Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 15:23

Здравствуйте девушки, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезным!

В погоне за красотой мы готовы на многое, мазать на себя самые непонятные субстанции, пить горстями витамины, БАДы, колоть уколы во все сладкие места. Я как любитель простых и действенных способов тоже не чураюсь всего этого. Сходила я тут недавно ко врачу, проверила биохимию, сдала общие анализы и мы с моим "лекарем" решили повысить мне чуточку гемоглобин. Прописала она мне препарат "Сорбифер Дурулес" венгерский препарат железа в сочетании с аскорбиновой кислотой. Цена вопроса 400 рублей за 30 пахучих непонятных "колес". Ну надо повышать гемоглобин, так надо, подумала я, и купила себе эти таблетки, тем более, что роман с витаминами и добавками у меня давний и мой организм реагирует на подобных гостей весьма благосклонно, некоторых очень даже любит.

А теперь собственно мой прекраснейший опыт длинною всего лишь в 3(!!!) дня приема и последующие мучения.

Производитель нам сообщает о тошноте рвоте и прочих прелестях нарушения работы ЖКТ, еще могут быть аллергические реакции типа зуда и сыпи и нуууу оооочень редко головокружение и еще какие-то непонятные вещи. "Так пишут все" подумала я, но все таки решила протестировать препарат и не стала кидаться в омут с головой и пить по паре таблеток в день, ограничилась одной, тем более что в комплекте мне порекомендовали пропить фольку, прям вот так сразу, выпила железяку и запила все это фолиевой кислотой.

День первый- выпила, вроде бы все хорошо, прием препарата состоялся после обеда (плотного) часов в 13, день пережила, позанималась спортом и вроде бы все хорошо, но перед сном начала мучить жажда, дикая.

День второй. Проснулась с чудовищной головной болью. "Магнитные бури" решила я и повторила процедуру. Через часа 4 занялась спортом и тут понеслось. Сушняк был ужасный, я выпила литра два за пол часа занятий. Потом началась тошнота, потом рвота. Списала я все это на огромное количество выпитой мною воды. К вечеру начали сохнуть губы, но не так, когда обветриваются, а это было диво дивное, они стали темно бордового цвета и иссушались, уходила вся влага, ни крема не помогали, ни масла, ни питье жидкости. Мне аж страшно стало.

Третий день, проснулась рано, губища распухли побагровели еще сильнее и еще сильнее высохли, в голове муть, дурьма, боль. Короче, я не думала что все это от железа и опять бахнула колесо. Все опять повторилось с точностью только в комплекте мне досталось помутнение в глазах и их сухость и тут я перепугалась не на шутку, решив что у меня просто обезвоживание, симптоматика похожа, но производитель не предупреждает о таких последствиях. Самое жуткое мол это черные какашки, угу конечно.

На четвертый день я испугалась за свое состояние, было ощущение, что я вообще умираю. Таблетки решила не принимать. И я правда молодец. Выпила с утра аскофен дабы восполнить потерю калия за эти дни, жажда моя пришла в порядок, со зрением до сих пор не все хорошо да и голова продолжает болеть.

Мораль моего отзыва такова: пусть товарищи доктора сами пьют эту муть, прежде чем советовать ее окружающим. Определенно не рекомендую эти таблетки даже(!!!) по рекомендациям врача.

Будьте здоровы и прекрасны девушки, всегда полагаясь на собственные ощущения и чаще слушайте свой организм, дабы не ходить потом с безобразного вида губами!

