Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 15:25

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о своем походе в пиццерию "Mister cat".

Почему мы решили посетить это заведение

Что нас заинтересовало и подкупило первоначально - это большой выбор блюд.

В меню вам предлагаются и пиццы, и суши, и паста, и салаты, и десерты, и супы, и закуски, и пиво, и напитки, и специальное меню для деток, завтраки и проч. Конечно, есть места с уже проверенным и хорошо зарекомендовавшим себя качеством и вкусом блюд - из пиццерий для меня таким идеальным местом является "Domino's Pizza", но частенько ведь хочется открыть для себя что-то новое, еще неизведанное - а вдруг там еще вкуснее, чем в уже известном месте? А если постоянно ходить в одни и те же места, то ведь можно и не попробовать райской амброзии. Поэтому периодически хочется открывать для себя новые места.

Второе, что меня привлекло - демократические цены в этой пиццерии. Встречаются, конечно, и более дешевые заведения, но и тут вполне себе недорого. 100 гривен за маленькую пиццу - это здорово, а 100 гривен за 400 гр пасты Больньезе - так и вообще приводит в восторг. Я подумала, что если наряду с дешевизной блюда порадуют вкусом, то я стану регулярно посещать это место.

Ну и еще один немалый плюс - таких пиццерий по городу довольно много, аж 16. То есть, не придется далеко ехать и долго искать заведение по городу; жители многих районов смогут легко добраться до ближайшей пиццерии. Мы решили прогуляться и посетили "Мister cat" на м. "Шулявская".

Подробно ознакомиться с меню и ценами, посмотреть, как выглядят блюда, найти все адреса заведений по городу вы сможете на сайте пиццерии.

Наши ожидания от посещения

Мы с мужем люди скромные, не относимся к личностям требовательным, способным закатить скандал из-за "не такого" взгляда официанта или кривовато разложенных листиков на тарелке. К заведениям общепита требований у нас немного, а именно покушать:

1) вкусно;

2) недорого.

Даже если то или иное блюдо приготовлено не совсем по рецепту, но оно вкусненькое, я готова простить все:) Но, к сожалению, о блюдах из "Mister cat" этого сказать нельзя...

Опыт посещения данного заведения

Это был первый наш опыт посещения "Mister cat", и мы решили сходить в ту пиццерию, что находится возле м. "Шулявская" - до нее от нашего дома довольно далеко идти, но гулять мы любим, поэтому перспектива пройтись только радовала. Пришли мы в пиццерию в самом радужном расположении духа.

Возле входа нас сразу же встретила молодая и симпатичная официантка, предложила выбрать столик. Мы выбрали уютный, уединенный, возле окна и официантка, вручив меню, удалилась.

Общая атмосфера пиццерии была неплохая, располагающая - было тихо, спокойно, уютно, можно было поболтать. Никакой навязчивой музыки. Хорошее место для того, что бы просто пообщаться и скоротать время вот бы еще не нужно было ничего заказывать!

Немало порадовали диваны - они мягкие, очень удобные и уютные. Меню также порадовало - все блюда хорошо структурированы по категориям, есть ясность в плане цен, на многие блюда можно полюбоваться на картинках. Правда, реальные блюда очень сильно отличаются от картинок в меню, а некоторые блюда, указанные в меню, в действительности отсутствуют (то есть, их просто не готовят), но первое впечатление о меню было положительным.

Мы заказали горячие роллы "Чеддер Чикен" (200 грн), пасту Больньезе (за 109 грн), кусочек торта "Американский мак" (50 грн), Мега сет закусок (270 грн), две кружки пива и латте.

Заказав, мы довольно долго ждали заказ. На часы я не смотрела, но по внутренним ощущениям ждали примерно минут пятьдесят. Ожидание было нам не в тягость за приятным общением и предвкушением вкусной еды (как известно, ожидание приятного приятнее самого приятного), но хочется предупредить, что в эту пиццерию лучше голодным не приходить, ведь ждать заказа придется довольно долго! Причем, почему-то не принесли не только блюда, но и даже напитки - неужели же их так долго готовить?

Но вот мы, наконец, дождались своих блюд... Каждое из них разберу отдельно - начиная от наименее плохого к наиболее.

