Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 00:28

Я ни капли не паникер. Но как-то заехали в магазин Светофор. Смотрю - люди капсулы берут, берут. Ну и я взяла. Периодически использую капсулы типа Ариель, Тайд и т. д. Цена этих не сильно смутила. Я подумала - будут плохие, то буду носки стирать моих домашних мужиков. Они у нас горами набираются.

Название: Капсулы для стирки STIMEL

Стоимость: около 200 рублей, точно уже не помню

В пачке: 20 штук

Место покупки: магазин Светофор

Конечно меня в первую очередь привлекла цена. Сейчас бытовая химия подорожала, полки пустеют, грех не взять. Вот лучше бы я сгрешила и не взяла.

Упаковка

Эконом-вариант. Капсулы в плотном разноцветном пакете. Что внутри - не видно. Зато снаружи есть масса информации обо всем.

И масса обещаний, и способы использования, да все остальное. Сверху пакет закрывается за ZIP-замочек. Я подумала, что это хорошо. Запаха не будет на ведь дома. Но тут можно было совсем не переживать.

Аромат

Его практически нет. Капсулы слегка пахнут детским мылом и еще чем-то ну очень легким, ненавязчивым. Это в принципе неплохо. Хотя я и против ароматных капсул ничего не имею. Меня они не раздражают.

Внешний вид

Капсулы двухцветные, квадратные. Очень яркие. Ни капельки не липкие. Несмотря на упаковку в формате пакета, ни одной порванной капсулы не было. Оболочки сухие. Между собой ничего не склеилось. Здесь нареканий нет.

Капсулы крупные! Я даже удивилась. Ниже на фото покажу, как они выглядят в руке. А ручка то у меня не маленькая.

Уже это навело на подозрение, что там далеко не концентрированный гель. Если в других капсулах концентрат, то они и намного меньше. А здесь не хилые такие пузыри.

Замечательные обещания или ожидание и реальность

Вот чуяла, что с ними что-то не то. Хотя смотрю здесь на капсулы из Светофор есть положительные отзывы. Но до этого не смотрела. И побоялась ими стирать одежду. Решила закинуть старые кроссовки сына. Он в них ходит по двору, да так - на родник за водой. В общем, домашние, но еще не развалились.

Закинула. Слышу, что-то с машинкой не то. А через дверцу пена стала просачиваться. Снизу. Оно и понятно. Пенятся эти капсулы на "УРА". Не знала, что с этим делать. Включила после стирки полоскание ДВА раза! Ибо поняла, что пены в кроссовках полно останется.

Это ладно. Второй инцидент был, когда я открыла машинку. Получите, распишитесь. Слизняк на резинке.

Причем не сухой, а липкий. Очень удивительно. Оболочка не растворилась. Это хорошо, что я одежду не стала стирать. А если бы что-то светлое засунула?

Третий инцидент - они вообще не отстирали кроссовки. Причем они и изначально не были сильно грязными, просто пыльные. Плюс два полоскания. Думала, что хоть пыль и обычная грязь должна уйти. Ошиблась.

Капсулы выводят пятна

Ну да, ну да, только не знаю какие. После неудачного опыта с кроссовками кухонные полотенца или детскую одежду стирать даже не подумаю.

Они эффективны даже при 20 градусах

Странно, при 30 ничего не отстирывают, а при 20 все будет ВАУ. Еще одно сомнительное утверждение. Может, при 20 градусах капсула растворится, не оставит после себя слизняк на резинке?

Приятный аромат

Ничего против детского мыла не имею. Но чувствую его с примесью чего-то. Аромат очень слабый, не задерживается. Приятностей для меня нет.

Напоследок

В общем, капсулами я вообще не довольна. Только вот сама виновата. Оказывается, производитель предупреждал. На оборотной стороне четко написано, что при обнаружении средства на белье нужно его смыть теплой водой.

Я так подразумеваю, что речь идет о самой желатиновой оболочке. Но, как я себе представляю смывать ее с выстиранного белья? Я должна достать полусухую вещь из машинки, прополоскать руками? Или снова включить дополнительное полоскание? Или еще один режим стирки? При любом раскладе это дополнительные затраты сил, времени, электроэнергии, воды.

Капсулы для стирки STIMEL рекомендовать не могу. Первый раз я столкнулась со столь неудачным средством в формате капсул. Аналоги от других производителей меня преимущественно радовали. Сейчас даже не знаю куда деть остатки. Вроде и деньги не очень большие заплатила, а выбрасывать жалко как-то.

Что делать с коробочками от капсул

Инстаграмный кондиционер

Крутяшное средство для бассейна

Отличный спрей для плиты

Недостатки
  • Белье ничем не пахнет после стирки
  • Капсулы не растворяются, следовательно не стирают!
  • При сильном загрязнении - дозировка удваивается.
  • Приходится дополнительно ставить на
Расскажу тебене рекомендует
11.04.2022
По всем параметрам неудачные и слизняк этот... фу(
11.04.2022
Не будем брать. Сдается мне, что я такие видела в Фикс-Прайсе. В "Светафоре" на днях купили "Бимакс колор" 6 кг, с акциями сейчас что-то плохо на порошки, а у нас вот прям закончился. Вот и решили что-это прям вариант на данный момент. Отдали триста с чем-то рублей за него, или в районе 300 (муж покупал просто). Wink Smile
11.04.2022
Хотела такие на ВБ заказать за 370 рублей 🫣 спасибо, что предупредили и сэкономили мне деньги
21.08.2022
Покупала эти капсулы, стирают отлично!!!
Надо информацию на этикетке читать! Smile
Там крупным шрифтом написано, не использовать для автоматического режима стирки менее 40 минут. Выбираете любую программу, с режимом стирки больше 40 минут на стиральной машине и результат стирки просто идеальный, отстирывает пятна на ура.
Можно стирать без кондиционера, так как он есть в составе, гладить потом легко. Пользуюсь капсулами уже полгода, покупаю в Светофоре за 355 рублей.