Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 00:28

Я ни капли не паникер. Но как-то заехали в магазин Светофор. Смотрю - люди капсулы берут, берут. Ну и я взяла. Периодически использую капсулы типа Ариель, Тайд и т. д. Цена этих не сильно смутила. Я подумала - будут плохие, то буду носки стирать моих домашних мужиков. Они у нас горами набираются.

Название: Капсулы для стирки STIMEL

Стоимость: около 200 рублей, точно уже не помню

В пачке: 20 штук

Место покупки: магазин Светофор

Конечно меня в первую очередь привлекла цена. Сейчас бытовая химия подорожала, полки пустеют, грех не взять. Вот лучше бы я сгрешила и не взяла.

Упаковка

Эконом-вариант. Капсулы в плотном разноцветном пакете. Что внутри - не видно. Зато снаружи есть масса информации обо всем.

И масса обещаний, и способы использования, да все остальное. Сверху пакет закрывается за ZIP-замочек. Я подумала, что это хорошо. Запаха не будет на ведь дома. Но тут можно было совсем не переживать.

Аромат

Его практически нет. Капсулы слегка пахнут детским мылом и еще чем-то ну очень легким, ненавязчивым. Это в принципе неплохо. Хотя я и против ароматных капсул ничего не имею. Меня они не раздражают.

Внешний вид

Капсулы двухцветные, квадратные. Очень яркие. Ни капельки не липкие. Несмотря на упаковку в формате пакета, ни одной порванной капсулы не было. Оболочки сухие. Между собой ничего не склеилось. Здесь нареканий нет.

Капсулы крупные! Я даже удивилась. Ниже на фото покажу, как они выглядят в руке. А ручка то у меня не маленькая.

Уже это навело на подозрение, что там далеко не концентрированный гель. Если в других капсулах концентрат, то они и намного меньше. А здесь не хилые такие пузыри.

Замечательные обещания или ожидание и реальность

Вот чуяла, что с ними что-то не то. Хотя смотрю здесь на капсулы из Светофор есть положительные отзывы. Но до этого не смотрела. И побоялась ими стирать одежду. Решила закинуть старые кроссовки сына. Он в них ходит по двору, да так - на родник за водой. В общем, домашние, но еще не развалились.

Закинула. Слышу, что-то с машинкой не то. А через дверцу пена стала просачиваться. Снизу. Оно и понятно. Пенятся эти капсулы на "УРА". Не знала, что с этим делать. Включила после стирки полоскание ДВА раза! Ибо поняла, что пены в кроссовках полно останется.

Это ладно. Второй инцидент был, когда я открыла машинку. Получите, распишитесь. Слизняк на резинке.

Причем не сухой, а липкий. Очень удивительно. Оболочка не растворилась. Это хорошо, что я одежду не стала стирать. А если бы что-то светлое засунула?

Третий инцидент - они вообще не отстирали кроссовки. Причем они и изначально не были сильно грязными, просто пыльные. Плюс два полоскания. Думала, что хоть пыль и обычная грязь должна уйти. Ошиблась.

Капсулы выводят пятна

Ну да, ну да, только не знаю какие. После неудачного опыта с кроссовками кухонные полотенца или детскую одежду стирать даже не подумаю.

Они эффективны даже при 20 градусах

Странно, при 30 ничего не отстирывают, а при 20 все будет ВАУ. Еще одно сомнительное утверждение. Может, при 20 градусах капсула растворится, не оставит после себя слизняк на резинке?

Приятный аромат

Ничего против детского мыла не имею. Но чувствую его с примесью чего-то. Аромат очень слабый, не задерживается. Приятностей для меня нет.

Напоследок

В общем, капсулами я вообще не довольна. Только вот сама виновата. Оказывается, производитель предупреждал. На оборотной стороне четко написано, что при обнаружении средства на белье нужно его смыть теплой водой.

Я так подразумеваю, что речь идет о самой желатиновой оболочке. Но, как я себе представляю смывать ее с выстиранного белья? Я должна достать полусухую вещь из машинки, прополоскать руками? Или снова включить дополнительное полоскание? Или еще один режим стирки? При любом раскладе это дополнительные затраты сил, времени, электроэнергии, воды.

Капсулы для стирки STIMEL рекомендовать не могу. Первый раз я столкнулась со столь неудачным средством в формате капсул. Аналоги от других производителей меня преимущественно радовали. Сейчас даже не знаю куда деть остатки. Вроде и деньги не очень большие заплатила, а выбрасывать жалко как-то.

