Опубликовано 25 Февраль, 2014 - 20:08

Купили купоны с друзьями на Биглионе на Оленью ферму... Думали порадовать детей... Вся экскурсия (еле язык поворачивается это назвать экскурсией) состояла из нескольких шагов от крыльца кафешки на берегу обледеневшего карьера до загона , возле которого лежали три несчастных оленя в шрамах. Чтобы покормить оленей (привезенными с собой грибами) нужно было пройти по покрытому экскрементами льду. В трех шагах от оленей - несчастные хаски. Тоже какие-то замызганные, неухоженные. Вся территория "фермы" - грязная. За кафе - несколько туалетов, в которые и отвести-то ребенка страшно - такая грязь! А если малыш захотел в туалет - пожалуйста, вверх по обледеневшей горе (подняться пешком невозможно, пробовали, получится только на машине) до кафе, где туалет более-менее нормальный. В стоимость входит "рассказ об оленьей ферме" - что там рассказывать? Я, в общем-то, уже в отзыве о ней все рассказала... Да, там в экскурсию еще входит лекция о жизни северных оленей - набор общеизвестных сведений. Не платите за них, вы всю информацию сможете как минимум найти в интернете. Сладкий стол - печенья в пластиковой тарелке и чай в пластиковом стакане. Кто разрешит ребенку есть печенье грязными руками, после общения с животными? А помыть руки негде. Свободное передвижение по территории так называемой фермы - куда передвигаться? Вокруг какашки, лед, квадроциклы. За катание ребенка на хасках и оленях нужно платить дополнительно (прибавьте также плату за себя, т.к. маленького ребенка вы одного не отправите) - это еще как минимум тысяча рублей. В общем, потерянные деньги и время! Ни в коем случае не покупайте как купоны, так и билеты на эту "ферму". Я лично выбросила на ветер около 2000 руб. Отвратительное место!

Orlitsaне рекомендует
26.02.2014
Несчастные животные...
  • 21.08.2019 - 09:03
    Прекрасное место для отдыха
    Ну вот на конец то мы собрались и решили съездить в поселок Висим на Оленеводческую ферму. От Екатеринбурга добираться до нее примерно 2 часа, найти ее абсолютно не сложно, сначала держитесь дороги на Нижний Тагил, а затем уже всю дорогу будут указатели, и шикарные виды, леса, поля, озера, природа…
  • 12.04.2017 - 09:35
    Оленья ферма в с. Липча - супер эмоции
    Проводили свадебное путешествие по Западной Украине на авто, по-этому могли себе позволить заехать куда-нибудь по-дороге и посмотреть что-то интересное.
  • 11.05.2021 - 18:55
    День Варенья дома, в парке или на улице? Выбор всегда за вами. А мы выбрали интересное место отдыха, спорта и веселья.
    В нашем городе Геленджик таких семейных парков не очень много, но есть куда сходить на выходные детям побеситься, побегать, попрыгать, полазить и свою дурь всю выпустить.
  • 28.08.2019 - 11:33
    Бизнес делают на всём. Сходить можно, но одного раза хватит с лихвой.
    Здравствуйте! Недавно мы всей семьей посетили красивый город Екатеринбург и конечно посетили местные достопримечательности, особенно самые популярные. Про Екатеринбургский зоопарк я уже рассказывала, а после его посещения мы сразу же отправились на знаменитую смотровую площадку отеля Высоцкий.
  • 19.07.2019 - 23:51
    Удобная и небольшая развлекательная комната для детей и взрослых. Классно и недалеко от дома.
    Всем привет. Сегодня хочу написать про небольшой развлекательный центр "Play Lab" на Юго-Западной в ТЦ "Avenue". Но я бы назвала скорее большая развлекательная комната. Здесь могут повеселиться взрослые и дети. Для детей специально отведен большой лабиринт с сухим бассейном с шариками.
  • 26.07.2019 - 06:21
    Сирия на расстоянии вытянутой руки?😲 Да! Теперь это возможно без самолета и даже телепортатора! 👍
    Что-то как-то похолодало и дожди омрачают всю летнюю картину, но это не повод расстраиваться и самое время прокатиться по текущим выставкам и экспозициям. Давненько меня заинтересовала экспозиция посвященная конфликту в Сирии (парк "Патриот"), Московская область, вот туда и направился .
  • 30.10.2019 - 17:26
    Одно из сакральных мест Приднестровья. Ценить и помнить цену свободы и независимости
    В г. Бендеры много памятников, посвящённых его защитникам. Это и обелиск "Русской славы", посвящённый победе в Отечественной войне 1812 г. и 55-му Подольскому полку, и Памятник в честь 40-летия освобождения г.Бендеры от немецко-румынских захватчиков, и памятник "Чёрный тюльпан" - бендерчанам,…
  • 01.07.2019 - 23:33
    Самое большое колесо обозрения в Москве на данный момент
    Считаю колесо обозрения в парке Измайлово очень опасным аттракционом. Мне кажется, его нужно было сносить еще давно, вместе с колесами на ВДНХ и парке Горького. Это ничем от тех не отличается.
  • 29.07.2018 - 00:54
    можно сходить, за тыщу рублей - нормально
    Парк киноприключений Мастера Панина , расположен по адресу: Москва, 2-й Сетуньский проезд, дом 3.Как добраться - на сайте почему-то не написано. Мы туда добирались от метро Ленинский проспект на троллейбусе 7, а обратно - одна остановка на автобусе 806 до станции МЦК "Лужники".
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 03.08.2021 - 13:36
    Идеальный блокнот для ведения ежедневника + система Bullet Journal и как начать и не забросить.
    Я уже очень давно планировала начать вести планер, как минимум, потому что я очень часто забываю, что мне нужно сделать, а телефон уже по уши забит разными заметками и напоминаниями, которые меня жутко раздражают.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 30.08.2021 - 16:55
    🏞🎡 Остров Мечты в Москве [август 2021] → настоящий диснейленд, но мой ребенок не остался в восторге. Аттракционы, цены, тематические парки, развлечения, обо всем подробно в отзыве ⇩
    Привет!   Остров мечты часто называют московским диснейлендом и это название действительно ему подходит. Когда я только увидела этот парк, глаз не могла отвести, как же там красиво! Вот бы в нашем детстве такие парки, да рядом с домом...
  • 18.08.2021 - 13:30
    Название с кислинкой, но многие представленные модели абсолютно базовые. Любителям поэкспериментировать тоже будет чем поживиться! Примерю несколько нарядов и покажу свои покупки!
    Открыла для себя Lime максимум полтора года назад, до этого почему-то не обращала на него внимание, а сейчас одной из остановок в ТЦ обязательно будет Lime . ОФОРМЛЕНИЕ МАГАЗИНА Визуально все очень лаконично, в принципе, если не смотреть на название, то можно перепутать с магазином Mango.
  • 31.07.2021 - 01:18
    Раньше я все по Адидасам, Рибокам да Найкам... Но вот где оказались крутые вещи и не так дорого как я думала
    Не знаю почему, но в магазины Puma я раньше даже не заходила. Но пока плыла в Петергоф, то у девушки напротив мне очнеь понравились кроссовки Puma, и я по приезду домой я решила зайти в магазин посмотреть их в аутлете . Их я там не нашла, но прикупила другое.