Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 13:20

Доброго времени суток друзья!

С этим лекарственным препаратом мы познакомились, когда доченька заболела. Поднялась температура 38 и появился сухой, но достаточно сильный и навязчивый кашель. Педиатр поставила диагноз ОРВИ и прописала Кагоцел, аскорил экспекторант, спрей полидекса.

Аскорил экспекторант

Комплектация:

В картонной коробке находилась бутылка с лекарственным средством, мерный колпачек, инструкция.

Инструкция:

Упаковка:

Сироп помещен в темный пластиковый флакон. Алюминиевая крышка с контролем вскрытия. Все это находилось в картонной коробочке, на которую нанесена основная информация.

Вкус, цвет, консистенция:

Сироп прозрачный оранжевого цвета. Консистенция классическая для сиропа. На вкус отвратительный. Одновременно и горький и сладкий. Непонятного вкуса ароматизатор. В целом получается отвратительный хииозный вкус. Моя дочь, хоть уже и достаточно взрослая, ни в какую не хотела его пить. Забегая вперёд скажу, что я тоже потом пыталась лечиться аскорилом. И мне взрослой, и то тяжело было его принимать.

Основная информация:

Объем: 200 мл

Цена: 298 рублей

Страна производитель: Индия

Фармакотерапевтическая группа: отхаркивающее комбинированное средство

Впечатления от лечения:

Дочь принимала аскорил в течение четырех дней. Дозировка - три раза в день по 10 мл. Позже диагноз ОРВИ поменяли на пневмонию и положили ее в больницу. Я предложила лечащему врачу наш аскорил для лечения. Однако доктор отказалась, пояснив, что более эффективно будет принимать АЦЦ и в больнице все есть.

Таким образом, у меня на руках осталось приблизительно полбутылки сиропа. К несчастью, пока ухаживала за дочкой, видимо заразилась от нее. Тут-то и пригодились полбутылки аскорила. Я лечилась им сама. Оставшегося сиропа мне хватило дня на четыре.

На мой взгляд, аскорил очень посредственное средство, извиняюсь за тавтологию. Не особо эффективное и при этом с достаточно высокой ценой. Противное на вкус с химическим составом.

Вообще я даже не удивлена. Это уже не первое средство, которым я не удовлетворена родом из Индии. Как по мне, есть гораздо лучшее средство из этой ценовой категории. Например нам очень нравится Гербион, сироп первоцвета. Он очень эффективный, приемлемый на вкус и растительного происхождения.

Не смотря ни на что, рекомендовать аскорил я буду, но только по рекомендации врача. Потому что, то что не подошло одному, вполне может подойти другому. Однако выше тройки этот лекарственный препарат не заслуживает.

Всем здоровья и хорошего настроения!

