Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 11:01

Всем кувшинчик компота!

Когда я прохожу мимо полок со средствами для волос, ощущаю растерянность. Огромное количество шампуней, бальзамов, масок. Если с бальзамами ситуация неплохая, то с шампунями ситуация не очень радужная. Дело в том, что в самом начале многие шампуни отлично проявляют себя, а потом проявляются негативные последствия. Конечно, есть и подходящие мне шампуни, но их очень немного. Но вот шампунь от Syoss точно не из таких.

Полное наименование: Шампунь для волос, жирных у корней и сухих на кончиках Pure & Care от Syoss

Место покупки: , г.Ростов-на-Дону

Объем: 500 мл

Цена: от 150 рублей (можно купить дешевле по скидкам)

Где купить: Ашан, Подружка, различные ИМ, Магнит-Косметик. В общем, практически во всех магазинах

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Страна производства: Россия

О себе:

волосы чуть ниже плеч, тяжелые, густые. Корни жирные, волосы сухие, кончики периодически секутся. Довольно трудно добиться объема. Постоянно путаются, пушатся и электролизуются, если не использовать кондиционер, бальзам или маску. В зависимости от шампуня, мою 1 раз в 2-3 дня. Феном, утюжком, плойкой пользуюсь очень редко

Повторюсь, в последнее время мне очень тяжело найти подходящий шампунь.

Обычно мои волосы выглядят так:

Упаковка: огромный матовый бутылек черного цвета. Признаюсь, это необычно - видеть черный цвет у бутылочки. Обычно они яркие или светлые. Наклейка очень здорово сочетается с бутылкой - бирюзовый и черный хорошо смотрятся вместе. Помимо фотографии девушки с шикарными локонами, на наклейке тезисно указано обещание производителя.

На обратной стороне повторяется обещание производителя, способ применения, состав и другая общая информация.

Закрывается бутылка откручивающимся колпачком с крышкой типа флип-топ. Он удобный - не забивается и отлично дозирует.

Единственный минус бутылки - размер (на полке он занимает довольно много места) и матовость. Да, благодаря последнему бутылка не скользит в мокрых руках, но пачкается и притягивает к себе налет.

Обещание производителя:

Профессиональный уход от Syoss c технологией Lipid IQ удаляет излишний жир с волос и ухаживает за кончиками, защищая их от сечения: - До 48 часов свежести - До 95% меньше секущихся кончиков* - Мягкое очищение без силикона

Aqua · Sodium Laureth Sulfate · Cocamidopropyl Betaine · Sodium Chloride · Hydrolyzed Keratin · Prunus Armeniaca Kernel Oil · Panthenol · Disodium Cocoamphodiacetate · Glycol Distearate · Sodium Benzoate · Cocamide MEA · Parfum · Citric Acid · PEG-7 Glyceryl Cocoate · Laureth-4 · PEG-40 Hydrogenated Castor Oil · Polyquaternium-10 · Hydrogenated Castor Oil · PEG-120 Methyl Glucose Dioleate · Linalool · Geraniol · Butylphenyl Methylpropional · Glycerin · Benzyl Alcohol · Hexyl Cinnamal · Benzyl Salicylate · Citronellol · Propylene Glycol · CI 42053

Отдушка очень приятная. В самом начале кажется приторно сладкой, а потом появляются освежающие нотки. Попробую описать: сначала я чувствую запах макадамии, который потом разбавляется легким запахом ментола.

Консистенция красивого голубого цвета. Она гелевая, но растекающаяся.

Стоит выдавить шампунь, как он тут же начинает расползаться во все стороны.

Применение: обычно я промываю волосы дважды. Этот шампунь не является исключением. Я пробовала промыть волосы один раз, но этого оказалось недостаточно. Поэтому в начале я использую большее количество шампуня. На всю длину нужно примерно такое количество:

Во второй раз мне нужно уже меньше шампуня:

Оба раза шампунь отлично пенится - на волосах появляется обильная пена. Я попыталась показать количество пены на руке, но ее количество на руке и близко не схоже с количеством на волосах.

Результат меня расстроил. Шампуню я давала несколько шансов, но всегда получала одно и то же.

Во-первых, у меня постоянное ощущение, будто средство не промывает волосы. Причем это ощущается еще во время мятья головы - сколько бы я ни стояла под душем, меня будто преследует чувство, что голова не вымыта.

Обычно, когда голова высыхает, у меня появляется объем у корней, хоть и небольшой. Но не после этого шампуня.

Даже через несколько часов после того, как волосы высыхают, они выглядят, как прибитые. Что уж говорить о втором дне!?

Но самое неприятное - это то, что шампунь не выполняет свою основную функцию. Шампунь вообще не регулирует состояние волос. По идее, он должен подсушивать корни и увлажнять длину. Но на самом деле, он сушит длину и увлажняет корни. Даже использование маски не помогает - это вообще никак не спасает длину. Да и корням точно не помогает - волосы выглядят неопрятными уже на следующий день, хотя даже после самого обычного шампуня без себорегуляции эффекта мне хватает на 2 дня.

Ну и для полного счастья шампунь периодически вызывает зуд. Что удивительно - происходит это не после каждого мытья волос, но бывает. Особенно сильно кожа головы чешется, когда волосы еще чуть мокрые.

Признаюсь, несмотря на то, что шампунь отвратительный, я добила его до конца. В этом мне помогло масло розмарина - когда промывала волос второй раз, добавляла несколько капель и мыла повторно. Масло будто нейтрализовывало весь анти-эффект от шампуня и давало свой положительный эффект.

Вывод: шампунь отвратительный. Помимо консистенции и приятной отдушки я вообще не могу выделить чего-то положительного. Даже большой объем в данном случае больше недостаток - хорошо, что масло розмарина помогло, иначе бы просто пришлось выбросить больше половины бутылки. Так что, этот шампунь я точно не могу рекомендовать.

Преимущества:

приятный запах

консистенция

Недостатки:

большой объем

убирает прикорневой объем

периодически появляется зуд

сушит волос оп длине

не себорегулирует

не промывает волос

Отзывы на другие шампуни:

Первый шампунь из масс-маркета, который подошел мне. Но и он не без изъянов.

Шампунь-спаситель, благодаря которому зажили ранки на голове, а волосы я могу не мыть 3 дня. Только вот запах нефти на волосах немного смущает

Хороший шампунь для жирных корней и сухой длины волос. А какой у него охлаждающий эффект!

Хороший работающий шампунь для жирной кожи головы. Но подходит-ли он для сухой длины

Довольно хороший шампунь для обладательниц сухих волос. А как он ведет себя на жирных корнях? Читайте в отзыве

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91не рекомендует
мне бы такой точно не подошел...
22.06.2020
Мне вся марка не подходит. Только зуд вызывает
а я такой даже и не видела у нас
22.06.2020
неприятные ощущения...Я давно такие ощущения не испытывала от шампуней... Учту