Опубликовано 3 Август, 2020 - 10:44

месяц или более
    750 руб.

Я - мадам творческая, и появление в нашей жизни малышки, во мне открыло новое дыхание. Мне, как и всем мамам, наверное, хотелось запечатлеть каждое мгновение с нашей малышкой. Я перевернула Вайлдберис в поисках какого-то альбома с хронологией развития малыша. Вариантов было много, честно скажу. Ярких, иллюстрированных, с разным наполнением, но покорил меня именно этот планинг, не такой уж яркий, не такой уж крупный и совсем не похожий на фотоальбом, как остальные варианты. Для меня это было однозначным плюсом, потому что сверстать какую угодно фотокнигу при желании я смогу сама, т.е готовые решения меня не особо вдохновляли, а тут я нашла удобный ежедневник, адаптированный специально под нужды мамы ребенка первого года жизни.

Формат совершенно стандартного ежедневника, примерно А5. Обложка мягкая, приятно-бархатистая на ощупь, но ОЧЕНЬ маркая. Все пальчики остаются на ней. Я его протирала перед фотосесией, в жизни он выглядит чистеньким, но при определенном наклоне всё видно.

На обложке частичное теснение с фольгированием серебром. Серебристая заливка за два месяца почти ежедневного мотыляния ежедневника в руках никуда не стерлась. Дизайн прям миленький. Я выбрала фиолетовую обложку, потому что заказывала сразу два планинга - до года и с года до 7 лет, хотелось в одном цвете.

Меня покорил желтый, но его купили, а ждать я не захотела. И очень рада, что так вышло - помним о том, что обложка маркая. На моей грязь видно меньше)) Еще я видела нежно-розовую, нежно-голубую, желтую; вариант с красочной обложкой (полноцветная иллюстрация в розовых или голубых тонах) и несколько вариантов с однотонной обложкой с тиснением. В общем, на любой вкус. Уже по опыту я рекомендую или мою лаванду или полноцвет, если вам не хочется сверху надевать прозрачную обложку. Мне точно такого не надо, в школе хватило, сейчас я считаю, что вещи сделаны для меня, а не я для вещей, поэтому ими нужно наслаждаться, а не беречь.

Каптал прошит, есть закладка-ляссе в серебряном цвете. Форзацы просто белые. Странички тонкие, лощеные, очень приятные на ощупь, высокого качества. Я на них и пишу, и рисую. Использовала карандаши, фломастеры, текстовыделители и даже черные маркеры. На обратной стороне иногда могут быть видны текстовыделители, если несколько раз пройтись по одному месту и черный плотный маркер.

На просвет слегка виден черный маркер и неоновые выделители
На просвет слегка виден черный маркер и неоновые выделители
Типографская краска, которой нанесена разметка и надписи не просвечивается и не стирается вообще. Дополнительно в блокнот вшито 16 плотных глянцевых страниц с яркими иллюстрациями - они открывают каждый новый раздел.

На некоторых встречается полезная информация: график прикорма, прорезывания зубов, сна по возрасту. Некоторые просто с приятными цитатами.

Подбор цитат мне нравится не на всех разворотах, но там, где мне не нравится, можно наклеить фотографии)) Некоторые развороты странные, на мой взгляд. Например, этот. По-моему, не каждому ребенку 18-ый День Рождения отмечают так, как тут первый предлагают. Сомневаюсь, что мне этот чек-лист пригодится, я его заклею.

Внутреннее наполнение структурировано следующим образом:

• Блок разнообразной информации о ребенке. На фото ниже лишь ЧАСТЬ страничек.
  • 12 разделов на каждый месяц: фото, достижения месяца, планинг на месяц и место для заметок на каждый день, итоги месяца и заметки. Первый месяц жизни ребенка - особый, для него своя разлиновка
    Превью для каждого месяца. Это самое первое, приезд из роддома
    Превью для каждого месяца. Это самое первое, приезд из роддома
    Линовка для первого месяца жизни
    Линовка для первого месяца жизни
    Стандартные месяцы, начиная со второго. Иллюстрации и информационные блоки разные, адаптированные под реальные умения малыша
    Планинг на 1 месяц жизни
    Планинг на 1 месяц жизни
    Стандартный разворот
    Стандартный разворот
    Итоги месяца
    Итоги месяца
  • Блок медицинской информации
  • Блок для путешествий

Блок для мамы (спорт и планирование бюджета)

Сделано ОЧЕНЬ удобно. Особенно мне понравилось, что раздатировать всё это дело можно под себя. Месяца новорожденного крайне редко совпадают с календарными, ну разве что ребенок родился первого числа. Это не наш случай - моя дочь рождена 18, почти в середине месяца. Поэтому мой планинг выглядит вот так - начинаю я с 18 числа.

Заполнять удобно, места мне лично вполне достаточно. Если я не хочу вести записи всю неделю, я просто заклеиваю лист самоклеющейся бумагой, на которую сверху наклею фотографии потом. Тем самым, в конце года у меня получится очень живое напоминание о первом годе жизни моей дочери. Если ей когда-то это будет интересно, она всегда сможет вернуться в эти 12 месяцев и "прожить их со мной".

Своеобразная фишечка планинга - план раннего развития ребенка по неделям, начиная с 4 недели жизни. Он доступен на сайте производителя данного ежедневника. И для его выполнения есть специальные окошки на каждый день записей. Дополнительно присутствует окошко принятия витамина Д. Еще на каждую неделю предложен один совет и место под три цели недели. Порой эти цели очень даже нужны.