Недостатки
  • Вызывает головокружение
  • Да еще и побочных явлений куча
  • Дорого
  • Есть побочные явления
  • Может появиться тошнота
  • Один сплошной недостаток.
  • Отвратительный препарат!!!
  • Требует длительного применения
  • Черный цвет стула
ЛисаПатрикеевнане рекомендует
13.12.2016
У меня была дикая боль в животе от них, просто ужасный препарат! Хотя тоже врач выписывал.
31.03.2019
Подскажите, как справились с болью? Просто прекратили пить препарат и всё нормализовалось?
А то у меня в конце 5 дня приема началась боль в желудке...
31.03.2019
да, я отменила препарат. Попробуйте лучше SOLGAR Gentle iron, тоже эффективный и без таких побочек.
16.02.2020
Только что под другим постом оставила комментарий. Через 2 недели! В височной области появилась сыпь, и с каждым днём все больше и больше! И кстати отеки! ( я вообще не отекаю, ни при каких обстоятельствах, даже во время беременности и близко не было). А тут раз проснулась глаза опухшие, другой день ещё больше. Плюс сыпь. Стала похожа на лягушку ))) не, ну а че, мы царевны такие ))))
P.S. Спасибо за наводку про Solgar 🙏🏻 Попробуем
  • 13.02.2022 - 17:08
    Срочный подъём гемоглобина за 3 дня!
    Страдаю упадком сил, слабостью и надвигающейся апатией , которая уж очень сходна с депрессией в легкой форме. Страдания собрала в кулак и с силой злобнгого тушканчика отбросила в сторону, накрасилась и шагнула в клинику сдать кровушку на анализы.
  • 02.05.2018 - 16:28
    Витамин С для лица. Дешевый способ осветились черные точки, улучшить цвет лица , а так же отличная профилактика старения!!! Способы применения и результат!!!
    Всем привет. Ловлю себя на мысли, что не перестаю открывать для себя все новые средства, которые оказываются так распространены и популярны в косметологии, да и не только (в домашнем применении тоже), а я про них ничего не слышала. В данном случае поговорим про Аскорбиновую кислоту (витамин С).
  • 20.01.2016 - 17:58
    Применение аскорбиновой кислоты: 1) кожа лица - от жирного блеска, расширенных пор…; 2) волосы - гладкость и блеск; 3) ногти - хорошее средство от потемневших, тусклых и желтых ногтей…
    "Витамин С" (аскорбиновая кислота) известен, пожалуй, всем.     Но я бы, как это не странно, хотела поделиться опытом применения Витамина С наружно.     Прежде всего, информация о своём типе кожи:     !
  • 13.10.2020 - 12:20
    Далеко, не бюджетная аскорбиновая кислота, но ее вкус очень приятный.
    Всем привет. Недавно я нашла витаминки со вкусом смородины) Черную смородину я осень люблю, и аромат, и ее вкус, поэтому стараюсь попробовать все, что только можно с этим приятным вкусом.
  • 12.03.2021 - 16:28
    Аскорбиновая кислота так необходима для организма и детей и взрослых! Именно эти витаминки со вкусом Арбуза нравятся детям
    Всем привет! Эти витаминки нам посоветовали в аптеке, когда мы выбирали Аскорбиновую кислоту. Такие витаминки нравятся детям из-за красивой упаковки в первую очередь .
  • 10.02.2022 - 22:47
    ДО/ПОСЛЕ. Бюджетный витамин С для повышения иммунитета и ускорения обмена веществ. Влияние на суставы и регенерацию кожи.
    Добрый день!   Аскорбиновая кислота входит в перечень жизненноважных лекарств и не облагается НДС, что можно заметить в чеке, который выдается после приобретения этого витамина. Витамин С можно найти в любой аптеке и стоит она не дороже 50 рублей (хотя цены на лекарства постоянно растут).
  • 20.04.2020 - 20:12
    Не советую это покупать!
    В наше непростое время каждый человек задумывается о витаминизации организма для укрепления иммунитета. В этом деле очень важен витамин С или аскорбиновая кислота. Кто-то получает рекомендацию от врача, кто-то сам выбирает для себя эту пищевую добавку, зная что аллергии на неё нет.
  • 07.01.2018 - 15:27
    Шшш... Шшш...Шипучка! Привычная аскорбинка в непривычном формате. В каких необычных ситуациях она меня спасет? Показания, противопоказания, побочки.
