Опубликовано 26 Август, 2016 - 00:04

Добрый день!

Хотела бы поделиться с вами своим знакомством с прекрасным сервисом по ремонту Apple-техники.

Меленькое предисловие:

прошлой осенью уронила в лужу свой планшет Apple Ipad mini 2, и, где-то начитавшись рекомендаций по просушке путем погружения промокшего устройства в рис, принеся его домой, именно это и сделала. В моем случае положительного результата это не принесло и я убрала его в "дальний ящик" за малой востребованностью, и идеи нести его в ремонт на тот момент не возникло опять же потому, что планшетом я в то время пользовалась очень редко.

И вот теперь, спустя почти год, у меня возникло желание все-таки его отремонтировать, потому что планирую отпуск и в самолете милое дельце глянуть какой-нибудь фильмец:)

Честно признаюсь, что особо не копалась в интернете в поисках хорошего сервиса, не читала отзывы, а обратилась в первый попавшийся. Вот за это мне и наказание..

Позвонила по номеру, указанному на их сайте [ссылка] как контактный: 8(812) 407-30-98.

На мой звонок оперативно ответил молодой человек, сказал, что решение моей проблемы предварительно будет стоить около 3000р. (это замена модуля и чего-то еще и еще..)) Сказал, что курьер готов бесплатно подъехать и забрать планшет уже в течение сегодняшнего дня. Моему счастью не было предела! Вот, думаю, какова у них оперативность, вот это сервис!

Действительно, курьер приехал как было и обещано. Я передала ему планшет, он в свою очередь отдал мне "Акт приемки-передачи оборудования". Сказал, что завтра также с курьером передадут уже отремонтированный планшет и оплатить стоимость ремонта нужно будет только при получении. Я снова подивилась оперативности, распрощалась с курьером и стала ждать..

На следующий день мне никто не позвонил.)

Звоню сама, спрашиваю когда вернут отремонтированный планшет. Девушка-администратор отвечает, что соединит с менеджером и он все скажет. Тут же в трубке слышу голос менеджера, который выносит вердикт: "Екатерина, у Вас сложная ситуация, нужно много всего менять (перечисляет названия неизвестных для меня деталек). Из-за того, что он год у Вас лежал без ремонта, все "внутренности" зацвели. Но есть решение проблемы - мы сейчас его быстренько отремонтируем всего за 13 000р. и курьер Вам завтра его привезет." Я естественно не рассчитывала на такую сумму, поэтому сказала, чтобы везли без ремонта назад, потому что дешевле будет, если он полежит еще в моем в "дальнем ящике". На что менеджер мне отвечает: "Ну конечно, я Вас понимаю, Екатерина! Это сумма немаленькая. Давайте я Вам в виде исключения сделаю скидку. Заплатите всего 9000р. Здесь только себестоимость запчастей 8000р. составляет" На что я опять же отказываюсь, настаивая о возврате планшета. Менеджер, видимо понимая, что я непоколебима)), грустно соглашается и обещает вернуть планшет с курьером, но уже за деньги: 450руб. - услуга курьера + диагностика 1100р. В общем, не буду рассказывать как я негодовала, цену скинули до 1100р. за диагностику вместе с доставкой, опять в виде исключения. "Хорошо",- говорю. "Когда доставите?" Менеджер отвечает, что логист отзвонится и сообщит, когда сможет подъехать курьер. Прошло ровно 2 недели. Ни ответа, ни привета. Ах, нет, привет был. От самого мастера. Звонит, представляется, и предлагает ремонт в обход фирмы за 6000р!!!)) Ну это уж совсем ни в какие ворота! Я сдержала эмоции и тактично отказалась.

Ну и собственно вывод:

придется ехать самой забирать, хотя расположение их офиса для меня крайне неудобно. Надеюсь, что хоть вернуть в том же состоянии, в котором сдавала:)

Достоинства
  • Отсутствуют
Недостатки
  • Вся их работа - один сплошной недостаток
KatrinSiне рекомендует