Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 19:01

один раз
    60000 рублей

Был клиентом клуба Dr.Loder на Дербеневской набережной. В целом клубом был доволен. Да недешево, да были мелкие недостатки (да и не бывает идеальных клубов), но в целом был доволен сервисом и тренажерами. Рекомендовал знакомым. Меня даже не особо злили жутко назойливые менеджеры, которые начинали звонить в любое время (в будни и выходные) с предложением на продление карты аж за 6-7 месяцев до истечения действия текущей карты, при этом мотивация была "астрономическая" скидка в 3-4 тыс. рублей, при стоимости карты 50-60 тыс. Доходило даже до того, что менеджер чуть ли не требовала перевести деньги на продление карты ей лично на карточку Сбербанка)))) Даже это не особо бесило.

Все изменилось когда "заботливый" Dr. Loder прислал неожиданную SMS, что клуб на Дербеневке закрывается на ремонт на 3 месяца, а для удобства клиентов можно бесплатно (было бы странно, если бы было платно) заморозить карту на 3 месяца или расторгнуть договор. Как вы понимаете через 3 месяца бесплатной заморозки клуб не открылся, но ранее назойливые менеджеры как будто забыли о своих прежних клиентах ни одной смски, ни одного звоночка. Ладно я не гордый, съездил в офис Dr.Loder c твердым намерением разобраться. Вот тут начались чудеса, со слов менеджера "Дербеневка" откроется неизвестно когда, но вот-вот откроется новый клуб "Фитнес композиторов" на Павелецкой набережной (но как вы понимаете, с того разговора прошло 2 месяца и новый клуб еще не открылся). Я попросил менеджера расторгнуть договор в связи с тем, что Dr.Loder в одностороннем порядке прекратил оказание услуг. В этот момент я превратился в совершенно не интересного клиента и с неудовольствием узнал, что клуб решил вернуть мне деньги за вычетом всех неполных месяцев тренировок + неожиданной суммы в 11 тыс. руб., которая не фигурирует в договоре, но фигурирует в волшебном документе на сайте Dr.Loder, якобы за (Внимание!) то, что клиент со своей стороны в одностороннем порядке расторгает договор с клубом. Т.е. услуги прекратил оказывать клуб, а платить за это должен клиент. Кстати вообще рекомендую почитать эти правила на сайте, там клиент виноват всегда, даже если поставил дислайк клубу в Интернете - чуть ли не расторжение договора без возврата средств - "Клуб имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Контракт с удержанием остатка денежных средств, не зачтенных в счет оплаты по настоящему Контракту, в качестве штрафа в случае распространения Членом Клуба в любом общедоступном виде отрицательной информации о Клубе", или как вам такое "Клуб имеет право ограничивать доступ Члена Клуба в Клуб при проведении ремонтных, профилактических работ и по другим объективным причинам, в том числе, в случае аварии коммуникаций, внепланового ремонта инженерных сетей и т.п. без предоставления какой-либо компенсации".

Мне было сказано однозначно читайте внимательно мелкий шрифт. Ок, я начал читать внимательно и вычитал, что в случае возврата денег клуб обязуется вернуть деньги в течение 12 дней. Но увы не через 12, ни через 20 дней денег я не увидел, а клуб отвечал только одно: "Мало ли что в договоре написано, мы деньги возвращаем по нашему внутреннему регламенту, в котором не указан предельный срок. Когда сможем - вернем, может быть". На официально направленную претензию и заявление в Роспотребнадзор юристы Dr.Loder мне не ответили, а менеджеры категорически отказались соединять с кем бы то ни было из юристов или руководства. Вообщем деньги в итоге мне удалось вернуть, но естественно не в том объеме в котором я рассчитывал и не в те сроки, которые были указаны в договоре, и отнюдь не через юристов компании. Недавно позвонила счастливая менеджер фитнес-клуба "Dr.Loder. Фитнес композиторов" и предложила стать клиентом нового клуба (только он еще не открыт). Опять???? Нет уж, Dr.Loder