Горячие роллы "Чеддер Чикен" (200 грн).

Ах, как мы их ждали! Ведь они так аппетитно выглядели на картинке в интернете (ее вы сможете, при желании, увидеть на их сайте). Большие и красивые, идеально ровные, расплавленный сыр с аппетитной блестящей корочкой...

А на практике нам принесли вот это:

Сыр сверху отнюдь не расплавленный, он, порезанный на тонкие кусочки, просто лежит на ролле. Выглядит он, откровенно говоря, не очень - точно такой же сыр я видела в "АТБ" за копеечную цену под названием "сырный продукт".

Роллы порезаны абсолютно неровно, одни визуально намного шире других.

Еще хуже - то, что рис сварен неправильно, он рассыпается и палочками, как положено, есть роллы невозможно. Даже с помощью вилки это будет нелегко. За соседним столиком две девушки неосмотрительно попробовали макнуть ролл в соевый соус - так там, в этом соусе, и потонула добрая половина ролла. После этого они потребовали ложки. Мы же обходились вилкамиSmile

На вкус роллы оказались весьма посредственными - сыра пармезана и курицы не чувствовалось вовсе, зато горчил огурец. Впрочем, роллы были вполне съедобны, особенно с васаби. Хоть удовольствия от их поедания не получили, но и явного отвращения к ним не было - и это хорошо.

Плюс к тому же, нам дали бесплатно еще один набор из восьми штук этих роллов - видимо, о "мастерстве" сушиста варить рис уже многие посетители наслышаны, и роллы попросту никто не покупает.

В общем, роллы весьма и весьма посредственны, в том же "Суши Wok", например, есть намного более вкусные и дешевые запеченные роллы. Так что, если хочется вкусных запеченных роллов - лучше сходить в "Суши Wok". Особенно роллы "Аяши" там крутые, они в два раза дешевле, чем "Чеддер Чикен" и очень вкусные, абсолютно несравнимые по вкусу с "Чеддером", но это, как говорится, уже другая история.

Паста Больньезе (109 грн).

Картинка на сайте обещала нам много мяса с вкусным соусом Больньезе и много сыра пармезана (моего любимого), на картинке лапша как-то терялась на их фоне, и явно отыгрывала второстепенную роль. В реальности же лапша явно доминировала над мясом и сыром:

Сырная крошка, которой блюдо было посыпано лишь сверху, вообще не ощущалась на вкус; мясо и соус ощущались, но их было очень-очень мало на такое количество лапши (400 гр), и они попросту терялись на ее фоне. Ощущение было такое, будто бы я просто съела небольшую кастрюльку самой обычной лапши, а не пасты Больньезе.

Лапша - это, конечно, здорово, ничего не имею против обычных макарон, но я их могу сварить и дома, а от похода в заведение общепита хотелось бы чего-то более сложного, того, что в домашних условиях приготовить будет непросто. На деле же - угостили обычной лапшой.

Лапша не самая плохая, но и не самая качественная - слегка безвкусная, но есть можно и даже с некоторым удовольствием, особенно если голоден.

Удивил и размер порции - зачем она такая большая? Можно объесться и заработать себе тяжесть в желудке, логичнее было бы, если бы порции были поменьше и подешевле.

Напитки и закуски

В качестве напитка я заказала себе латте, а мой муж - две кружки пива и Мега Сет (270 грн). закусок к ним.

Вот здесь вы можете все это увидеть:

Итак, начнем по порядку обо всем.

Латте оказалось довольно неплохим, средней паршивости. Пила я много раз и повкуснее (причем в заведениях от которых не ожидаешь ничего хорошего), но и это было недурственным на вкус, не самым ужасным из тех, что довелось попробовать. Оно было достаточно сладким и в нем чувствовалось молоко, оно бодрило. В целом, своим кофе я довольна.

Пиво я не пью, но муж не жаловался, оно тоже оказалось среднего качества.

Мега Сет состоял из таких компонентов:

1) сырные палочки в панировке;

2) сыр копченый;

3) жареная картошка;

4) луковые кольца в панировке;

5) кетчуп и горчица.