P.S. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его Smile

_Kassiya_рекомендует
23.10.2017
Нам он вообще не понравился- слишком приторный. Дочка не смогла его пить даже Sad
23.10.2017
Мда... Об индийских препаратах много негативных отзывов, видимо не зря.
Согласна, не однозначный препарат, у одного из членов семьи вызвал сильную аллергию!)
24.10.2017
Неудивительно, если честно. Такие ядреные ароматизаторы и красители, вполне могут это сделать.
23.10.2017
Ну и ну. Хотя знаете, у индусов свои вкусовые нормы, может им как раз нормален такой химозик? Laughing out loud В любом случае, малоэффективность не привлекает, да еще и вкус
23.10.2017
Не знакома с препаратом, буду знать, что он не очень(
23.10.2017
впервые слышу о таком средстве)
Дельный отзыв, спасибо.
23.10.2017
Был аскорил и даже помогал, но не самый лучший и точно можно найти дешевле.
23.10.2017
Спасибо за отзыв. Точно не буду такой пробовать...
Ek@ аватар
Ek@
23.10.2017
Спешить с покупкой явно не стоит...
23.10.2017
раньше о таком средстве, я даже не слышала
Неприятное приобретение. Ужасно, когда стараешься для своих родных взять что покачественней да подороже, а оно в лучшем случаее просто не лечит, в худшем - сильнее портит здоровье. Индийских, если память не изменяет, пока никаких лекарств не доводилось испытывать, но теперь даже пытаться не буду, раз такая чехарда.
24.10.2017
Все верно. Для ребенка все, что необходимо, конечно приобретаешь. Тем более когда доктор прописывает.
23.10.2017
Нет, мы такой сироп пока не пили...
24.10.2017
Я предпочту немецкие и израильскте при возможности выбора, венгрию и францию. В индии много проблем с сертификацией на самом деле... не уверена в качестве их фармокологии.. турецкая по мне и то надежнее будет. Не удивлена в общем, просто лишний раз подтвержило мое мнение общее по ним.
24.10.2017
Да ещё и не понятно почему такая цена. Нам некоторые препараты по бесплатным рецептам заменяли на индийские дженерики, потому что они стоили копейки. А у аскорила ещё и цена как у хороших европейских препаратов.
24.10.2017
Да совершенно. Воьще хороши такие отзывы, кто-то почитает и пойдет мимо, чувствуешь мы подчищаем рынок от полного шлака?😎
Нам только хуже от него стало.
24.10.2017
Спасибо за предупреждение, сама покупать не буду.
буду знать!
25.10.2017
Никогда не беру лекарственные средства производства Индии.
25.10.2017
Ооо... я как раз лечу кашель Smile
07.12.2017
А я такое покупала тоже, соглашусь, средний, но эффект от него был)
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • 08.05.2018 - 20:44
    Вся правда о порошках "против" гриппа и простуды. Лечим и калечим? Так и есть! Будьте осторожны...
    Очередной отзыв о препаратах. Все же - моя тема, мой профиль, влияние образования, в конце концов. И поднимаю я, пожалуй, самую злободневную тему для все провизоров и фармацевтов. Что пить при простуде? И панацея ли порошки?
  • 02.09.2010 - 07:16
    Эффективное средство от кашля, простуду не вылечит, но от сухого кашля безусловно поможет
    «ТЕРПИНКОД» позиционируется фармацевтами как лекарственное средство для лечения простуды и гриппа, но, по-моему «ТЕРПИНКОД» это ТАБЛЕТКИ ОТ КАШЛЯ, которые способны лишь на время прекратить сам кашель.
  • 05.11.2019 - 06:03
    Амизон: как принимать? Антивирусный препарат. В каких случаях эффективен, а в каких - бесполезен. Схема приема Амизона для профилактики ОРЗ, ОРВИ, гриппа и простуды.
    В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.   Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.
  • 26.02.2018 - 12:28
    Как избавиться от сильной боли в горле недорого. Совсем недорого. Вот максимально дешево,качесвенно ну и желательно вкусно. Два разных вкуса - разный эффект. Какой Горпилс лучше и почему?
    Привет.Скоро на улице начнётся весеннее раздолье, и помимо счастливых детей, влюблённых школьников и наслаждающихся солнцем взрослых можно увидеть кое-что ещё. Людей болеющих. Чихающих. Сморкающихся. Мучающихся больным горлом и кашлем. И готовых мучить других.
  • 02.12.2015 - 04:27
    Домашний Пилинг с помощью АСПИРИНА! Скажите "ДА" аспириновой маске для Здоровой, Матовой и Чистой кожи лица. Подробное описание Процесса, ФОТО кожи ДО и ПОСЛЕ, Противопоказания и Предостережения! Копеечный препарат, а РЕЗУЛЬТАТ впечатляет !!!
    Время использования: 2 раза в неделю Срок использования: курс из 8 масок - месяц   Моя кожа: нормальная, склонная к жирности. Не скажу, что проблемная, нет.
  • 05.05.2014 - 00:39
    Помогает только он. Но помогает всегда.
    Из всего, что есть в аптеке, действительно помогает мне только Антифлу. Если вдруг простуда, то лечусь только им. Уже больше 5 лет он один из обязательных препаратов в моей аптечке. Если выпить при первых признаках простуды, то одного пакетика может быть достаточно.
  • 07.08.2018 - 18:32
    Сезон ОРВИ и ОРЗ не за горами! Быстро облегчить симптомы, сбить жар и унять боль поможет недорогой отечественный препарат Простудокс.
    Привет!   Слабость, заложенность носа, ломота в теле, боль в горле и повышенная температура тела... Это знакомые многим с детства неприятные симптомы гриппа и простуды. Помимо основного лечения, мы стараемся облегчить это состояние , сбить высокую температуру и поставить себя на ноги.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 18.04.2021 - 13:33
    Когда я уже решила, что ковид обошел меня стороной, он настиг меня. Не верила в ингавирин, но пропила курс. Расскажу какие анализы сдать после заболевания.
    Всем привет!   Сначала я думала, что опасность ковида преувеличена, потом узнала, что в нашем городе недельная очередь на вскрытие... Осенью действительно достаточно тяжело обстояли дела в городе с этим заболеванием. Переобули пару больниц, многих врачей отправили работать в красную зону.
  • 24.04.2021 - 09:26
    Дорогой амброксол.
    Здравствуйте друзья! Маленьких деток намного проще лечить вкусными лекарствами, особенно хорошо заходят сладкие препараты. Мой сыночек из тех маленьких вредин, которых не вкусным лекарством лечить не получится..
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.