Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 16:53

Я удивлена, что здесь этому сериалу ставят одни пятерки. Это же просто бред како-то не имеющий к роману собственно Толстого никакого отношения! Ну почти никакого, имена все-таки взяты у Толстого. Ну посмотрите на эту Клеманс Поэзи, какая это Наташа Ростова? Да эта тетя выглядит лет на 30 и то при плохом уходе. Мало того, она еще и блондинка, хотя у Толстого ясно сказано, что Наташа брюнетка. Но допустим Вронский у Толстого тоже брюнет, а англичане сделали блондина и он мне понравился) Так что дело не только в цвете волос. Дело вообще не в актерах. Мне очень нравится в этом сериал Пьер сам по себе.

Но зачем же так извращать сюжет?!

Вот что писали про него в свое время на форумах: "Про весьма вольное обхождение с литературным первоисточником здесь уже писали, минуты с сороковой фильма начинаешь отмечать про себя уже не отступления от текста Толстого, а те моменты, когда текст Толстого передан без искажения."

"Ах, странные вопросы Вы девушка задаёте, цитаты какие-то нам приводите, к чему?

Сказано же: Толстой жил давно, давно и помер, поэтому его...переосмыслили и подали в лучшем удобоваримом меладраматическом виде: как рождественского молочного поросёнка- с вишенкой во рту!

А война? Ну, что - "война"? Про войну у нас другие фильмы имеются - какие с Брюсом Уиллисом, какие со Стивеном Сигалом. Смотри - усмотрись "

"А по-моему, не надо придираться. Очень живенько получилось, и на балалайке играют только изредка. Опять же, сюжет оживлен и закручен здорово - кто ж мог догадаться, что это Болконский заставил Курагина подписаться на женитьбу на "простолюдинке", угрожая ему трибуналом и штрафбатом. Или что Наташа придет побазарить к Элен, а та ей включит счетчик, подослав соблазнителя-брата. Кроме того, понятнее становится позиция Андрея - если Наташу может солблазнить этот страшноватый дебил с карикатурными усами, то жениться на ней - таки верх глупости. "

Так вот все эти отзывы ничуть не преувеличивают. Авторский текст везде где можно искажен, приглажен и пережеван для массового зрителя, которому надо чтоб все вокруг переженились и были счастливы, чтобы девушки вели себя как настоящие феминистки, а мужики с первого взгляда бы предлагали руку и сердце.

И ведь в этом Романе Толстого, самом спокойном добродушном его романе, и так хватает романтики и мелодрамы, нет надо было превратить его в окончательный сладенький компотик. Ну зачем, скажите на милость, понадобилось выдавать замуж Соню?!

Вердикт: для ненавистников Толстого самое то. Для фанатов (к коим отношусь и я) просто нож в сердце.

Недостатки
  • Муть
lyagushe4kaне рекомендует
Полностью поддерживаю. Не смогла сиотреть это действо. Этак Войну и Мир скоро в комиксах выпустят, чтоб "прикольно и не заумно".
07.03.2016
У вас начисто отсутствует вкус. Фильм роскошный. Снят по мотивам о чем сразу отмечено вначале, т.е. создатели сразу предупредили таких как вы - не шипеть и не бурчать и не фыркать и вообще выбросить из своей головы идею дословного сравнения с источником!
31.05.2017
Basantija, не смешите, это ширпотреб, мелодраматический шлак с закосом под роман Толстого. Какая роскошь?))) Ни масштаба, ни реалистичности, война показана примитивно... Не видно здесь продуманной работы и высокого художественного качества, и все тут! Сериал для ограниченных девочек. Мозги надо иметь, чтобы различать: где золото, а где дешевая бижутерия
31.05.2017
Вот сначала поимейте себе мозги, и только потом, возможно, поймете, стоит ли намекать на ограниченность людей или стоит обратить внимание на себя, Денис...