Достоинства
  • Мало народу
  • Рядом с домом
  • Рядом с работой
  • Своя парковка бесплатно
  • Хорошее расположение
  • Чисто, необычный интерьер, классный бассейн
Недостатки
  • Встречается хамский персонал
  • Неклиентоориентированность
  • Некомпетентные менеджеры
  • Обман
  • Обман на деньги
  • Пару раз не работал шкафчик или ключ к нему
RaySportне рекомендует
30.09.2019
Как в итоге удалось вернусь деньги? Я так, понимаю, вернули меньше, чем обещали?
  • 28.08.2019
    Отзыв о всей сети Лодэр (и о Сколково в частности). Все было вроде ничего, правда немного обветшалый, дырявые полотенца (самый дешевый гель в душевых...) Зато было около дома и часы работы зала устраивали...Это все мелочи по сравнению с тем как там относятся к клиентам (пока я таковым был).
  • Я являюсь клубом 3 года. Сам функционал отличный - бассейн, тренажёрныйзал, хорошие залы групповых занятий, детская комната. Карты покупались на всю семью. Бабушка, я и муж. Первый год по 58, второй год позвонили предложили на 13 месяцев за 45. В 2019 году дела в клубе пошли из ряда вон плохо.
  • 21.10.2018
    Уже около месяца тренируюсь в Лодере. До этого ходила в СВ фитнес и мне есть что сравнивать. Начну с минусов. 1. Дорога. Подъезжать к лодеру через этот ЖК комплекс не очень удобно особенно вечером. Там очень узкая дорога (одностороннее движение) и много припаркованных машин. 2. Парковка.
  • 10.09.2018
    Нравится приходить в лодер одной после работы и просто долго плавать в бассейне, а потом париться в хаммаме, разглядывая маленькие огоньки наверху под густым слоем пара. Нравится приходить в лодер с ребенком и пока он танцует, спокойно заниматься самостоятельно в зале никому не мешая.
  • Alex Fitness: плюсы, минусы, особенности клуба. Что брать в тренажерный зал? Что брать в бассейн? Правила посещения бассейна. Алекс фитнес с бассейном. Отзыв с фото.
    Занимаюсь в Алекс Фитнес на Коломенской более 2 лет.   Особенности: Покупаешь абонемент и проводишь сколько угодно времени во всех залах и бассейне фитнес клуба. Посещение групповых занятий также входят в стоимость абонемента, оплачивать дополнительно не нужно. Хоть каждый день с утра до вечера.
  • 20.03.2016 - 03:13
    X fit Самара."Готовьте свои денежки!". 01.10.16. Обновленный отзыв
    Если вы читаете этот отзыв для того, чтобы решить, стоит ли выбрать этот клуб для занятий, то я из уважения к экономии вашему времени скажу, что нет, не стоит.Но с оговоркой. Я поясню. Была два раза в x-fit на пробном занятии.
  • 03.03.2017 - 20:10
    Нет обещанного индивидуального подхода
    Добрый день.   Сейчас очень популярны фитнес-проекты в интернете. Самый нашумевший проект #БешенаяСушка, за ним появилось много подобных, в которых ты регистрируешься, заполняешь анкету, рост, вес, параметры, покупаешь абонемент и в личный кабинет проекта тебе присылают задания фитнес-тренеры,…
  • 10.02.2019 - 13:10
    Отжалась. Получила удар током. Не получила результат. А нет, похудел! Правда, кошелёк...
    Всем привет! В конце осени 2018 года мне довелось познакомиться с таким явлением как EMS тренировки , и вот захотелось поделиться опытом этих тренировок в S&I FITNESS .
  • 21.01.2018 - 12:09
    World Class Сенная - очень достойный клуб с отличным расположением, но не без недостатков
    Долгое время я не посещала тренажерные залы, потому что берегла застуженное и периодически ноющее колено, которому интенсивные физические нагрузки были очень некстати.
  • 18.06.2015 - 14:06
    Если ты НЕ "тётенька в возрасте" или хоть когда-то занималась спортом - то придя сюда ты получишь только простенькую разминку на полчаса! Моя история! Подробный объективный отзыв!
    Приветик, спортсменочки Хотелось бы с Вами поделиться своим впечатлением об известном фитнес-клубе "онли для женщин" Fit Сurves (Киев, метро Левобережка)   Для начала расскажу, как я сюда попала, а точнее, как меня сюда ЗАМАНИЛИ.
  • 24.01.2017 - 04:14
    Фитнесс клуб для всей семьи. Очень много минусов, о которых подробно в отзыве.
    На первый вид вполне приличный и хороший фитнесс клуб, приемлемый по цене, с неплохими менеджерами и остальным персоналом. Есть детские занятия и детская игровая комната, что существенно делает посещение для мам реальным, ребенок на секции или в игровой, а мама спокойно крутит педали.
  • 28.09.2018 - 13:10
