Опубликовано 30 Январь, 2021 - 14:44

Здравствуйте, уважаемые читатели,

в силу своей деятельности я много сталкиваюсь с работой курьерских и почтовых служб, но о Сберлогистике узнала впервые. Это сервис доставки СберБанка. Они совсем недавно начали и уже показали качество своего сервиса с не лучшей стороны. Расскажу на своем примере.

Мне отправили посылку 15 января и уже 16 января ее доставили в пастомат в Санкт-Петербурге. Круто, что быстро (но так не всегда).

Об этом пришло сообщение, но увы я его не заметила (очень много приходит сообщений и поэтому упустила).

Когда я уже сама зашла на сайт, чтобы отследить сообщение, увидела, что посылка в пункте выдачи.

Пришла 21 января получать и не смогла. Посылка Была отправлена обратно.

Как вы видите из сообщения, информации о сроке хранения посылки нет в сообщении, об этом Сбербанк не уведомляет клиентов.

Как оказалось срок хранения - 3 дня (узнала из службы поддержки).

В итоге - 21 января уже была у отправителя.

22 января эту же посылку мне отправили обратно. И с тех пор она шла 7 дней!

К слову точных установленных сроков доставки у СберЛогистики нет, видимо потому, что и лицензии на оказание почтовых услуг у СберЛогистики нет, поэтому все сроки прописаны лишь в договорах с каждым клиентом.

Итак, я практически каждый день звонила в службу поддержки СберЛостики, спрашивая о судьбе посылки, но кормили завтраками, обещали неоднократно перезванивать и сообщать информацию (чтобы как минимум я не тратила свое время на розыск отправления), но никто не перезванивал. Отвратительный сервис. Информация на сайте по сути отображалась одна, а по телефону - говорили другое, что посылка на складе Санкт-Петербурга, а почему она не на доставке - неизвестно.

Словом лишь через неделю ее доставили. Также пришло sms-оповещение.

Я пришла в выбранный мною пастомат (наиболее удобный для меня) и получила посылку, набрав указанный в сообщении код.

К слову получить отправление можно в любое время суток, даже в 1 ночи.

С посылкой все было ок, никаких повреждений.

Словом от сервиса СберЛогистика остались неприятные впечатления. Могу выделить лишь единственный плюс - довольно быстро (в течение 5-10 секунд) можно дозвониться до службы поддержки, дают достоверную информацию, но на этом их помощь заканчивается.

ИТОГ: рекомендовать не могу и не буду! Сбербанк и тут умудрился создать отвратительный сервис.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бесконтактно
Недостатки
  • Сроки доставки не регламентированы
  • Срывают все сроки
vera_efraне рекомендует
30.01.2021
Плохой сервис доставки
30.01.2021
увы да
Здравствуйте. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Очень жаль, что Вам пришлось испытать негативные эмоции. Будем исправляться.
01.02.2021
Время покажет !
03.04.2021
Время показывает, что извинения они приносить обучены:)) А операторы коллцентра умеют открывать систему и оглашать дату доставки посылки. Каждый раз новую. " Примите извинения":)))
20.04.2021
ДА, увы так, одни отговорки....впрочем Сбербанк и так аутсайдер, что уж говорит про логистику
20.04.2021
Ну Вы же сами упустили смс с информацией о том,что заказ пришел. Не понимаю в чем здесь виноват сбер.
Я пользуюсь их сервисом,заказываю с айхерб посылки только через них несколько раз в неделю где-то с февраля.
И сама отправляла посылки через них,моим заказчикам приходило без проблем. Вообще отличный сервис. Был момент когда отправляла пони экспресс,вот это шарашкина контора🤢
20.04.2021
прежде чем писать комментарии, стОит внимательно читать отзыв...дело вовсе не в то упущенном сообщении вовсе...как был плохой сервис, так и остался...и веры словам автора с нулевого аккаунта НЕТ НИКАКИХ!
20.04.2021
Я прочитала Ваш отзыв полностью,но именно это мне бросилось в глаза.
Главный момент как раз таки в том,что Вам смс пришло,посылку доставили быстро.
Когда я жду посылки,то внимательно просматриваю сообщения.

Не понимаю насчет отсутствия отзывов,я зарегистрировалась впервые,мне теперь отзывы строчить сидеть?
Мне интереснее почитать,всегда за этим заходила,а тут захотелось вот ответить🤔
20.04.2021
если вы не понимаете то, что читаете, мне вас жаль! не читайте между строк, лишь бы к чему прицепиться...
"Мне интереснее почитать,всегда за этим заходила,а тут захотелось вот ответить" - оставьте ваши бесценные комментарии при себе, правда в них нет! идите мимо! от вас пахнет аффилированностью!
Себя пожалейте😅
Придраться ко мне только потому что я не строчу отзывы на этом сайте. Я Вам что должна за каждую посылку от сбера отчитаться?
Или мне бежать положительный отзыв о них писать?
Мой комментарий очень даже к месту,или у Вас страница где надо жалеть Вас?
Мол,ох,Вы,бедняжечка. Пришла посылка через день,но вы не увидели смс,поэтому сбер Г!!!
29.12.2021
Ну вот я не пропустила смс оповещение и с воскресенья не могу получить посылку, её нет в пункте выдачи. Звонишь на горячую линию, они отвечают что там, два дня звонков в пустую, в итоге перенаправили пикпоинт, теперь два дня эти не могут дать ответ, мол посылка в пункте, а в пункте разводят руками. Вот такой "шикарный" сервис. Отправлена посылка 22 декабря, сегодня уже 29 заканчивается, оповещение 26го пришло, я без посылки и без денег, и без какого-то внятного ответа получу ли я вообще свою посылку.
30.12.2021
очень вам сочувствую! увы перед НГ все грешат таким...у меня Озоне уже 7 дней доставляет простую посылку из Москвы, обычно за пару дней, а тут...и в итоге отложили доставку на 3 января, не справились...
31.12.2021
Ужас. Особенно обидно за подарки...