    Шипучий витамин С я схватила мимоходом в довесок к куче основных лекарств в период лечения вируса герпеса (ветрянки), который проходил крайне тяжело для меня и организма в целом. Раньше шипучками я не увлекалась и относилась к ним с долей недоверия что ли...
  • Аскорбиновая кислота, витамин С - для тех, кто не любит кислое!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Время сейчас в плане здоровья непростое, к зиме наложились разнообразные вирусно-простудные, которые скашивают народец вот прямо вокруг да около меня. Поневоле задумаешься, чем бы таким простым и несложным поддержать иммунитет.
  • 06.08.2022 - 12:18
    Ох уж эта ТОТЕМА! Пакость, в рот не втянешь, но на ноги поставит очень быстро! Расскажу, как легче его выпить.
    Всем привет!   Уже больше года я принимаю препараты железа по рекомендации гематолога. И для себя я выбрала два наиболее эффективных препарата, об одном из которых сегодня пойдет речь. Тотему я начала принимать после перерыва, когда вернулись симптомы анемии и по анализам был низкий ферритин.
  • 13.02.2022 - 17:08
    Срочный подъём гемоглобина за 3 дня!
  • 14.02.2022 - 14:21
    Омолодиться, стать красивой, и зацвести за 30 рублей в месяц? Янтарная кислота и большой опыт применения для кожи, волос и организма. Покажу каких результатов мне удалось достичь за время использования. Расскажу, как заставить цвести растение.
    Привет читатель ! Помню, пару лет назад я "на дух" не переносила различные пилюли для красоты, а тем более бады. Не могла их пить дольше одной недели, но чаще всего мой курс заканчивался на нескольких днях приема.
  • 17.03.2022 - 05:07
    Моих выпавших волос вполне бы хватило на коврик... Биотин Now Foods - популярная добавка с iHerb для роста волос и против выпадения. Как повлиял биотин на состояние волос и кожи.
    Здравствуйте!   Выпадение волос - одна из частых проблем, с которой сталкиваются не только женщины, но и мужчины. Причины могут быть разные от стресса и гормональных изменений, до перенесенных заболеваний и авитаминоза.
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • Витамины от А до Z из Великобритании. Заманчиво, но стоит ли их покупать? Разберём состав, действие.
    Добрый день, уважаемые читатели! Весна на подходе! А значит пора принимать витаминные комплексы. Год назад я впервые попробовала витамины Vivacia multi A-Z. Общая информация. Ассортимент данной марки широко представлен в сети аптек Планета Здоровья. В других аптеках не встречались.
  • 17.03.2022 - 20:32
    Слишком уж распиаренный! И откуда столько восторгов? Как повлиял Фемибион на мой организм и помог ли он уменьшить проявления токсикоза
    Всем привет!   Перед тем как купить Фемибион 1 я была много о нём наслышана. Практически каждый гинеколог, у которого я была и знакомые девочки только и советовали его при планировании беременности. Говорили о нем множество хороших слов и даже, что он поможет избежать токсикоза.
  • 18.02.2022 - 10:43
    Реально ли за копейки получить супер средство для кожи лица?
    Здравствуйте. Попалось мне на глаза видео, в котором девушка нахваливала ампулы с аскорбиновой кислотой. По ее словам, они творят чудо с кожей, осветляют черные точки и пигментные пятна, сужают поры, кожа становится сияющей, причем все это просто за копейки.
  • 10.05.2022 - 16:20
    Где теперь искать витамины? 🤷‍♀️ Ответ прост - на Вайлдберриз!
    Здравствуйте. Сейчас достаточно остро стоит вопрос поиска качественных витаминов по адекватной стоимости. Поэтому рассказываю свой опыт применения Vplab Ultra Women's Multivitamin Formula , которые без проблем можно приобрести в маркет-плейсах.
  • 08.04.2022 - 09:40
    "Ревит" - мой многолетний опыт применения. Расскажу о влиянии на иммунитет, нервную систему, зрение, кожу, волосы и ногти. Достоинства и недостатки.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о витаминах, знакомых большинству из нас с детства под названием Ревит. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: около 50-55 рублей. Где купить: в аптеках города. Я покупала в аптеке "Вита". Производитель: ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА", Россия.