Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 23:32

Пишу по горячим следам о своих впечатлениях. Мы возвращались в Нижний Новгород из поездки на Крит вчера 13.09.2015 через Москву. Билеты заранее покупать не стали,ибо боялись задержки самолета в Домодедово.

Век живи-век учись! Отстояв очередь в кассу на Курском вокзале(НИКОГДА НЕ СТОЙТЕ В КАССУ-ИДИТЕ В ТЕРМИНАЛ ИЛИ ПОКУПАЙТЕ ОНЛАЙН!!!!!), попросили билеты на ближайший поезд в Нижний Новгород на 14:00 (время было 13:30) - и о чудо! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Очередной развод РЖД!!! Билеты 3 класса внезапно становятся билетами 2 класса - и ценой около 3500руб/шт за 4 часа пути сидя (вместо анонсированной на сайте 2100) с человека!

Итак, взяли на следующий СТРИЖ в 15:40 - И этот, так называемый кассир, далее призывы к насилию и рассуждения о его родословной в виде осла и собаки, продал семье с маленьким ребенком билеты в самый последний 18 вагон на самые последние сиденья, около машинного отделения. При этом поезд был полупустой.

Итак, сам поезд мне не понравился. Театр начинается с вешалки, а поезд, это мое личное мнение, с туалета.

Итак, туалет супермаленький, можно сказать микроскопический (не развернуться, ребенка не подержать, чтобы телом все стены не обтереть). Для статистики, я - 51 кг., дитё - 15 кг.), как эту коробочку посещают другие люди даже не представляю. В Ласточке гораздо лучше, раз в 7 больше.

Еще не понравилось постоянное хождение проводников с целью впарить сувенирку и игрушки, страшные и дорогие.

Из-за близости машинного отделения автоматическая дверь все время была открыта-сифонил в спину сквозняк.

по 2м телевизорам на вагон показывали 12 стульев (местами зацензуренные), рекламу РЖД и карту с местами остановок (Дзержинск, Ковров, Владимир).

И финиш-поезд опоздал на 15 минут(какой смысл в ОПАЗДЫВАЮЩЕМ скоростном поезде???).

Для порядка, проводник был большой, вежливый и опрятый. Была розетка под сиденьями для зарядки сотового, кулер с водой, подставочки под ноги, табло с температурой, наушники, чисто.

Итог, билеты покупать только через интернет, брать середину поезда, запасаться терпением.

Достоинства
  • Покупайтебилеты через интернет или терминал
  • Розетка для сотоового
  • Чистоо
Недостатки
  • Дорого перед поездкой
  • Микроскопический туалет
  • Может опоздать
  • Хуже Ласточи
Ирина Черничкане рекомендует