Что делать с коробочками от капсул

Инстаграмный кондиционер

Крутяшное средство для бассейна

Отличный спрей для плиты

Недостатки
  • Белье ничем не пахнет после стирки
  • Капсулы не растворяются, следовательно не стирают!
  • При сильном загрязнении - дозировка удваивается.
  • Приходится дополнительно ставить на
Расскажу тебене рекомендует
11.04.2022
По всем параметрам неудачные и слизняк этот... фу(
11.04.2022
Не будем брать. Сдается мне, что я такие видела в Фикс-Прайсе. В "Светафоре" на днях купили "Бимакс колор" 6 кг, с акциями сейчас что-то плохо на порошки, а у нас вот прям закончился. Вот и решили что-это прям вариант на данный момент. Отдали триста с чем-то рублей за него, или в районе 300 (муж покупал просто). WinkSmile
11.04.2022
Хотела такие на ВБ заказать за 370 рублей 🫣 спасибо, что предупредили и сэкономили мне деньги
  • 27.01.2022 - 13:16
    Чтобы ваш черный не превратился в серый.
    Капсулами для стирки мне нравится стирать больше всего. Это удобно. Не нужно ничего отмерять, насыпать, наливать. Взял одну капсулу и бросил прямо в барабан стиральной машины. Капсулы представляют собой универсальное средство для стирки и кондиционер для белья, запаянные в водоразлагаемый материал.
  • 08.01.2022 - 13:21
    Гель концентрированный для автоматических стиральных машин в водорастворимых капсулах ТМ Stimel для чувствительной кожи.
    После праздников всегда появляется потребность в стирке. В этом отзыве хочу рассказать про капсулы для стирки новой для меня марки STIMEL. Капсулы часто использую для стирки верхней одежды и полотенец.   Капсулы для стирки Stimel Sensitive семейная упаковка Где купить?
  • 29.03.2022 - 07:09
    Российские капсулы для стирки по выгодной цене и много в пачке 😋 Зачем переплачивать? Я выбираю Stimel Premium
    Всем здравствуйте!!!   Сейчас придя в магазин вижу либо пустые полки, либо высокие ценники, буквально за неделю выросло всё в цене. А стирка у меня часто, больше всего нравится стирать капсулами и гелем. Я уже знакома с Российским брендом Stimel и решила взять капсулы для стирки.
  • 12.01.2022 - 18:00
    Всего 300 рублей за два месяца хорошей стирки, разве это дорого?...
    Сегодня покажу вам гелевые концентрированные капсулы для стирки торговой марки Stimel, капсулы "Универсальные", то есть подойдут для стирки любых вещей (в плане цвета и материала, но кроме шерсти и шелка).
  • 15.09.2016 - 18:06
    Капсулы всё же гораздо удобней порошка. Да и запах после стирки приятней
    Первый раз я обратила внимание на капсулы доя стирки Lavel недели три назад - они продавались поштучно прямо на кассе в "Улыбке радуги". Поскольку я раньше не сталкивалась с похожими штучками, то купила 4 капсулы на пробу (1 шт - 19 рэ).   Пробная стирка футболок при помощи капсул прошла на ура.
  • 17.08.2015 - 20:06
    Не лучшая моя покупка. Подробный тест порошка.Наглядные фото результатов.
    Как человек, постоянно ищущий идеальное гиппоаллергенное средство для стирки, я очень часто забредаю в детские отделы. Считается, что детские товары самые самые, но это не всегда правда. Покупая новое средство я всегда провожу тест. Беру два небольших кусочка материи.
  • 25.03.2017 - 10:40
    Первый опыт использования растворимых капсул в стирке. Где купить, чтобы сэкономить вдвое?
    Всем привет!   Я много слышала при капсульные порошки для стирки, но всё никак не рискеовала их попробовать. А вдруг не понравится? Цена-то на него не сильно низкая. Но однажды, зайдя в Санги Стиль увидела большие скидки, решив, что всё-таки попробовать однозначно стоит.
  • 18.06.2015 - 10:25
    Полдня на стирку? Легко!
    После Ушастого няня, очень хотелось найти достойный стиральный порошок для детских вещей. Я уже была знакома с гель-капсулами и мне очень хотелось найти достойные капсулы для детских вещей с хорошим составом. Мой выбор пал на био-растворяемые капсулы Babyline! Взяла на пробу 12 капсул.
  • 09.04.2021 - 09:24
    Бюджетный вариант капсул. Но есть нюансы.