Сырные палочки вообще не понравились. Такое ощущение, что сыр был несвежий, жевать его было тяжело как резину. Я пробовала хорошие сырные палочки в одном пабе, поэтому точно знаю, что так быть не должно. К тому же, они были абсолютно безвкусными, что усиливало ассоциации с резиной. Поев эти сырные палочки я опасалась, что отравлюсь несвежим сыром, однако, к счастью, пронесло. Видимо, все-таки, не такой давности был этот сыр и не успел испортиться до конца или же термическая обработка ему помогла:)

Луковые кольца оказались абсолютно невкусными, сильно горчили, из них выделялась какая-то слегка вонючая жидкость. В общем, я попробовала одно и больше к ним не прикасалась, не возникало желания, но муж мужественно доел их до конца.

Жареная картошка была какой-то пресной, почти безвкусной, без корочки. Без соуса есть ее было невкусно, но с соусом она еще кое-как заходила. Несмотря на недостатки, по сравнению с другими закусками эта картошка показалась мне самой удачной, ее я съела больше всего.

Копченый сыр я не пробовала, но, по словам мужа, он был невкусным. Хотя, муж в принципе не любит такого сыра, а любителям его, возможно, и зайдет данный продукт.

Кусочек торта "Американский мак" (49 грн.)

Этот продукт оказался и вовсе несъедобным.

Выглядел он достаточно аппетитно:

Однако, внешнее впечатление его обманчиво.

Вот, к примеру, розовый цветочек сверху. Думается, это мягкий сливочный сладкий крем? А ничего подобного! Это что-то твердое, что абсолютно невозможно ни откусить, ни прожевать. Я так и не узнала, что это было.

Идем дальше. Ну, не вышло вкусить цветочек - перейдем сразу к делу, то есть, к нашему тортику. Думаете, там воздушный, пропитанный шоколадом бисквит? Как бы не так! Это, опять-таки, что-то твердое, его можно прожевать только с трудом, да еще и абсолютно безвкусное. Еще и какой-то кошмарный арахис внутри, который тоже слишком твердый и какой-то горьковато-тошнотворный на вкус.

В общем, этот шедевр кулинарного искусства я съесть не смогла.

Вот такие блюда мы попробовали. Сказать, что было чувство разочарования этим местом - не сказать ничего.

Скандал за соседним столиком

Пока мы сидели, за соседним столиком набирал обороты скандал. Две девушки начали ругаться после того, как половина ролла одной из них потонула в соевом соусе. Они потребовали сделать им роллы нормальной консистенции. Как я уже писала, те, что уже принесли, им приходилось есть ложками. Администратор пообещала, что су-шеф следующие роллы сделает им по высшему разряду... и что бы вы думали? Даже после скандала им принесли... роллы точно такой же рассыпчатой консистенции, что и предыдущие. По всей видимости, готовить нормально рис для роллов в "Mister cat" просто не умеют.

После этого инцидента девушки продолжили возмущаться и требовать вернуть деньги. Деньги, конечно, не вернули, но взамен им предложили бесплатно пиццу ""Маргариту". Такое себе утешение, учитывая мастерство здешних поваров... Вряд ли пицца будет намного лучше всех остальных блюд в данном заведении.

Мы же решили не скандалить - а зачем? Стоит ли тратить свои нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются, ради таких пустяков? Для себя выводы сделаны - в "Mister cat" мы больше не пойдем и никому не посоветуем. Если и все остальные посетители сделают для себя точно такие же выводы, то рано или поздно заведение или закроется или начнет работать лучше. Так что, и без скандалов конкуренция и рыночная экономика рано или поздно сделают свое дело. Да и на примере девушек мы видели, что скандал им пользы не принес.

Суши-бар "Мураками", например, который мы один раз посетили и остались крайне недовольны (просто сырая рыба в суши и водичка вместо соевого соуса) вскоре после нашего посещения закрылся из-за недостатка посетителей - законы рынка в действии.

Роллы с укропом

У нас был еще один небольшой опыт с "Mister cat" - тогда мы заказали на дом сет горячих роллов (400 грн.).

