Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 00:22

Очень редко пишу плохие отзывы. Но обслуживание в кафе хачапури в кривоколенном переулке, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Часто там бывала ранее, но две недели назад, будучи там с подругами, была неприятно удивлена гадским "сервисом".

Войдя в зал, никто из персонала сразу не подошёл спросить, заказан дом столик, сколько человек, как обычно это происходит. Пришлось глазами выискивать кого-нибудь. Через некоторое время подошла девушка, не одетая в униформу, без бэйджа, т.е. ни имени, ни должности. Спросила, сколько человек и заказывали ли мы столик. Мы ответили, что трое и столик не заказывали. Девушка ответила, что у них все столики заказаны,потом помялась и спросила, до пол-пятого мы успеем поесть? (у меня отвалилась челюсть, честно говоря). Т.е. Это было намёк, ешьте быстрей и убирайтесь?

Ну ладно, может, теперь это нормально.

Девушка убирайтесь за свободный столик. Буквально через минуту подлетел официант и спросил, готовы ли мы заказать. Мы даже не успели меню открыть. Попросили его попозже подойти. Потом как по сценарию, официанта не дождешься, минут пять высматривали его, когда решили идти мыть руки, он пришёл.

Заказ принимал, словно делал одолжение. На вопросы, что за блюда с таким или таким названием (я, например, не знаю грузинский и эту кухню настолько, чтоб понять, из чего это приготовлено), он спрашивал, значит, этого сколько. Что сколько? Сначала надо вообще-то отвечать на вопросы клиента, если ему что-то не понятно. Постоянно торопился, чтоб побыстрее заказали. С горем пополам заказ принял.

Дальше хуже. Хачапури принесли, слава богу, горячий, а хинкали, по температуре и виду казалось, что кто-то заказал, а потом отказался, были теплыми. Хоть бы сделали вид, что только приготовили - подогрели где-нибудь. Не успели мы разобрать их с тарелки, официант пришёл и сразу стал забирать посуду и соус, которым даже не дал полить. А в счёт его внёс, как само собой разумеющееся.

Ну ладно, что же дальше. Решили заказать медовик. Официант услышал или нет, не понятно было, испарился, потом возник и говорит медовика нет, есть шоколадный торт. Это при том, что в меню наименований двадцать десертов. Мы отказались, потому что собственно только из-за медовика и шли в это кафе. Ну ладно, нет так нет, попьем пустой чай, как говорится. Тут я вспомнила, что у меня есть шоколадки, я достала девочкам. Тут откуда ни возьмись, возникает фигура неизвестного мужчины, такого же как та девушка, одетого не по форме, без бэйджа, не представился, не назвал должность. И заявил: "надеюсь, вы не будете есть эти конфеты, потому что у нас это запрещено". Мы ответили, что заказали медовик, но его не оказалось в наличии. "да, - ответил мужчина, - медовика нет, но есть шоколадный торт. Медовик будет позднее, а сейчас только шоколадный торт". Ну извините, позднее нас уже в самом начале у двери предупредили, что надо побыстрее есть и уходить, а-то у вас все столики заняты.

Последнее меня просто убило - официанта невозможно было дозваться, чтоб принёс счёт, а потом пришлось ещё лично нести, чуть ли не в ножки кланяться, чтоб его величество соизволило произвести расчёт!

Больше я в это заведение ни ногой!

Желаю администрации кафе улучшать сервис. Потому что на то и сервис, что нужно уважительно обслуживать любого клиента, а не только того, кто столик заказал или много блюд заказывает, да быстро ест.

