Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 00:43

На новом месте уже месяц пользуемся стиральной машиной ElectroLux. Она уже была не новая, ей года три, но рабочая.

Ожиданий было много, но они не оправдались. Машинка рассчитана на 6кг загрузки, бак средний, открывается машинка с громким скрипом и немного туговато, но привыкнуть можно. Кнопочек на машинке не так много, в основном всё регулируется колёсиком.

Режимов нарисовано много, без пояснений, они обозначены только картинками, например бабочка – это ополаскивание, приходится понимать интуитивно, что к чему, правда есть еще инструкция. Кнопка старт она же и пауза. При включении загораются световые индикаторы. Отжим достаточно большой, максимальный в 1200 оборотов.

Ополаскивание 30мин на 700 оборотов, что лично для меня много, а изменить настройки нельзя. И машинка с первого раза не до конца выполаскивает стиральный порошок, мы включаем режим полоскания по два раза. А потом еще и отжим, так как в режиме полоскания всего 700 оборотов, и бельё после этого очень мокрое. Режим отжима работает примерно 12 минут, после него бельё хорошо отжатое.

Когда стирала шерстяные вещи, они немного подсели, прошлось растягивать. Но, мне показалось, что шерстяные вещи она постирала неплохо, чистенько.

Машинка стирает шумно, но к этому привыкнуть можно, с чем я точно не смирюсь, так это с сигналом завершения стирки. На всю квартиру раздаётся пронзительный, писклявый, неприятный сигнал, который заставляет сломя голову бежать к машинке и выключать её колёсиком, так как если не подбежишь, он повторяется через каждую минуту без остановки. Напоминает сирену, которая орёт даже сквозь закрытые двери ванной.

Один раз машинка немного протекла, возможно, это связано с тем, что машинка не новая. Кстати, из-за того, что до нас ею давно не пользовались, края детали от вращающегося бака были с ржавчиной, мы это пытались тщательно отмыть.

На режиме ополаскивания машинка начинает издавать страшные звуки, как будто она дрелью сверлит плитку, так что ночью с ней не постираешь, соседи услышат. На других режимах этого звука нет.

Хороший момент, что она не ходит ходуном и вещи с неё не сыпятся. В целом отстирывает хорошо, не сильно долго. Машинка оснащена функцией сушилки, но мы даже не будем рисковать включать ее, от машинки не самое лучшее впечатление.

Я описала свой опыт использования данной стиралки Электролюкс, без прикрас.

Всем хорошего настроения. В следующий раз я напишу подробно о своей стиральной машинке на другой квартире, которая намного лучше, следите за моими отзывами.

Отзыв на электрическую кухонную плиту Electrolux здесь

Отзыв на посудомоечную машину Electrolux здесь

Отзыв на электрическую плиту Electrolux здесь

⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶ ⊷⊶

Другие мои отзывы на бытовую технику:

Блендер RawMID Dream Samurai (BDS-04)

Газовый котёл NAVIEN Настенный Ace Coaxial 13K

Электрический чайник VITEK VT-7000 SR

Тепловентилятор Bimatek керамический HT301

Напольные весы Polaris PWS 1514DG

Достоинства
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Отвратительный сигнал завершения стирки
  • Шумная
Аннета Планетане рекомендует