В принципе, роллы по вкусу не дотягивали до запеченных роллов из "Суши Wok", но были вполне съедобными и достаточно сытными и приятными. Рыбка и рис - все как положено, и они даже не разваливались. Но - что меня очень поразило - они все были посыпаны укропом в огромном количестве! Когда открываешь коробку с роллами - запах укропа просто умопомрачительный. Фотографии, к сожалению, нет, но в укропе там было все.

Едят ли японцы укроп? Просто я ни в одном аниме пока что не видела еды с укропом... Дорогие знатоки японской культуры, напишите, пожалуйста, едят ли японцы укроп - действительно, очень интересно:)

Вывод. Подводя итоги нашему походу в пиццерию, могу сказать, что мы остались недовольны ею по многим причинам:

1) долгое ожидание заказа;

2) большинство попробованных нами блюд оказались невкусными или безвкусными;

3) десерт был и вовсе несъедобен;

4) роллы рассыпались, есть их возможно было только вилкой или ложкой.

Но есть и плюсы, к которым я отношу:

1) низкую цену;

2) уютную тихую атмосферу.

В целом же, посещать данную пиццерию я не рекомендую, ведь самая главная цель похода в общепит - вкусно поесть - здесь не будет достигнута, после пробования таких блюд останется только чувство разочарования и досады за бессмысленно потраченные деньги.

Особенно обходить десятой дорогой стоит "Mister cat" возле м. "Шулявская"!

В Киеве есть множество более достойных заведений, где вы сможете за умеренную цену отдохнуть и перекусить. Если вам хочется вкусных суши - стоит обратить внимание на "Суши Wok": в нем цены на порядок ниже, чем в "Mister cat", но суши на порядок вкуснее, ими действительно наслаждаешься. Если душа лежит к пицце - можно попробовать сходить в "Domino's Pizza": эта пиццерия неспроста считается самой лучшей; цены там примерно такие же, как и в "Mister cat", но пицца неимоверно вкусная.

Ставлю оценку "два" - один балл добавила за тихую атмосферу и низкие цены.... хотя, какая разница, какие цены, если блюда невкусные и их не хочется есть?

Приятных походов, вкусных блюд и положительных эмоций!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Удобные диваны
  • Уютная атмосфера
Недостатки
  • Абсолютно не вкусно
  • В некоторых роллах укроп
  • Долгое обслуживание
  • Есть несъедобные блюда
  • Сушисты
WonkA1993не рекомендует
11.09.2020
Правильно сделала, что написала отзыв - больше людей узнает и не пойдёт туда, расстраиваться лишний раз. Сочувствую, что так вышло у вас - представляю, как обидно рассчитывать на хороший отдых и получить вот такое вот Puzzled
12.09.2020
Было бы здорово уберечь кого-то от посещения этого места, я вот перед тем, как идти не прочитала отзывы, а зря)
11.09.2020
На вид вкусно ( но я голодная читаю)), но конечно долгое ожидание заказа минус. Скандалы вообще кому хошь испортят и настроение и аппетит, но от этого не застраховаться..)
12.09.2020
На вид аппетитно выглядят многие блюда, но на вкус - так себе, мягко говоря.
Очень не люблю скандалы и скандалистов, люблю тишину Smile но в этой ситуации претензии посетителей были по делу.
11.09.2020
Мужественный у Вас муж) Я бы не стала есть луковые кольца, если бы заподозрила, что с ними что-то не так))
12.09.2020
Они горчили сильно, но у меня было впечатление, что они просто приготовлены неправильно, а вот сыр реально подгулял Sad
11.09.2020
Мы в этом заведении один раз траванулись, больше не ходим Sad
12.09.2020
Кошмар какой, сочувствую(( у меня было ощущение, что сыр у них подгулявший...
Блюда выглядят аппетитно, жаль что невкусные)
12.09.2020
Да, за красивой оберткой скрывается Sick
12.09.2020
Японцы, в принципе, едят сейчас укроп и петрушку, но когда готовят блюда европейской кухни😂 а так нет, максимум зелёный лук и не в ролах и суши. Мы в основном в Мафии берём пиццу и роллы, ещё в Сушия неплохие роды. В Мафии, кстати, часто разные акции, а если в счастлтвые часы заказать сет, а потом самому забрать, то получите ещё такой же в подарок
13.09.2020
Спасибо большое за исчерпывающую информацию - теперь точно буду знать, что укропу не место на роллах)
В "Мафии" я рамен пробовала - обалденный) а вот роллы не пробовала как-то - надо будет исправить Smile
12.09.2020
Ужас... Не ходите туда больше.
13.09.2020
Однозначно не пойду больше.
12.09.2020
Что-то да, меня даже фото не впечатлили. В частности, роллы как-то скучно выглядят, да и паста...
13.09.2020
Да, скучновато, особенно по контрасту с картинками блюд с их сайта Sad
Да, печально все это...