Недостатки
  • Заявленный в меню ассортимент отсутствует
  • Иногда медлительные официанты
  • Ненадлежащее качество некоторых блюд
  • Пренебрежительное отношение к клиентам
AngrybirdAне рекомендует
  • 11.06.2018
    Случилось мне посетить кафе «ХачаПури» в Большом Гнездниковском переулке, дом 10. Пришли мы туда по рекомендации друзей. Скажу сразу с парковкой даже в выходной день - беда. Ну тут уж ничего не поделаешь. Центр. У нас был забронирован столик, но когда мы пришли, посетителей не было.
  • 05.01.2019
    Хачапури - сеть кафе в Москве с грузинской кухней. Как добраться: Кафе, которое мы посещали расположено по адресу Проспект Мира 26, стр.1. Ближайшая станция метро Проспект Мира. Время в пути от метро около 5 минут. Парковки нет.
  • 28.04.2016
    Одно из самых лучших хинкали, которые я пробовала в своей жизни. Несмотря на то что это сетевое место, даже словами не могу передать насколько здесь вкусная еда. Здесь представлен огромный ассортимент блюд и грузинских, все приготовлено вкусно, особенно хинакли . Внутри мягкий приглушенный свет.
  • 12.11.2014
    Очень хорошее кафе, заходите все! быстрое обслуживание, вкусная еда. Все нравится. Захожу очень часто. Особенно понравилось то, что все официанты очень добрые, вежливые и приятные. Прикольная атмосфера в этом кафе. Все очень весело, приятно. классная система заказа столиков, мне очень понравилось.
  • 09.02.2016 - 18:55
    Накормить досыта 4-х человек всего за 1990 рублей? Легко! Любителям грузинской кухни - рекомендую! + ФОТОМЕНЮ, ЕДЫ И ИНТЕРЬЕРА
    Доброго времени суток! Если Вы любитель грузинской кухни и хотите найти хороший, не дорогой ресторанчик, то «Пурмарили» - это то, что Вам нужно! В этом кафе вы сможете отведать невероятно вкусные хинкали, попробовать различные виды хачапури и насладиться милейшим интерьером.
  • 23.07.2020 - 12:12
    Вкусно, атмосферно, достойно! Как поздравляют именинников? Подарочки и акции:)
    Грузинская кухня - это практически беспроигрышный вариант для любой компании, уж найти кого-то, кто не любит эту кухню сложно, всегда вкусно, хорошие вина... Я люблю грузинские кафе и рестораны.
  • 19.06.2014 - 15:37
    Кафе с видом на фонтан Дружба народов
    Была в этом кафе в ноябре 2013 г., когда с парнем гуляли на ВДНХ. Кафе находится около фонтана Дружбы народов. Мы сели за столик у окна с прекрасным видом на ВВЦ. Как я поняла это кафе в основном с грузинской кухней. Мы заказали пиво (очень понравилось), шашлык и овощи гриль.
  • 27.06.2019 - 09:05
    Обслуживание портит все впечатление
    Еда вкусная. Официанты не приветливы. Проходят мимо когда зовешь, явно вас слыша. Руку можно тянуть очень долго пока тебя заметят. Вчера ресторан работал до 23 часов, вы бы видели их лица ближе к закрытию! в 22:40 улыбки на лицах не было, всем своим видом включая рассчитайтесь пожалуйста.
  • 09.11.2020 - 23:21
    Хачапури - моя любовь! Мои впечатления от сети кафе "Хинкали point"
    Есть у меня 1 любимый ресторан грузинской кухни в Москве, в котором я была несметное количество раз, но о нём я напишу в другом отзыве. А сегодня речь пойдёт о грузинском кафе-ресторане "Хинкали point", который я впервые посетила этой осенью Наученные опытом, мы с сестрой решили заранее…
  • 11.04.2015 - 13:49
    Отличное,уютное кафе с супер вкусной выпечкой, сладостями! (куча фоток)
    Приветствую вас, ребятки хочу рассказать о замечательном месте - ведическом кафе "Ганга". Нынче оно находится по адресу Новосущёвская, 26а. Это район Марьиной рощи, в двух шагах от МИИТа.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Любимое место! Теперь я вижу во сне сыроедческую лазанью из Авокадо
    Кафе Авокадо для меня был обязательным местом для посещения наряду с Красной Площадью во время моей поездки в Москву. Наобум выбрала то, что возле ст метро Тверская. Кафе очень скромно расположилось не со стороны дороги, а сбоку.
  • 17.10.2018 - 13:58
