Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 23:32

Пишу по горячим следам о своих впечатлениях. Мы возвращались в Нижний Новгород из поездки на Крит вчера 13.09.2015 через Москву. Билеты заранее покупать не стали,ибо боялись задержки самолета в Домодедово.

Век живи-век учись! Отстояв очередь в кассу на Курском вокзале(НИКОГДА НЕ СТОЙТЕ В КАССУ-ИДИТЕ В ТЕРМИНАЛ ИЛИ ПОКУПАЙТЕ ОНЛАЙН!!!!!), попросили билеты на ближайший поезд в Нижний Новгород на 14:00 (время было 13:30) - и о чудо! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Очередной развод РЖД!!! Билеты 3 класса внезапно становятся билетами 2 класса - и ценой около 3500руб/шт за 4 часа пути сидя (вместо анонсированной на сайте 2100) с человека!

Итак, взяли на следующий СТРИЖ в 15:40 - И этот, так называемый кассир, далее призывы к насилию и рассуждения о его родословной в виде осла и собаки, продал семье с маленьким ребенком билеты в самый последний 18 вагон на самые последние сиденья, около машинного отделения. При этом поезд был полупустой.

Итак, сам поезд мне не понравился. Театр начинается с вешалки, а поезд, это мое личное мнение, с туалета.

Итак, туалет супермаленький, можно сказать микроскопический (не развернуться, ребенка не подержать, чтобы телом все стены не обтереть). Для статистики, я - 51 кг., дитё - 15 кг.), как эту коробочку посещают другие люди даже не представляю. В Ласточке гораздо лучше, раз в 7 больше.

Еще не понравилось постоянное хождение проводников с целью впарить сувенирку и игрушки, страшные и дорогие.

Из-за близости машинного отделения автоматическая дверь все время была открыта-сифонил в спину сквозняк.

по 2м телевизорам на вагон показывали 12 стульев (местами зацензуренные), рекламу РЖД и карту с местами остановок (Дзержинск, Ковров, Владимир).

И финиш-поезд опоздал на 15 минут(какой смысл в ОПАЗДЫВАЮЩЕМ скоростном поезде???).

Для порядка, проводник был большой, вежливый и опрятый. Была розетка под сиденьями для зарядки сотового, кулер с водой, подставочки под ноги, табло с температурой, наушники, чисто.

Итог, билеты покупать только через интернет, брать середину поезда, запасаться терпением.

