ведёт деятельность в таких городах как Оренбург, Краснодар и Ижевск. Компания существует с 2013 года, я же впервые узнала о ней в 2019 году, из случайных упоминаний "знакомых знакомых" в соц сетях.
  • 06.11.2020 - 18:45
    Отличный отдых от Colal travel
    Решили отправиться в Турцию. Хотелось за разумные деньги отдохнуть недельку в хорошем отеле. Традиционный подход: ценакачество. Остановились на отеле Sural Garden. Тур купили у Coral travel. Были сомнения, т.к., последние 5ть лет путешествуем самостоятельно.