    (+ФОТО) Вай мэ? Вай ми? Хинкали, лимонад и хачапури бесплатно? И другие интересности о посещении грузинского кафе)
    Всем доброго дня! Сегодня мой отзыв посвящается грузинского кафе Вай Мэ! , расположенному на ул. Мясницкая в Москве - одному из заведений объединения Saperavi cafe.   Кстати, другим интересным кафе этого объединения, где продают знаменитые огромные сладкий шейки - Soscafe . Вай Мэ!
  • 16.09.2015 - 22:58
    Хачапури у них ну очень вкусные!
    На мясницкой в подворотке возле Райфа есть маленькое кафе Погребок в подвале. Интерьер у кафе скромный, но уютный. Отделка деревом, большие деревянные столы и лавки. Всего столов 7, кажется. Но представьте ...
  • 06.04.2022 - 17:32
  • 07.05.2022 - 09:31
    Официант моего спутника окучивал , краб подванивал 😖, а о десерт можно было зуб сломать... Единственный ресторан в Москве, в котором открыто заявляют, что их устрицами можно отравиться 🤷‍♀️
    Я люблю и рыбу, и мясо, поэтому рано или поздно я все равно побывала бы в одном из ресторанов сети "Мясо&рыба", которые расположены во многих популярных Торговых центрах Москвы. Мне довелось один раз побывать в ресторане в ТЦ "Афимолл" и много раз в ТЦ "Ривьера".
  • 24.06.2022 - 09:40
    Кафе Сметана в Москве - все блюда по 200 рублей! Всё было так прекрасно, но закончилось так обидно
    Всем привет!   Кафе с фиксированными ценами - это очень крутая штука, я считаю. Вот идешь ты в подобное заведение и заранее знаешь, сколько примерно денег потратишь, красота же?
  • 16.05.2022 - 07:42
    Столовая 57 в ГУМе - полностью меню и цены. Всё отлично, но есть маленький минус.
    Здравствуйте! Если вы задаетесь вопросом, где вкусно и недорого поесть в центре Москвы, то мой отзыв может быть вам полезен. Вообще я живу совсем недалеко от Москвы, менее 2 км. До центра можно доехать за полчаса (если нет пробок, а они, к сожалению, есть практически всегда...).
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.
  • 28.05.2022 - 08:08
    🍕 А вы уже успели попробовать пиццу из автомата, полностью и на Ваших глазах приготовленную за 3 минуты в центре Москвы?!🍕
    Еще зимой не раз попадались мне в тиктоке ролики, где автор покупает пиццу в пиццемате Let's Pizza в Москве . Я таким чудом ни разу не пользовалась, заинтересовалась и записала в список с галочками - обязательно попробовать: как это и что это, каково на вкус.. .
  • 25.05.2022 - 17:12
    Больше года назад похоронила здесь бабушку. Делюсь полезной информацией. Цены на похороны, место погребения, памятники и уборку могилы.
    Добрый день! Долго думала, стоит ли писать этот отзыв, так как тема весьма и весьма специфичная. Но потом подумала, что данная информация может оказаться полезной для тех, у кого недавно умерли родственники.
  • 10.05.2022 - 11:15
    White Rabbit – необычные сочетания вкусов, сказочная атмосфера и много-много комплиментов от заведения!
    В White Rabbit я первый раз попала в 2021 году, в то время ресторан уже был в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, а в 2021 году он стал первым московским рестораном, который получил звезду «Мишлен».
  • 19.06.2022 - 20:57
    Уже год живу в Москве и не перестаю восхищаться ее величеством! Смотровая площадка "Москва-Сити Панорама 360" в 2022 году (89 этаж) → цены, виды, очереди, сувениры, бесплатное мороженое и многое другое в отзыве ⇩
    Привет!   В прошлом году мы поднимались на 75 этаж Москва-Сити , потому что "Панорама 360" не работала из-за ковида. В этом же году посетили Панораму на 89 этаже.   КАК ДОБРАТЬСЯ Удобная для нас станция метро "Деловой центр", оттуда идти всего 5 минут до ТЦ Афимолл Сити.
  • 12.04.2022 - 17:48
    Греческая еда в Москве вкуснее, чем в самой Греции 🇬🇷 - неужели? Michelin плохого не посоветует! Интерьер, еда, счет 💸 Много плюсов и один маленький минус.
    Приветствую всех! В Москве недавно отменили масочный режим, поэтому, казалось бы, наступило самое время для походов в рестораны. Но, честно говоря, настроения особого для подобных развлечений у меня сейчас нет.