    Всем большой привет!   Эти капсулы я увидела в АТБ. Сначала попробовала в маленькой упаковке, заинтересовалась ароматом, и купила в большем объёме. Приобрести их можно только в АТБ, насколько я знаю. Цена по акции бывает около 100 грн, а полная цена ближе к 150 грн за 24 штуки.
  • 19.06.2022 - 19:59
    АД для аллергика ❌ Почему я больше не куплю капсулы для стирки? Ни эти, ни аналогичные. О чём умалчиваю производители? 🤐
    Использовать капсулы для стирки очень удобно - загружаешь бельё в стиральную машинку, кладёшь 1 капсулу и нажимаешь на пару кнопочек. "Красота", можно подумать на первый взгляд. Но я решила провести собственное исследование и после него я решила, что больше НИКОГДА не куплю капсулы для стирки.
  • 07.04.2022 - 21:00
    А мы тут капсулами из магазина «для бедных» балуемся. 30 штук капсул для стирки Bimax за 300 рублей😱 Ну вот и добаловались…Отзыв обновлён🔴
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Капсулах для стирки BiMax Color Стандарт 4 в 1.   В связи с последними событиями, цены на средства для стирки небывало взлетели. Встретила в магазине «Светофор» очень бюджетные капсулы для стирки Bimax за 299 руб.
  • 30.03.2022 - 15:03
    Нужное жидкое средство для черных и тёмных вещей. Расскажу, как стирает и как себя ведет
    У меня зимняя одежда в основном тёмного цвета, нет, есть конечно и более позитивных оттенков, но черные и темные цвета в гардеробе преобладают, поэтому их я стираю жидкими средствами для стирки.
  • 29.03.2022 - 15:18
    - Мам, что прилипло на мой чистый костюм? Как это убрать? Водорастворимая оболочка, или нет?
    Привет! Уже давненько не покупала порошки для стирки, в основном использовала средства в виде геля, последние пару-тройку лет присела на капсулы для стирки. В фаворитах у меня оставались Тайд и Ариэль, но решила обратить внимание и на другие бренды.
  • 13.04.2022 - 19:30
    🧬Капсулы, которые приятно удивили, отстирав прошлогодние пятна со светлой одежды!🧺 Показываю наглядные фото до/ после🧬
    Всем привет! Я уже давно практически полностью отказалась от порошка (стираю им только домашние коврики и всякое такое), и вместо него начала пользоваться гелями и капсулами для стирки.Для меня это намного удобнее- в лотке никакого налёта, гели вымываются из одежды плотностью, в отличии от порошка, …
  • 03.04.2022 - 19:41
    Хорошие капсулы. Жалею, что раньше не замечала их. Плюсы и минусы. Примеры пятен на одежде
    Здравствуйте! Я люблю капсулы для стирки. Удобно и хорошо вымываются из ткани. Ранее я покупала капсулы компаний "Ариэль" и "Персил". На эти капсулы почему-то не обращала внимания. Наверное, потому что, они не рекламируются, как те же самые "Ариэль".
  • 08.06.2022 - 00:07
    Отзыв про ЭКОНОМИЮ как она есть, или как стирает гель за 99 рублей из fix price?
    Всем привет ! Побывала в fix price на этой неделе и купила гель для стирки. Соотношение цены и качества меня удивило, спешу поделиться приятным опытом и с вами.
  • 22.04.2022 - 03:06
    Много пены и ничего. Бонус: история, как я испортила "Лаской" вязаное пальто от Lacoste
    У Вас бывает такое, вот Вы смотрите на давнюю покупку и мечтаете повернуть время вспять, чтобы сказать себе: "Верни это на полку!!! Верни немедленно!!!". К счастью, такие моменты бывают не часто, но один из них вызывает во мне сплошь негативные эмоции. Покупка "Ласки. Шерсть и шёлк".
  • 30.05.2022 - 06:56
    Бог с ним с пятнами, почему кухонные полотенца воняют как будто я их и не стирала!?
    Всем хорошего дня! Я честно говоря сталкиваюсь с такой ситуацией впервые. Получила я свой гель, взяла бельё и пошла тестировать, и мягко говоря осталась недовольна.
  • Детский порошок Eco everclean покупала четыре года подряд, порошок нравился, но сейчас стал дороговат
    На детские порошки для стирки белья и одежды взрослых людей с чувствительной кожей перешла давно, лет 8 тому назад. Порошком Eco everclean стираю вещи уже четыре года, мне порошок нравился.