    ♥♥♥ Сравнение двух самых популярных фитнесс клубов нашего города - Оранж и Прайм
    Одними из самых популярных и известных фитнесс клубов нашего города являбтся Оранж Фитнес и Прайм Фитнес. Именно их я сегодня и буду сравнивать. Ранее я уже писала отзыв на клубы Прайм Фитнес на Петра великого (с бассейном) и на Меркулова .
  • 08.09.2017 - 17:58
    Отвратительный клуб
    Надеюсь, мой печальный опыт кому-то поможет НЕ купить карту этого клуба. Когда открылся клуб недалеко от дома - я очень обрадовалась. Во-первых, очень хотела оформить карту сыну (на тот момент ему было 10 лет) - как же, все секции в одном месте рядом с домом, т. е.
  • 08.07.2021 - 11:21
    Лечила внутренний эмоциональный бунт прыжком с парашютом в Авиаклубе г. Владимира. Как прошел он в тандеме с инструктором с фото и видеосъёмкой. В качестве бонуса, устроили себе осмотр достопримечательностей города.
    Доброго времени суток! У меня иногда бывает расколбас. Это состояние энергетического всплеска, когда хочется взбодриться от спячки, и чего-то натворить: круто изменить жизнь, завершить неоконченное, совершить неожиданное.
  • 13.07.2021 - 16:18
    Все знакомые пересказывают историю, как мне делали маникюр в Пилках
    Небольшая предыстория. Моя постоянная мастерица жила в другом городе и я вынуждена была строить свой график маникюра исходя из ее приездов в Питер. В тот роковой раз маникюр мне был нужен срочно, а времени до приезда мастерицы было еще много.
  • 26.05.2021 - 06:58
    Sinsay - это не только одежда и аксессуары, но теперь и товары для дома ✦ Покупаю здесь дешевые футболки и классные джинсы ✦ Мои покупки и фото из примерочной 🔝
    Всем привет!   Магазин Sinsay я знаю давно, и частенько в него захожу. Однако до определённого времени покупала я там что-то дешевле, типа футболочек за 199 рублей. Для дома я считаю, отличный вариант. Но потом я поняла, что здесь можно купить недорогие, но качественные джинсы.
  • 02.07.2021 - 15:59
    Вредное ку-ка-ре-ку? Да хоть ко-ко-ко, но я его обожаю даже не смотря на обнимашки с унитазом.
    Я тот динозавр, который помнит открытие в России первого ресторана Макдональдс. Было это зимой 1990 года, тогда, в первом ресторане на Пушкинской площади люди стояли километровые очереди чтобы попасть в Макдо.
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 30.05.2021 - 21:45
    Раньше было лучше. Раньше было уютнее и вкуснее.
    Кафе данной сети можно встретить во многих городах России. Раньше его считали чем-то типа кафе-мороженного. Ещё бабушка рассказывала, как частенько бывала в детстве в шоколаднице в районе Хамовников.     А сейчас это просто сеть кафе, которое можно встретить на каждом шагу.
  • Помог мне выносить мою малышку, но дал осложнение, сказавшееся на моих родах. Расскажу, как его можно избежать, а также подробно опишу свою историю борьбы со страшным диагнозом ИЦН.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами своей историей борьбы с диагнозом ИЦН.   Для начала немного информации:   ИЦН это: Классификация ИЦН:   Предисловие. Начну с самого самого начала. А именно с попыток забеременеть.
  • 20.05.2021 - 09:24
    Теорема в Щербинке. Совершенно не клиентоориентированный спорт-клуб. Да, дешевый... но .. и этих но слишком много накопилось
    Я хожу уже года три примерно в Теорему и каждый раз думала написать отзыв. В клубе есть столько мелочей , о которых не заботятся. А ты приходишь и каждый раз их видишь, замечаешь и от них становится все грустнее и грустнее.   Стоимость за год занятий низкая. Примерно 9900 рублей.
  • 04.05.2021 - 15:55
    Мошенничество со стороны руководства клуба, а сам клуб - полный ахтунг
    Отзыв будет из двух частей. Первая - про откровенное неприкрытое мошенничество, вторая - уже про сам клуб. Посещать эту сеть клубов я начал около трёх лет назад. В начале всё было неплохо. Для такой цены за абонемент (точно не помню, что-то около 10 тыс за год) - вообще отлично.
  • 25.05.2021 - 07:53
    Мнут знатно, но массаж не для нежных. Я уходила в синяках и зарекалась не возвращаться, но все равно иду за острыми ощущениями.
    Приветствую! Мои отношения с массажем не простые, потому что я имею фобию - Гаптофобия, то есть я боюсь прикосновений людей, даже близких. У меня по спине бегут мураши, начинает выскакивать сердце и даже может быть паническая атака.