Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 13:33

Приветствую всех любителей отзывов, красоты и косметики!

Мягкий очищающий раствор для чувствительной кожи я впервые попробовала в миниатюрке, попавшейся мне в коробочке красоты. Я сразу почувствовала отличие этого средства от всех подобных, которыми мне случалось пользоваться.

Дружба с мицеллярной водой Bioderma, началась с этой маленькой бутылочки 20 мл.

Закончилась миниатюрка очень быстро и я начала искать средство в полноразмерной версии, т.к. к чему-то другому возвращаться не хотелось.

Раствор выпускается в разных объёмах:

по данным Yandex.Market

• 100 мл от 550 руб.
  • 250 мл - 1000 руб.
  • 500 мл около 1500 руб.

Я нашла в одной из аптек своего города 100 мл за 459 руб. Не дороже чем в интернет-магазинах и доставку оплачивать не нужно. Bioderma - относится к аптечной косметике.

Расход. Мицеллярным раствором снимаю только макияж глаз. Всё остальное гидрофильным маслом и пенками для умывания.

100 мл мне хватило на 2 месяца

Хочу показать как раствор удаляет мою самую стойкую и пигментированную декоративную косметику

В тесте участвуют:

Тональный крем Eva Mosaic HD Comfort

Мой любимый карандаш для бровей Карандаш для бровей The Saem Saemmul Wood Eyebrow

Подводка для глаз ArtDeco High Precision Liquid Liner

Тушь для ресниц MAYBELLINE the Falsies Angel

Тени для век MAYBELLINE Color tattoo

Карандаш для губ LUXVISAGE

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

и Жидкая губная помада Australis Velourlips

Умеренно смачиваю ватный диск

Прикладываю на 30-40 секунд

И полностью удаляю всю косметику. Без усилий, без трения и растягивания кожи.

Все косметические продукты остаются на ватном диске, а не размазываются на коже. И даже пигмента от стойких матовых помад не остаётся.

Состав для интересующихся. Меня состав мало интересует, т.к. я всегда, абсолютно всегда умываюсь водой после снятия макияжа чем бы то ни было.

Хоть и написано "не требует смывания". Я не доверяю этим маркетинговым надписям и предпочитаю мицеллярный раствор смывать.

Крышечки, упаковки, объёмы разные. У меня обычная отщелкивающаяся крышка. Для меня удобная. Раствор не выливается в излишнем количестве. Есть бутылки с помпой, что на мой взгляд, ещё удобнее.

Свою маленькую баночку 20 мл я сохранила, переливаю в неё раствор для того чтобы воспользоваться вне дома. Удобно брать в поездки. И даже просто ношу её в косметичке. Бывает, где-то перекусываю и устойчивую матовую помаду проще снять и накрасить губы заново, чем терпеть "спопзание кусками". А эта водичка как раз отлично справляется с подобными задачами.

Мой мицеллярный раствор закончился. Куплю ли ещё?! Обязательно! Если будут позволять финансы. Потому что ничего лучше я не встретила.

Что мне понравилось:

✔ удаляет самую стойкую декоративную косметику

✔ абсолютно не щиплет и раздражает глаза

✔ не сушит и не стягивает кожу

✔ отсутствует липкость (но я всё равно после умываюсь водой)

✔ не имеет аромата (ну может совсем лёгкий, еле-еле уловимый)

✔ отличное средство для поездок, путешествий и снятия макияжа вне дома

Минусы есть:

✔ цена

✔ мало аптек, представляющих этот бренд

Мицеллярный раствор BIODERMA Sensibio H2O к покупке РЕКОМЕНДУЮ! Потому что это самое лучшее средство для снятия макияжа, которое мне встречалось!

Если бы финансы мне позволяли всегда, я не изменяла бы BIODERMA никогда!

Спасибо за внимание к отзыву!

Настя ♡

Nastia_beauty_h...рекомендует
25.04.2017
Поищите ее на pharmashopdiscount (и прочих французских сайтах с аптечной косметикой) там она может стоить гораздо дешевле даже с учетом доставки)))
liren, спасибо! Интересный сайт порекомендовали, добавлю его в закладки!
Эффективное средство!
25.04.2017
Пользовалась такой, вода и правда очень крутая. На сайте ЦЗК, можно поймать по акции
25.04.2017
Розовую биодерму не пробовала, а вот зелёная мицеллярка очень понравилась))
Inc аватар
Inc
25.04.2017
Удалила косметику прекрасно, а вот надписи о том, что не требует смывания, не стоит верить Smile это же не гидролат, в составе куча химия, те же peg
Inc, вот и я о том же. Многие в отзывах как "минус" пишут, что оставляет липкую плёнку, нужно смывать и т.д. Умойтесь водой и какие проблемы. Если средство так хорошо косметику удаляет, неужели на кожу никак не может негативно повлиять!
25.04.2017
Раньше постоянно этой мицеляркой пользовалась, а сейчас перешла на пенки и масла, чтобы не травмировать кожу ваткой.
25.04.2017
Действительно эффективное средство. Впечатляет.
отличная мицелярка)
25.04.2017
Хорошая мицеллярка! У меня была такая, только голубая - нравилась!
25.04.2017
У меня тоже такая миниатюрка, но я еще не пробовала Smile
25.04.2017
Тоже хочу эту водичку мицеллярную попробовать, жалко что её не найти в свободной продаже Puzzled
хорошо она справляется Smile
25.04.2017
тоже хочу эту мицеллярку купить)
Потрясающий результат!
Я эту марку даже не встречала в наших аптеках.
25.04.2017
Какая бутылочка в 20мл. миленькая) Правда отличный "походный" вариант. Да и цена за столь эффективный раствор- вполне нормальная.
Отличное средство Smile
25.04.2017
Хорошее средство, стоит купить!
25.04.2017
Мне мицеллярный раствор ещё не доводилось пробовать.
26.04.2017
Косметику она отлично удаляет Shock
26.04.2017
Отличный.
она одна из лучших мицелярных вод Smile