Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 20:36

Привет всем! Всегда уважала белорусскую косметику, в частности, шампуни Белита - Витекс, подходили мне если не идеально, то очень хорошо. Но однажды я подумала-подумала и рискнула купить бальзам под многообещающим названием "Козье молоко", дабы не изменять своим традициям.

Начнем с того, что при покупке я обратила внимание на невысокую цену, что, конечно же, привлекает таких "бюджетных" покупателей,как я, а еще проверила срок годности - всё в норме. Но когда я открыла эту баночку дома, зачерпнула бальзам (!!!) рукой, (он еще и потек с ладони прямо на дно ванны) то почувствовала плохой, едкий запах, похожий на запах дешевого вонючего клея ПВА. Сразу скажу, что нанесла я его на расчесанные предварительно волосы, преимущественно на концы, середину волос, на корни совсем чуть-чуть. Итак, я не спешила разочароваться в неприятном запахе и голос разума не остановил меня - нанесла этот "бальзам", если его так можно назвать, на волосы. Знаете, что я получила во время сушки, когда смыла его водой? Не поверите, глядя на все положительные отзывы и их количество - жирные корни, клочок (или пучок?) спутавшихся, если можно так сказать,с позволения, волос, не поддающийся расчесыванию, да еще и наэлектризованный! Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Молчу уже о том,что никакого блеска в помине не было! Называется, что мыла - что не мыла. В конце концов, я стала перемывать голову обычным шампунем без бальзама, и слава Богу, все наладилось) А этим дурацким бальзамом мыть и без того свою негустую шевелюру (да еще после выдирания клочков расческой) не рискнула. Вообщем, посмотрела я на него-посмотрела, да и выкинула. Даже не захотела его предложить сестре или подруге, вдруг будет такая же ерунда и с их волосами.

К недостаткам, кроме вонючего запаха, непонятной водянистой консистенции и ужасающего результата я отнесу также неудобную банку(по-другому назвать язык не повернется), неэкономный расход малое количество информации о бальзаме, пугающий состав (видимо, из-за него дурной запашок) и, теперь уже, сформировавшееся, отталкивающее название на баночке. А обещаний-то сколько... Не верьте, называется, всему что пишут. Кстати, ни один бальзам, кроме этого, не давал мне такого отрицательного результата и кучу негодования!...

Когда на баночке или на шампуне написано "шампунь-крем", поверьте - будет сильно увлажнять или даже жирнить. Теперь я это поняла.

Но одно достоинство существует. Единственный плюс, это видимо,его цена. Но и за такую цену,я считаю, не стоит его брать,если не хотите получить ту же "головомойку", что и у меня. Хотя опять же,все зависит от структуры и типа ваших волос. Тут не угадаешь).

Еще я брала бальзам из той же белорусской линии, оранжевый, фруктовый вроде, для всех типов волос. И снова - подозрительный запах и ноль эффекта (в лучшем случае). Спрашивается, что за? ... Мне подошел лишь один бальзамчик из всех тех, какими я пользовалась - вот этот. И то - не белорусский. По этой же цене (до 80 р), но в отличии от этого - небо и земля, не могу нарадоваться и насмотреться на свои волосики.

Внимательно выбирайте себе бальзам и не ведитесь на большое количество хороших отзывов - в вашем случае эффект может быть прямо противоположный...

Желаю всем здоровых, красивых волос и хорошего настроения!