Но меня заинтересовали роллы с чеддером! Надо будет такие (или подобные) в хорошем месте попробовать.
О, роллы с сыром - это очень вкусно Smile обязательно стоит попробовать Wink
12.09.2020
Ужасное кафе. Хорошо, что поделились своим опытом. Может наймут нормальных поваров))
Это было бы здорово))
13.09.2020
Ни разу не была в пиццерии этой сети. И после прочтения отзыва ничуть об этом не жалею.
Тортик - это нечто)
13.09.2020
Да, худшего торта я в жизни не ела.
13.09.2020
Не хотелось бы там оказаться.
Да, это точно Smile
Любопытно было почитать) Люблю отзывы о кафе и ресторанах)
Да уж) Повара в этом кафе явно выбрали не ту профессию)
13.09.2020
Да, им точно нужно было выбирать работу, не связанную с ловкостью рук)
13.09.2020
Жаль, что, невкусно. Все выглядит аппетитным
Внешний вид обманчив Sad
14.09.2020
Какой ужас. Единственное, что мне понравилось визуально, это луковые кольца. Прочитав описание, стало ясно, еда в этом заведении - полный провал (((
14.09.2020
Да, визуально и луковые кольца, и сырные палочки выглядят аппетитно, но на вкус они Sick
Это точно, мало того, что повара готовить не умеют, так еще и продукты некоторые подпорченные ((
Ужас. Может цветочки пластиковый многоразовый
14.09.2020
Возможно что и пластиковый) скушать его не представлялось возможным - может оно и к лучшему Smile
15.09.2020
Ну хоть приятная тихая атмосфера...
15.09.2020
Да, атмосфера там хороша, жаль, кухня подкачала Sad
15.09.2020
Кухня ужасная. Это еще нужно умудриться накосячить со всеми блюдами.
15.09.2020
Да, это, действительно, уметь надо Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Рада быть полезной)
Полимерная глина? 😟
Вот так пойдёшь куда-нибудь провести романтический ужин вне дома и настроение пропадает полностью. Если не чего похуже 😠
17.09.2020
Выше предположили, что это пластик - действительно, больше всего было похоже на пластик)
У нас как раз и должен был быть приятный романтический вечер, но подпортили его немного... ну ничего - постарались отнестись к произошедшему с позитивом и юмором и, конечно же, сделали выводы на будущее Smile
30.09.2020
На сайте всё аппетитно и замечательно, а вот в реале совсем иначе.
30.09.2020
Да, к сожалению Sad
10.11.2020
А с виду все выглядит вкусно Sad
10.11.2020
Внешнее впечатление обманчиво Sad
19.11.2020
Читаю и набираюсь знаний куда мне с детьми пойти по приезду в Киев. Возле метро Шулявка( раньше было метро Большевик) нужно идти в сторону ул. Выборгская есть ресторан Tiger если память мне не изменяет в названии. Там вкусно и уютно. Во всяком случае в 2017 так было а сейчас незнаю.
27.11.2020
Рада быть полезной)
Огромное спасибо за рекомендацию, обязательно посетим этот ресторан как только карантин хоть частично снимут Smile
  • 26.03.2019
    Отзыв получится долгий, зато в полных красках описывающий все "преимущества" сервиса "Mister Cat". Заказал одну "гавайскую"пиццу, по какой-то акции получил вторую в подарок, за что им низкий поклон) Курьер привез заказ на 20 минут позже допустимого времени в 1 час 50 минут, итого вышло больше двух…
  • 23.10.2017
    В МистерКэт мы бывали часто, так как живем очень близко. Что могу сказать из многолетнего опыта: блюда приходятся раз на раз, качество кальяна напрямую зависит от смены кальянщика, а ловля официанта - вообще отдельный квест. Но с заказом на дом я столкнулась впервые, о нём и расскажу.
  • 19.11.2020
    Заказал еду в заведении по адресу ул. В. Стуса 35-37 в 12.20, доставку получил в 13:50, при том, что это был обычный куриный бульон и салат "Цезарь" (на сайте определило ожидание максимум до часа).