Где купить: я заказывала на Wildberries за 750 рублей каждый планинг (у меня "до года" и "от года до 7 лет"). Вообще у них есть официальный сайт, но там дороже. Приходит запаянный в прозрачную пленку, что приятно, т.к обложка маркая.

И что в итоге?

Я в лютобешеном восторге)) Пишу, рисую, фотографирую, клею наклеечки. Что приятно, всё это творчество можно исполнить за 10 минут. Младенец редко дает маме больше времени на творческие делишки)) Искренне рекомендую. Даже для не самой творческой мамы, это удобный способ планировать своё время и походы к врачам для малыша. А уж для творческой и вовсе целая кладезь возможностей. От меня 10 звезд из пяти и искренняя рекомендация.

Rinaiaрекомендует
03.08.2020
Как красиво в вас всё оформлено. Настоящий талант уметь так писать и рисовать!
Я бы деньги платила, чтобы мне так же красиво все оформили Big smile так как сама не умею.
03.08.2020
Спасибо) На самом деле, сам планинг очень удобно устроен и для тех, кто сам не очень творческий есть дополнительные наборы наклеек, правда дорогие как зараза, видяшки с заполнением от самого издательства. В общем, если очень захотеть, большой проблемы не будет) Я тоже ничего особого не делаю, наклейками закупилась на али и леплю))
Какое красивое оформление)
Спасибо Smile
03.08.2020
Такая крутотень! Я бы такой хотела, жаль, дочка подросла уже
03.08.2020
Если не сильно подросла, то есть от года до 6 лет. Ну, или если вдруг задумаетесь о втором ребенке)
Ирина, поздравляю с рождением Василисы) Красивое имя, необычное)

ПЫСЫ. Взяла на заметку твой способ: прогенералила детскую комнату и помыла полы на 38 неделе, отошли воды едва успела домыть, прям на чистые полы мать его Big smile
03.08.2020
Спасибо! Я тоже думала, что имя необычное, но теперь вокруг меня начали появляться одни сплошные Василисы)))

Я тоже свои чистые полы заляпала. Но лучше лужа на полу, чем 10 месяцев беременной ходить. Если муж уговорит-таки на второго, повторю свой способ))
Это же какая память останется... Love Очень крутая вещь! Star
Я поэтому и брала его)
Уже сейчас первый месяц жизни дочери как в тумане, а со временем совсем бы забылся. Моя мама в обычном альбоме с картонными страничками записи вела, а для нас более удобные вещи придумали
Прикольно! А я далека от этого
03.08.2020
Вообще, если не заморачиваться над красивостями, а просто пользоваться им как ежедневником-планингом на год он всё равно очень удобный. По всяким врачам бегать и ту же смесь считать, если ребенок на ИВ
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 22.07.2020 - 12:09
    Всегда хотела увидеть столбики из пор на полосках и увидела! А еще чистим подбородок. Два способа очищать нос полосками с серой от Пропеллер
    Привет Я всегда хотела как в рекламе, увидеть на полосках или масках для очищения чёрных точек, столбики из этих самых точек. Но мало какие маски-пленки их доставали.
  • 22.07.2020 - 15:21
    Блондинистая история в хронологическом порядке. Много холодных оттенков уровня 9 и 10 (9.2, 9,26, 10.0, 10.02, 10.016, 10.086) и немного колористики.
    Доброго времени всем, девушки! Для удобства ключевые моменты выделены жирным шрифтом. Недавно вышел отзыв про домашнее осветление волос пудрой KAPOUS BLEACHING POWDER с ментолом и пудрой Estel Deluxe .
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!
  • 21.07.2020 - 21:08
    Пилинг Аравия с молочной кислотой отзыв и результаты после 2-х месячного курса на возрастной, комби коже💜 Внесезонный молочный пилинг в домашних условиях, вполне замена салонного
    Всем привет! Заинтересовалась я Российским брендом ARAVIA и решила попробовать пилинг для лица с молочной кислотой 10. Кислоты для моей кожи показаны, но пользуюсь с осторожностью. Молочная кислота является самой щадящей из АНА-кислот и подходит для любой кожи.
  • 28.08.2020 - 17:29
    🌺 Впервые пробую на себе пилинг - носочки с кислотами, покажу результат ДО и ПОСЛЕ и расскажу о единственном их минусе.
    Пилинг-носочки я ещё ни разу не пробовала, но очень часто открывала разные отзывы, чтобы посмотреть на результат, которые они могут дать. И вот в какой то момент, гуляя по магазину, они сами оказались в корзинке - ну а что, пора бы уже и попробовать!
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • Репейное масло как помощник в отращивании своего цвета волос. Расскажу о плюсах и нюансах.
    Добрый день, дорогой читатель. Я решила перестать быть блондинкой и отращивать свой естественный цвет волос. Я знаю, что репейное масло благотворно влияет на рост волос, помогает волосам в целом, и хорошо действует на корни (нивелирует сухость и перхоть).
  • 15.09.2020 - 13:46
    Готовая начинка для лаваша. Кхм... почему вкусно, но выглядит, будто ее уже ели?
    Всем привет! Недавно, бродя по магазину, мне попалась совершенно необычная консерва. Если честно, я решила, что это паштет. Ну, и взяла на пробу.. Стоимость по акции: 69 руб. Полная цена 109руб.