Недостатки
  • Волосы жирные и грязные сразу после мытья
  • Волосы после него спутываются
  • Волосы электролизуются
  • Не выполняет свои функции
  • Неудобная упаковка
  • Очень жидкий
Ally_Sandraне рекомендует
Угораздило тоже купить такой... Stare
17.12.2014
мне тоже он не понравился Sad
17.12.2014
долго собиралась с мыслями что бы отзыв написать, но вы меня опередили - смысла нет теперь, наши впечатления идентичны - редкостная дрянь этот бальзам Puzzled
17.12.2014
Девочки,соглашусь с вами во всем - настолько ужасен он оказался. Я поначалу думала,что неправильно им пользовалась, но как иначе?
22.12.2014
а вот неделю назад смотрела на него, но купила другой
03.01.2015
Очень уж он жидкий...
  • 19.06.2019 - 11:57
    Внедрение прошло неудачно. Нахваленный бальзам для волос Белита Яичный - привет, колтуны, отсутствие лоска и шелковистости.
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вот есть такие средства, которые ты покупаешь с надеждой на чуда. Особенно это касается всяческих бюджетных марок, как начитаешься отзывов, так аж вера в душе начинает просыпаться.
  • 11.10.2016 - 12:04
    Как-то случайно я купила белитовский бальзам, и была от него под приятным впечатлением. Решила попробовать ещё один многообещающий по названию бальзам - и разочаровалась ((( прилагаю фото волос
    Всем доброго времени суток!! Хочу сегодня поделиться впечатлениями от использования бальзама Белорусского производителя Белита, предназначенного для питания и защиты волос. Давайте сразу пройдёмся по упаковке. Банка пластиковая, по размеру довольно большая, объём 450 г.
  • 07.08.2015 - 10:03
    Хвалюсь. Второй супер - эффективный бальзам для волос. Лучший? Неоспоримо. Если Вы уже устали искать нечто достойное для своей шевелюры, остановитесь. ЭТО ОНО. ФОТО Волос внутри
    Доброго и солнечного дня всем заглянувшим!   Я продолжаю волосоманьячную тему. После пяти банок шедеврального бальзама для волос и его подозрительного напарника я решила попробовать еще один вариант из той же линейки (OILS NATURALS) Бальзам для волос Белита-Витэкс Oil Naturals с маслами арганы и…
  • 31.08.2017 - 19:50
    Оттеночный бальзам-маска для волос Color Lux - тон 28 ШОКОЛАДНО-КОРИЧНЕВЫЙ и тон 23 ТЕМНО-РУСЫЙ. Закрашиваем седину безаммиачными средствами и что из этого получилось. ФОТО результата, воздействие на волосы.
    В сегодняшнем отзыве я рассажу об очередной своей попытке избавиться от седины при помощи безаммиачного средства, а именно бальзама-маски для волос с маслом арганы и фитокератином косметической линейки Color Lux от Белиты.
  • 28.01.2018 - 19:03
    💜Бальзам для волос Белита-Витэкс KERATIN + стволовые клетки ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ОМОЛОЖЕНИЕ💜 восстановит и омолодит ли? 💜Безумно вкусная мечта или шаблонная посредственность?💜
    Приветствую всех. Вот очередной продукт от Белиты - Витэкс появился в моей ванной комнате. Думаю это последнее средство от этой марки в моей жизни. Слишком много расстройств с ней. Бальзам Кератин + стволовые клетки. Призван бороться со старением волос и восстановлять волосы на клеточном уровне.
  • 29.10.2018 - 13:13
    Коллаген, мицеллярка, ледниковая вода, гиалуроновая кислота - всё! не пишите ничего больше на упаковке, я уже и так хочу это попробовать ))) ...
    Доброго всем глубокоосеннего дня! На улице мокро, сыро, ветренно и совершенно не комфортно...Волосы спрятаны под шапки, а дома и на работе их сушит отопление.... Да еще и авитаминоз... Что же делать, как спасать любимые локоны?
  • 06.06.2018 - 08:54
    "У кого нет головы, тому не нужна шляпа", а у кого есть- тому одной шляпы будет мало.
    Доброго времени суток! Готовясь к поездке в Египет, я заранее озадачилась вопросом защиты волос от солнца. Солнышко, конечно, полезно, но с ним нужно быть очень осторожной! А волосы мои и без того терпят ежемесячную окраску, ежедневную укладку и прочие "прелести" жизни.
  • 13.05.2016 - 11:32
    Мой личный №2 среди масок для волос. Изначально собиралась ее забраковать, но потом мы подружились. Внутри советы по использованию, подробный разбор состава и фото волос
    Эту парочку невозможно было не заметить на полке в магазине. Я редко покупаю сразу шампунь и маску из одной линейки, но в этот раз я сделала исключение. Что из этого вышло, я вам сейчас расскажу.   Обзор продукта: Упаковка Маска находится в пластмассовой зеленой баночке, объемом 500 мл.
  • 12.03.2018 - 13:28
    Как отучить себя мыть волосы каждый день? Спрей мне в этом помог.Расскажу как этот продукт облегчил мне жизнь.Теперь я не могу жить без этого спрея ))
    Добрый день,милые девушки! Предыстория Начиная с переходного возраста мои волосы стали сильно жирниться и вот уже много лет я их мою КАЖДЫЙ день. Я знаю, что я такая не одна. Но как же это не удобно: вставать каждое утро на час раньше,ради того,чтобы вымыть волосы.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 06.06.2020 - 13:49
    Аналог Lador за копейки или всего лишь пародия на популярное средство? Расскажу об этом в своем отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу с вами поделиться своим мнением по поводу эффективности белорусского филлера от Белиты-Витекс. Покупала я его довольно давно и вот совсем недавно все же решила о нем рассказать.
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.
  • 22.05.2020 - 17:29
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 15.05.2020 - 06:41
    Для меня эта маска была "серой мышью" среди всего разнообразия. Когда я разглядела в ней ценность, было поздно.
    Всем привет) Небольшая предыстория. С этой маской получилась ситуация, напоминающая мелодраматические сериалы) Получила я её в подарок. Хоть дарёному коню в зубы и не смотрят, особого желания поскорее открыть масочку и начать ей пользоваться не возникало. Серия старая, упаковка не впечатляющая.
  • 29.06.2020 - 16:06
    Мечтаете о «Вау» – волосах? Вашим прядям нужна ВВ сыворотка! Скажу честно: такими мои волосы давно не были, а я перебрала немало средств! Идеальный несмываемый уход для тонких волос!
    Добрый день! После одной ну очень удачной сыворотки для волос от Белиты мне захотелось попробовать еще что ни будь не менее интересное. Этот спрей я выбирала практически в слепую, стоя у прилавка магазина, вчитываясь только в обещания производителя, даже не смотрела отзывы на любимом сайте Покупка…
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 07.06.2020 - 07:43
    Ну просто находка! Мои волосы оценили спрей от Белиты. Смягчает, облегчает укладку и защищает от высоких температур.
    Всем привет! Спреи для волос - постоянные обитатели моей полочки в ванной. Я всегда имею одну-две термозащиты, плюс какой-нибудь увлажняющий спрей, облегчающий расчесывание. Особенно здорово, когда такая пшикалка имеет еще и термозащитные свойства: два в одном - это всегда удобно.
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41