  • 05.06.2020
    Заказывал доставку пиццы из ресторана для компании, 6 наборов по 2 пиццы в каждом, для успешного заказа пришлось звонить самому в ресторан подтверждать заказ, попросили внести предоплату 500грн, хорошо, с этим можно смириться.
  • Главный лозунг Domino’s: "Экономия везде и во всем!"
    В Domino’s была один раз (возле м. Левобережная), и больше желания возвращаться не возникало. Все началось с заказа, когда нам не смогли сделать кофе по причине отсутствия девушки делающей кофе (никогда не слышала о такой должности, а Вы?). Пиццу ждали не очень долго. Что хорошо.
  • 27.07.2017 - 22:41
    На удивление - вкусно!
    Обычно когда хочется пиццы, мы заказываем Dominos. А вот тут пиццерия Fan Pizza устраивала аттракцион невиданной щедрости с маленькой пиццой каждому за лайк их странички в Фейсбуке и репост поста с акцией. Естественно, вовлеклась в это сама, ещё и маму подключила - ибо пиццу люблю.
  • 03.12.2017 - 17:55
    Отзыв про новую 🍕 сеть пиццерий Pizza King 🍕 в новом торговом центре Lavina Mall. Наш заказ - пицца Делюкс и Изола (фото пиццы, вкус)
    Пиццерия Пицца Кинг открылась в новом ТЦ Lavina Mall. Время от времени туда ездим за покупками и иногда этот процесс растягивается на полдня. И конечно нужно что-то поесть. Можно,конечно зайти в Сильпо и купить что-то, но так неинтересно.
  • 29.12.2017 - 01:54
    Привезли три горячие пиццы за 20 минут! Ожидание / реальность: фото-сравнение приехавшей пиццы с картинками на сайте. Пицца Малевич, город Киев ♥
    Пиццу Малевич заказывала второй раз. Узнала о них с помощью рекламы - положили буклетик в почтовый ящик Пиццерия новая, находится, как выяснилось, за один квартал от моего дома. Раньше я всегда заказывала пиццу в PizzaHouse, но в последнее время они испортились и как раз нужна была альтернатива.
  • 09.08.2018 - 21:12
    🍕Вкусная, почти итальянская пицца из дровяной печи!🍕
    Привет! Сегодня хочу сказать пару слов о пиццерии Il Molino.В пиццерии я хожу достаточно редко, примерно раз в месяц. Ил Молино одна из любимых, хотя и не без недостатков.Плюсы . Во первых, там в меру тонкое тесто, как раз идеальное на мой взгляд, и хрустящие бортики. Во вторых...
  • 07.11.2019 - 10:42
    Понравилось.
    Побывали мы на Украине в Киеве в очень приятном местечке пиццерия Cipollino Pizza Такое уютное семейное кафе, рекомендую для посещения с детьми или компанией. Первое что понравилось - дружелюбный персонал и очень улыбчивый.
  • 29.06.2020 - 21:03
    Один из любимых киевских ресторанов. Насладиться морепродуктами всего на 150-200 грн в чеке- легко!
    В ресторане "Черноморка" была дважды - в мае и октябре-2019. Меня давно привлекал имидж заведения, в котором готовят из свежайших морепродуктов. Большинство из них вылавливается в Украине, уже через несколько часов поступает в продажу и на ресторанную кухню.
  • 26.01.2016 - 10:49
    Безумно вкусная пицца
    Эту пиццу я заказываю уже года два, а мои друзья три или четыре. В Киеве есть 3 пиццерии, я первый раз побывала вчера только в одной, обстановка довольно скромная, но чистенько. Алкоголь не продают.
  • Где же в 7 утра перекусить в Киеве, если не любишь Макдональдс?
    Здравствуйте, сегодня расскажу о пиццерии "Хешбрауни", которая находится прямо возле Киевского ЖД вокзала. Открывается она в 7 утра, поэтому можно спокойно зайти туда рано утром, так как до 9-10 вообще тяжело найти, где в Киеве нормально поесть Первое, что нам понравилось это красивый интерьер и…
  • 18.11.2020 - 18:06
