Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 09:42

Недавно я написала отзыв на шампунь от французского бренда Biosea, который не подошел моим волосам, а сегодня хочу поделиться своим мнением о кондиционере для сухих и поврежденный волос, который я приобрела вместе с шампунем.

🌿 Цена 199 рублей по ценам каталога

🌿 Упаковка

Кондиционер продается в мягкой пластиковой тубе, темного цвета с зелеными полосами. На первый взгляд, можно подумать, что это крем для рук, настолько он малюсенький по объему, всего 100 грамм.

Туба снабжена крышкой флип-топ при необходимости которую можно открутить.

На крышке имелась специальная защита от вскрытия, которую надо выломать, чтобы начать использовать средство.

Когда туба полностью заполнена средством, она устойчивая на полках, но когда средства начинает подходит к концу, упаковка начинает прогибаться и мяться, теряя свою первоначальный форму, вследствие чего начинает постоянно сваливаться с места.

🌿 Состав

AQUA (WATER), CETEARYL ALCOHOL, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, GLYCERYL STEARATE, GLYCERIN, PARFUM, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, HIPPOPHAE RHAMNOIDES (SEA-BUCKTHORN) FRUIT OIL, DEHYDROACETIC ACID, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, PANTHENOL, CANANGA ODORATA (YLANG-YLANG) FLOWER OIL, BUTYLENE GLYCOL, WHEAT MALT EXTRACT, SAPONARIA OFFICINALIS LEAF/ROOT EXTRACT, CITRIC ACID, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT.

Состав отличный, только натуральные компоненты. Без парабенов и силиконов, только экстракты и масла жожоба, облепиха, ростки пшеницы.

🌿 Консистенция. Аромат

Средняя консистенция, которая не течет по волосам, а быстро впитывается. Аромат приятный травяной.

🌿 Расход

Для моих волос длинной по лопатки, средства хватило на месяц использования, при том, что я волосы мою 2 раза в неделю.

🌿 Срок годности после вскрытия хранить 6 месяцев

🌿 Мои впечатления

В кондиционере мне понравился натуральный состав, приятный аромат, небольшая упаковка, но не результат того, что сделал шампунь и кондиционер с моими волосами. Кондиционер не увлажняет и не питает волосы, а наоборот пересушивает их. После использования этих средств я заметила, что волосы стали еще суше, чем были раньше. Волосы не гладкие, а напротив стали еще больше пушатся и торчать в разные стороны.

Для меня результат это главное, поэтому я не рекомендую кондиционер, тем более если у вас и так сухие и ломкие волосы .

Шампунь Biosea для сухих и поврежденных волос

Всем спасибо! Буду рада если мой отзыв окажется полезным.

Достоинства
  • Небольшой объём
  • Приятный травяной аромат
  • Состав
Недостатки
  • Волосы еще больше пушатся
  • Волосы стали как солома
  • Пересушил и так сухие волосы
Свеетикне рекомендует
02.02.2022
Для сухих волос и ещё и сушит их..
02.02.2022
Сама была в шоке, от такого результата Sad
02.02.2022
Жаль, что ожидания не оправдались..
Мне точно не подойдёт ⛔️
Жаль, что такой эффект
Пробовать не буду
Да уж, горе средство
03.02.2022
Обидно(
Я пробовала только шампунь и гель для душа, но из серии с тропическими фруктами. Обещания про сочный аромат не оправдались, аромат свежих трав или что-то подобное. Но сам шампунь, наверное, понравился волосам: при мытье было ощущение, что средство просто впитывается в волосы. Результат гладкие волосы, без статики. Обильной пены не было из-за состава, а я люблю парабены и сульфаты именно за объемную пену и быстрое очищение, пока не повторяла средства этой фирмы.
07.02.2022
Спасибо, что поделились своим мнением 🌸. Из серии с тропическими фруктами, тоже покупала только еще не пользовалась, попробую напишу Smile
09.02.2022
Обычно бальзамы выдерживаю на волосах минут 30, чтобы хоть какой-то эффект увидеть. А такой итог, как у Вас, получала от большинства бальзамов, которые применяла по инструкции производителя. Puzzled
09.02.2022
Маски выдерживаю 20 минут, а вот бальзамы или ополаскиватели для волос, хватает поддержать всего 5 минут. Этот кондиционер хоть 30 минут держи, никакого эффекта не будет, по крайней мере на моих волосах.
10.02.2022
Ужасно. Жаль, что не подошло.