Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 10:56

Здравствуйте!

Скраб для кожи головы Ив Роше / Yves Rocher Очищение и Защита

Скраб для кожи головы Ив Роше / Yves Rocher Очищение и Защита отзыв Princess_Ksu

Где купить: фирменный бутик Ив Роше

Цена: 330 рублей

Область применения: волосы

Масса: 35 грамм

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обогащающий кислородом скраб с натуральными отшелушивающими частицами – семенами Моринги – мягко очищает кожу головы от ороговевших частиц, надолго сохраняя свежесть и чистоту.

Красота волос начинается со здоровья кожи головы. Поэтому в основе нашего скраба — фруктаны Агавы. Инновационный активный ингредиент увеличивает микроциркуляцию кожи головы в 2 раза*, и ваши волосы становятся все более сильными и красивыми.

МОИ ОЖИДАНИЯ

У меня кожа головы, склонная к жирности, но при этом иногда на ней появляется перхоть. Также стоит учесть, что я использую в основном средства с силиконами и они постепенно накапливаются на волосах. Самое главное, чего я ожидала от этого скраба - это глубокое очищение кожи головы и пилинг.

УПАКОВКА

Упаковка этого скраба - это небольшой тюбик из мягкого пластика. У меня миниатюрный вариант, но сделан он хорошо.

На передней стороне есть название средства

На обратной стороне имеется очень мало информации о скрабе, более подробную можно прочитать на сайте Ив Роше

В нмжней части находится откручивающаяся крышка и носик-дозатор. Мне нравится, что крышка закрывается достаточно плотно и поэтому средство не вытекает.

КОНСИСТЕНЦИЯ

У скраба для головы довольно-таки странная консистенция. Он очень густой и кремообразный, такое ощущение что его основа - это просто маска для волос.

Цвет белый, какой-то полупрозрачный, словно у крема

Абразивные частички представлены солью. Не все они хорошо обработаны, встречаются довольно острые и крупные

АРОМАТ

Аромат у скраба насыщенный и довольно приятный. Такой аромат я уже встречала у других средств для волос бренда Ив Роше. Это травянисто-цветочный, очень свежий и приятный аромат. Он ощущается во время использования скраба, а также ненадолго остаётся на волосах

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход скраба довольно большой. Вот такого тюбика объемом 35г мне хватило на три применения, так как волосы у меня довольно густые. Для меня какой расход достаточно большой, но происходит он из-за того, что сама средство, в целом, довольно густое

СОСТАВ

SODIUM CHLORIDEAQUA/WATER/EAUSODIUM LAURETH SULFATEGLYCERINMETHYLPROPANEDIOLCOCAMIDE MIPAGLYCERYL STEARATECOCOS NUCIFERA (COCONUT) OILSTEARIC ACIDLAURYL GLUCOSIDEPARFUM/FRAGRANCEETHYLHEXYLGLYCERININULINFRUCTOOLIGOSACCHARIDESGELLAN GUMCITRIC ACIDLIMONENEMORINGA PTERYGOSPERMA/OLEIFERA SEED EXTRACTMALTODEXTRINTOCOPHEROL2280v0

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я даже не знаю, какой коже головы его можно посоветовать. Наверное, при использовании этого скраба вам стоит ориентироваться на собственные ощущения, но я бы могла сказать, что этот скраб подойдёт тем, кто любит очень жёсткое очищение, но кожа головы не чувствительная.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Такой скраб нужно применять до шампуня и сейчас я расскажу, как делаю это я

Сначала я обильно мочу волосы водой и приступаю к нанесению непосредственно скраба. Для этого я разделяю волосы на проборы, а потом по этим проборам я начинаю наносить скраб

За счет такой немного жирной и скользкой текстуры как у маски, скраб хорошо распределяется по корням и коже головы, но есть небольшая проблема. Скрабирующие частички - это соль, которая очень быстро тает при соприкосновении с водой. Именно из-за этого расход скраба очень большой, так как приходится постоянно добавлять средство

Честно сказать, ощущения во время использования скраба тоже не самые лучшие. Для меня он слишком жёсткий и поэтому чувствуется, как буквально травмирует кожу головы. Ощущения не самые приятные и хочется побыстрее закончить эту процедуру. Такое ощущение, что потри ты этот скраб чуть сильнее, и просто скальп снимешь, а не просто кожу головы очистишь.

После этого я смываю скраб водой и мою голову так, как привыкла

Честно сказать, результат скраба меня огорчил

Можно даже сказать что после мытья головы я не чувствовала какого-то хорошего очищения. У этого есть вполне логичное объяснение: основа скраба - это что-то вроде маски и вот эта смесь, как мне кажется, довольно-таки сильно жирнит корни волос, поэтому нет легкости и объема. Волосы словно прилизанные и утяжеленные

Объёма после такого скраба у вас явно не прибавится. При этом скрабы других брендов давали мне прикорневой объём и делали корни волос приподнятыми.

Но стоит заметить, что на коже не было перхоти и действительно она была очищена. Но это как-то теряется на фоне общего недоразумения скраба

Естественно, что скраб не оказывает никакого влияния на длину и наносить его туда я вообще не рекомендую.

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я не рекомендую скраб для кожи головы Очищение и Защита от бренда Ив Роше. Этоь скраб для кожи головы меня не впечатлил. Я пробовала много более бюджетных и действенных скрабов. Да, возможно очищение есть, но из-за крупной соли оно очень грубое и травмирующее. При этом скраб не даёт объёма и ощущения свежести коже головы, а наоборот, словно слегка жирнит и утяжеляет корни.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kне рекомендует
14.12.2020
Мда, конечно... такой скраб мне не нужен даже даром🙈
Ужасное средство(
14.12.2020
Я сама дома делаю скрабы Smile Часто негативные отзывы на покупные скрабы Puzzled