    Старый добрый Комсомольский парк. Как поживаешь, что изменилось и в какую сторону?
    Привет всем! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из самых живописных и больших по площади киевских парков - "Нивки" , образованному в результате слияния двух парков, каждый из которых имеет свою историю и особенности.
  • 04.11.2020 - 16:04
    Маленький, но атмосферный музей с приятным персоналом и реалистичными экспонатами. Возможность увидеть известных личностей в полный рост!
    Здравствуйте! Когда-то я уже рассказывала вам о музее восковых фигур в солнечной Одессе . Теперь же хочу поделиться своими впечатлениями о киевском музее восковых фигур. Побывала я в нем два раза - лет 7 тому назад и недавно, почти неделю назад, и впечатления остались абсолютно противоположные.
  • 27.10.2020 - 16:00
    Музей Авиации под открытым небом - возможность посетить кабину пилота и ощутить себя летчиком, полюбоваться самолетами разных времен!
    Доброго времени суток! А вы любите самолеты? В смысле, летать на самолете? Я вот очень люблю - вид из окна самолета открывается просто потрясающий - водохранилище размером с небольшую лужицу, ниточки-дорожки...
  • 12.01.2021 - 15:40
    Атмосферный и приятный музей, дающий полное представление о советском быте. Возможность увидеть огромную библиотеку поэта Тычины, насчитывающую 21 тысячу книг.
    Привет! Сейчас, в непростое карантинное время так хочется отдохнуть, расслабиться, душою и мыслями отвлечься от мрачной зимы. А так как лично для меня лучший отдых - узнавать что-то новое и интересное, то мы все же решились между карантинами выбраться в новый музей - музей Павла Тычины , который и…
  • 09.01.2021 - 05:42
    Здесь забываешь что на дворе XXI век🕒Ненависть и презрение, написанные на лицах работников🗯Очереди длиной в час-два👀О работе в карантинном режиме
    Где можно почувствовать, что время остановилось? Затусить с пенсионерами? Или почувствовать себя глупой первошлашкой? Реалии в госучреждениях нашей страны суровы и беспощадны.
  • 30.10.2020 - 13:29
    Don't ask why 8956. Долгожданное заведение Друже Обломова, в которое хочется вернуться
    Приветствую всех заглянувших) Наверняка многие из вас знают главного фуд-блогера всея Руси и русскоговорящего интернет-пространства Олега Григорьева под ником Славный Друже Oblomoff.
  • 27.10.2020 - 08:54
    Чёрно-белая 2d кофейня в Петербурге:  скорее не кафе, а фотозона для Instagram 📸 Как мы фоткались, что попробовали и что нас разозлило😠
    Здравствуйте! «ЧБКафе», столь популярное в Instagram, благодаря своему чёрно-белому интерьеру, я собиралась посетить ещё до введения ограниченийизоляций и т.п., но, как обычно у меня бывает, осуществить задуманное получилось почти год спустя…   Кофейня находится в центре Петербурга по адресу:…
  • 19.11.2020 - 15:31
    Потеря посылок и халатное отношение к клиентам - очередная ступенька в развитии компании Новая почта😠
    Всем привет! На протяжении нескольких лет я неоднократно пользовалась услугами по доставке товара как УкрПочтой, так и Новой почтой. Последняя мне казалась надёжнее, так как посылки приходили быстрее, за исключением парочки моментов. Но в целом, я их получала без повреждений и нареканий не было.
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 21.11.2020 - 17:49
    Тысяча и одно фото - и даже этого МАЛО!
    Добрый день, дорогие мои! Сегодня отзыв будет не типичной для меня тематики, но я не могу пройти мимо и не могу молчать! Оно того стоит) Начну с того, что в зоопарке мы были летом - холодным и дождливым днем, но впечатлений это не убавило.