Достоинства
  • Покупайтебилеты через интернет или терминал
  • Розетка для сотоового
  • Чистоо
Недостатки
  • Дорого перед поездкой
  • Микроскопический туалет
  • Может опоздать
  • Хуже Ласточи
Ирина Черничкане рекомендует
  • 30.11.2019 - 11:15
    Поезд, который доставит вас другую страну и обратно на раз-два. Раз - и вы в Хельсинки! Два - и вы в Петербурге!
    В Хельсинки из Петербурга можно добраться на автобусе, самолете и поезде. Автобус едет слишком долго, около 6 часов. Самолет слишком дорогой. Самый оптимальный вариант - поезд. Едет всего 3 часа, билеты от 2393. Билеты можно купить на сайте РЖД, туту, или финском сайте vr.
  • 29.06.2017 - 20:44
    Я была восхищена комфортностью поездки в этом электропоезде, но потом мое мнение изменилось кардинально. Россия... Страна, в которой даже то, что создано для удобства, сделают практически непригодным для использования.
    Столкнулась я с этим транспортным чудом в отпуске на Черном море. Нет, я не иронизирую ни капли. Я считаю, что появление настолько комфортного поезда - настоящий прорыв. Только вот все оказалось не так хорошо, как должно было быть.   Я очень плохо переношу автомобили и автобусы.
  • 09.07.2014 - 12:46
    Поезд до Анапы и Новороссийска
    Этот поезд, на мой взгляд, самый удобный способ добраться до Анапы или Новороссийска из Москвы по железной дороге. Все остальные поезда идут гораздо дольше. Как минимум, на лишних полдня. Поэтому реальной равновесной альтернативы у тридцатого поезда и нет.
  • 25.07.2014 - 14:38
    Низкая стоимость билета и высокое качество обслуживания в поезде № 268 Москва - Санкт-Петербург.
    Билет в общий вагон поезда 268 АБ был приобретен от Твери до Санкт-Петербурга за 641 рубль. Покупку сделала за неделю до намеченной поездки на официальном сайте РЖД. Мимо нашего города следует в направлении Северной столицы множество поездов.
  • 27.07.2014 - 22:23
    Самый стрёмный поезд
    Это самый ужасный поезд, в котором мне приходилось ездить. Сразу начну с недостатков: 1. цена билета в вагон-купе повышенной комфортности нереально высокая 2.вагоны поезда старые, коврики и занавески сссровских времен 3.
  • 28.07.2014 - 19:04
    Превзошел ожидания
    Чтобы комфортно добраться до места летнего отдыха, мы купили билеты на поезд 545У Оренбург-Адлер, проезд в купейном вагоне. Цена билета была вполне адекватная, около 4500 рублей. Поезд состоял из различных вагонов, нам попался после капитального ремонта, чистенький и уютный.
  • 13.08.2014 - 06:26
    Из Санкт-Петербурга в Москву на электричке.
    Билет в общий вагон поезда 807 был приобретен от Санкт-Петербурга до Твери. Покупку произвела на сайте РЖД за 662 рубля 80 копеек за неделю до поездки. Выбор в пользу 807 сделала из-за привлекательно низкой стоимости. Свободных мест оставалась около шести.
  • 16.08.2019 - 00:18
    Ничего себе поездочка!.. 😵
    Зря, очень зря я предварительно до покупки билета не почитала отзывы о поезде 479 (на обратном пути называется 480) А Санкт-Петербург - Сухум. Что же, на ошибках учатся...
  • 10.09.2016 - 11:47
    30 часов сауны!
    Ехала с семьей(в том числе ребенок 2,5 года) в этом АДУ в августе 2016 года в 6 купейном вагоне. Кондиционеры не работали, в результате чего, в купе полностью отсутствовала вентиляция, окна купе форточками просто не оборудованы.
  • 13.11.2020 - 17:47
    Скучные 4 часа дороги и даже не поспать. Расскажу об ужасной соседке, которая мне попалась в этот раз. Больше на Сапсан не ногой.
    скоростной поезд Сапсан. Почему выбирают Сапсан? Я частенько езжу по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно. Всегда выбираю из 3 вариантов: на машине, ночной поезд и сапсан за 4 часа.
  • 02.12.2020 - 16:25
    Еще немного, и приехали бы: приключение в поезде "Ласточка", которое продлило нашу поездку на час 😰 + впечатления от многих поездок 🚝 Где и как купить билеты дешевле всего 👌
    Привет! Из-за того, что мы на неопределенное время переехали из области, где жили, в другую, мы достаточно часто ездим домой - в гости - на электричке. Ласточка - всегда наш выбор, т.к. это: Быстро; Довольно дешево; Комфортно.
  • 20.09.2020 - 12:10
    Каким пассажирам двухэтажный поезд будет неудобен? Мое впечатления о 3-й поездке в таком вагоне. Поеду ли еще?
    Здравствуйте! Я периодически езжу по маршруту Москва-Петербург. Основным критерием выбора поезда для меня является удобное время отправленияприбытия и низкая цена. По времени суток в пути по маршруту Москва-Петербург - удобнее бывает провести в пути - ночь.
  • 02.10.2020 - 14:06
    Хотите отдохнуть в Крыму? Вперед на поезд Таврия. Расскажу на сколько комфортна оказалась моя поездка от Москвы до Севастополя
    Всем привет! В начале сентября мое путешествие в Крым началось на поезде «Таврия III» компании «Гранд Сервис Экспресс». Отправлялся он с Казанского вокзала г. Москвы в 23:18ч. Время в пути до г.Севастополя - 34ч.
  • 14.10.2020 - 13:12
    Ну такое
    Раньше я достаточно часто ездила на такси. Сейчас намного реже, потому что я перешла на удаленку.   Итак!   Где можно воспользоваться услугами Ситимобил? Данное такси работает в более чем 40 городах нашей огромной страны. Вот список городов.   Как заказать такси? Опций несколько.
  • 31.10.2020 - 23:50
    🔸 Из Дубая в Варшаву через Лондон с едой от Гордона Рамзи на борту 🥰
    На этой неделе летела из Дубая в Варшаву. Как выяснилось, самый удобный (цена + время + качество) способ это сделать - лететь через Лондон с компанией British Airways.
  • Поездка с маленьким ребенком в Евпаторию. Путь в 43 часа
    В августе 2020 года мы посетили Евпаторию. Было решено добираться до туда и обратно мы будем поездом. Я проживаю в Санкт-Петербурге. В этом году у нас появился новый маршрут Санкт-Петербург - Евпатория.
  • 03.11.2020 - 14:32
    Читая некоторые негативные отзывы, создалось впечатление, что многие либо не умеют читать, либо не понимают, что такое лоукостер. По моему мнению, большинство претензий не обоснованы.
    Приветствую всех заглянувших! Когда на прошлой неделе мне предстояло впервые лететь с "Победой" , я решила зайти в эту ветку и почитать отзывы. Пролистала парочку отзывов, посмотрела общий рейтинг, немного даже напряглась, но теперь, уже после того, как сама дважды воспользовалась их услугами,…
  • Москва - Мышкин - Углич - Кострома - Ярославль - Нижний Новгород - Казань, рассказываю о питании, развлечениях, внешнем виде каюты, экскурсиях.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на трехпалубный теплоход " Михаил Кутузов". Вот сейчас пишу отзыв, а у меня на запястье их красный браслет с белой надписью - очень уж жаль снимать...
  • 13.10.2020 - 13:20
    Как таксист меня подставил, а Яндекс меня же признал мошенником. Помогла человеку, а попала на обман. И другие нюансы поездок с Яндекс Такси.
    Я долгое время каталась на Яндексе, и мне есть что рассказать. В основном я заказывала такси в выходные после вечеринок и клубных похождений. Но периодически я также ездила на такси на работу, с работы и по делам.